тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 741
  1. #14801
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Если логически, то я бы поставил с правой стороны.
    А левая может еще под что-нибудь понадобится
    Вот экран у тебя классный, тоже себе такой хочу. Но у меня не климат, а кондиционер он туда не влезает
    у меня кандей тож такой же мафон по размеру стоит...все подходит
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  2. #14802
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    не просто смутили сомнения что в климе обогрев лобового да и еще отдельно.....
    Приве дружище. У меня эта кнопка с прямоугольным окошком - эл. обогрев заднего стекла.
    На климотронике, рядом, кнопка обогрева переднего стекла с пиктограммой в виде усеченного конуса. При включении которой начинают двигаться заслонки в воздуховодах и перенаправляют большую часть теплого воздуха на лобое.
    Вот в кондиционерах не знаю. Может обогрев переднего и не прусмотрен. Хотя прогрес батенька, прогрес.
    А переделка меня впечатлила. Если бы не дача, точно занялся бы. Гараж все время и ресурсы съедает. Спасибо за интересную и полезную инфу
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #14803
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Приве дружище. У меня эта кнопка с прямоугольным окошком - эл. обогрев заднего стекла.
    На климотронике, рядом, кнопка обогрева переднего стекла с пиктограммой в виде усеченного конуса.
    Привет дед.....да у меня также..просто есть и еще кнопки в природе...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  4. #14804
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Привет дед.....да у меня также..просто есть и еще кнопки в природе...
    Привет. А что за "ходовые"????. Я не понял. И что на монитор выводишь??? Камеру, навигатор или еще чо???
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #14805
    Pointer
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорова парни!!!! Подскажите, вот у меня ГУР полетел, хочу приобрести новый, какая фирма лучше???? Всем заранее спасибо.

  6. #14806
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    ..просто есть и еще кнопки в природе...

    starichok, кнопка обогрева лобового стекла для твоих целей не пойдёт. У меня стоит этот обогрев, там в кнопке встроенное реле времени - он выключается сам минут через 5. И она без фиксации нажатого положения. Если только по электрике колхозить чего, сам думай.
    По ESP не знаю - нет у меня его. Но она по-моему хотя бы фиксируется в нажатом положении.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  7. #14807
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MEDBRAT, ZF встает от шеви нивы...стоит 3 рубля с копейками...в магазине для жибулей...многие ставили...(в оригинале тоже ZF стоит)
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #14808
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет. А что за "ходовые"????. Я не понял. И что на монитор выводишь??? Камеру, навигатор или еще чо???
    С уважением, Василий
    Ходовые огни... Название: DSC03952.jpg
Просмотров: 33

Размер: 129.6 Кб взял на ебее пару комлектов (копейки там)..как понимаешь после фигурного катания бампер тоже под замену....вот в комплексе уже делаю все до чего руки чесались да недоходили...Я хотел их замутить от отдельной кнопки....подумал и решил что задний габарит все равно при езде с ближнем должен гореть..наверное сделаю на выключатель при включении габаритов... А на манитор я давно вывел камеру заднию... вот взгляни..ребята просили показать..заснял я это дело...http://www.youtube.com/watch?v=QbjKw0QFLyk ...я покупал рамку под номер с врезанной камерой...чтоб в центре...уже больше года ..с парковкой проблем нет..удобно....навигашка у меня в башке встроена...на карту памяти устанавливешь что душе угодно (у меня сити гид) втыкаешь и все гут....
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  9. #14809
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    ..... А на манитор я давно вывел камеру заднию... вот взгляни.....http://www.youtube.com/watch?v=QbjKw0QFLyk ...я покупал рамку под номер с врезанной камерой...чтоб в центре...уже больше года ..с парковкой проблем нет..удобно........
    КлассЗапланирую на следующую пятилетку, если жизни хватит. А то сначало залепил присосками лобавуху навигатором, регистратором, а прикуриватель один. И жена, глядя на окурки в пепельнице, пилит . Пепельница открыта. Провода висят!!! Мол превратил машину в мусорный контейнер с проводами.
    А когда будешь колхозить ходовые, учти возможности проводки и предохранителей. И забавный случай был у сына на Ауди А4 2002. Не работали противотуманки и один габарит. На табло выводило сообщение при включении зажигания и телинькала. А машину он ремонтирует у парня, который на жизнь ремонтом зарабатывает. Тезка наш. Толковый парень, а самое главное скромный такой. Менял амортизаторы, сын забирает машину и не видит ошибки на мониторе, посмотрел, а лампы горят. Спрашивает что было, а он говорит, что лампы не соответствовали предусмотренной мощности, БК отключил. Втихаря заменил и денег не взял. Надо будет как-то попробовать вставить что-то неподходящее, посмотреть. Если сын согласится.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #14810
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    у меня кандей тож такой же мафон по размеру стоит...все подходит
    То есть ты хочешь сказать, что эта бандура с крутилками легко передвигается вниз, просто надо облицовочный пластик другой поставить?
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  11. #14811
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь сказать, что эта бандура с крутилками легко передвигается вниз, просто надо облицовочный пластик другой поставить?
    Конечно да друг мой я же тебе скинул ссылку..эта штука называется рамка для магнитолы 2 дин...+ она идет с рамкой под твои крутилки..вот https://passatworld.ru/showthread.php?t=143488&page=8 пост 150..а если изучишь всю тему все станет на свои места.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    КлассЗапланирую на следующую пятилетку, если жизни хватит. А то сначало залепил присосками лобавуху навигатором, регистратором, а прикуриватель один. И жена, глядя на окурки в пепельнице, пилит . Пепельница открыта. Провода висят!!! Мол превратил машину в мусорный контейнер с проводами.
    А когда будешь колхозить ходовые, учти возможности проводки и предохранителей. И забавный случай был у сына на Ауди А4 2002. Не работали противотуманки и один габарит. На табло выводило сообщение при включении зажигания и телинькала. А машину он ремонтирует у парня, который на жизнь ремонтом зарабатывает. Тезка наш. Толковый парень, а самое главное скромный такой. Менял амортизаторы, сын забирает машину и не видит ошибки на мониторе, посмотрел, а лампы горят. Спрашивает что было, а он говорит, что лампы не соответствовали предусмотренной мощности, БК отключил. Втихаря заменил и денег не взял. Надо будет как-то попробовать вставить что-то неподходящее, посмотреть. Если сын согласится.
    С уважением, Василий
    Да я думаю они в спарке пойдут с габаритами...там же диоды....напруги с гулькин нос..у меня свой электрик (оплчиваемый по бартеру ) пусть думает
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  12. #14812
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь сказать, что эта бандура с крутилками легко передвигается вниз, просто надо облицовочный пластик другой поставить?
    у меня кандей снизу а мафон сверху..
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  13. #14813
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Конечно да друг мой я же тебе скинул ссылку..эта штука называется рамка для магнитолы 2 дин...+ она идет с рамкой под твои крутилки..вот https://passatworld.ru/showthread.php?t=143488&page=8 пост 150..а если изучишь всю тему все станет на свои места.
    Вот будет, чем летом заняться! А то мой "тюнинг" всего что только можно уже почти завершен и даже не знал что делать дальше
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  14. #14814
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Ukraine,KhersonCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хлопчики опять пишу про вытекающие последствия!Заменил ДТОЖ на новый ФЕБИ-ошибка ушла!Показания контроллера двигателя и приборки отличаются градуса на 2 максимум.Вроде норма.С лямбдой схитрил-взял новый БОШ от ВАЗ 2110.Срезал фишку,провода скрутил по цветам.Белые провода прогрева,слышал,что по барабану как крутить.Но.....Ошибка по сигналу зонда ушла,а цепь прогрева зонда вылезла.Разобрал,провода прогрева перекрутил по другому(поменял местами)-но ошибка вылазит!Сильно это будет влиять на работоспособность и приемлим ли ТАЗиковый зонд?А вторая проблема(думаю что сбой в лямбде к этому траблу отношения не имеет,но поправьте меня,если заметите другое).Итак:при переключении скоростей автомат как бы стал задерживать включение следующей скорости,соответсвенно в момент этой задержки возрастают обороты,типа как на механике при разомкнутом сцеплении.То есть всем понятно?Происходит подгазовка,хотя на педаль я не жму сильней!Это меня напрягает,на ряду с той ситуацией,что в поворотах машина теряет ход,а войдя в прямой отрезок выстреливает,даже с визгом колес,при переключении с ГБО на бензин эффект визга колес усиливается.И в довесок ко всему выскочила такая ошибка по контроллеру АКПП
    Название: Ошибка.jpg
Просмотров: 64

Размер: 87.8 Кб
    ,но я ее стер и вот уже пару дней проверяю ,после длительных и интенсивных поездок-она не вылазит.Может у меня проблемы со сцеплением,я просто не в курсах как ведет себя автомат(на механике может и догадался бы сам) или коробка из за чего то вышла в аварийный режим?Уж больно достал меня мой Пашок в последнее время.Выручайте
    П.С ошибок ,кроме нарушенной цепи прогрева лямбды 1 ряда и центрального замка водителя (по блоку комфорта)-больше нет никаких.

  15. #14815
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ как проверить датчик уровня масла вольтметром и проводку прозвонить
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  16. #14816
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа подскажите!

    Умерли внутренние приводы (трипоиды) передних валов, внешние шрузы целые и новые. Сами приводы в магазине (exsist) есть только оригинал и не каких аналогов вроде как не бывает в природе стоят они по 13 рублей с копейками. Может кто в курсе можно ли их заменить чем подешевле? Или бывают рем комплекты.... В общем если кто в курсе пишите. Пассат сарай, 2003 год, AWT, механика. 3B0 498 103 B вроде как такие у меня стоят.....

  17. #14817
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FonMeL, на мехашке внутренний шрус отдельно меняется...трипод на автомате...
    ссори глянул и правда трипод...именно с AWT...c первого года...а я предполагал, что попадос тока с автоматом...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #14818
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А заменить их на шрусы низзя? Они же дешевле должны быть?
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

  19. #14819
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    Господа подскажите!

    Умерли внутренние приводы (трипоиды) передних валов, внешние шрузы целые и новые. Сами приводы в магазине (exsist) есть только оригинал и не каких аналогов вроде как не бывает в природе стоят они по 13 рублей с копейками. Может кто в курсе можно ли их заменить чем подешевле? Или бывают рем комплекты.... В общем если кто в курсе пишите. Пассат сарай, 2003 год, AWT, механика. 3B0 498 103 B вроде как такие у меня стоят.....
    А не проще на разборке взять за пару рублей? Посмотришь на состояние, бери те, что поновей выглядят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    А заменить их на шрусы низзя? Они же дешевле должны быть?
    Заменить на обычные ШРУСы нельзя, там разное крепление
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  20. #14820
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    А не проще на разборке взять за пару рублей? Посмотришь на состояние, бери те, что поновей выглядят.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Заменить на обычные ШРУСы нельзя, там разное крепление
    Очкую менять их потом каждые пол года, с разборок взятые. Они видемо подходили уже, а я еще и 18е колеса поставил, это видать их и добило

    Крепление разное на валу или на сателлитах коробки?
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

Страница 741 из 901 ПерваяПервая ... 241641691731739740741742743751791841 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •