Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 517
  1. #10321
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    442
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это уже серьезно.
    А рецепт можно
    ==А кто-то,недавно,рассказывал что-то о невосприятии организмом ЭТОЙ гадости
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

  2. #10322
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    от таких благ цевилизации как зарядка акб и гур с вискомуфтой придется забыть на время
    Привет, Дима.
    Сегодня еще раз припек видюшку. Послединй раз две недели всего отработала. А на ноуте все для Пассата. Может успею копию системы замутить. Надо до конца дачного сезона ей продержаться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    кто-то,недавно,рассказывал что-то о невосприятии организмом ЭТОЙ гадости
    Да нет, с этим делом у меня строго. Никакого удовольствия просто не испытываю. Бывают случаи, когда никак, но очень, очень редко. Похороны - три маленьких. На Новый Год и 8-марта шампанского немного. Под хорошую рыбку в компании пивасика .
    Просто не знаю когда за руль придется сесть. Да и так по жизни сложилось. Всегда должен был быть готов. С утра помолюсь на Восток и ничего не хочется такого
    Шучу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сегодня вот соседку на работу в ночную смену отвозил. ДВС после запуска вроде затроил. Не понял, спешил и после перегазовки вроде все нормально. Надо завтра ошибки глянуть. Может свечи пора заменить.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #10323
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    442
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет, Дима.
    Сегодня еще раз припек видюшку. Послединй раз две недели всего отработала. А на ноуте все для Пассата. Может успею копию системы замутить. Надо до конца дачного сезона ей продержаться.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Да нет, с этим делом у меня строго. Никакого удовольствия просто не испытываю. Бывают случаи, когда никак, но очень, очень редко. Похороны - три маленьких. На Новый Год и 8-марта шампанского немного. Под хорошую рыбку в компании пивасика .
    Просто не знаю когда за руль придется сесть. Да и так по жизни сложилось. Всегда должен был быть готов. С утра помолюсь на Восток и ничего не хочется такого
    Шучу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сегодня вот соседку на работу в ночную смену отвозил. ДВС после запуска вроде затроил. Не понял, спешил и после перегазовки вроде все нормально. Надо завтра ошибки глянуть. Может свечи пора заменить.
    ==Средь ночи не буду поднимать вопрос о соседке,,лучше пойду спатьСпасибо всем за советы
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

  4. #10324
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rudolfninja Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Почему-то не могу найти как создать новую тему, поэтому спрошу тут, т.к. этот раздел наиболее подходящий из всех.
    Заранее извиняюсь за такое решение.
    Недавно появилась такая проблема, что сцепление стало очень высоко схватываться, почти в самом верхнем положении педали. Появилось как-то спонтанно, до этого схватывалось примерно в середине. При переключении передач никаких посторонних звуков не наблюдаю, машина разгоняется нормально, как и до этого.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, как ее продиагностировать и решить?
    Машина: passat b5, 1999 г.в., двигатель бензиновый 1.6 ARM.
    Спасибо.
    Всем доброго дня.
    Интересно, как решилась проблема?У меня тоже так было, через 5 дней я менял сцепление.

    Писал в соответствующие темы но они такие древние что ни кто ни ответил :У меня померли подогревы сидений(наверное нити померли, греет частями и временами).а может и кнопки
    1.Я как помню там 4 провода.2 идут на датчик , а 2 питающие.если я отрежу 2 питающих и подключу к ним Емелю будет ли работать подогрев как в штаном-колесиком на увилечение или уменьшение подогрева, а не в одном положении?
    2.как проверить на работоспособность кнопки при не рабочих нитях? может и в них проблема.
    Vorsprung durch Technik

  5. #10325
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,848
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,841
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тем много по емеле вот одна https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3820233 наверху есть расширенный поиск,вколачиваешь вопрос и получаешь ответ
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  6. #10326
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vitos86, Самое бональное вместо попогреев подключи лампочку и посмотри, Я ДУМАЮ что кнопки как работают как реастат дал больше горит ярче. Надеюсь смысл понятен?
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  7. #10327
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    vitos86, Самое бональное вместо попогреев подключи лампочку и посмотри, Я ДУМАЮ что кнопки как работают как реастат дал больше горит ярче. Надеюсь смысл понятен?
    Спасибо, как сам не дошел. Так за то когда отключать подогрев не датчик ответственен? если он сдохший от крутилок будет толк?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    тем много по емеле вот одна https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3820233 наверху есть расширенный поиск,вколачиваешь вопрос и получаешь ответ
    Это все я перечитал.Я имел ввиду к ШТАТНЫМ кнопкам.
    В соседней ветке говориться что в Емеле другое сопротивление так ли это?Будут ли они работать от штатных кнопок без перепайки?
    Как подружить емелю со штатными кнопками?
    Vorsprung durch Technik

  8. #10328
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vitos86, Извини дальше несилен, несталкивался ниразу. Только мечтаю о данных девайсах. Может кто другой поможет.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  9. #10329
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    vitos86, Извини дальше несилен, несталкивался ниразу. Только мечтаю о данных девайсах. Может кто другой поможет.
    А у меня наоборот, все есть ,а не работает
    Vorsprung durch Technik

  10. #10330
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vitos86, У меня тоже много чего НЕРАБОТАЛО, что догнал своей головой чего парни тут помогли, в общем если боятся делать то и неполучится. Главное тут глазами несмотреть, а просто руками с головой залазить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сергей приветствую! Помоги с вопросом в теме про Автомат коробку, совет очень нужен.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  11. #10331
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,848
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,841
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Как подружить емелю со штатными кнопками?
    так там вроде все расписано,резать и паять,что и куда впаивать тоже есть,картинки в последнем посту
    вот еще поиском нашел про кнопку и ее работу https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3552921
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  12. #10332
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    vitos86, У меня тоже много чего НЕРАБОТАЛО, что догнал своей головой чего парни тут помогли, в общем если боятся делать то и неполучится. Главное тут глазами несмотреть, а просто руками с головой залазить.
    Я тоже половину уже сделал.Вот тоже тут с ветки на ветку прыгаю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    так там вроде все расписано,резать и паять,что и куда впаивать тоже есть,картинки в последнем посту
    вот еще поиском нашел про кнопку и ее работу https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3552921
    Вот теперь понял.Спасибо.А понял что без перепайки ни как.Вот я как не доверял местным автоэл, которые доказывали что будет работать без перепайки, так и не буду.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    так там вроде все расписано,резать и паять,что и куда впаивать тоже есть,картинки в последнем посту
    вот еще поиском нашел про кнопку и ее работу https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3552921
    Вот теперь понял.Спасибо.А понял что без перепайки ни как.Вот я как не доверял местным автоэл, которые доказывали что будет работать без перепайки, так и не буду.
    Vorsprung durch Technik

  13. #10333
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rudolfninja Посмотреть сообщение
    сцепление стало очень высоко схватываться, почти в самом верхнем положении педали.
    Как вариант - подклинивает рабочий цилиндр сцепления. Усилия диафрагмовой пружины сцепления не достаточно, чтобы вернуть рабочий цилиндр в исходное состояние.
    Если популярно, то рабочий цилиндр упирается на что-то на половине своего хода при возврате в исходное положение. Может такое происходить из-за коррозии рабочего цилиндра. Например при использовании плохой ТЖ или попадании грязи в цилиндр. Скажем при прокачке или замене ТЖ.
    На Запорожце нормировался рабочий ход рабочего цилиндра не менее 19 мм. И была регулировка. А вот на пассате что-то не припомню.
    Посмотри на яме как работает цилиндр. Он на корзине КПП слева вверху вроде.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #10334
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Приветствую!!! Можешь чего по автомату подкинуть мыслишек? Если да то в тему по автоматам ПОЖАЛУЙСТА!
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  15. #10335
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    ded_491, Приветствую!!! Можешь чего по автомату подкинуть мыслишек? Если да то в тему по автоматам ПОЖАЛУЙСТА!
    Привет, Володя.
    С автоматом разбирался более 2-х лет назад, много позабывал. А тем по автоматам много. Ты какую имел ввиду.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #10336
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Деда ты хоть с ними сталкивался, я то совсем нетрогал такие девайсы. А какая там коробка я незнаю. Просто есть мысль свою на бору поменять с автоматом, естественно у автомата проблемы в аварийном режиме работает, проблемку( на что ругается знаю ) что делали чтоб устранить примерно понял ( со слов хозяина ) , а как там все конкретно идет с проводкой незнаю. По этому прошу совета по Автомату.

    --- Добавлено чуть позже ---

    https://www.avito.ru/sarapul/avtomob...2001_632765138 вот данный девайс

    --- Добавлено чуть позже ---

    Смысл не для себя на перепродажу. Чтоб самому сделать.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  17. #10337
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Володя, автомат хорош пока новый. Как только он пробежал 150 тыщ - начинает сосать деньги.
      Скрытый текст:
    Если жалели и не урезали - может 250 тысяч продержаться, а потом А как отматываю спидометр не тебе рассказывать.
    Даже новый хорошо кошелек опустошает. Замена масла и фильтра через 60 тысяч - $150. Попал на плохое масло - кирдык наступает быстро. Ремонт на СТО был от $1200 + замена масла, фильтра, прокладки через 2000 кМ.
    Если рассчитываешь ремонтировать сам, дело не просто сложное, но и требует специнструмент. Что-то можно напильником сделать, но другие ой ..... Без документации лучше не лезть. Что-то есть на форумах, даже отчеты с фото, но разновидностей АКПП много. Будешь постоянным знатным перцем в теме по АКПП. Если покупать запчасти, то только оригинальные и у проверенного продавана.
    Котракная или по объявлениям стоила тогда $1200 - 1500. Но это не просто лотерея. Мой знакомый на БМВ менял два раза, потом продал машину. Мне на СТО прямо говорили - ремонтируеш для себя или на продажу. Для себя 1200, а на продажу 900 американских рублей.
    То, что тебе сказал хозяин забудь. У него может это уже третья АКПП на этой Боре и после очередного ремонта.
    Вобщем к проблемам машины с МКПП надо прибавить проблемы АКПП.
    Не советую связываться. Будешь больше на ремонте стоять, чем ездить. Особенно с проблемами по запчастям у тебя. В гараже будешь ночевать - жена выгонит


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Смысл не для себя на перепродажу. Чтоб самому сделать.
      Скрытый текст:
    Ну вот он со 160000 сбросил до 140000 тысяч. Сейчас проблема продать. И что-то он не устранил обрыв соленоида ??? Кажется это можно сделать не снимая АКПП. Поддон снял и заменил. Если не ошибаюсь.
    Ну сделаешь ты ее. И будет у тебя проблема. Продать быстро, но бесплатно, или долго, но за деньги. Пока будешь продавать, доллар подскочит еще и цены упадут. Ну и сколько ты на ней заработаешь??? Тысяч 20. И будешь пару месяцев без машины в поисках запчастей и по локти в масле. Оно стоит того???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #10338
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Подскажите, в чем может быть проблема съедания задней резины с внутренней стороны, сайлентблоки?
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

  19. #10339
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Тут возмоно ты прав ( эт я про жену ). С запчастями 100% в точку. Я продавцу ниграмма неверю, просто знаю где ее делали и что сделали. Спрашивать у них что там конкретно нет смысла ( нескажут т.к. сами нифига непонимают ), мне там полгода приборку пытались поставить, хотя проблему решить несмогли. У нас в городе таких асов по автоматам полно, а вот нормальных понимающих чтоб могли сделать практический нет. Понимаю что проблема с электрикой ( но раз ее невозможно проверить на ходу ) возможно что и с самой могут быть проблемы и это уже меня настораживает. Но внутренний голос кричит купить ( когда тон так делает то я покупаю ХЛАМ ). Просто предложение заманчивое. Денег подзаработать ( лишь бы без штанов неостатся.)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем может быть проблема съедания задней резины с внутренней стороны, сайлентблоки?
    Сьезди на развал там скажут что конкретно. А так Задние стойки РАБОЧИИ? или подтекают?? Была такая проблема на ауди, незнал как исправить, пришлось продать так как есть. Потом мне подсказали что проблема была бональна в стойках( пробиты были ).

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, Вот довыды у тебя какие 100% блин и непоспоришь даже. Тоже так думаю. Но я то вот о чем : от чего АКПП получает сигнал на переключение соленоидов, есть какие то свои мозги у автомата или это с мозгов мотора? Может причина там где никто и недумал? Я же свою приборку сделал и причину нашел из-за чего все горело.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  20. #10340
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Сьезди на развал там скажут что конкретно. А так Задние стойки РАБОЧИИ? или подтекают?? Была такая проблема на ауди, незнал как исправить, пришлось продать так как есть. Потом мне подсказали что проблема была бональна в стойках( пробиты были ).
    Был окололо 4 месяцев назад, всё было в норме. После этого в ямы не в летал, был на вибростенде, стойки тоже живые ещё были, не текут.
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

Страница 517 из 2399 ПерваяПервая ... 1741746750751551651751851952756761710171517 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •