Классики и современники - Страница 10
  1. #181
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вить, привет! Эт я удачно зашел.


    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Несколько параллелей навскидку:
    интересная мысля

    — Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.

  2. #182
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Вить, привет! Эт я удачно зашел.



    интересная мысля

    — Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.
    Привет, Кир. Рад видеть, пусть и виртуально. Бог даст, встретимся как–нибудь еще).

    Веришь, Кир, с языка снял — сейчас, думаю, доеду и добавлю. Честно. Хотя, так же честно говоря, изначально, в 2010 году я не включил этот тезис в эссе, явившееся результатом одной жаркой битвы, свойственной вашему покорному слуге в лихие годы бабуризма. Не знаю даже почему. Потому, наверное, что тезис совсем уж явный и лежит на поверхности.

    Булгаков, если ознокомиться с его биографией, был очень даже вхож в круги Преображенских—Борменталей и знал всю кухню изнутри. Новомодное искусство он, кстати, не приветствовал. Общество VIP Elite, надо отдать должное, тоже.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #183
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, надо как-нибудь пересечься, обсудить под рюмку чая Мастера

  4. #184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    «Мастер», Кир, это рукопись, которая действительно не горит. Если есть желание, я всецело к твоим услугам в данной теме по данному вопросу. Но исключительно лишь в качестве подмастерья.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #185
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в лс маякнул

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Размышления Мастера (о жизни, о знаниях, о выборе, о любви к женщине, об искусстве, о кино ... и одиночестве)

    Название: 101430_640.jpg
Просмотров: 25

Размер: 53.9 Кб

    "Нельзя навязать свой опыт другому, нельзя заставить человека испытывать чувства внушённые;
    можно лишь опираться на свой, собственный жизненный опыт, чтобы понять <<Что такое жизнь?>>..."


    На русском языке, с английскими субтитрами (фильм-интервью итальянских кинематографистов)



    "Если бы страдания не были частью нашей жизни -- жизнь не стала бы лучше, но только хуже. Мы были бы лишены надежды, направляющей нас к вере..."
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #187
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мосфильм залочил ролик

  8. #188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    мосфильм залочил ролик
    Всё в порядке, Кир. Это только на сайте Б5 залочили. Перейди по ссылке непосредственно на youtube (или нажми в окне предупреждения ссылку перехода: "смотреть на youtube").

    Вообще, странно, уже не первый раз Б5 попадает в бан с просмотром встраиваемых роликов с ютьюба. Интересно, за что такая немилость...
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #189
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Вообще, странно, уже не первый раз Б5 попадает в бан с просмотром встраиваемых роликов с ютьюба. Интересно, за что такая немилость...
    rummi, Вить, введи в яндексе фразу "который заблокировал его показ на этом веб-сайте"
    Там море тех, кто не в милости, особенно у мосфильм

  10. #190
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    rummi, Вить, введи в яндексе фразу "который заблокировал его показ на этом веб-сайте"
    Там море тех, кто не в милости, особенно у мосфильм
    Да уж. На "Мосфильм" у меня очень "большой зуб" за то, что заблокировали в своё время один из моих лучших роликов. Заблокировали "наглухо", вообще посмотреть невозможно. Очень жаль.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Великое рок-н-ролльное надувательство

    Название: 59597002.jpg
Просмотров: 192

Размер: 12.8 Кб

    "Еще мы утешали себя тем, что сами не лжем.

    «Мы ждем перемен» — разве это не так? «Скованные одной цепью» — разве это не очевидно? «Твой папа — фашист» — а кто же он еще?

    Мы были слишком наивны, чтобы понимать: будущее принадлежит тому, кто владеет монополией на интерпретацию настоящего.

    «Мы ждем перемен», — пел Цой, а какой-нибудь Черниченко объяснял каких именно. «Скованные одной цепью», — пели мы, а какой-нибудь Коротич объяснял, что речь идет о шестой статье Конституции. «Твой папа — фашист!» — вещал Борзыкин, а «Новый мир» объяснял: да, таки фашист, потому что в детстве плакал, узнав о смерти Сталина".


    http://www.apn.ru/publications/article9874.htm




    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  12. #192
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Первый после да Винчи

    Название: 1.jpg
Просмотров: 25

Размер: 68.7 Кб

    -- Я увидел, как она ударила свою внучку, и не мог пройти мимо...

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  13. #193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию В лондо моторном, в лондо шикарном я проезжаю по Островам

    127 лет со дня рождения Игоря Васильевича Северянина (Лотарёва)

    Название: 87875995.jpg
Просмотров: 30

Размер: 53.3 Кб

    И что тут прелесть? И что тут мерзость?
    Бесстыж и скорбен ночной пуант.
    Кому бы бросить наглее дерзость?
    Кому бы нежно поправить бант?

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию The New Hope

    Подробности о музыканте (Just Click)

    Небольшое интервью Айлена:



    Айлен играет на скрипке работы Джузеппе Гальяно, о чём однажды любезно мне поведал за кулисами, после концерта в Английском клубе.



    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  15. #195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Oh Lord

    Название: 12.jpg
Просмотров: 22

Размер: 30.7 Кб
    К смерти он готовился заранее, зная, что болезнь неизлечима. Подобно Джорджу Харрисону, который уходил в просветлённой медитации, он тоже позаботился о том, чтобы уйти в мире и любви. Его семья была рядом с ним, и то, что ему предстояло, сам он описывал как переход из тьмы в свет. Странная аналогия с Гёте, последними словами которого были: «Mehr Licht!» -- «Больше света!»
    Это был такой склад души, которая при всех обстоятельствах, во всех ситуациях находится в сосредоточении и устремлена в какой-то такой таинственный, сложный и чудесный мир, о котором не нужно говорить.
    Этот мир лучше оставить в себе и при себе, потому что человеческая речь всегда слишком тупой и грубый инструмент для того, чтобы выразить те вещи, о которых Джон Лорд знал так много.
    Весь седой и весь в чёрном, он выглядел как художник эпохи Возрождения, заплутавший во времени и чудом попавший в эпоху автомобилей и телевизоров.
    И вот сейчас он где-то снова превращается в того мальчика с грустным лицом, который в тихой английской провинции бесконечно далёких годов сидит на табуретке у пианино, и его ноги в детских чулках не достают до золотистых педалей, и его маленькие невинные пальцы с мягкими подушечками робко ложатся на клавиши.

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  16. #196
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Своё дело я сделал. Русской чести не посрамил

    Название: pod.jpg
Просмотров: 25

Размер: 57.2 Кб

    “В Ейский горсовет трудящихся рабочих депутатов от Максимовича. Заслуженного артиста республики, орденоносца Поддубного Ивана.

    По книжке я получаю 500 гр. хлеба, которых мне не хватает. Я прошу добавить мне еще 200 грамм, чтобы я мог существовать.

    15 октября 1943 года”.

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Pour La Vie

    Название: 1314018431_podborka_07.jpg
Просмотров: 20

Размер: 55.7 Кб

    — Ваши руки по-прежнему сильны, не правда ли, Портос?

    Портос расстегнул рукава своей рубашки и с удовольствием посмотрел на свои мускулистые руки, — каждая с ляжку обыкновенного среднего человека.

    — Ну, конечно, — сказал он.

    — Так что вы без труда сделаете кольцо из этих щипцов и штопор, и из этой лопаточки?

    — Конечно, — сказал Портос.

    — Посмотрим, — сказал д'Артаньян, передавая Портосу названные предметы.

    Гигант без труда совершил над ними требуемую операцию.

    — Вот! — сказал он.

    — Великолепно! — сказал д'Артаньян. — Действительно, вы богато одарены природой.

    — Я слышал, — сказал Портос, — что некий Милон Кротонский проделывал удивительные вещи: он стягивал себе голову веревкой и движением головных мускулов разрывал ее, ударом кулака сваливал с ног быка и уносил его на своих плечах, останавливал лошадь на бегу за задние ноги и тому подобное. Узнав об этом, я проделывал в Пьерфоне все то же, что и Милон, за исключением одного: не мог разорвать головой веревку.

    — Это потому, что сила у вас не в голове, — сказал д'Артаньян.

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #198
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Hasta La Victoria Siempre!

    И умру я не на постели,
    При нотариусе и враче,
    А в какой-нибудь дикой щели,
    Утонувшей в густом плюще

    Название: 1_1_~1.JPG
Просмотров: 20

Размер: 18.4 Кб

    Николай Гумилев оказался одним из немногих поэтов эпохи Первой мировой войны, который решился внести не только поэтический вклад в победу русского оружия, но непосредственный — он в первые недели пошёл добровольцем на фронт.
    Стихи Гумилева отличаются не только патриотизмом и яркостью образов, но и отражают реалии военной жизни.
    В стихах можно найти и религиозные мотивы, стремление приписать начавшейся войне эпитет «священной». Не удивительно и осмысление её как благотворного конфликта для души нации и для каждого русского.
    Именно так и пыталась выставить войну русская патриотическая интеллигенция, посчитав, что путь к всемирному счастью может лежать через кровь и страдания миллионов людей. Но не свои, как правило. Гумилёв был, скорее, исключением, не отделяющим слова от дела.



    Название: 55.jpg
Просмотров: 22

Размер: 44.8 Кб

    Наступление

    Та страна, что могла быть раем,
    Стала логовищем огня.
    Мы четвёртый день наступаем,
    Мы не ели четыре дня.

    Но не надо яства земного
    В этот страшный и светлый час,
    Оттого, что Господне слово
    Лучше хлеба питает нас.

    И залитые кровью недели
    Ослепительны и легки.
    Надо мною рвутся шрапнели,
    Птиц быстрей взлетают клинки.

    Я кричу, и мой голос дикий.
    Это медь ударяет в медь.
    Я, носитель мысли великой,
    Не могу, не могу умереть.

    Словно молоты громовые
    Или волны гневных морей,
    Золотое сердце России
    Мерно бьётся в груди моей.

    И так сладко рядить Победу,
    Словно девушку, в жемчуга,
    Проходя по дымному следу
    Отступающего врага.

    <1914>

    Название: 88.jpg
Просмотров: 30

Размер: 74.3 Кб
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Если тебя неудача постигла, если не в силах развеять тоску

    Название: 123.jpg
Просмотров: 31

Размер: 68.7 Кб

    Случайный прохожий, а не любимый ученик помог Ему нести крест. Он был один на кресте, умирал один, оставленный всеми.
    На кресте Спаситель взывал к Отцу своему: "Боже мой, Боже мой, для чего Ты меня оставил?!"
    И в этом крике вместилась боль всего человечества, боль всякого, кто чувствует, что он одинок и кому кажется, что он оставлен Богом.
    Ибо страшно быть оставленным близкими и друзьями. Но ещё страшнее, когда кажется, что Бог покинул тебя, когда непреодолимая, казалось бы, стена встаёт между тобой и Богом, и Он словно не видит, не слышит, не замечает тебя, твои боль и страдания.

    Если ты стадаешь от одиночества -- вспомни, каким одиноким был Спаситель в последние часы своей жизни.

    Если близкие твои и ученики твои отвернулись от тебя, если ты подвергся незаслуженной клевете, если против тебя лжесвидетельствуют и объявляют тебя в том, что ты не делал -- вспомни, что сам Господь прошёл через это.

    Если тот, кто жил с тобой под одной крышей, причищался от одной чаши, ел твой хлеб; кому доверился ты со всей силой любви, с кем делился мыслями и чувствами, от кого ничего не утаивал и для кого ничего не жалел;
    если этот человек предал тебя -- вспомни, что и Господь пережил это.

    Если крест твой навалился на тебя с такой тяжестью, что ты не в силах нести его, а близкие твои не хотят разделить его с тобою -- будь благодарен тому, случайному, казалось бы, прохожему, который помогает нести его хоть какую-то часть пути.

    Если волна богооставленности накрыла тебя с головой, и кажется тебе, что Бога нет или что Он отвернулся от тебя, или что Он не слышит тебя -- не отчаивайся, ибо и Христос прошёл через этот опыт. Страшный и горький.

    Если ударяют тебя и оскорбляют, если плюют на тебя, пригвождают ко кресту и вместо воды дают горькую желчь -- молись за распинающих тебя, ибо они истинно не знают и не ведают, что творят, ослеплённые страстями.

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  20. #200
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поймут те, кто сам страдал... и чем больше страдал и пережил, тем ближе воспримут чужую боль.
    По другому не бывает.
    Смотря на митрополита Иллариона, не перестаю удивляться насколько одарённые люди бывают.
    Возможно следующим патриархом будет.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •