Как подключить Д.У.Т.
  1. #1
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как подключить Д.У.Т.

    Всем привет.Купил Мультитроник вот такой;http://www.multitronics.ru/. все нормально показывает (кроме остатка топлива в баке) но не могу подключить датчик уровня топлива так как не знаю где искать этот провод(не кидать же через всю машину к баку(да и там не понятно к какому проводу подключать)).Подскажите кто знает как это сделать.
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну и как? Что показывает?
    В принципе альтернатива приборке с МФА, т.е что последнюю проблема найти и стоит она 5-10 000 р
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  3. #3
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    ну и как? Что показывает?
    Показывает много всего.Одновременно отображаются 12 параметров;темпер.двиг.,скорость,расход(на 100км и в литрах за поездку),напряжение,обороты................а остаток в баке

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    что последнюю проблема найти и стоит она 5-10 000 р
    Найти не проблема но боюсь подключить и адаптировать у нас в Краснодарском Крае не смогу(или ошибаюсь?)
    А на мультитронике есть специальный провод и его надо подключить к ДУТ и все.Блин половину сообщения куда-то делось.
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемый, сколько обошлась игрушка и куда ты ее поставил, не как на панель? А хотя вещь нужная, у меня на моем авто нет бортового компьютера, а данная игрушка может эту проблему исправить! А какую именно ты купил, напиши марку?

    Если никто не поможет, я думаю можно связаться с сайтом и выяснить там, поскольку они тестировали устройство на твоем авто?

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вечер добрый! Поставил себе Мультитроникс РИФ-500 пол года назад,параметры по остатку и расходу топлива комп снимает с ЭБУ автомобиля.Подключение не помню,подключал товарищ помню что минут за пятнадцать.Погрешность по расходу и остатку топлива составляет макс.200гр.,к тому же теперь можно проверять точное количество топлива залитое на заправке(заодно посмотреть на сколько заправка обманывает).Если подключить провод к форсунке(провод в комплекте) можно определить качество топлива.(комп.запоминает рабочие показания ЭБУ и путем снятия показаний с форсунки тоесть ее рабочие данные и тем самым определят качество топлива о чем сообщает владельцу.Пару слов о самом комп.Покупал летом за 5000 р.проговаривает:ошибки по двигателю(если таковые есть),температуру двигателя,остаток топлива и количество залитого,предупреждает огололеде,здароваеться при включении зажигания,предупреждает о привышении скорости(ставишь сам),разгон до сотни в сек.,и многое другое.В сильные морозы не глючит.Вообщем я доволен,вещь полезная.

  6. #6
    Lupo Аватар для Andrey Erm
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Татарстан, г. Буинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! Ребята не томите, я думаю, что многих заинтересовал этот девайс. Фоты в студию!
    Pаssаt В5+ седан, 2002, европеец , AWТ, АКПП-типтроник, 150 л.с. VW Touareg GP 2.5 TDI 2008, ВРЕ, АКПП, 174 л.с.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    м\о г.Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хотите фото-пройдите по ссылке в начале темы.Там много моделей но смысл похожий.Цена от 3500р.Штекер- в штатный разъём.

  8. #8
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salk Посмотреть сообщение
    параметры по остатку и расходу топлива комп снимает с ЭБУ автомобиля.
    По расходу у меня показывает и моментальный и общий и в граммах(все с ЭБУД).А вот остаток в баке нет.Вот я и подумал что его надо подключить к Датчику уровня топлива и в инструкции так написано.
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  9. #9
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и зачем?

  10. #10
    Lupo Аватар для Andrey Erm
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Татарстан, г. Буинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересует не фото самого девайса, а где и каким образом он установлен в машине. Как смотрится.
    Pаssаt В5+ седан, 2002, европеец , AWТ, АКПП-типтроник, 150 л.с. VW Touareg GP 2.5 TDI 2008, ВРЕ, АКПП, 174 л.с.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Erm Посмотреть сообщение
    Интересует не фото самого девайса, а где и каким образом он установлен в машине. Как смотрится.
    Если есть интерес сфоткаю на днях покажу.Устанавливаеться как магнитола в штатное место(если оно свободно),передняя панель снимаеться.

  12. #12
    Lupo Аватар для LesPaul
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня стоит БК мультитроникс VG1031UPL. я вручную туда вношу данные о том сколько я заправил, а он уже показывает остаток из расчета расхода. у меня нет никаких проводов на Д.У.Т.(только разъем, который подключается к диагностической колодке и провод с датчиком температуры за бортом) я так понял, что БК будет показывать автоматически уровень топлива только в том случае, если эти данные поступают в ЭБУ.
    Passat B 5.5 Variant 2005 год - продан

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По топливу прозводиться обучение комп.,после чего он будет сам высчитывать остаток(вноситься объем топл.бака пример 62 литра)с точностью 200гр. мах.,но для этого нужно подключать провод от комп.к топливному датчику или проводу(короче х.з) после обучения РИФ-500 проговаривает количество топлива залитое в бак на заправке,всякий раз ка вы туда приезжаете(для заправки естественно).Вообщем как то так.

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Erm Посмотреть сообщение
    Интересует не фото самого девайса, а где и каким образом он установлен в машине. Как смотрится.
    Полностью потдерживаю !!

    Для тебя дорогой формучанен "jra_alekseich" есть ссылка на то как и сколько в баке: http://www.multitronics.ru/products/univers/ri500/

  15. #15
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor_man Посмотреть сообщение
    Для тебя дорогой формучанен "jra_alekseich" есть ссылка на то как и сколько в баке: http://www.multitronics.ru/products/univers/ri500/
    Ну и что там в ссылке написано куда подключать провод от Multitronics к ДУТ. ???
    Я же тему специально создал что бы подсказали;
    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    как не знаю где искать этот провод(не кидать же через всю машину к баку).Подскажите кто знает как это сделать.
    А ты опять с фотографиями - что здесь фотографировать ? В первом посту ссылка есть там фоток полно куда и как крепить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от salk Посмотреть сообщение
    .,но для этого нужно подключать провод от комп.к топливному датчику или проводу(короче х.з)
    Вот правильно.Но где этот провод около приборной панели
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю, что на приглядется к этому: Данная статья из руководства эксплуатации:
    3.4.1. РЕЖИМ ПОКАЗА ОСТАТКА ТОПЛИВА В БАКЕ "БАК РАСЧЕТНЫЙ”.
    В этом режиме пользователь каждый раз при заправке корректирует показания топлива в баке, после чего МК в процессе поездки рассчиты-
    вает остаток путем вычитания израсходованного количество топлива по показаниям ЭБУ либо по работе форсунки.
    Этот способ расчета уровня топлива в баке имеет следующие недостатки.
    Во-первых, при каждой заправке пользователю необходимо вводить вручную численное значение заправленного топлива, при этом фактичес-
    ки залитое значение топлива на заправке может быть иным. Во-вторых, погрешность ввода при каждой заправке, в случае если вы вводите не ту
    цифру, которую вам действительно заливают, может возрастать, однако возможно минимизировать эту погрешность, периодически заливая
    полный бак и вводя при этом соответствующую цифру - например 43 литра. Если считать, что вы вводите всегда правильную цифру количества
    залитого топлива, то в целом подобный расчет остатка топлива в баке будет иметь очень высокую точность, с учетом того, что расчет, который
    ведется согласно данным либо ЭБУ либо по форсунке, имеет точность порядка 0,1 литра, и не зависит от исправности датчика уровня топлива,
    величины остатка топлива в баке, напряжения бортовой сети, а также положения а/м. Основным недостатком подобного метода расчета являет-
    ся необходимость ручного ввода численного значения заправленного в бак топлива.
    3.4.2. РЕЖИМ ПОКАЗА ОСТАТКА ТОПЛИВА В БАКЕ "БАК ДУТ”.
    В этом режиме показания остатка топлива в баке считываются МК с датчика уровня топлива а/м при подключении к нему соответствующе-
    го измерительного входа МК.
    3.4.3. РЕЖИМ ПОКАЗА ОСТАТКА ТОПЛИВА В БАКЕ "БАК ДУТ ЭБУ”
    В этом режиме показания остатка топлива в баке, считываются МК с линии диагностики (этот режим может поддерживается в протоколах
    “AVEO, AVEO2, AVEO3, AVEO4”, и для некоторых а/м с протоколом”Cons1”,” Consd1”, “Subaru”, “OBD CAN”). Фактически в этом режиме
    МК считывает тоже самое напряжение ДУТ, что и в режиме 3.4.2, но не использует для этого измерительный вход.
    Multitronics RIF-500, RI-500, SE-50V, SL-50V (RI-500V не имеет режима
    “БАК ДУТ ЭБУ”)
    Внимание! Использование режима бака "Бак расчетный” не требует подключения МК к ДУТ а/м.В режимах 3.4.2 и 3.4.3 пользователю нет необходимости каждый раз при заправке вводить вручную численное значение количества залито-
    го топлива. МК считывает сигнал с датчика уровня топлива с "ДУТ" или с линии диагностики и рассчитывает истинное значение уровня топли-
    ва в баке в литрах. Эти способы расчета также не лишены недостатков. Во-первых, из-за того, что поплавок, на основе которого сделан датчик
    уровня топлива, совершает лишние колебания вследствие неровностей дороги, МК приходится сильно усреднять его показания, ввиду чего
    исключается возможность быстрых изменений уровня бака. Во-вторых, если машина долгое время стоит под уклоном и поплавок длительное
    время занимает "неправильное" из-за негоризонтальности а/м положение, уровень топлива в баке будет рассчитываться неправильно. В-
    третьих, напряжение ДУТ в а/м может зависеть от температуры панели приборов, а также от напряжения бортовой сети и может изменяться в
    момент включения или отключения потребителей электроэнергии - габаритов, фар, вентиляторов и т.д. В МК для минимизации подобной
    погрешности имеется возможность линейной калибровки расчета остатка топлива в баке для случая, когда зависимость напряжения ДУТ
    линейная. В случае когда показания остатка топлива в баке нелинейно зависят от напряжения ДУТ, используется режим “Бак тарированный”. В
    этом режиме МК производит измерение напряжения ДУТ и с помощью таблицы, созданной в процессе нелинейной тарировки ( см. п. 11.1.6,
    стр. 60), производит расчет остатка топлива в бак .
    В случае неудовлетворительной работы ДУТ рекомендуется пользоваться методикой п.3.4.1.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 06022011394.jpg
Просмотров: 551

Размер: 88.6 КбНазвание: 06022011397.jpg
Просмотров: 498

Размер: 87.3 КбКак обещал фото.Поскольку фотоаппарат с собой нет привычки носить,поэтому фото с телеф.за качество извиняюсь...Название: 06022011396.jpg
Просмотров: 522

Размер: 61.3 Кб

  18. #18
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LesPaul Посмотреть сообщение
    У меня стоит БК мультитроникс VG1031UPL. я вручную туда вношу данные о том сколько я заправил, а он уже показывает остаток из расчета расхода.
    Попробовал и я так показывает но это неудобно каждый раз надо заливать бак до полного и самому устанавливать в компе полный.Так где-же провод ДУТ.????
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  19. #19
    Lupo Аватар для LesPaul
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    jra_alekseich,необязательно полный бак, там можно указывать конкретно сколько ты заправил. Единственное неудобство, что нужно указывать поправку, потому что у меня например бензин в баке заканчивался намного быстрее, чем показывал компьютер. То есть на приборке у меня уже бензоколонка загорелась, а компьютер показывает что еще в баке 20 литров. Там в мануале все описано конечно, как это рассчитать, даже формула дана, но я просто внес поправку приблизительно.
    Passat B 5.5 Variant 2005 год - продан

  20. #20
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LesPaul Посмотреть сообщение
    Единственное неудобство, что нужно указывать поправку,
    Это я знаю и уже сделалЕсли речь идет о поправке расхода топлива +1+2 или минус и тд.
    Цитата Сообщение от LesPaul Посмотреть сообщение
    там можно указывать конкретно сколько ты заправил.
    А как:-k у меня только спрашивается полный бак ? и я нажимаю ок.Я в мануале не нашел
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как подключить ноутбук к ПК и сети по Wi-Fi?
    от pavel в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 07:34
  2. Как подключить DVD к штатной магнитоле?
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 15:22
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 11:33
  4. Как подключить PC к VW для диагноза ???
    от TVA_VW в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 00:42
  5. Как подключить CD- ченджер к штатной магнитоле?
    от Новичек в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •