Стоит ли менять 400D на 50D? - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    8-го буду полностью снимать рингиВо где позорище то будет
    А ты никого не бойся! Искренней оценки ты все равно вряд ли услышишь (ну разве что от меня... )... Скажем, в России есть тенденция, когда каждый мнит себя специалистом в любой сфере, и от этого танцует, дает оценки, кривит морду.... Тогда как в Мексике, например, пипл хавает, что дают, и поэтому народ платит бабки на ура за такую откровенную халтуру местных свадебных фотографов! Ну ты представь: платить сотни баксов за свадебные фото, снятые в жипеге, слитые из камеры и тут же записанные на диск!....
    Что касается твоего испытания на профпригодность, позволю себе несколько простых советов... (Может быть кто-то поправит, и меня заодно подучит ):
    1. Ставь внешнюю пыху со свежими батарейками, снимай в автоматическом режиме пыхи - это позволит "заморозить" слишком подвижных животных. Если в темном помещении - режим камеры М, выдержка 250, дырка до 7. Если днем на улице - режим А, дырка до 7. Все это, разумеется, с пыхой.
    2. Снимай сериями, хоть один кадр, да окажется удачным.
    3. Дырку слишком не закрывай, подробности заднего плана тебе не нужны. Прикинь так, чтобы задний план был размытым.
    4. Если нет возможности самому установить задний фон, то выбирай точку съемки так, что было: светлая собачка на темном фоне, темная собачка на светлом фоне. Как универсальный выход - заготовь кусок зеленой или светло-синей материи для заднего плана, пусть ее кто-нибудь растягивает на заднем плане, когда ты снимаешь.
    5. Как собаковод-инструктор, я знаю, что стойка собаки очень важна. Поэтому вынимай из хозяина (или демонстратора) душу, но чтоб поза была хорошая. Делай это громко и вредно, иначе при неудачной стойке на фото будешь крайним ты, а не хозяин. На худой конец, не забывай, что стойку можно поправить в фотошопе фильтром Liquify.
    6. Точку съемки выбирай на одном уровне с собакой. Нужно ложиться на пол - ложись. Там ты выкладывал фотки с пушистыми жучками. Ошибка на первой фотке - снято сверху-вниз, с одного уровня было бы лучше. Вторая фотка - лучше, но неудачный задний фон мешает насладиться пропорциями животного. И, кстати, о пропорциях. Квадратные пропорции фото - моветон... Не забывай про правило золотого сечения, помни, что собака снятая в направлении слева направо, будет смотреться лучше, чем справа налево. И оставляй на фотке перед мордой пространства чуть побольше, чем за жопой.

    Кажись все.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sg39 Посмотреть сообщение
    Кто знает как перевести джостик на 7D чтобы им выбирать фокус
    Если ты имеешь в виду выбор точки фокусировки, то



    в режиме готовности камеры к съемке, глядя в видоискатель, нажимаешь указанную стрелкой кнопку, в видоискателе загорается постоянно активная точка фокусировки. И джойстиком гоняешь эту точку, куда тебе нужно. Нажатие на джойстик под прямым углом ставит точку в центр.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #122
    Pointer
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Бостон, МА
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо, буду пробовать имею canon 7d + canon 17-55 объектив, как делать более размытый фон

  3. #123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg39 Посмотреть сообщение
    спасибо, буду пробовать имею canon 7d + canon 17-55 объектив, как делать более размытый фон
    Снимаешь сцену, открываешь в фотошопе, выделяешь весь передний слой пером - make path. Замыкаешь ее. Делаешь Select path - inverse чтоб выделить весь задний фон. Нажимаем кнопку Quick mask, берем градиент, тут надо смотреть картинку, но чем дальше тем более непрозрачная маска. Т.е. эффект будет максимально сильным. Делаем градиент так чтобы изначально выделенные объекты не попали в нашу маску. Дублируем(!) слой с фоткой и согласно полученной маске применяем lens blur. Далее ластиком в режиме 10-15% силы аккуратно стираем картинку на объектах, близких к нам по композиции (деревья, столбы итп) чтобы проступила неразмытая фотка. Чем ближе объект тем больше стираем. Вуаля, имеем картинку с небольшой грип, мало отличимой от настоящей.

    зы. Рассказывать как это сделать самим фотиком - еще дольше и сложнее и параметров больше ))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    зы. Рассказывать как это сделать самим фотиком - еще дольше и сложнее и параметров больше
    Неужели это так сложно - прикидывать в процессе съемки, какой получится ГРИП? Может я что-то неправильно делаю?
    Sten, А по моим умным советам собаководу будут поправки? Интересно же...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вуаля, имеем картинку с небольшой грип, мало отличимой от настоящей.
    Честно говоря, сколько ни пробовал сымитировать в шопе - получается какая-то херня, мало похожая на настоящую ГРИП....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #125
    Golf Аватар для kusto
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    1. Ставь внешнюю пыху
    2. Снимай сериями, хоть один кадр, да окажется удачным.
    3. Дырку слишком не закрывай,
    4. Как универсальный выход - заготовь кусок зеленой или светло-синей материи для заднего плана
    5. Как собаковод-инструктор,
    6. Точку съемки выбирай на одном уровне с собакой. Нужно ложиться на пол - ложись. Квадратные пропорции фото - моветон...
    Наконец-то в Мексику завезли качественные кактусы. Спорными кажутся тока два момента: в п.4. насчет зелёного фона - я б не стал применять зелёный... и в п.6 насчет квадратного кадрирования (если ты это имел ввиду) - иногда квадратная обрезка смотрится очень выигрышно, однако, увлекаться не стоит.
    B6 Variant TDI 140л.с. DSG-6 2009

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, Алексей, спасибо!
    Вот какой момент -- вспышку могут не дать использовать в ринге, зависит от эксперта Иногда только на этапе расстановки мест разрешают со вспышкой снимать.
    Про серию я то же подумал -- шанс получить четкий кадр повышается.
    С фоном никаких разночтений не получится. Какого цвета покрытие на ринге, с тем и придется "работать"
    С фиксацией в стойке мне никого учить не надо --- в ринге из "чайников" только я буду остальные знают что делать
    Меня смущает именно отсутствие достойного света Выдержка 250 это роскошь......хорошо если 60, а то и длиннее. Нет света -- будет промахиваться автофокус.....ну тут можно вручную фокусироваться -- переживу. А вот с длинной выдержкой и ее последствиями как бороться?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #127
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), Возьми на прокат 24-70 2.8 В твоем случае единственный выход это светосильные стекла. Если оптику не найдешь, то ИСО можно задрать до 1600, по любому шум можно хоть как то давить, а если шевеленка будет, то ее давить уже нечем (кадр в помойку ) Если есть родная пыха то, при условии запрета использования вспышки, можно убрать коррекцию мощности в -2 ступени и закрыть рефлектор чем нибудь (главное чтобы это что нибудь не касалось рефлектора, а то пригорит). Инфракрасная подсветка AF на вспышке работать будет по любому, а с ней камера фокусируется даже в ПОЛНОЙ темноте.

    P.S. могу одолжить 50 1,8
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Butchersmeat, из перечисленного есть вспышка 430 и 50\1.8...если вспышкой можно будет пользоваться, то конечно проще. Немного, но все же. С оптикой --- 24-105 точно могу попросить
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  9. #129
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    24-105
    не тот вариант, он темный.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Вот какой момент -- вспышку могут не дать использовать в ринге, зависит от эксперта Иногда только на этапе расстановки мест разрешают со вспышкой снимать.
    Сколько я был на выставках (правда служебных собак) - никто из фотографов и не спрашивал экспертов, с чем и как ему снимать. дело экспертов - оценивать собаку. дело фотографа - снимать. Реакция собаки на вспышку - проблема хозяина, если она реагирует на посторонние раздражители - оценка в минус

    --- Добавлено чуть позже ---

    Влад (Псарь), http://club.foto.ru/forum/32/489630
    Как видишь, многие снимают со вспышкой. И на тех выставках, где я был, многие снимали с пыхами. Мои наблюдения показывают, что на выставках пыхают очень много и часто, и любители, и профессионалы. И если некоторые собаки нервничают, то только поначалу, потом привыкают и перестают обращать внимание.
    Видимо, просто не нужно никого спрашивать, можно ли со вспышкой, или нельзя. Морду лопатой, и - вперед, делать свою работу так, как считаешь нужным. Очень вероятно, что найдутся, конечно, собачники, ищущие причину, почему их собачка не первая, и вполне возможно, в качестве причины выберут именно бедного фотографа.... А как насчет пострелять возле ринга из стартового пистолета?
    В общем, я бы рекомендовал подход такой же, как, скажем, на свадебной съемке: фотограф на свадьбе - главное действующее лицо!

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://prophotos.ru/lessons/13778-hv...k-snimat-sobak
    http://fashion-dog.my1.ru/forum/88-34-1
    http://alisaclub.ru/forum/60-1019-1
    и так далее...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, Алексей, по ссылке на фото.ру , что ты привел, видел фотосрач обалденно продвинутого "специалиста" и дамы -- кинолога ? Так вот это та ситуация, о которой я в начале своей темы говорил. Она снимает своих такс в стойке на выставке по тем правилам и требованиям, которые приняты в кинологии, а ее начали критиковать фотохудожники (или кто он там) со своей точки зрения Причем человек выложил ссылку на фотографии, которые с точки зрения собаководов --- "ниочем" У меня такие дочь старшая десятками на прогулках штампует Некоторые даже по интереснее будут.
    Вспышкой пользоваться можно --- уже хорошо. Снимать мне нужно будет только итог каждого класса и сравнения Это утешает. И будет время "пристрелятся" по месту съемки.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Алексей, по ссылке на фото.ру , что ты привел, видел фотосрач обалденно продвинутого "специалиста" и дамы -- кинолога ? Так вот это та ситуация, о которой я в начале своей темы говорил. Она снимает своих такс в стойке на выставке по тем правилам и требованиям, которые приняты в кинологии, а ее начали критиковать фотохудожники (или кто он там) со своей точки зрения Причем человек выложил ссылку на фотографии, которые с точки зрения собаководов --- "ниочем"
    Я эту ссылку выложил как свидетельство, что вспышка таки используется. Потом самому стало интересно, копнул и другие ссылки, уже поконкретнее. Да ты сам можешь накопать, если погуглишь по "фотосъемка собак", или что-то подобное...
    если порыться, можно даже, я думаю, найти утвержденные требования к фоткам с выставки. А можно, кстати, погуглить по каталогам с собачьих выставок. И посмотреть там, как сняты разные супер-пупер-чемпионы...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    если порыться, можно даже, я думаю, найти утвержденные требования к фоткам с выставки. А можно, кстати, погуглить по каталогам с собачьих выставок. И посмотреть там, как сняты разные супер-пупер-чемпионы...
    Вот с этой стороной вопроса проще всего Мне и искать ничего не надо, ибо подобных фотографий очень много. Оценка и критика именно кинологической составляющей любого снимка будет производится сразу Меня именно технические моменты волнуют -- как не промазать с фокусом и добиться максимальной резкости
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  14. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Нет света -- будет промахиваться автофокус.....
    Не так. Даже при наличии нормального света, если наводить на неконтрасные объекты, то АФ мажет на любом объективе. Так же если барбос стоит на перпендикулярно объективу, а ты фокус делаешь на тело, то морда уже в фронт или бэк фокусе будет (смотря как стоять будет собачка)...лучше ручной фокус в этом случае. Либо делать дырку 7-8 и выше. Но тут сам понимаешь какая проблема.


    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Выдержка 250 это роскошь......хорошо если 60, а то и длиннее.
    А на выставке статики мало? Т.е собачки бегают постоянно что ли? Или ты снимаешь стоячих? Я ни разу не была.
    Если в динамике, то без вспышки дела не будет, и никакие светосильные стекла не помогут тебе.
    Если статика, то с рук на 1/8 снимать без проблем при наличии стаба, без стаба 1/20-1/15.

  15. #135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Нет света -- будет промахиваться автофокус.....
    Если поставить нормальную пыху типа 580 EXII там есть ИК подсветка автофокуса. Выглядит это когда снимаешь, оно рисует крестики впереди, то ли красным лазером то ли чем еще, видно очч далеко. По этим крестам АФ фокусируется чуть ли не в полной темноте и ни разу у меня еще не промахнулся. А саму голову можно или отключить чтоб не пыхала, или убрать мощность до нуля или направить назад, на стенку итп.
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Если статика, то с рук на 1/8 снимать без проблем при наличии стаба
    Проблема в том что со стабом можно снимать только статику. Пейзажи там, интерьеры, предметку, замерших людей. А собачка движется, и пока ты будешь отрабатывать свою 1/8, собака убежит за это время на полкадра да, фон при этом будет ровный Поэтому тут вариантов нет - если пыху нельзя, поднимаем ИСО, берем светосильное стекло и открываем дырку до максимума минус 1-2 шага. Тут Марк бы пригодился... Да, еще пыхи мощность пыха можно настроить, у моей 128 градаций. На минимуме пыхает как лампочка фонарика не слепит вовсе. Что мешает отстроить мощность вспыхивания чтоб не пугать собачек?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kitty, вот именно такое как по ссылке фото мне нужно будет сделать


    Это снимали на ЦСКА -- там еще более менее со светом, даже без вспышки. Статики как раз больше, по крайней мере на племенных рингах. Динамика это аджилити или показательные выступления Но это не наше Даже проход по рингу не имеет особого смысла снимать, ибо движение интересует зрителей на месте и эксперта. В идеале нужно еще и третье место что бы в кадр попало
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если поставить нормальную пыху типа 580 EXII там есть ИК подсветка автофокуса
    На 430 такое то же есть, только я еще не разобрался как работает
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  17. #137
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), Если судить по фото, то:
    1. нужно 24-70 (идеал) или 24-105 для того что бы все три места влезли в кадр.
    2. диафрагма была открыта, т. к. мало света и грип маловата (разницу видно по тексту на табличке)
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  18. #138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Butchersmeat, 24-105 скорее всего снимали вот этот кадр

    Но мысль уловил Спасибо
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    вот именно такое как по ссылке фото мне нужно будет сделать
    Должно быть именно две собаки на фото? Для сравнения?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Должно быть именно две собаки на фото? Для сравнения?
    Нет. Это итог ринга. Скажем класс "Щенки" -- в нем 5 щенков. Их посмотрел эксперт, пробежали они пару кругов, на столе их посмотрели, и в конце присваивают места 1-2-3. Их в стойку ставят , как на фото , и в это время нужно сфотографировать И так по всем классам Сравнение могут снимать, а могут и не снимать. А вот расстановку по местам --- обязательно.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли менять ГРМ самостоятельно?
    от Smirnofff в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 14:12
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:51
  3. Стоит ли менять помпу в сборе?
    от whell в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 23:54
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 02:15
  5. как думаете, стоит мне менять обивку дверей
    от Britanets в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •