Рвет патрубки охлаждения - Страница 4
  1. #61
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Радоваться надо,что были старые патрубки,и рвало именно их.

    Расскажу,что будет,когда Вы замените все шланги на новые и поставите пятую оригинальную крышку бачка-порвет либо радиатор,либо печку.Скорее печку.Сделаете печку,затем порвет радиатор.

    Затем бег по кругу.

    Надо: Тяжело вздохнув прикинуть финансы и снять и сдать на опрессовку и проверку плоскости гбц,запасшись расходниками,даже если вдруг окажется, что только пробита прокладка.

    Самое тяжелое-микротрещина в блоке.

    пс: бачек тоже порвет.Новая крышка не поможет.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    Радоваться надо,что были старые патрубки,и рвало именно их.

    Расскажу,что будет,когда Вы замените все шланги на новые и поставите пятую оригинальную крышку бачка-порвет либо радиатор,либо печку.Скорее печку.Сделаете печку,затем порвет радиатор.

    Затем бег по кругу.

    Надо: Тяжело вздохнув прикинуть финансы и снять и сдать на опрессовку и проверку плоскости гбц,запасшись расходниками,даже если вдруг окажется, что только пробита прокладка.

    Самое тяжелое-микротрещина в блоке.

    пс: бачек тоже порвет.Новая крышка не поможет.
    Что за ужасы Вы говорите. Это у Вас какой-то совсем тяжелый случай, связанный с гбц или прокладкой гбц. У меня совсем другой случай, о чем писал выше. До того, как я понял, что тандемник виноват, поменял 3 патрубка (1 новый, 2 б/у) причем один из них дважды.
    Passat B5+ 2002, 1.9 TDI, AVF, АКПП, седан

  3. #63
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если Вы думаете,что шланги держат давление резиной, а дизтопливо,переползая змеей,выгрызает дыры в разных патрубках,это не так.Держит корд.

    Кстати,каждый момент разрыва является страшным тепловым ударом по двигателю,тк какое-то время предшествующее разрыву двигатель работает с завоздушенной системой без нормальной циркцляции ож.Перегрев на приборке не увидите.

    Рад буду ошибиться в Вашем случае.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  4. #64
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это понятно что для двигателя это не очень хорошо.
    Но еще раз повторю:
    Заменил тандемник и пробку - проблема исчезла, уже год катаюсь без проблем.
    А у Вас какой-то кардинальный случай, которым меня поначалу пугали всякие горе-мастера.
    Passat B5+ 2002, 1.9 TDI, AVF, АКПП, седан

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    20.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greyserg Посмотреть сообщение
    Это понятно что для двигателя это не очень хорошо.
    Но еще раз повторю:
    Заменил тандемник и пробку - проблема исчезла, уже год катаюсь без проблем.
    А у Вас какой-то кардинальный случай, которым меня поначалу пугали всякие горе-мастера.
    Бред какой-то!!! У меня таже проблема, раздуваются патрубки системы ОЖ при этом вышибает антифриз и расширительного бочка. Крышку менял на оригинал и не оригинал один хрен выдавливает. Еще в печке при повышении оборотов слышется журчание антифриза. Да! Насос тандемный сильно подтекал из под задней крышки даже прежний владелец порезал патрубок на который капал антифриз и вставил в него металл. трубку в общем наколхозил со шлангом так сказать наростил. Сейчас я проблему течи тандемника устронил. Вот думаю что делать дальше, может патрубки хреновые и их надо заменить на новые, хотя течи ни где не вижу, грешу на прокладку ГБЦ, но так не хочется трогать мотор не зная точную причину! Может сам бачек хреновый!!!! Даже и не знаю что за фигня! Нужны ваши мнения друзья!!!!!

  6. #66
    Polo Аватар для Shtirliz
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    272
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от DenCorleone Посмотреть сообщение
    Бред какой-то!!! У меня таже проблема, раздуваются патрубки системы ОЖ при этом вышибает антифриз и расширительного бочка. Крышку менял на оригинал и не оригинал один хрен выдавливает. Еще в печке при повышении оборотов слышется журчание антифриза. Да! Насос тандемный сильно подтекал из под задней крышки даже прежний владелец порезал патрубок на который капал антифриз и вставил в него металл. трубку в общем наколхозил со шлангом так сказать наростил. Сейчас я проблему течи тандемника устронил. Вот думаю что делать дальше, может патрубки хреновые и их надо заменить на новые, хотя течи ни где не вижу, грешу на прокладку ГБЦ, но так не хочется трогать мотор не зная точную причину! Может сам бачек хреновый!!!! Даже и не знаю что за фигня! Нужны ваши мнения друзья!!!!!

    Думается мне что нужно воздух выгнать из системы охлаждения. Очень похоже на завоздушивание.

    VW Passat B5+, европеец, 1.8T, 2004 г. AWT, АКПП tiptronic, Club Card #01925, В миру Александр.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. патрубки системы охлаждения
    от Stani в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 08:50
  2. Рвет ремень генератора
    от Пелевин Александр в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 01:16
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 11:11
  4. Обьясните по системе охлаждения...
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 08:18
  5. В системе охлаждения "булькает"?
    от Boris в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •