Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 473
  1. #9441
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    г.Петропавловск
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    коллеги подскажите как с помощью ВАГКОМА определить работаспособность (рабочие) модуль зажигания. в каких разделах это все проверить (Vagcom). Или есть другой способ проверки зажигания. двигатель ALZ

  2. #9442
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arh79 Посмотреть сообщение
    коллеги подскажите как с помощью ВАГКОМА определить работаспособность (рабочие) модуль зажигания. в каких разделах это все проверить (Vagcom). Или есть другой способ проверки зажигания. двигатель ALZ
    Если я не ошибаюсь, у тебя тоже стоит модуль зажигания? Тогда я делал так- завел машину и ускогубцами снимал по очереди колпачок со свечи, возле пробитого, треснутого контакта на модуле будет слышен щелчок, а иногда видно и как искра пробивает. А что случилось то?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  3. #9443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, у тебя тоже стоит модуль зажигания? Тогда я делал так- завел машину и ускогубцами снимал по очереди колпачок со свечи, возле пробитого, треснутого контакта на модуле будет слышен щелчок, а иногда видно и как искра пробивает. А что случилось то?
    Сергей. Если мне не изменяет память, даже на жигулях это приводило к пробою катушки. Слишком большой зазор в свечах (тем более при ее отсутствии) приводит кирдык баран катушка.
    Не думаю, что устройство слишком большого искрового зазора полезно для системы зажигания.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #9444
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    г.Петропавловск
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, у тебя тоже стоит модуль зажигания? Тогда я делал так- завел машину и ускогубцами снимал по очереди колпачок со свечи, возле пробитого, треснутого контакта на модуле будет слышен щелчок, а иногда видно и как искра пробивает. А что случилось то?
    да ни чего не случилось. Хотелось с помощью вагкома узнать состояния модуля зажигания (его здоровья)!!!! сделать диагноз если надо то заменить этот модуль (слышал что при не рабочем модуле не заметно не рабочий цилиндр), да такой способ знаю чтоб вытянуть провод и проверить. Заранее спасибо

  5. #9445
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сергей. Если мне не изменяет память, даже на жигулях это приводило к пробою катушки.
    +1
    Сразу не приводило, но вероятность высока.
    На пассатах вероятность ещё выше!!!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  6. #9446
    Lupo Аватар для Vlad_59
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Появилась следующая проблема. Если начать разгон резко (газ в пол) машина тупит и очень чувствуется как ей тяжело ехать, как будто кто то держит Если же нажать газ примерно до половины, она буквально немного потупит и потом начнет нормально разгоняться, как будто пинок получила. Такая проблема была и раньше, но не такая явная, сейчас она усугубилась, особенно это напрягает на трассе при обгоне.

    Ошибок кроме системы подачи вторичного воздуха нет. Поменял уже все что только можно, а именно:
    - Свечи [оригинал]
    - Трансформатор высокого напряжения (иногда были пропуски зажигания и подтраивало, после замены эти проблемы исчезли) [оригинал]
    - Датчик импульсов ДПКВ (по нему несколько раз выскакивали ошибки) [оригинал]
    - Лямбда-зонд перед катализатором (так же несколько раз ошибки появлялись) [оригинал]
    - Датчик массового расхода воздуха [оригинал]
    - Фильтр топливный [оригинал]
    - Насос топливный [Bosch]

    Может что то упустил... Проблема сохранилась. Уже не знаю куда копать.
    На холодную машина тупит редко, но бывает, как только нагреется, начинает парить мозги постоянно. Возможно у кого то было подобное или может появятся какиенибудь мысли/идеи..

    Passat B5, 2000 год выпуска, двигатель ANA, коробка механика.
    Passat B5, 2000г., 1,6 (ANA), МКПП, Cruise Control, Climatronic, WEBASTO, кожа, Pandora DXL 3700

  7. #9447
    Passat Аватар для martwall
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 120

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_59 Посмотреть сообщение
    Может что то упустил...
    Подозрение на дроссель и опрессовку впуска...
    VW Passat Variant B5 1.8 ADR МКПП "98, зеленый немец...
    VW Passat B5 1.8 ARG АКПП "99, светло-зеленый немец...

  8. #9448
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет поменял я сегодня ДКВ ничего не получилось все ровно пытается заглохнуть на ходу уже не знаю что и делать. Никак не могу достать топливный насос помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    vw passat b5 1.6AHL.101L

  9. #9449
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Или насос или заслонка. И все так дорого!!!!!!! Что делать(((((((??????????
    vw passat b5 1.6AHL.101L

  10. #9450
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima771218 Посмотреть сообщение
    Всем привет поменял я сегодня ДКВ ничего не получилось все ровно пытается заглохнуть на ходу уже не знаю что и делать. Никак не могу достать топливный насос помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А чего его доставать то,там сложного нет ничего.,сегодня менял.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  11. #9451
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не поворачивается он у меня
    vw passat b5 1.6AHL.101L

  12. #9452
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_59 Посмотреть сообщение
    ........(газ в пол) машина тупит и очень чувствуется как ей тяжело ехать, как будто кто то держит Если же нажать газ примерно до половины, она буквально немного потупит и потом начнет нормально разгоняться, как будто пинок получила. ......
    Ошибок кроме системы подачи вторичного воздуха нет...
    ......
    Вы сами ответили на вопрос
    Цитата Сообщение от Vlad_59 Посмотреть сообщение
    Ошибок кроме системы подачи вторичного воздуха нет.
    Там пару клапанов, инжекционный насос, трубки коксом зарастают.

    По Вашему ДВС не знаю, но если в поиске наберете чистка СВВ, информации много. Видел фотоотчеты по другим ДВС. Академиком стать можно по Пассату. БЗ посмотрите.
    Пока не устраниете эту проблему, лучше не городить огород. Можете дров наломать.
    С уважением, Василий
    П.С. А масло не кушает. Обычно проблемы с СВВ могу приводить к выдавливанию масла.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от dima771218 Посмотреть сообщение
    Не поворачивается он у меня
    Резиновый молоток и деревянная прокладка мне помогала. Только без фанатизма.
    У меня тоже было глохла на каждом перекрестке. Побочный эффект - на ХХ дрынь, дрынь ДВС делал.
    Почистил ДЗ (зачем менять!!!!!!!!!!), устранил небольшой подсос воздуха (ошибка по ДМРВ была) и машинка как новая. Чуть не забыл. Зменил хомуты на ВКК. И промыл тройник от КК. Помогло.
    П.С. Еще вакуумную трубку от ДЗ на РДТ заменил. Там вся оплетка рассыпалась и трубка как губка стала и подсасывала. Соответственно РДТ работал.
    С уважением, Василий.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #9453
    Lupo Аватар для Vlad_59
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на вопрос
    на сколько я понимаю, СВВ учавствует в работе мотора только в момент запуска.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Там пару клапанов
    комбинированный клапан заглушен, так как он сломан, а так же сломан сам насос СВВ.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    в поиске наберете чистка СВВ, информации много. Видел фотоотчеты по другим ДВС
    а можете носом ткнуть, не получается найти...
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А масло не кушает
    раньше от замены до замены (10 тыщ) кушал литра полтора, после пары раскоксовок ЛАВРом, стал кушать около литра.
    Passat B5, 2000г., 1,6 (ANA), МКПП, Cruise Control, Climatronic, WEBASTO, кожа, Pandora DXL 3700

  14. #9454
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.Вчера в целях профилактики поменял бензонасос-Крауф поставил который хвалят.При этом -вымыл бак до зеркального блеска,не скажу что он был грязный.В общем всё вымыл поставил насос,залил 14 литров бенза.,также почистил ДЗ спреем,пол балона вылил(ДЗ была вроде чистая но почистил).Завёл,сначала подёргалась потом всё ровно стало,Ваг Комом удалил ошибки (пока насос ставил,ДЗ мыл снимал воздуховод то появилися пару ошибок).В общем поехал ,вроде как лучше с низов -или кажется.Ехал и заглох,потом заправился думаю надо дать просраться,разогнал до 170км/ч а дальше не едет хоть убей -Почему.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и ещё такой вопрос,добрые люди подскажите может ли датчик коленвала каким то образом влиять на пропуски зажигания,я уже устал с ними бороться.Всё равно появляются,показывает по разным горшкам ,а в общем поле доходит до 30-40 пропусков.Читал что датчик может глючить,ну типа и за него.Ошибок по двиглу нет.Свечи провода модуль всё менял,.Вычитал что якобы из за глючного датчика коленвала может сбиваться зажигание,отсюда и пропуски.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  15. #9455
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    разогнал до 170км/ч а дальше не едет хоть убей
    ГДЕ МОЖНО ТАК РАЗОГНАТЬСЯ? у нас в Волгоградской области скорость более 50 км опасна, можно колеса разбить, днище пропороть, подвеску угробить. У нас один участок дороги более менее - от аэропорта до Думы...ну на случай если кто приедет)))
    Черный б5 AHL МКПП 1.6
    Очень черный б5 2.0 МКПП 7.5Jх17

  16. #9456
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sk 34rus Посмотреть сообщение
    ГДЕ МОЖНО ТАК РАЗОГНАТЬСЯ? у нас в Волгоградской области скорость более 50 км опасна, можно колеса разбить, днище пропороть, подвеску угробить. У нас один участок дороги более менее - от аэропорта до Думы...ну на случай если кто приедет)))
    У нас много где можно так разогнаться,приезжай покажу,я езжу максимум 110-120 и то редко,это я так для профилактики,думаю дам просраться а он больше 170 не едет
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  17. #9457
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_59 Посмотреть сообщение
    на сколько я понимаю, СВВ учавствует в работе мотора только в момент запуска.

    комбинированный клапан заглушен, так как он сломан, а так же сломан сам насос СВВ.
    а можете носом ткнуть, не получается найти...
    Конечно задействована при пуске холодного мотора. И работает около минуты. При этом ДВС работает на богатой смеси. Насос подает воздух в выпускной коллектор и дожигает выхлоп. За счет этого улучшается экология, быстрей разогревается катализатор и ЛЗ. Если СВВ не работает, страдает катализитор и ЛЗ. Некоторые пробивают катализатор, перепрошивают ЭБУ. Лучше от этого машина не станет, а вот проблем можно отгрести.
    Управляется комбинированный клапан разряжением во впускном коллекторе. От ВК через запорный клапан, тройник, электрический клапан. Если здесь будет подсос воздуха, машине это не на пользу.
    Не знаю как вы глушили комбинированный клапан. Или это до Вас делали. Но я бы купил б\у насос и клапан и восстановил. Трубки вакуумные проверил, работу клапанов.
    С уважением, Василий
    На всякий случай картинка
    Название: Система_СВВ_ANA.jpg
Просмотров: 65

Размер: 39.9 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #9458
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    г.Петропавловск
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С наступающими праздниками вас коллеги!!! Ваше мнение в СТО заехал мне говорят что наши форсунки можно отмачивать 3-4 часа в ацетоне и все "вери гут" как то не повелся на эту "утку", а возможно такое одноклубники? что вы думаете по этому поводу(ацетонавая ванна для форсунок)

  19. #9459
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arh79 Посмотреть сообщение
    Ваше мнение в СТО заехал мне говорят что наши форсунки можно отмачивать 3-4 часа в ацетоне и все "вери гут" как то не повелся на эту "утку", а возможно такое одноклубники? что вы думаете по этому поводу(ацетонавая ванна для форсунок)
    Думал тоже почистить форсунки, заехал на СТО(вроде "солидная", не гаражный мастер) мне на ресепшене сказали по записи. Решил сразу все разузнать у слесаря про процедуру...он сказал: "какого ты эффекта ждешь? машина подержанная 1999г, могут форсунки рассыпаться)))"
    Я же после этих слов забыл о них)))) проблем не было, ради профилактики что-то не очень хочется рисковать))))
    НО это сугубо мое мнение....а тут ацетоновые ванны, если на форсунках есть резина она вряд ли выдержит.
    Черный б5 AHL МКПП 1.6
    Очень черный б5 2.0 МКПП 7.5Jх17

  20. #9460
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sk 34rus Посмотреть сообщение
    Думал тоже почистить форсунки, заехал на СТО(вроде "солидная", не гаражный мастер) мне на ресепшене сказали по записи. Решил сразу все разузнать у слесаря про процедуру...он сказал: "какого ты эффекта ждешь? машина подержанная 1999г, могут форсунки рассыпаться)))"
    Я же после этих слов забыл о них)))) проблем не было, ради профилактики что-то не очень хочется рисковать))))
    НО это сугубо мое мнение....а тут ацетоновые ванны, если на форсунках есть резина она вряд ли выдержит.
    Привет.Купи Лавр МЛ-101 для форсунок,и промой не снимая вместе с рампой,на форуме отчёт с фото есть.Машина с низов подпрыгивать будет,сам мыл два раза перед сменной масла,.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Добрые люди подскажите может ли датчик коленвала каким то образом влиять на пропуски зажигания,я уже устал с ними бороться.Всё равно появляются,показывает по разным горшкам ,а в общем поле доходит до 30-40 пропусков.Читал что датчик может глючить,ну типа и за него.Ошибок по двиглу нет.Свечи провода модуль всё менял,.Вычитал что якобы из за глючного датчика коленвала может сбиваться зажигание,отсюда и пропуски.Есть у кого какие нибудь мнения,.??????????
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

Страница 473 из 699 ПерваяПервая ... 373423463471472473474475483523573 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •