Японамать. - Страница 3
  1. #41
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    куясе у них мангал-светильник
    Кому что, а тебе мангал, масо жарь уже да фотки выкладывай.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    Ну и дрищ ты
    да однако тема сисек не раскрыта.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    в жапонии некоторые туалеты оборудованы экстренной кнопкой ну на случай если станет плохо.
    у меня подружайка пошла, я стою жду. она нифига ни инглишь ничего не знает. начала искать кнопку спуска, нет кнопки. начала тыкать все подряд и нажала на этот SOS.
    смотрю народ бежит, дверь дергает. подружка изнутри орет типа спасите, помогите. как только она подняла свой зад то оно спустилось все автоматически человек 15 прибежало. это пипец!!!
    я сделала вид шо я её не знаю
    Ага еще и добавила наверное, типа "понаехали тут, срать( грубо конечно, но смешно) как люди не могут"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Надо было у столика тоже отпилить мне для мангала подошли бы
    с языка снял

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Сутки в отеле 7500 р.
    ни хера себя за 7500 еще и стулья сломанные.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    Кому что, а тебе мангал, масо жарь уже да фотки выкладывай.

    скоро
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Тащитесь от японских тачек?
    Такси...Их тьма, все машины новые:

    Внутри начало 70х...А зачем технологии, если ездит на углях?
    Ты нам то не гони...

  4. #44
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не знал что они там действительно так быстро гоняли
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ждем продолжения
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  6. #46
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой...Прошу прощение за отсутствие, лекарство дико ядерное было!
    Итак, я продолжаю... (с)
    Вот это то, что вы подумали:

    Красота неимоверная, такая хрень над горизонтом, как в воздухе висит!

    Перелет тяжеловат. Для меня, израненного на колчаковских фронтах 10 часов многовато. Тем более что перемещаясь в Японию ты не спишь почти двое суток. Вылет в ночь, чтобы поспать, а прилет уже утром, разница 5 часов, поспать хрен удается, приезжаешь полностью шибанутый.

    Зато обратно хорошо!

    Поезда в основном на дальняк (300-400 км) вот такого плана. Я больше чем полтора часа в нем не проводил, скорость не чувствуется-тихо и комфортно, плюс кресла как в хорошем автомобиле с массой регулировок.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Чуток ночного Гифу...




    --- Добавлено чуть позже ---

    После Гифу был совершен набег на деревеньку Ширакава-Го. Уникальное место, где сохранились домики, в который японцы жили столетиями, и сейчас живут. Дело в том, что эта деревенька находится как бы в чаше, окружена кругом горами и сообщение с большой землей имеет только в летнее время. Зимой там такие сугробы, что проехать невозможно.






    Жаль местных жителей от души-им покою нет вообще. Место ежедневно посещается толпами турыстаф, которые, как идиоты, лазят всюду, толпятся на дорогах и суют свои длинные носы во все дырки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот так богатый дом выглядит изнутри:




    Столы там бомба! Толщина столешницы сантиметров 5-6, из спила цельного ствола кедра или сосны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Оттуда поперся по "альпийскому" маршруту Татеяма-Куробе. Это подъем в горы на полторы тыщи над уровнем моря, переход по дамбе Куробе и спуск обратно вниз. Занимает несколько часов, сначала по фуникулеру, потом на автобусе (исключительно гибриды, частный транспорт не допускается-берегут экологию этого места) через 6ти метровые сугробы снега (внизу лето, плюс 25-27 градусов, наверху было 13), далее станция Муродо, полтора литра шпалы для сугреву, потом горный троллейбус в тонеле, далее канатная дорога.

    Это уже вид с автобуса..мокровато.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Все выше, все холоднее...

    Снег успевает сойти только к Августу, и то там, где его немного.


    на дорогу конечно идиотов турыстаф никто непустит, вот выкопали в сугробе небольшие коридорчики, там китайцы, японцы и европэйцы и лазают! Народу тьма, это нужно было постараться, чтобы в кадре почти никого не оказалось...В основном толпы китайцев!


    Канатная дорога.


    Извиняюсь за качество фото-туман был страшенный, потом еще и дождь пошел, объективы в воде, фотик мокрый, сам тоже, плюс "шпала" наконец догнала больной мозг!

    Сама дамба...Тут я уже устал восторгаться видами и хотелось только смотаться в горячие бассейны рокана.


    Обратная сторона, где нет воды....


    Домом нафиг!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #47
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КРАСАТИЩАААААААААААААААААА, фото супер
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  8. #48
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кушить и спать предстояло в Куробе вью Рокан, отличное место, где сам источник горячей воды находится в камнях, на улице. Зимой там наверное вообще чудо, но и в это время очень было неплохо. Ну собственно, так как я по пьяни идиот отмороженный (наверное уже успели заметить) не обошлось без приключений...

    Вид из окна номера....Эээээээ потом одной из стен пришел ппц, так как они все из бумаги, а я снимая портки нешаянно облокотился на одну...ну и ушел с ней в свободный полет. Короче, сделал дырень.

    разгрома пока нет...

    Сад камней остался цел, так как лавочки там небыло...


    Вход в мыльню! Не может же джентльмен итить на ужин грязным! Мужичкое отделение налево, за синими шторками. К слову, в Японии только что закончилась Золотая неделя и люди наотдыхавшись усиленно занялись работой. Собственно, это время было выбрано специально для посещения страны, чтобы поменьше лишнего народа было...

    Одевально/раздевальное отделение с сушками кремами и остальной шнягой...

    Мыльная часть! Все делают сидя, идти в источник не помывшись страшный грех, можно "потерять лицо". Короче...не стоит проходить мимо. Сам источник я вам не покажу, там голые люди!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Теперь про потери! Один из самых ужасных залетов-это использовать туалетные тапочки еще где то, кроме туалета. Сортир у них считается крайне грязным местом (они у нас на вокзалах наверное сипуку бы себе моментально сделали от ужоса!) То есть в любом доме, отеле и т.д. (в ресторанах, вокзалах, аэропортах нет) в туалете лежат специальные тапки, ярко выраженные. Теперь смотрим фото!

    Это строй тапок в мыльне! Я в стране был не один, ехал с такими же дураками. Вышли из мойни и увидели этот ужос. Тапки все одинаковые, кто приперся-неясно! ну как обычно, кто последний, тот и папа-все разобрали моментом и свалили. Как потом выяснилось, "папой" оказался смотритель мойни, так как его тапки тоже сперли, оставив этот красный залет. Он бедный, босиком ушел к себе куда то, там надел нормальную обувь, а "это" уже отнес куда надо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    На этом вечер не закончился....После ужина была вылазка в городок, шел я туда почему то в женской короткой курточке нежно зеленого цвета... Зашли в кабак, уничтожили 120 гедзе на 6рых (это офигенные японские пельмени) и выпили 6 бутылок саке...Потом упало утро....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зачёт. Пешы исчо

  10. #50
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Утром пятницы уже ждал Токио...Сначала замаливать грехи в храм Николай До (храм святого Николая Японского). Единственный православный храм в Японии. Имеет довольно большую массу прихожан из местных. Когда хотели в свое время забрать мощи Николая и отвезти их на родину, в Липецк, то император не согласился, ибо как он сказал, "Николай принадлежит не мне, а всей Японии". В результате большая часть мощей так и осталась в этом храме.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Еще чуть чуть Токио...









    --- Добавлено чуть позже ---

    Потом состоялся осмотр музея Миядзаки. Если кто то не знает, это один из самых известных и почитаемых японцами мультипликаторов. К сожалению, внутри был запрет на съемку, а уже до этого было столько залетов и глупостей, что продолжать уже не хотелось...

    В эту башенку можно было подняться...


    Это сам дом музей.



    Внутри прикольно, масса детей. В цоколе кинотеатр, где можно посмотреть мультфильмы, на двух этажах выставки, сохраненная атмосфера дома художника, всякие эскизы, аппараты для монтажа мультов и т.д. Выше магазин, где детям были куплены фигурки из мульта "мой сосед Тороро"-котобас и сам Тороро!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%...EE%F2%EE%F0%EE

    --- Добавлено чуть позже ---

    Там произошел курьезный случай! Пока я ждал парней, стоя на улице и рассматривая ванну какого то там века, целиком из меди, на семью туррыстаф из Вьетнама было совершено нападение пьяного японского шершня. Это такая "злой балшой мух-ос", кторый если даст, то орать будете неделю. Он на них, выходящих их дверей просто шлепнулся сверху! Они заорали (то ли от страха, то ли от радости, никто не знает, вьетнамцы шершней жрут?), тут же нарисовалась японская девочка (ну не могу я этих куколок женщинами называть!) и началось представление! Дверь тут же была закрыта, входящие и выходящие люди разогнаны в стороны, вызвана подмогу в виде ещзе двух девочек-одна с сачком, вторая с баллоном Рейда, размером с авто огнетушитель. А шмел тихо, необращая ни на кого внимания, полз себе весело и пьяно по дорожке к травке. Я им говорю-нахрена эти прыжки, давайте я его сейчас толерантно и гуманно раздовлю туфлей-и все! Нихрена...Мух был покрыт сачком и потом туда высажено пол баллона яду! Далее полотенцем все это быстро вытерли и...фсе! RIP....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Потом был очередной перекус, заселение в Токие стейшн Хотель (гостиница прямо на ж/д вокзале, причем на твердую пятерку!), утром поезд и аэропорт...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    тут же нарисовалась японская девочка
    давай фото японских сисек
    Лада седан баклажан + тубус

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre,
    Так ты тойоту себе заказал уже вместо тура?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #53
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про жрачку...Никаких суши в Москве вы после этого есть не сможете. Буряты, конечно, молодцы, но к японской кухне это вообще никакого отношения не имеет. Рыба нежнейшая и свежайшая, утренний улов, и сразу с рыбного аукциона на развоз по кабакам и ресторанам. Креветки, рыба-все сырое и очень вкусное. Мясо можно можно варить (сяба-сяба), жарить на очаге (персональный, прямо на столе). Царство риса, рисовой и гречневой лапши. Вкуснейший мисосуп! Оттягивает офигенно, если бы у нас такое было, я бы уже спился! Корейская кухня тоже хороша. Там вкусное мясо и ливер. Из напитков-полно всякой воды, с разными соками и прочей хренью. Очень вкусные. Автоматы по продажам стоят на любом углу. Пивняк любой, японцы делают все. Но в этот раз по пивнякам с вайсом не ходили, ударили по стандратным продуктам. Из лагера асахи супер драй и саппоро, неплохие. Темное ебусуки (я не ругался!)...Спиртные напитки саке теплое (моветон) и холодное (то что пьют нормальные пацаны) - 12 градусов, сети от 25ти до 37ми, разные. Но ржаное и мятное шляпа, лучше уж брать рисовое. Виски отличные...Даже грузинские вина брали. Причем реально просто офигенные, луче чем в Грузии! Правда средняя цена бутылки от 900 рублей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Серегауди Посмотреть сообщение
    давай фото японских сисек
    Фиг вам! А школьницы там кривоногие! и странная мода носить туфли на два размера больше.



    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Так ты тойоту себе заказал уже вместо тура?
    Тайота гавно! Кстати, те машины, которые ездят там напичканы очень неплохо. Но такие они чудные. И еще-всем любителям лексусаф и инфинитей-у них ездят точно такие же таёёты и ниссаны! Модельно! Так что, вы покупаете абсолютно такую же машину, но которую назвали просто по другому!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Фиг вам! А школьницы там кривоногие!
    Хрен с тобой, давай кривоногих школьниц

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Фиг вам! А школьницы там кривоногие! и странная мода носить туфли на два размера больше.
    давай уже хоть каких-нибудь! пятница ведь
    Лада седан баклажан + тубус

  16. #56
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще то, я там больше кусил, чем фоткал, так что извиняйте, фото жратвы мало.

    Рыбные сеты недорогие. Если приглядеться, можно рассмотреть ценники.

    Вот эта тарелочка с водичкой-это кастрюлька на горелке, для варки сябы сябы! Это такое мяско, мраморное. А все, что кладется в бульон (смесь воды, уксуса и масла) -это не есться! Хотя я первый раз сожрал и был крайне доволен!

    Вот внизу наборчик и грибочками...Это для варки.

    Когда вы в ресторане отеля, на заранее проплаченном обеде или ужине, то они выносят массу маленьких тарелочек и блюдечек с мисочками, где находятся разные блюда, с неизвестным составом и названием. Всего по чуть чуть...


    Все, парни, я устал! Дальше на вопросы или когда опять захочется какие то фотки выложить!
    Всем привет!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Кстати, те машины, которые ездят там напичканы очень неплохо.
    Ну мне то не рассказывай, как бывшему владельцу ТоЕты с внутреннего рынка Японии
    Хороший тачан был.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #58
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыыыыыыы...Забыл рассказать про ножевую столицу Японии. То, что у нас тут продают под видом японских ножей, никакого отношения к ним не имеет. Точнее, привозят самое дешевое и нелепое и продают тут в 5 раз дороже, чем там это было куплено. Я себе купил прекрасную пару - шеф и помощник за 4500р. 67 слоев стали, качество офигенное. А то старый я умудрился угробить.... А вообще мы им там день сделали полюбас. Потратили на ножи больше 600 000 ен. Нас с фанфарами провожали, разве что "прощание славянки" не включали...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  19. #59
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А фото высокотехнологично "стула для раздумий" будут?
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  20. #60
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    А фото высокотехнологично "стула для раздумий" будут?

    Пожалуйста!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •