Сбор подписей за возврат героическому городу имени Сталинград. - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    г. ВодскоПутинск
    ВодкоПутинск - так понравится еще больше
    ----------------Добавлено чуть позже -----------------------
    Pisiliy,

    баян -
    https://passatworld.ru/archive/index.php/t-132334.html

  2. #122
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    если человек (а не история) был овно
    за руку держал? нет. Значит по поступкам. Каким и откуда знаешь? из истории. Так что это за поступки такие и где тут холодная голова?
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Друг мой, есть люди, масштаб которых кухонному обывателю непонятен. Давайте уже заканчивать выносить свои приговоры исторически великим персонажам?
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  3. #123
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче, тема очередной бред с поиском денег на попил, почитал на нашем форуме-очередной раз ужоснулся тому, как люди знают историю и их отношению...Прежде чем что то писать, хоть просто по инету бы полазали. У нас принято, к сожалению, всякую херню подписывать-"мое мнение", типа это освобождает автора от ответственности за слова...Как обычно, кони люди и колбаса слились в экстазе....
    По Волгограду, "мое мнение" менять ничего не надо, ибо города Сталинграда больше нет по одной простой причине-за время боев город сровняли с землей. То, что осталось от Сталинграда местные могут описать. Это 20 зданий....
    Второе, и те и другие люди сражались не за имя, которым назван город, а за стратегию.
    И в третьих, и в пятых....А человеколюбие оставте демократам и толерантам...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    если человек (а не история) был овно - то там ему и место.
    Это овно было во главе огромного государства с мощнейшей военной машиной. От решений этого овна зависил реальный ход истории МИРА! Ты в праве его судить? Хотелось бы услышать аргументы объясняющие причины. Ибо муравей не может постичь замысла слона, нарсавшего на его муравейник.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  4. #124
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вики
    "В 1925 году Царицын был переименован в Сталинград, в честь Сталина, бывшего председателем Военного совета Северо-Кавказского военного округа в дни обороны Царицына." Т.е. не ген секу и за что-то.

    "После Сталинградской битвы южная часть города значительно пострадала от бомб и артиллерийского обстрела, а центральный и северные районы после уличных боев были уничтожены почти полностью. В них было разрушено 90% жилого фонда, все предприятия и городские службы. Число жителей этих районов уменьшилось с сотен тысяч до 1515 человек. Неубранными оставались до 200 тысяч трупов людей и более 10 тысяч трупов лошадей"

    "В 1961 году Сталинград по решению XXII съезда КПСС в процессе десталинизации был переименован в Волгоград." Хрущев муддер но не мудр, отдельная тема.

    "14 мая 1919 года за успешную оборону во время Гражданской войны городу было присвоено Почётное революционное Красное Знамя. Царицын стал первым городом, получившим такую награду.
    19 апреля 1924 года Царицын был награждён высшей наградой Советской России - Орденом Красного Знамени[51].
    8 мая 1965 года городу было присвоено звание Город-герой с вручением медали «Золотая звезда» и ордена Ленина за за выдающиеся заслуги перед Родиной, мужество и героизм, проявленные трудящимися города Волгограда в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и в ознаменование 20-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
    23 июня 1984 года президент Франции Франсуа Миттеран вручил Волгограду Орден Почётного Легиона в знак уважения французским народом героической победы в Сталинградской битве."

    Волгоград настолько древние название что вообще в ужос вверргает

    vit, Хоть ты и не настолько стар но там же есть ответ мне:
    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    karuselshik
    Oves

    Мужики, расслабьтесь. Неужели вы хотите переубедить 60-ти летнего идеалиста еще поболе моего, пусть он хоть трижды неправ ? Да пустое это. Объективность его, да и чьим-либо субъективизмом не нарушить. Время все расставит по своим местам.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  5. #125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Это овно было во главе огромного государства с мощнейшей военной машиной. От решений этого овна зависил реальный ход истории МИРА! Ты в праве его судить? Хотелось бы услышать аргументы объясняющие причины. Ибо муравей не может постичь замысла слона, нарсавшего на его муравейник.
    Серег, спорить с тобой не буду - мы это уже делали

    https://passatworld.ru/archive/index.php/t-132334.html

    а слон он для муравья слон, или для тех кто себя муравьем считает. От того , что бывший уголовник стал выносить решения о судьбах мира.... ну не впервой в этой самой истории. В истории были и слабоумцы, и мошенники и просто случайные или недалекие люди, чье правление выпало не переломный период. Окажись на их месте реально великая личность, способная принимать решения, то и не было бы перелома в истории - по-тихому сломалиб хребет фашисткой гниде еще на подходе, тихо и мирно б развились - и вроде и люди здоровы , живы, а вспомнить нечего. Но это и есть настоящий правитель, руководитель , не доводящий ситуацию до уровня ломания через колено (с) китайская мудрость, наверное ...

  6. #126
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а слон он для муравья слон, или для тех кто себя муравьем считает. От того , что бывший уголовник стал выносить решения о судьбах мира.... ну не впервой в этой самой истории. В истории были и слабоумцы, и мошенники и просто случайные или недалекие люди, чье правление выпало не переломный период. Окажись на их месте реально великая личность, способная принимать решения, то и не было бы перелома в истории - по-тихому сломалиб хребет фашисткой гниде еще на подходе, тихо и мирно б развились - и вроде и люди здоровы , живы, а вспомнить нечего. Но это и есть настоящий правитель, руководитель , не доводящий ситуацию до уровня ломания через колено (с) китайская мудрость, наверное ...
    очень здравые мысли не думаю, что наши дети, внуки и правнуки будут ставить памятники сталину мне бы хотелось, чтобы до этого не дошло

  7. #127
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Окажись на их месте реально великая личность, способная принимать решения, то и не было бы перелома в истории - по-тихому сломалиб хребет фашисткой гниде еще на подходе, тихо и мирно б развились - и вроде и люди здоровы , живы, а вспомнить нечего
    Ну это альтернативная история. К сожалению говорить что было "бы" в этом разрезе нельзя. Имеем что имеем. Главное, поймите правильно, я не адепт Иосифа, у меня отсидели два деда, один так и не вернулся. Если судить Сталина с моей сторны, то он, конечно, палачь и гнида, но он стоял у управления огромной машины. И направил ее куда нужно, сохранив при этом жизней больше, чем уничтожил. Если бы я был таким же рулевым-то мог бы говорить, что он водила овно. А так как я руля автомобилем, а он страной рулил, считаю свое мнение по поводу его умения делетантским. А уголовник он был, или Святой Петр-это уже дело десятое. Важен результат. Гитлер, в результате своего правления привел страну к гибели, Сталин-к победе. Что же вы еще хотите?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  8. #128
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Что же вы еще хотите?
    не хотим жить в интересное время

  9. #129
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    502 Bad Gateway

    А я хотел Сталинград....

  10. #130
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    не хотим жить в интересное время
    Точно подмечено! Упаси Бог!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почитал....
    Народ, есть Сталинградская битва и есть Волгоград. Как увязать эти два имени собственных в головах сегодняшней школоты? Своему ребенку я уже объяснил, благо его по малолетству заинтересовал "Враг у ворот". Другие объяснят?
    Второе и, как мне кажется, железобетонное....
    Сталин получил аграрную страну разваленную беспределом пьяной матросни, а умер в ядерной Державе, которую боялся весь мир. И по инерции боится сегодня. Средства не рассматриваем. Он не велИк?
    Если что, у меня по отцу вся родня была переселена/истреблена....А дедовская семья ДО ЭТОГО, поставляла лучших лошадок из Кабарды всем, кто мог их себе позволить. И все равно дед считал и считает Сталина - Великим.

  12. #132
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И все равно дед считал и считает Сталина - Великим.
    Про что и я.
    "Убей человека, и тебя назовут приступником, убей 10 и тебя назовут маньяком....убей 1 000 000 и тебя назовут завоевателем." (с)
    Судить надо тех, кто развалил страну, а не создал.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не надо никого судить. Поработали бы лучше чем перемывать кости всем подряд

  14. #134
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    очень здравые мысли не думаю, что наши дети, внуки и правнуки будут ставить памятники сталину мне бы хотелось, чтобы до этого не дошло
    Александра Невского и Петра первого снести? Кирка есть если что...
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  15. #135
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И сносить не надо и ставить никому не надо...
    Только учёным и поэтам можно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хотя я уже писал что не знаю как (5 лет) племяннику мелкому объяснить что за мужик лысый стоит на станции и куда он показывает...
    Отвечаю - вождь пролетариата... или иди у бабушки спроси...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  16. #136
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уже была цитата?

    «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её» И.В. Сталин


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Окажись на их месте реально великая личность, способная принимать решения, то и не было бы перелома в истории - по-тихому сломалиб хребет фашисткой гниде еще на подходе, тихо и мирно б развились - и вроде и люди здоровы , живы, а вспомнить нечего. Но это и есть настоящий правитель, руководитель , не доводящий ситуацию до уровня ломания через колено (с) китайская мудрость, наверное ...
    в то время "великие личности" из всех "цивилизованных" европейских стран при первом шухере бросали к хренам свои народы и валили подальше от пожара второй мировой. Из стран реально воевавших с гансами на суше (не будем считать формальное объявление войны пиндостану и морскую блокаду + бомбардировки Англии) Сталин не предал свою страну чуть ли не единственный. Его можно уважать уже только за 16 октября 1941. А насчет тирана и деспота, и что народ победил в войне вопреки Сталину - вы еще приказ 227 вспомните, я пока цитатку подготовлю.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  17. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaVW Посмотреть сообщение
    Это что за наезд???
    Если понравившуюся тебе идею не поддерживают, это не означает, что надо забывать выбирать выражения, умник.
    Вот ты возмущаешься, что тебя зацепили... А сам ведь тем же самым занимаешься... Еще никто ничего не распилил, даже повода еще нет, а ты уже ушки на макушке... Разве можно так?...
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    а что вы без гугла и википедии сможете рассказать про Сталинградскую битву? А рассказывать надо, мы тут почти все люди взрослые, дети у большинства. Дети должны это знать и помнить.
    Если так и дальше пойдет со знанием истории своей страны, что скоро и гугл не поможет... Хотя бы имя города напоминать будет... Хотя бы раз в год..
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    помогать кому-то пиарить себя за счет патриотических чувств стариков я бесплатно не буду.
    Интересный подход... Если, скажем, Президент лично вручает в Кремле награды героям - это что? Дань подвигу или пиар Президента? Может героям по почте ордена высылать?
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Переименовывая что либо ты расписываешься в своей несостоятельности гордится своим городом. Давать имя может только тот, кто создал/основал город.
    Или тот, кто за него жизнь отдавал, и кто его с этим именем возрождал из праха.
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    давать имя может след в мировой истории, а он есть
    Когда меня спрашивают мексиканцы, откуда я, я говорю "из Саратова"... "Где это?" - "На Волге, рядом с Волгоградом"... ".... не знаю".... "Сталинград.." - "О!! Си, си, герра мундиаль, Есталинград йо се!!"... А некоторых наших школьников спроси, где находится Сталинград - будут морщить лоб, чувствуя подвох....

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    для того чтобы понять, что прыгнув под электричку тебя раздавить, вовсе не обязательно прыгать под нее, ну если конечно, в голове есть мозги. А так, у нас во всяком случае, посещение любого госоргана ("паспортного стола", Госрегистрации, налоговой) минус год жизни
    А ты спроси у петербуржцев, когда "Ленинград" на Петербург меняли - много они времени в госорганах провели? Спроси тех, кто из Твери, спроси нижегородцев, екатеринбуржцев... Все названия менялись по мере окончания срока действия документов и выдачи новых...
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Уверен, что если ветеранам предложили на выбор: переименовать город или помочь им материально в сумме, эквивалентной затратам на переименование , то ветераны бы выбрали последнее.
    А я почему-то уверен, что было бы наоборот...

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Например - как можно назвать город в честь Петра самодура по вине которого подохло (именно так) столько людей?
    Это весьма распространенное заблуждение.
    Город назван Петром-1 "Санкт-Петербургом" в честь святого апостола Петра.
    Так вот история и забывается.

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    В мире, уверен, многие знают слово "Сталинград", слово "Царицын" уже и у нас подзабыто
    Точно так же не пройдет и трех десятилетий, будет подзабыто и названия "Сталинград" и "Сталинградская битва"...
    Цитата Сообщение от DARIDA Посмотреть сообщение
    А я - ЗА СИМБИРСК
    Не в тему, вспомнил сюжет из "Ералаша, кажется" - "Пахтакор - чемпион!"
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #138
    Passat Аватар для DimaVW
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,129
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот ты возмущаешься, что тебя зацепили... А сам ведь тем же самым занимаешься... Еще никто ничего не распилил, даже повода еще нет, а ты уже ушки на макушке... Разве можно так?...
    Ну, а по-другому не получается.
    У народа уже выработалось в крови, что если делается что-то на глобальном уровне, то это именно для отмыва денег, под прикрытием благородного дела.
    И если переименование случится, то найдутся те, кто распилит обязательно, причем не мало.
    И именно это больше всего бесит.
    VW Passat 1.9 TDI AHU - был!
    2 Citroen C4. 1,6 (109 л.с.). Золотистый и Черный.

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaVW Посмотреть сообщение
    У народа уже выработалось в крови, что если делается что-то на глобальном уровне, то это именно для отмыва денег, под прикрытием благородного дела.
    Так и будем дальше жить?..
    Цитата Сообщение от DimaVW Посмотреть сообщение
    И если переименование случится, то найдутся те, кто распилит обязательно, причем не мало.
    Ну и хрен с ними... Ничто так просто не проходит, любо зло в конце концов наказывается. Карма, знаете ли...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #140
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хорошо один товарищ сказал

    Пока еще живы ветераны и Защитники Сталинграда, и надо переименовывать. А когда будет до переименований, людей для которых это важнее всего, с нами уже не будет.
    (с) oper.ru

    Цитата Сообщение от DimaVW Посмотреть сообщение
    И если переименование случится, то найдутся те, кто распилит обязательно, причем не мало.
    И именно это больше всего бесит.
    не пойму это комплексы или сожаление, что нет возможности поучаствовать? мне интересно что лучше, по мнению несогласных и им сочувствующих: если выбирают, например, какой-то социальный проект, потом добиваются финансирования, потом реализуют его, но при этом что-то по-любому пилят или если тупо воруют деньги без проектов? По мне - пусть хоть что-то полезное будет.

    и самое главное про противников распилов: на какие средства существуете? пример: чиновники/бизнесмены пилят бюджет определенного проекта, потом заказывают, например, корпоратив (пьянку), и кто же в плюсе, помимо указанных граждан: кабак, оптовый продавец продуктов и алкоголя, артисты (песни, пляски, конкурсы), всяческие звезды-ведущие (еле удержался чтобы после дефиса не поставить созвучное слово), транспортные компании или таксисты, развозящие подвыпивших гуляк по домам. В итоге масса категорий простых граждан вроде как честно зарабатывают деньги, но весь вопрос в том, что эти деньги только что украли. Вместо корпоратива можно представить контору по организации праздников/написанию сайтов/продаже всякой всячины от необычных подарков до новых автомобилей и их последующим обслуживанием. Так как же быть в данной ситуации, деньги пахнут или нет?

    У нас на форме полно разного рода бизнесменов, а найдется хотя бы пара десятков не банальных барыг (под этим слегка обидным словом понимаю продажу всего от корабля до салфеток, в том числе и через интернет), а тех, кто организовал производство, например? Т.е. занимается реально осязаемым делом, а не продажей на бумаге товара, который часто и в глаза не видел. Несколько сложнее с оказанием разного рода услуг, но и тут можно обсудить.

    Просо орать про распилы, а потом часть этих распилов получать так или иначе в свой карман есть отмывание денег, вроде неосознанное, но оно не перестает им быть от этого. А так или иначе очень многие из нас получают от этих распилов, только кто-то в виде зарплаты, а кто-то в виде прибыли.

    p.s. чтобы вопросов лишних не было, я по образованию и профессии инженер.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сбор подписей за отмену "Транспортного налога"
    от AvguR в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 17:25
  2. Расход топлива американцев по городу...Важно!
    от Сергей feya в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 13:14
  3. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  4. Расход 20 литров на сотню по городу.....
    от imported_sergey477 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 10:41
  5. Нижегородцы! Сбор!
    от Эрл в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •