Вибрация (сомнительный баян!)
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вибрация (сомнительный баян!)

    Доброе утро товарищи! всех с понедельником!
    Ребяты выручайте, замучила меня вибрация, залил ужу кучу вечно деревянных в решение так ничего и не изменилось...
    Достала меня вибрация в педаль тормоза (+ отдает в руль и на корпус) когда стоишь на D или R, причем иногда она чувствуется очень сильно, иногда практически пропадает, есть ощущение что увеличивается при повороте руля и в сырую погоду...
    Перечитал на форуме все, что связано с вибрацией, но безрезультатно... Обслуживаюсь в Дилижансе, достаточно хороший питерский сервис - проблему не решили, разводят руками, но с этой проблемой ездил не только к ним, однозначного ответа никто не дает, только рекомендации...
    В результате заменено/сделано:

    1. Заменены все свечи и катушки
    2. Заменен топливный фильтр
    3. Заменены подушки двигателя и коробки (двигатель-оригинал, коробка-Lemferder) - кстати Б/У подушки у меня не потекшие, на вид в очень хорошем состоянии, отдам в безвозмездное пользование тому кто реально поможет с решением проблемы!)))
    4. Выравнен подрамник
    5. Менял ГРМ, соответственно все навесное осмотрено, вывод - все в норме...
    6. Раза 3 перекручивалась защита + пробовал вообще без нее, но все по прежнему...
    7. Обшарили весь глушак, заменили муфту и резнику в конце глушителя...
    8. Неоднократно диагностировалась подвеска и двигатель, причем в разных местах/автосервисах... Подвеска - гуд, двигло без ошибок показатели как на новой машине (без шуток - неоднократно слышал эту фразу от сервисников, однако!!!....)
    9. Поменял прокладку под ГБЦ - подтекала, к делу отношения не имеет, пишу на всякий случай...
    10. Несколько раз мыл Д/З...
    11. Промывал форсунки и топ/систему Винсом...
    12. Потом вообще поменял форсунки, но не на новые, на хороший Б/У - не помогло поставил назад свои...
    Коробку не проверял, но вибрация чувствуется и на N, просто не очень сильно и не всегда... коробка вроде работает нормально... я просто уже не в чем не уверен!!!)))
    Нашли один дырявый патрубок ВГК, но говорят, что он мизерный и повлиять на вибрация не может... хотя!!!
    И не поменяна центральная подушка двигла, но ее тоже раз 5 смотрели и говорят что она в порядке...
    Люди выручайте, куда смотреть? или подскажите к кому в питере съездить показать? или может кто из форумчан может меня принять и посмотреть че к чему?
    Нет больше сил уже терпеть это!
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

  2. #2
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поищи проблему в крутящихся частях... Конкретнее - в районе маховика, корзины, либо если АКПП крепление бублика и флянца ДВС... Это, есстно, если двиг явно дико не ушатан... Потому, что мелкая вибрация от ШПГ и херовой балансировки, а крупная дрожь от всяких троений и пропусков... А КПП какая? Если механика, то посмотри еще маховик. Он составной и при поломке пружин он дает вибрацию нехилую, кратную оборотам... Если помог - подушки мои )))
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  3. #3
    Passat Аватар для Sanny
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Россия, Наро-Фоминск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,048
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
    Ребяты выручайте, замучила меня вибрация,
    посмотри
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=191808
    VWPassat 1.8TAWM,R17,кожа,АКПП,ксенон,VAG-TACHO,VAG-COM

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Поищи проблему в крутящихся частях... Конкретнее - в районе маховика, корзины, либо если АКПП крепление бублика и флянца ДВС... " - а как это все посмотреть?) двигло смотрели неоднократно, ничего не нашли... правда не знаю смотрели ли там где ты говоришь!!!
    Коробка АКПП, к сожалению пока не готов ответить какая именно... но, повторюсь, не похоже что дело в коробке, вибрация есть и на N, просто не сильно ощутимая...
    Тему про трипойды читал, валы дергали и я, и сервесники... люфта нет!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати вот что еще заметил, при разгоне, как бы с поворотом в сторону, руль как-то странно дергается... то есть чувствуется как она при возврате на прямую траекторию подергивается в руках... Может чем поможет...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Шаристые мужики в Питере, к кому можно подъехать показать, дать почувствовать, предмет моего разочарования... выручайте, замучился уже...
    Или направьте к кому-нить кто сможет помочь, хотя бы поставить правильный диагноз...
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Москва- Воронежская область пгтПодгоренский
    Возраст
    42
    Сообщений
    419
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже самое у меня было когда подходила план шайба или маховик когда АКПП (двс-план шайба-бублик),сначала вибрация,ошибок никаких.Затем цокот металический (коробка не тупила нормально все)и в один прекрасный момент при движении ее просто оборвало.Смотри все ли болты коробки притянуты к двиглу.Бублик нормально в трех местах прикручен к этой план шайбе или маховику!

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanpepsi81 Посмотреть сообщение
    Тоже самое у меня было когда подходила план шайба или маховик когда АКПП (двс-план шайба-бублик),сначала вибрация,ошибок никаких.Затем цокот металический (коробка не тупила нормально все)и в один прекрасный момент при движении ее просто оборвало.Смотри все ли болты коробки притянуты к двиглу.Бублик нормально в трех местах прикручен к этой план шайбе или маховику!
    Спс. что откликнулся....
    Я так понимаю надо коробку нафиг снимать и смотреть фактически че там к чему? путем замера каких-нить показателей выявить причину в коробке не получиться?
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

  7. #7
    Golf Аватар для madgnu
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    886
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы посмотрел на ведомый диск и его подшипник. Ну и вообще в коробку не мешало бы заглянуть.

    Оффтоп: подушки двигла забрал бы за вменяемый ценник.
    ∙ Passat Variant 2.0TDI DSG R-Line ∙ Genuine High Emissions Volkswagen ∙

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
    Доброе утро товарищи! всех с понедельником!
    Ребяты выручайте, замучила меня вибрация, залил ужу кучу вечно деревянных в решение так ничего и не изменилось...
    Достала меня вибрация в педаль тормоза (+ отдает в руль и на корпус) когда стоишь на D или R, причем иногда она чувствуется очень сильно, иногда практически пропадает, есть ощущение что увеличивается при повороте руля и в сырую погоду...
    Перечитал на форуме все, что связано с вибрацией, но безрезультатно... Обслуживаюсь в Дилижансе, достаточно хороший питерский сервис - проблему не решили, разводят руками, но с этой проблемой ездил не только к ним, однозначного ответа никто не дает, только рекомендации...
    В результате заменено/сделано:
    https://passatworld.ru/showthread.ph...ght=07c133529a может поможет, в перечне по замене этого не было

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Москва- Воронежская область пгтПодгоренский
    Возраст
    42
    Сообщений
    419
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
    Спс. что откликнулся....
    Я так понимаю надо коробку нафиг снимать и смотреть фактически че там к чему? путем замера каких-нить показателей выявить причину в коробке не получиться?
    Ну ты сам это можешь посмотреть,стань на яму и сверху полазь прощупай руками все ли болты на месте,узнай сколько их крепиться,исключая то что было у меня как я понял в последствии открути стартер,и проворачивая отверткой маховик найди болты крепления маховика и бублика их там три,затянуты ли они там.Какой нить перекос идет и вот вибрация тебе,но это только мои мысли,то с чем я столкнулся.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madgnu Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел на ведомый диск и его подшипник. Ну и вообще в коробку не мешало бы заглянуть.

    Оффтоп: подушки двигла забрал бы за вменяемый ценник.
    Я каэш сгоняю на диагностику коробки, ну вот почему-то мне кажется что это не она, бывает просто приедешь во двор, машину на паркинг, а все равно чувствуешь как мотор калдыбается под капотом, хотя и не всегда... просто уже столько рубликов за все эти диагностики бесполезные отдал, что просто жалко((( но все же спасибо... по поводу подушек - а сколько это вменяемый ценник?)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от marat2 Посмотреть сообщение
    https://passatworld.ru/showthread.ph...ght=07c133529a может поможет, в перечне по замене этого не было
    Спс... попробую посмотреть как только пойму шо эт за штуко...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ivanpepsi81 Посмотреть сообщение
    Ну ты сам это можешь посмотреть,стань на яму и сверху полазь прощупай руками все ли болты на месте,узнай сколько их крепиться,исключая то что было у меня как я понял в последствии открути стартер,и проворачивая отверткой маховик найди болты крепления маховика и бублика их там три,затянуты ли они там.Какой нить перекос идет и вот вибрация тебе,но это только мои мысли,то с чем я столкнулся.
    Попробую посмотреть СПС... просто вот еще что странно - ехаешь по пробке, один раз тормазнешь до полной остановки - вибрирует, в другой раз так-же тормазнешь - не вибрирует, в третий - вибрирует но, тряска меньше...
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

  11. #11
    Golf Аватар для madgnu
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    886
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
    а все равно чувствуешь как мотор калдыбается под капотом, хотя и не всегда... просто уже столько рубликов за все эти диагностики бесполезные отдал, что просто жалко(((
    Ну тогда посмотреть ВКГ полностью не мешало бы еще. И обнаруженный дырявый патрубок из списка виновников нельзя исключать.

    Цитата Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
    по поводу подушек - а сколько это вменяемый ценник?
    В ЛС написал.
    ∙ Passat Variant 2.0TDI DSG R-Line ∙ Genuine High Emissions Volkswagen ∙

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Москва- Воронежская область пгтПодгоренский
    Возраст
    42
    Сообщений
    419
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А подушки не претендую,еще у кого то из клубней была проблема со шрузом и была из за него вибрация,так что включи в список поиска неисправностей.Надо машинку на подьемник и погонять возможно должно что проявиться по шрусам.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanpepsi81 Посмотреть сообщение
    А подушки не претендую,еще у кого то из клубней была проблема со шрузом и была из за него вибрация,так что включи в список поиска неисправностей.Надо машинку на подьемник и погонять возможно должно что проявиться по шрусам.
    Блин, вот я почему-то тоже на шрусы грешу, видимо из-за того что руль как-то странно подергивает, но внутренние я проверил, а внешние, как говорят, не могу влиять на вибрацию в "стоячем" положении... Один из них смотрели при замене пыльника, состояние не отличное, но хорошее...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот что еще хотелось бы сказать, может есть взаимосвязь...
    Хорошо чувствую как едет левое колесо + иногда с левого колеса слышится небольшой стучек когда наезжаешь на какой-нить паребрик при правом повороте... то есть если просто прямо едешь то все нормально, если на малой поворачиваешь направо через поребрик или препятствие, есть явный - глухой щелчек... Сначала думал что это амуры, но неделю назад их поменял, а стучек так и остался...
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

  14. #14
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Веник,
    по коробке ошибки смотрел?
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Веник,
    по коробке ошибки смотрел?
    Смотрел ошибки в принципе, то есть подключался проводком и сервисмен смотрел, специально акцентировал внимание на коробке, по ней ошибок не было...
    Вспомнил чет сейчас про ошибку по воздуху в ВГК... но тогда все сперли на гофру, которую я поменял на следующий день... а может ошибка была из-за пробитого патрубка... и собака зарыта именно в нем...
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

  16. #16
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Веник,
    ещё как вариант - ДМРВ ...
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе утро товарищи!
    Может быть будут еще у кого какие-нибудь соображения на эту тему? ну уж очень меня выводит это ситуация...
    Сегодня от дома до работы прислушивался к машине, и заметил что вибрация усиливается на какое-то время при повороте руля... еще заметил что вибрирует по большей части сторона водителя, прикладывал руку сначала к водительской двери - на ней вибрация ощущалась очень хорошо, потом к пассажирской - там я ее так и не почувствовал... Еще заметил что вибрация усиливается при увеличении нагрузки на двигатель, то есть даже при включенном поворотнике машина подергивается в так ему...
    Коробку съезжу обязательно проверю, но почему-то устойчиво чувствую что дело не в ней... Субъективно конечно!
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помогите! ну пожалуйста
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

  19. #19
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    гофру поменять???она компенсирует колебания относительно кузова...
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    гофру поменять???она компенсирует колебания относительно кузова...
    Пасиб что откликнулся!
    Вот как обстоит ситуация с Гофрой: была она у меня подрана, собсна я ее заменил но вибра была как до замены так и после осталась... на вид вроде приварена чики-пуки!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всем доброго утра! вчера шарился под капотом в поисках намеков на решение трабла... и вот собсна что обнаружил: сейчас отчетливо чувствую вибрацию на нейтралке и на паркинге... двигатель вибрирует, но как мне кажется не сильно, вся вибрация передается на корпус, это ощущается если одной рукой прикоснуться к движку другой к кузову... Так-как подушки поменяны все кроме центральной подумываю о ее замене... в связи с этим вопрос, подуха должна касаться двигателя или она работает как отбойник и двигло в нее упирается только при торможении???
    По всему что вчера пощупал потрогал делаю вывод: либо двигатель не должен так сильно вибрировать, либо его вибрация не должна передаваться на корпус...
    2005 VOLKSWAGEN PASSAT GLS /AWM

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 19:36
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 20:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 20:45
  5. Вибрация при нагрузке.....
    от ipserj в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •