Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 429
  1. #8561
    Polo
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Представить себе не могу,что у нас прошел этот конгресс за независимость.....бред полнейший. Откуда информация? Организаторы минимум бы 15 суток заработали.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Бамбарбия Кергуду, 30% это на покупку,а он же будет менять. Получается мы дотируем бюджет а иностранцы балдеют,все для них

  2. #8562
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cebuz Посмотреть сообщение
    с рублями примем,если их тебе хватит ....курс сейчас упал с 300 до 150. Калаш у себя дома оставь,а то можешь у нас остаться...пропишем где нибудь а ИКу нас дисциплина и порядок,законы работают и их исполняют,люди еще уважают друг друга,они воспитанные и порядочные....кидалова не бойся,его у нас мало.
    Рублишек хватит премия в конце года и все такое ,калаш в смысле сайга зачехленная
    1.9 TDI AHU механика.

  3. #8563
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    С/Х очень выгодное мероприятие, люди всегда хотят есть, а субсидии нужны для стартапа
    Лик без от сивого мерина.
    Еще почитайте про дотации в БССР.
    В 2005-10 годах реализовывалась государственная программа возрождения и развития села[3]. В рамках только этой программы, например, в 2007 году было затрачено $2,5 млрд, однако экономический эффект вливаний оказался незначительными, что было признано и правительством[4]. Тем не менее, программа не была приостановлена. Только за первые три года её реализации в Беларуси было построено 666 агрогородков с необходимой инфраструктурой[4]. К 2008 году уровень дотаций в сельском хозяйстве достиг 60 % при мировой норме в 20-30 %[5].
    Полностью про развитие с/х в Белариси читат тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5...F3%F1%F1%E8%E8
    В качестве ликбеза
    Дотация (от лат. dotatio — дар, пожертвование):

    В российском законодательстве — межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений и (или) условий их использования[1].
    Денежные средства, выделяемые из государственного и местных бюджетов для оказания финансовой поддержки убыточным предприятиям, у которых денежная выручка от продажи производимого продукта меньше издержек на производство и продажу данного продукта, нижестоящим бюджетам для покрытия разрыва между их доходами и расходами[2].
    Дополнительные выплаты работнику, оговоренные трудовым договором или законодательным актом, например, дотация на питание, на проезд к месту работы, выплаты на несовершеннолетних детей[3].
    Дотация компенсирует повышенные издержки, покрывает убытки. Предоставление дотаций предприятиям позволяет, с одной стороны, предотвратить их банкротство, с другой — не допускать превышения розничных цен на отдельные потребительские товары и услуги, так как часть цены на эти товары оплачивается из бюджетных средств за счет дотации.
    Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Дотация
    Про старап надеюсь сумеете в яндексе набрать ВИКИПЕДИЯ. на википедии вверху справа увидите поиск. Наберите там стартап.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #8564
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cebuz Посмотреть сообщение
    30% это на покупку,а он же будет менять
    и?


    Где курс 150?

    Цитата Сообщение от cebuz Посмотреть сообщение
    Получается мы дотируем бюджет а иностранцы балдеют,все для них
    какие проблемы, надо запретить въезд иностранцам
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  5. #8565
    Polo
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дня 4 назад видел в банке покупка рублей РФ 130,сейчас может 150.

  6. #8566
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в 2011 году с друганом отчаянным поехали в Минск за тачкой попутно на границе решили , что Мы мудрее всех и сделали в обменнике предложение от которого человек не в силах отказаться в итоге через десять минут подошли три молодца одинаковых с лица и обьяснили нам кто мы есть на земле нашей бренной, после этого в Беларусь только с законом и послушанием
    1.9 TDI AHU механика.

  7. #8567
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cebuz Посмотреть сообщение
    дня 4 назад видел в банке покупка рублей РФ 130,сейчас может 150.
    не было такого.
    через один день после "дна" рубля(четверг) я менял в Беларусбанке(а это самая не выгодная сдача валюты) рурик по 163.
    ну а сейчас(и то, это курс не реальный, а экономически выверенный президентом )))
    http://finance.tut.by/kurs/minsk/rubl/

    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  8. #8568
    Polo
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    в 2011 году с друганом отчаянным поехали в Минск за тачкой попутно на границе решили , что Мы мудрее всех и сделали в обменнике предложение от которого человек не в силах отказаться в итоге через десять минут подошли три молодца одинаковых с лица и обьяснили нам кто мы есть на земле нашей бренной, после этого в Беларусь только с законом и послушанием
    Я думаю так лучше,чем думать где тебя грохнут или обманут.

  9. #8569
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Главное ,что примут и встретят по хрестьянски а остальное ерунда,в Беловежской пуще дед Мороз вне политики.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Блин все равно поеду положительные эмоции дороже денег которые все равно пробухаються
    1.9 TDI AHU механика.

  10. #8570
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    Парни Всем привет Миру Мир войне пиписька как там в Белоруссии дочке обещал зубра показать,Братушки к Вам то без калаша можно приехать?Долларов немае с рублями поеду примите?
    У нас спокойней чем в гейропе. Ни митингов, ни шествий. Если поедите в Пущу смотреть зубров, можете увидеть Зюзю. Это блорусский Дед мороз. Там у него резиденция есть. Заранее бронируйте гостиницу. На НГ народу будет много.
    С валютой паника кончилась. Были проблемы с покупкой, с продажей обцелуют.
    Не связывайтесь только с валютчиками. Они сейчас опять появилисйь . Могут сунуть куклу, приезжим, которые не знают местные купюры, фантики.
    За ними сейчас установили жесткий контроль. Если попадете - конфискация всего, что есть при себе + не детский штраф обоим. Так же в обменниках лучше сдать в окно, чем потерять все.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #8571
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cebuz Посмотреть сообщение
    Я думаю так лучше,чем думать где тебя грохнут или обманут.
    Однозначно лучше но мы отвыкли от закона и порядка
    1.9 TDI AHU механика.

  12. #8572
    Polo
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    Однозначно лучше но мы отвыкли от закона и порядка
    А я если честно боюсь России,мне кажется если что там случится,то не к кому обратиться и пожаловаться, никто не защитит и не поможет....кругом все продается покупается и воруется.

  13. #8573
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    нас спокойней чем в гейропе. Ни митингов, ни шествий. Если поедите в Пущу смотреть зубров, можете увидеть Зюзю. Это блорусский Дед мороз. Там у него резиденция есть. Заранее бронируйте гостиницу. На НГ народу будет много.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДА
    блин меня доча зовет зюзей ,думал ругательство какое оказываеться все достойно после Крымской переправы любая очередь и ожидание пустяк

    --- Добавлено чуть позже ---

    это так Гайцы пытаються развести но по трассе м 5 раза три помог братьям избежать незаслуженного наказания .
    1.9 TDI AHU механика.

  14. #8574
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    специфика народа, уже не раз ощутившего на шкуре кидалово от государства- покупая по 3 телеги гавна в ИКЕЕ думают что реально спасли свои сбережения
    Да ненормальных хватает Сегодня поехали в эту гребаную икею, хотели прикупить самую простенькую кухню для нового жилища(с дорогой решили обождать, все подорожало) так там покупать нечего, все цука смели и везде ценики с табличкой временно нет на складе Ну ладно нам эта кухня реально нужна сейчас, а этим придуркам "про запас" на кой хрен

  15. #8575
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас как в хохляндии скоро кумовство будет главным определением виновности,за исключением пьянки,c этим строго

    --- Добавлено чуть позже ---

    На трассе гайцы без высшего образования законы знают поверхостно плюс все молодежь так что можно разговаривать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Парни сколько раз в жизни мы покупаем кухню или спальню или детскую,кто то один раз кто то два может переждать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вспомните как по Булгакову не лучше ль прогулять все с нимфами и чаровницами
    1.9 TDI AHU механика.

  16. #8576
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    Вспомните как по Булгакову
    и чем там все кончилось?
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  17. #8577
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Да ненормальных хватает Сегодня поехали в эту гребаную икею, хотели прикупить самую простенькую кухню для нового жилища(с дорогой решили обождать, все подорожало) так там покупать нечего, все цука смели и везде ценики с табличкой временно нет на складе Ну ладно нам эта кухня реально нужна сейчас, а этим придуркам "про запас" на кой хрен
    Самая простенька сколько стоит? Просто в икеи дешевых кухонь нет.

    У меня просто у друга производство кухонь в Ульяновске, возит и делает на заказ в Москву. По факту получается дешевле чем икее и плюс по нужных размерам.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #8578
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    так там покупать нечего
    Там, рассказывают, на прошлых выходных доставка икеевская не справлялась, всякие грузовичкофф навалом были, драли цену 1000 рэ за км.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  19. #8579
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Самая простенька сколько стоит? Просто в икеи дешевых кухонь нет.

    У меня просто у друга производство кухонь в Ульяновске, возит и делает на заказ в Москву. По факту получается дешевле чем икее и плюс по нужных размерам.
    Тысяч в тридцать можно уложится, если скромно. Нам то по фиг, было бы на чем готовить и где мыть посуду Та кухня что мы хотели подорожала на 50 000рЯ не готов пока переплачивать эти деньги просто так. Они идиоты, цены взвинтили ацки. Покупать эти кухни по такой цене никто не будет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Там, рассказывают, на прошлых выходных доставка икеевская не справлялась, всякие грузовичкофф навалом были, драли цену 1000 рэ за км.
    Да мне не нужна никакая доставка. В рабочий бус все влезет

  20. #8580
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    Вспомните как по Булгакову не лучше ль прогулять все с нимфами и чаровницами
    хм,
    а если вспомнить ещё к чему это все говорилось

      Скрытый текст:
    - Я, - горько заговорил буфетчик, - являюсь заведующим буфетом театра Варьете... (Андрей Фокич Соков, буфетчик в Варьете)
    Артист (Воланд) вытянул вперед руку, на пальцах которой сверкали камни, как бы заграждая уста буфетчику, и заговорил с большим жаром:
    - Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!
    - Я извиняюсь, - заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, - я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.
    - То есть как это ни при чем, если она испорчена!
    - Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик.
    - Голубчик, это вздор!
    - Чего вздор?
    - Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! [...] Голубчик мой! Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика.

    Я люблю сидеть низко, - с низкого не так опасно падать. (Воланд)

    Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу)

    Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу)

    - Вчера вы изволили фокусы делать... (буфетчик Варьете Андрей Фокич Воланду)
    - Я? - воскликнул в изумлении маг, - помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу!
    - Виноват, - сказал опешивший буфетчик, - давать сеанс черной магии... [...] Изволите ли видеть, в числе прочего бумажки слетели с потолка, - буфетчик понизил голос и конфузливо оглянулся, - ну, их все и похватали. И вот заходит ко мне в буфет молодой человек, дает червонец, я сдачи ему восемь с полтиной... Потом другой. [...] Третий, четвертый. Я все даю сдачи. А сегодня стал проверять кассу, глядь, а вместо денег - резаная бумага. На сто девять рублей наказали буфет.
    - Ай-яй-яй! - воскликнул артист, - да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно.
    Буфетчик как-то криво и тоскливо оглянулся, но ничего не сказал.
    - Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди москвичей есть мошенники?
    В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.
    - Это низко! - возмутился Воланд, - вы человек бедный... ведь вы - человек бедный?
    Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный.
    - У вас сколько имеется сбережений?
    Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.
    - Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, - отозвался из соседней комнаты треснувший голос, - и дома под полом двести золотых десяток.
    Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.
    - Ну, конечно, это не сумма, - снисходительно сказал Воланд своему гостю, - хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
    Тут уж буфетчик возмутился.
    - Это никому не известно и никого не касается, - ответил он.
    - Ну да, неизвестно, - послышался все тот же дрянной голос из кабинета, - подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.
    Буфетчик стал желт лицом.
    - Девять месяцев, - задумчиво считал Воланд, - двести сорок девять тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще десятки.
    - Десятки реализовать не удастся, - ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, - по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в госбанк.
    - Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, - продолжал артист, - какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться (в другой мир) под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

Страница 429 из 567 ПерваяПервая ... 329379419427428429430431439479529 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •