Политика, новости, комментарии 7 - Страница 152
  1. #3021
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    У нас колбаса всегда в продаже была, масло, сыры тоже. Отдельные сорта редко бывали в продаже, но докторская, молочная, останкинская -всегда, ветчина не часто, но регулярно.
    У вас то была, наша Петрозаводская К вам и ездили на поезде за деликатесами.
    Два пассата было

  2. #3022
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Политика, новости, комментарии 7

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Такое честно говоря не помню, не употреблял В магазинах помню скудный очень выбор был. Хорошо помню во всех гастрономах консервы рыбные выложенные большими пирамидами. Конфеты были в основном ириски, карамельки. Грильяж у нас был дефицит.
    у нас тоже. каракумы, красные шапки, мишки на сервере - все это раз в год предачами из москвы были. но от этого были только вкуснее. :-) зато шоколадные помадки типа буревестника рубля по 2.5 было навалом.
    и обычных минишколоадок по 35 копеек было - навалом.

    а хочется сейчас не крабов на каждый день, а жареной картохи и борща или гречки с мясом или плова :-)
    да вон сникерсов сейчас - хоть шопой жри - кому они впились то? или кто жрет грильяжи сейчас каждый день?
    а на каждый день что идет? борщи/супы каши , молочка и хлеб. чо при ссср было не так? стояла задача чтобы народ был сыт без извратов м не пух с голоду.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #3023
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    У вас то была, наша Петрозаводская К вам и ездили на поезде за деликатесами.
    кер ты угадал. у нас была своя. максимум украинская. :-)
    может финский сервелат иногда приезжал из москвы поездом. :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #3024
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    и обычных минишколоадок по 35 копеек было - навалом.
    да, а ещё было много морожениц, где продавали мороженое в развес, с сиропами разными, шоколадом и прочим, в некоторых продавали сухое вино и коньяк, поэтому мой батя бывало совмещал полезное с приятным)))
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #3025
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    да, а ещё было много морожениц, где продавали мороженое в развес, с сиропами разными,
    Это было вдоволь, правда не всегда были почему то вафельные стаканчики. А вот в Калевале, где я провел все каникулы в детстве, мороженое было страшным дефицитом, колбасы с сосисками в магазинах практически не бывало, там в магазинах выбор еды был намного скудней, чем в Петрозаводске.
    Два пассата было

  6. #3026
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    от фабрики вне очереди, типа передовикам производства или ветеранам труда,
    Ну передовик производства оно понятно. а вот ветеран труда -з так нахер она нужна на старости лет, когда молодость в жопу. У меня в мелиорации когда работал начальник говорил так - хочу
    чтобы квартиры получили все. Закройтесь и трахайтесь себе спокойно.

  7. #3027
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Это было вдоволь, правда не всегда были почему то вафельные стаканчики. А вот в Калевале, где я провел все каникулы в детстве, мороженое было страшным дефицитом, колбасы с сосисками в магазинах практически не бывало, там в магазинах выбор еды был намного скудней, чем в Петрозаводске.
    у нас сосиок в свобдной продаже ваашпе не было. и ничо. учитывая что. там туалетная бумага внутри - ничо не потеряли :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #3028
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    А вот в Калевале, где я провел все каникулы в детстве, мороженое было страшным дефицитом, колбасы с сосисками в магазинах практически не бывало, там в магазинах выбор еды был намного скудней, чем в Петрозаводске.
    На самом деле в СССР логистика была плохо организована, действительно, часто в сельмаге можно было спокойно купить то чего не купишь в городе, ну или в другом городе спокойно лежали товары, которые в Питере было трудно купить.
    До сих пор помню посылки копчённого палтуса и прочей рыбы от бабушки из Мурманска, хотя у самих под боком был рыбный магазин с большим ассортиментом, но то что бабуля присылала, того не продавали в принципе.
    Счас в Мурманске уже ничего того не найдёшь - всё как везде, а может и хуже.
    В прибалтике много диковинных товаров было.
    Вообще часто ездил ребёнком по стране, так как спортом занимался, везде можно было купить что-то особенное, чего нет в своих магазинах.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    у нас сосиок в свобдной продаже ваашпе не было. и ничо. учитывая что. там туалетная бумага внутри - ничо не потеряли :-)
    у нас были, но не всегда. Кстати, вкусные были.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  9. #3029
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Политика, новости, комментарии 7

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение

    у нас были, но не всегда. Кстати, вкусные были.
    я сознательно помню их из поездки в поезде. просил купить - сказали что херня.
    хотя сардельки, печеночная колбаса, краковская, кровянка, докторская.0, чайная, любительская, ветчина - были вполне доступны. а вот сосиски - не помню в нашем регионе.

    а еще была - домашняя с базара - с чистыми кусками мяса.
    но по цене она была на уровне ветчины . или даже дороже
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #3030
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    добро пожайловать в гастрономичску. тему!!!
    было 4 пассата...525

  11. #3031
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Вообще часто ездил ребёнком по стране, так как спортом занимался, везде можно было купить что-то особенное, чего нет в своих магазинах.
    Напомнил.
    У меня в школе друган-одноклассник часто ездил по Союзу на соревнования по плаванию. И из разных республик привозил тамошние дневники школьные. Один год у меня эстонский дневник был, у него - то ли казахский, то ли киргизский.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  12. #3032
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    26 сентября 2016, 14:55
    Террористы «Ан-Нусры» заявили о помощи США: Америка на нашей стороне


    США поддерживают террористов в Сирии. Об этом рассказал полевой командир группировки «Джебхат ан-Нусра», запрещенной в РФ, Абу аль-Эзз в интервью немецкому журналисту. Об этом сообщает издание Kölner Stadt-Anzeiger.

    Террорист рассказал, что США поддерживают оппозицию не напрямую, а через другие страны, такие как Саудовская Аравия, Катар и Кувейт. Америка, по его словам, уравняла силы боевиков с сирийской армией с помощью переданного оружия.

    Журналист спросил боевика об американских ракетах – кому США поставляли их, прежде чем они попали в руки «Джебхат ан-Нусры». Абу аль-Эзз ответил, что оружие поставлялось в этот раз напрямую. Он также рассказал о танках, которые были доставлены для боевиков из Ливии через Турцию.

    Абу аль-Эзз рассказал, что в рядах террористов есть офицеры из Турции, Катара, Саудовской Аравии, Израиля и США. Они являются экспертами по использованию спутников, ракет и разведки.

    Террорист подчеркнул, что американцы на их стороне, однако боевики хотят получать от них больше помощи – в первую очередь, им необходимо американское современное оружие.

    «США поддерживают оппозицию, но не напрямую. Они поддерживают те страны, которые поддерживают нас. Но нам этого недостаточно. Они должны поддерживать нас современным оружием», - заявил он.
    Camry 2016

  13. #3033
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,001
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Великобритания планирует рассмотреть вопрос дополнительных санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии, заявил глава британского МИД Борис Джонсон.

    В интервью телеканалу SkyNews, на вопрос о больших санкциях в отношении России из-за ситуации в Сирии, Джонсон сказал: «все эти вопросы планируется рассмотреть», сообщает РИА «Новости».
    Отметим, накануне глава МИД Великобритании Борис Джонсон упрекнул Россию в затягивании войны в Сирии. На это с иронией ответила представитель российского МИД Мария Захарова, которая посоветовала Лондону обратить внимание на свои действия в Ираке.
    Кроме этого, Джонсон заявил, что посетит с визитом Москву только тогда, когда Россия перестает поддерживать президента Сирии Башара Асада.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  14. #3034
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Между Казахстаном и Украиной разгорелся скандал из-за невыполненного авиазаказа

    Сегодня [07:43]

    Грандиозный скандал разгорается между Казахстаном и Украиной. Украинские авиаторы вот уже второй год не могут достроить самолет Ан-74, за который Национальная гвардия республики заплатила больше 15 миллионов долларов

    Фото: wing.com.ua

    сообщает КТК.
    Выполнение государственного оборонного заказа фактически сорвал Харьковский авиационный завод.
    Казахстанские юристы уже подали на украинское предприятие в суд – Нацгвардия требовала расторгнуть контракт на поставку самолетов и признать завод в Харькове недобросовестным участником госзакупок.
    И вот 26 сентября стало известно, что харьковский суд не стал удовлетворять иск казахстанских гвардейцев. То есть, когда официальная Астана сможет получить заказанный транспортник либо вернуть уплаченные деньги, теперь не знает никто.
    Отправить в Казахстан новенький Ан-74Т-200 украинцы должны были еще осенью 2015 года, затем они попросили перенести срок поставки на ноябрь 2016. Позже выяснилось, что и к этому времени самолета не будет.
    Дело в том, что ряд комплектующих для Харьковского авиазавода поставляли российские предприятия, с которыми украинцам запретил сотрудничать Петр Порошенко.
    Самостоятельно же достроить самолет украинские авиаторы оказались не в состоянии – теперь они просят казахстанских покупателей признать ситуацию форс-мажором.
    Camry 2016

  15. #3035
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    у нас были, но не всегда. Кстати, вкусные были
    Просто раньше были моложе и голоднее, все время жрать хотелось. Да и девчонки раньше красивее были, натуральнее (без силиконов и дутых губ) Тема стара как мир.
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Террорист рассказал, что США поддерживают оппозицию не напрямую, а через другие страны, такие как Саудовская Аравия, Катар и Кувейт. Америка, по его словам, уравняла силы боевиков с сирийской армией с помощью переданного оружия.
    СШП подкидывает дровишки в костер конфликта. Наверное им тоже надо скидывать лежалый военный товар
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    днако боевики хотят получать от них больше помощи – в первую очередь, им необходимо американское современное оружие.
    Ну мля, прямо как Вкраина
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    теперь они просят казахстанских покупателей признать ситуацию форс-мажором.
    Докатились, дебил у руля - это форс-мажор
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #3036
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот вновь читаю и опять офигеваю, что люди которым сейчас примерно 40 (плюс-минус немного) так замечательно помнят что было или не было в магазинах. Наверно у меня такая короткая память, что я немного старше, уже ближе к 50 и поэтому не помню всего этого. Ну не помню я что бы как то вот я будучи ребенком испытывал недостаток в еде, хотя был и мои родители не были приближенными к распределению благ и их родители. И когда на лето ездил к одной бабашке в РБ и к другой на Урал и находясь с родителями (тоже не на одном месте жили, так как отец тоже вот как у Магнума был военный) - ну не парили меня эти вопросы почему нет колбасы или чего там.


    И да и одна и другая бабушки жили не на съёмных квартирах. Насчет уровня жизни военных, а то тут Магнум вот жаловался на "деревянные игрушки" у него, так вот моя первая зарплата летехи в 1991 году, еще до развала СССР, который был в августе, 470 рублей, а вторая, когда уже назначили на должность - 490 . И кажется мне, что инженеры на заводах в это время явно меньше получали. По пенсиям военных - мой отец сейчас получает пенсию точно не скажу сколько, но не меньше 30 крублей - он уволился в 1992. Сколько он получал когда служил не знаю, но подозреваю, что тоже больше чем инженеры.

    Да еще добавлю, я практически каждый года, когда был в пионерском возрасте - ездил в пионерский лагерь "Чайка" под Евпаторией, куда путевку давали отцу и там были дети военных со всего СССР если что, а не только какие то "избранные".
    Так что жаловаться, что прям при Союзе детям военных прям фигово жилось и не хватало чего то - ну как бы наверно не совсем честно.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  17. #3037
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Так что жаловаться, что прям при Союзе детям военных прям фигово жилось и не хватало чего то - ну как бы наверно не совсем честно.
    Ну вот, раскрыл все тайны Ивана/Леши Магнума
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  18. #3038
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Так что жаловаться, что прям при Союзе детям военных прям фигово жилось и не хватало чего то - ну как бы наверно не совсем честно.
    Согласен. В той же Калевале в магазинах был скудный набор продуктов, а за забором в воинской части погранцов магазин ломился от вкусняшек.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Ну не помню я что бы как то вот я будучи ребенком испытывал недостаток в еде
    Никто не говорит, что голодал. Говорят о том, что не было разнообразия и деликатесов.
    Два пассата было

  19. #3039
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что голодал. Говорят о том, что не было разнообразия и деликатесов.
    Ну вот ребенку не пофиг было на деликатесы и разнообразия? Ведь явно не каждый день пустую картоху или макароны ели.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  20. #3040
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Ну вот ребенку не пофиг было на деликатесы и разнообразия?
    Ну не скажи, колбаски очень хотелось и всякие орешки в глазури, птичье молоко и другие вкусности были не менее желанны.
    Два пассата было

Страница 152 из 903 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202252652 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •