Шариатские суды в Москве – провокация или примерка. - Страница 2

Результаты опроса: Ваше мнение на тему таких "судов"

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    1 3.13%
  • Против

    29 90.63%
  • Воздержался

    2 6.25%
  1. #21
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Довольно часто приходится общаться с мусульманами, куда же без них в строительстве. Иногда попадаются высоко интеллектуальные личности (хотя справедливости ради добавлю, что это скорее всего редкое исключение на стройках). Что их заставило приехать на российские стройки-не спрашиваю, видать есть причины. Работал у меня паренек-таджик (по образованию музыкант, по призванию-полиглот, ибо знает кучу восточных языков, как строитель полный ноль ). Много времени с ним общались на тему религии. Я скажу прямо (имхо), очень правильные присутствуют идеи. Я имею ввиду фундаментальные, а не ту агитационную и пропагандистскую фальш. Не во всем, но присутствуют и мне нравятся.
    Но, то что мы видим, те манипуляции котрорые исползуются, это совсем не то. Очень часто (надо признать, и у нас) , используют веру людей в своих личных интересах.

    вот например (не все, как говориться, но в большинстве правильно):

    http://www.mukmin.narod.ru/osgreh.html


    Вот и этот клоун. Что он несет? Затопим кровью? Всемирная сеть? А не стоит ли этого человека привлечь по соответствующей стать? Из-за таких вот гандонов и получается бардак, хаос, расщепление и ослабление в обществе.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iNOT, Мне тоже дом строили ребята из средней азии Но они ведут себя нормально и работают хорошо и качественно


    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    А не стоит ли этого человека привлечь по соответствующей стать?
    Вот этого я очень хочу

  3. #23
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    Что их заставило приехать на российские стройки-не спрашиваю, видать есть причины.
    Безработица. Низкие зарплаты. Авторитарные режимы. Попали в немилость властям целыми регионами - тот же конфликт киргизия/узбекистан.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, по шариату ссудный процент - это грех. Исламские банки так выходят из положения.
    Деньги в кредит дают только на бизнес, то есть где есть прибыль. И если ты заработал прибыль, то делишься прибылью с банком, если нет - то ничего не платишь. В следующий раз не дадут, правда.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  4. #24
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Деньги в кредит дают только на бизнес, то есть где есть прибыль. И если ты заработал прибыль, то делишься прибылью с банком, если нет - то ничего не платишь. В следующий раз не дадут, правда.
    да, знаю эту схему, в свое время изучил. Там что то типа долевого участия.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вообще конечно по хорошему, судить и сажать надо телевизионщиков которые такой сюжет выпустили. Т.к. налицо разжигание розни именно от ТВ. Если б ТВ этот сюжет не показало, ничего бы не было. Например, в совке я вообще не могу себе представить чтобы такой сюжет попал бы на ТВ, его бы вырезали сразу. Меньше знали, зато жили дружно, и никаких разборок не было как сейчас.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    в совке я вообще не могу себе представить чтобы такой сюжет попал бы на ТВ, его бы вырезали сразу.
    дык тогда и про Путина всю "правду" сразу вырежут...

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имхо - это вброс (про ТВ правильно замечено, но не до конца).
    И не единственный вброс.
    Следим и реагируем спокойно и рассудительно.
    Не скатываясь в эмоции, не поддаваясь на провокации.

    А базар надо фильтровать.
    Не чабан чай, понимает, что говорит.
    Или - отвечать за него (по всей строгости УК).
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Имхо - это вброс (про ТВ правильно замечено, но не до конца).
    И не единственный вброс.
    Следим и реагируем спокойно и рассудительно.
    Не скатываясь в эмоции, не поддаваясь на провокации.
    Эхо эту тему целый день муссирует.
    Навальный мимо пройти не смог
    Ну что, можно поздравить Путина Владимира Владимировича.
    Двенадцать лет активной борьбы с ужасным "русским фашизмом" и такого же активного поощрения госчиновников публично объявляющих кровную месть и публично поддерживающих расстрел из пейнтбольных ружей женщин, выходящих на улице Грозного без головного платка приносят плоды.

    Хотим шариатский суд.
    Это вы здесь чужие.
    Зальём всё кровью.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МВД изучает интервью о суде шариата в РФ

    1 ЧАС НАЗАД, 16:12Общество
    7321
    Фото: Вести.Ru


    Министерство внутренних дел России изучает запись интервью адвоката Дагира Хасавова, данное имтелеканалу РЕН, на предмет наличия призывов к разжиганию национальной розни и признаков экстремизма. Ведомство намерено дать процессуальную оценку интервью, передает РИА «Новости».
    Хасавов заявил телеканалу о необходимости вводить в России шариатский суд. Он сказал, что мусульмане заставят Россию признавать законы шариата. «Любые попытки изменить это обольются кровью», — подчеркнул адвокат.
    В разговоре с Business FM Хасавов рассказал: «В контексте этого разговора корреспондент спрашивает, вы типа того здесь находитесь в Москве и хотите со своим уставом прийти сюда. Вы здесь чужие. Постоянно намекает на это». «Постоянное это подчеркивание — вы второсортные, вы вообще никто здесь. Я на это хотел отреагировать, сказать, нельзя так, это плохо потом закончится. Это может закончиться кровью», — рассказал он.
    На высказывания адвоката Дагира Хасавова отреагировало «Яблоко». Партия намерена просить Генеральную прокуратуру принять меры в связи с угрозами в адрес тех, кто мешает введению в России шариатского суда. Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что появление в России шариатских судов вместо светских недопустимо. В духовном управлении мусульман также уверены, что для решения проблем верующие должны обращаться в государственные суды, а не суды шариата. Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин, напротив, заявил, что мусульманам нельзя запрещать шариатские суды. По его мнению, именно такой путь актуален в будущем и для России, и для Западной Европы.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Сын адвоката Хасавова: Ситуацией с отцом нас отвлекают от инаугурации Путина


    "Любые попытки изменить это (не вводить шариатские суды в России - Neva24) обойдутся кровью. Мы зальем город кровью. Мы сделаем тут мертвое море", - такие слова звучат в сюжете РЕН ТВ, изрекает их адвокат Дагир Хасавов. Блогеры возмущены. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин требует от СКР возбудить уголовное дело. МВД проверяет интервью Хасавова "на предмет наличия призывов к разжиганию национальной розни и признаков экстремизма".
    Корреспондент Neva24 несколько часов пытался связаться с адвокатом, который стал героем (или антигероем?) дня. Безуспешно. Тогда мы позвонили сыну Дагира, молодому писателю Арслану Хасавову.
    Арслан, что происходит с Вашим отцом? Где он?
    Что-то происходит, а что - непонятно. Ясное дело, интернет-общественность была возмущена данным сюжетом. Но мое мнение: тот отрывок возмутительный, который был в этом интервью, вырван из контекста. Мы не видели полной записи. Корреспондент, бравший это интервью, насколько я понимаю, тоже отказывается давать какие-либо комментарии. Я единственное знаю, что Дагир Хасавов был на "Эхе Москвы" за час до эфира. Куда он потом делся - я не знаю.
    Как Вы думаете, Дагира Хасавова действительно могут привлечь по 282-й статье Уголовного кодекса, за экстремизм и разжигание?
    Эта статья, насколько я понимаю, имеет довольно пространные формулировки. И привлечь по ней можно всякого. И в Петербурге у вас сейчас идет процесс по сторонникам Эдуарда Лимонова. И в материалах дела фигурирует в том числе, что они переходили дорогу в неположенном месте из экстремистских побуждений. В принципе, раз это дело вызвало такой резонанс и такой интерес разных деятелей - то могут сделать все, что угодно.
    Но я бы хотел отметить, что в СМИ стали давать комментарии разные "исламские" (в кавычках) деятели, которые используют эту ситуацию в выгоду себе. Потому что Дагир Хасавов является защитником интересов авторов реконструкции и строительства Московской соборной мечети на проспекте Мира и последовательно выступал против системы Совета муфтиев России и лично Равиля Гайнутдина, который - и есть вся доказательная база - "съел", освоил огромные средства. Достроить эту мечеть он до сих пор не может. И сейчас все те люди, против кого он (Дагир Хасавов - Neva24) выступал - а это целая бюрократическая машина - сегодня пытаются какие-то громкие заявления, подстроившись под эту ситуацию, сделать. Я считаю, что это недостойно. Если они мусульмане, как они себя называют, они должны были наоборот поддержать, даже если их единоверец не прав в чем-то.
    Единственный человек, который пытается непредвзято взглянуть на ситуацию, это Гейдар Джемаль. И то потому что он не занимается делами, связанными с Московской соборной мечетью. Против него, кстати, тоже возбуждено уголовное дело по той же самой статье.
    Да, Neva24 брала большое интервью у Джемаля: по случайности, это произошло как раз накануне истории с обысками. Ваш отец ведь выступил в его защиту?
    Да, мы оба подписали обращение в защиту Джемаля. Также отец созванивался с ним в тот день, когда начались обыски, и предложил свою адвокатскую помощь. То же самое он сделал и в деле Pussy Riot. То же самое с делом Дмитрия Путенихина против "мокрого прокурора". То есть нельзя говорить, что отец придерживается каких-то радикальных исламистских взглядов. Путенихин, когда обливал водой прокурора, выражал свое мнение по несправедливому, на его взгляд, приговору по Манежной площади. Вы сами знаете, там тоже были осуждены сторонники Лимонова.
    Соответственно, тут человек широких взглядов, и если он высказывает какие-то мысли, то нельзя трактовать это буквально и надо понять контекст, в котором это было сказано. И для меня удивительно, что это сюжет вообще попал на телевидение. Обычно такие резкие высказывания должны монтироваться или соответствующая подводка должна быть сделана. Поэтому мне крайне интересно услышать комментарий журналиста РЕН ТВ. Я уверен, что кому-то нужно обострение этой ситуации к маршу миллионов, который скорее всего не состоится, чтобы отвлечь внимание от выборов и инаугурации - на такой больной вопрос.
    Вас не удивило, что РПЦ в лице Всеволода Чаплина, в отличие от муфтиев, осторожно поддержала идею создания шариатских судов?
    У них в Русской православной церкви, насколько я понимаю, есть свой суд. Он (Всеволод Чаплин - Neva24), наверняка руководствуясь этим, считает, почему бы другим конфессиям не иметь свой суд. И я бы хотел подчеркнуть (и Дагир Хасавов об этом говорил), что высказывая предложение о создании шариатских судов - он не говорит о каких-то неподконтрольных судах, которые будут в лесу собираться или в подполье. Он говорит о том, чтобы уже существующую систему шариатских судов встроить в контекст российской судебной системы. А те деятели, которые звонят из Чечни, имеющие высокие посты, из окружения Рамзана Кадырова, которые заявляют, что никаких шариатских судов нет, что все обращаются в светские суды, они попросту луквят. Я ответственно говорю, что они лукавят, если не сказать - врут.
    Арслан, этот вопрос логичнее было бы, конечно, адресовать Вашему отцу. Но все же: как Вы думаете, какой контекст может стоять за его словами про кровь на улицах Москвы?
    Что имелось конкретно в виду в данном заявлении - я не могу вам сказать, потому что я не присутствовал при этом интервью и я не слышал контекста, в котором это было сказано. Я не могу сказать, нужно или не нужно это было говорить. Наверное, он сам ответит.

  10. #30
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Имхо - это вброс
    тошнит уже от этих "вбросов"



    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Следим и реагируем спокойно и рассудительно.
    Не скатываясь в эмоции, не поддаваясь на провокации.

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажу так, есть у меня друг, он хачик. Я так могу его называть, он не очень русский прям скажем, папа мама ислам, а он вот хрен, хоть и обрезанный. Религия она в голове или в сердце. В сердце у него похуду хз что, восточная тайна, и я ему показал эту тему. Ну что, он в шоке. Хоть чурбан, хотя ща сидит рядом. И за свою якобы веру получал по мордасам но не приемлет такого идиотизма. Кароч очередной м..... К, у нас такого НЕ Должно быть, это средневековье, я в таком случае за инквизицию, крестовые походы и тому подубную хрень
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Скажу так, есть у меня друг, он хачик. Я так могу его называть, он не очень русский прям скажем, папа мама ислам, а он вот хрен, хоть и обрезанный.
    хачики - это как бы армяне....

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю, за базар надо отвечать. Что и придётся сделать этому адвокату.
    Только вот наверняка там не всё так просто как нам показывают...

    "и не читайте советских газет. Особенно перед едой". (с). "Собачье сердце".
    Das Uaz

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    "и не читайте советских газет. Особенно перед едой".
    "Так ведь других-то нет, Филипп Филипыч" (с).


    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    тошнит уже от этих "вбросов"
    Тошнит и настораживает.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А вообще конечно по хорошему, судить и сажать надо телевизионщиков которые такой сюжет выпустили. Т.к. налицо разжигание розни именно от ТВ. Если б ТВ этот сюжет не показало, ничего бы не было. Например, в совке я вообще не могу себе представить чтобы такой сюжет попал бы на ТВ, его бы вырезали сразу. Меньше знали, зато жили дружно, и никаких разборок не было как сейчас.
    ага, и через пару тройку минут, там бы были чекисты с ордером на обыск и арест по статье, разжигание межнациональной розни.
    к стати, этот сюжет может служить уликой\доказательством к подаче на него в НЕ шариатский суд....червонец по совокупности в паяли б и в Сибирь матушку.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?feature...;v=89K5v0_JKmo
    О как...

    --- Добавлено чуть позже ---

    И как там на счет 282 статьи... Оно продолжает вещать в том же духе

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Болтать он может сколько угодно, только есличо, приравняют его болтовню к подстрекательствам к терроризму, и закроют как пособника чеченских боевиков. Он уже ИМХО лишнего сболтнул про утопить город в крови, и к нему уже вопросы должны появиться со стороны органов...
    Где Вы видели, чтобы кавказцев закрывали за такие слова? В том и дело, что должны, но вряд ли появятся...
    Если бы Иван Иванов такое сболтнул про город на Кавказе - он бы точно уже сидел или, вероятнее, лежал. А так...
    "Мопед не мой, я просто разместил объяву."
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во Чаплин, во кАзлина поповская морда-трусливая.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Генпрокуратура усмотрела экстремизм в интервью Хасавова

    Комментарии
    Такой шариат нам не нужен
    26.04.2012
    В России разгорелась дискуссия о мусульманском праве
    Прокуратура усмотрела призывы к осуществлению экстремистской деятельности в сюжете телеканала "РЕН ТВ", содержавшем скандальное заявление адвоката Дагира Хасавова о необходимости распространения шариатских судов в России. Об этом говорится в сообщении Генрокуратуры РФ.По итогам проверки прокуратура объявила предупреждение генеральному директору медиа-холдинга "РЕН ТВ" Александру Орджоникидзе, а также передала материалы проверки в Следственный комитет РФ по Москве для "дачи уголовно-правовой оценки".
    Напомним, что 24 апреля Хасавов в интервью телеканалу "РЕН ТВ" заявил, что если в России не будут распространяться шариатские суды, то Москва будет залита кровью. Впоследствии Хасавов утверждал, что его заявления были неверно истолкованы, но интервью привлекло к себе внимание МВД и прокуратуры.
    Прокуратура Москвы провела проверку сюжета телекомпании "РЕН ТВ" по поручению Генпрокуратуры. В качестве экспертов прокуратура привлекла "Российский институт культурологии".
    Экспертиза показала, что "выступления участников репортажа направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человека или группы лиц по признакам отношения к религии". Данные заявления, по мнению прокуратуры, могут считаться призывами к осуществлению экстремистской деятельности.
    Кроме того, как утверждает прокуратура, весь сюжет "РЕН ТВ" можно считать направленным "на пропаганду исключительности либо превосходства граждан по признаку религиозной принадлежности".
    В Минюст прокуратура сообщила о нарушении Хасавовым закона "Об адвокатской деятельности...". Кроме того, в адрес адвокатской палаты Москвы направлено представление о прекращении статуса адвоката Хасавова. Стоит отметить, что за лишение Хасавова статуса адвоката уже выступила Федеральная палата адвокатов.
    Сейчас проверку заявления Хасавова также проводит МВД РФ.

    http://lenta.ru/news/2012/04/26/extremist/

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот вам анекдот в тему

    cобрались деревенские мужики бaрaнa резaть. Рaзумеется выпили очень хорошо,
    и тут окaзaлось, что резaть-то его ни кто и не умеет. Послaли сaмого глупого:
    - Ты сходи в мечеть, позови тaтaринa, чтоб зaрезaл.
    Тот зaходит в мечеть, тaм молебен, и говорит:
    - Тaтaры есть?! Тaтaры, говорю, есть?!!!
    Сaмый крaйний отвечaет:
    - Ну, я тaтaрин, a что?
    - Пойдем со мной!
    Ушли, приходят нa место. Ну, тaтaрину объяснили в чем дело. Нaчинaют резaть.
    А мужик глупый только мешaется, уже весь в крови перемaзaлся. Ему говорят,
    чтоб сходил еще зa тaтaриным. Он опять в мечеть, руки в крови:
    - Еще тaтaры есть?!!!
    В мечети пaникa.
    - Еще есть тaтaры?!!!
    И тут муллa поднимaется, крестится и говорит:
    - Сынок, вот тебе крест - ты последнего зaбрaл...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:32
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 10:47
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 21:44
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 10:36
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 02:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •