Валютных спекулянтов на КОЛ!!! - Страница 69
  1. #1361
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Парни а объясните мне, что мешает при продаже нефти и газа тупо забить на биржи? Ну вот, это наши нефть и газ и мы хотим их продавать по 100 баксов за бочку к примеру. То что вы там на биржах по 48 торгуетесь, нас тупо не иппет и все. У нас вот такая цена - хотите берите, хотите нет. Далее, очень много завязано на наши нефть и газ и перестраивать это все - огромные потери. Понятно что какое то время нефть брать не будут у РФ, но и в мире начнется определенный дефицит. Потихоньку цены поднимутся. А так если надо - вот пожалуйста, 100 баксов ценник, берите в любой момент. Почему так не делается? Там глядишь и остальные подтянутся, дескать мы что лохи за копейки продавать.
    Ну это как с твоим пассатом по цене выше рыночной на 30%, только потому что он хороший.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  2. #1362
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Ну это как с твоим пассатом по цене выше рыночной на 30%, только потому что он хороший.
    И чего? Я же могу его выставить по такой цене? Могу. И может кто-то даже купит. И выставлял кстати И ниипет. Почему с нефтью так не делают? Почему на биржу ориентируются? Придут туда 2 брата-дегенерата, один продаст нефть за 10 баксов а другой купит, в итоге и нефть и деньги остались фактически при себе, и что, теперь нефть стоит 10 баксов? Бред какой то. Давай машины на бирже продавать но нет, салоны ставят ценник и продают - не нравится бери жигули.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #1363
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И чего? Я же могу его выставить по такой цене? Могу. И может кто-то даже купит. И выставлял кстати И ниипет. Почему с нефтью так не делают? Почему на биржу ориентируются? Придут туда 2 брата-дегенерата, один продаст нефть за 10 баксов а другой купит, в итоге и нефть и деньги остались фактически при себе, и что, теперь нефть стоит 10 баксов? Бред какой то. Давай машины на бирже продавать но нет, салоны ставят ценник и продают - не нравится бери жигули.
    Нефть не картошка. Там непрерывный процесс и ее не выйдет в любой момент закрыть. Действуют годовые контракты и тд, на поставку, на транзит.
    Точно также нельзя за 1 секунду поставить нефть из сибири в германию.
    Ни одна контора не потянет содержание простоя набитой нефтью трубы просто так. Там остатков в трубе на ярды баксов будут просто лежать мертвым грузом
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #1364
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И чего? Я же могу его выставить по такой цене? Могу. И может кто-то даже купит. И выставлял кстати И ниипет. Почему с нефтью так не делают? Почему на биржу ориентируются? Придут туда 2 брата-дегенерата, один продаст нефть за 10 баксов а другой купит, в итоге и нефть и деньги остались фактически при себе, и что, теперь нефть стоит 10 баксов? Бред какой то. Давай машины на бирже продавать но нет, салоны ставят ценник и продают - не нравится бери жигули.
    Саш, так уж вышло, но мы (сначала СССР, теперь РФ) понастроили и продолжаем строитьтэ трубопроводы, к которым сами себя и привязали, у нас очень мало объектов переработки нефти и газа, мы даже газ почти не сжижаем, мы не можем работать "на склад" (некуда), а если тупо останавливать промыслы, то остатки нашей "экономики" схлопнутся. Тот "пассат на 30% выше рынка" - это "хотелка" его продавца и с семьёй продавца, ничего не случится, если объява с такой ценой повисит подольше, а вот если от продажи этого пассата бы зависело, сможет ли продавец накормить свою семью (нет другого и точника доходов), то и ценник был бы более "рыночным", а может и скидос бы сделал (слишком много пассатов продаётся).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И чего? Я же могу его выставить по такой цене? Могу. И может кто-то даже купит. И выставлял кстати И ниипет. Почему с нефтью так не делают? Почему на биржу ориентируются? Придут туда 2 брата-дегенерата, один продаст нефть за 10 баксов а другой купит, в итоге и нефть и деньги остались фактически при себе, и что, теперь нефть стоит 10 баксов? Бред какой то. Давай машины на бирже продавать но нет, салоны ставят ценник и продают - не нравится бери жигули.
    Саш, так уж вышло, но мы (сначала СССР, теперь РФ) понастроили и продолжаем строитьтэ трубопроводы, к которым сами себя и привязали, у нас очень мало объектов переработки нефти и газа, мы даже газ почти не сжижаем, мы не можем работать "на склад" (некуда), а если тупо останавливать промыслы, то остатки нашей "экономики" схлопнутся. Тот "пассат на 30% выше рынка" - это "хотелка" его продавца и с семьёй продавца, ничего не случится, если объява с такой ценой повисит подольше, а вот если от продажи этого пассата бы зависело, сможет ли продавец накормить свою семью (нет другого и точника доходов), то и ценник был бы более "рыночным", а может и скидос бы сделал (слишком много пассатов продаётся).
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  5. #1365
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    --- Добавлено чуть позже ---

    он же

    было 4 пассата...525

  6. #1366
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже мне эксперт, только со школьной скамьи вылез, а всё туда же..
    Два пассата было

  7. #1367
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    он уже преподает!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    телка на фоне симпатичшаня сидит - 84 года рождения и прикинь! ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР МАСКВЫ! ябывдул
    было 4 пассата...525

  8. #1368
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    он уже преподает!!!
    Это далеко не показатель.
    Два пассата было

  9. #1369
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    телка на фоне симпатичшаня сидит - 84 года рождения и прикинь! ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР МАСКВЫ!
    Это тебе кто такое рассказал?

  10. #1370
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Это тебе кто такое рассказал?
    Больное воображение
    Вот Главный архитектор https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузнец...тектор)
    Два пассата было

  11. #1371
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Больное воображение
    посыл был не в этом.

  12. #1372
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    он уже преподает!!!
    институт, аспирантура, защита и преподаёт, заметь никакого ни практического, ни жизненного опыта. У меня брат так, уже лет с 25 преподаёт, только он технарь, а этот на умы влияет.
    Он, в принципе, правильно говорит, но экономика ведь не в вакууме существует, на неё влияет очень много совсем не экономических факторов, поэтому рассматривать нашу экономику в отрыве от среды в которой она поднималась, просто неверно, да и как-то глупо - сплошная теоретика получается.
    А у него всё просто, раз-два и в дамках. Это как раз из-за отсутствия жизненного опыта, вот когда опыта, именно жизненного, наберётся, выстроит чёткое мировоззрение, и всё это положит на свои знания, тогда из него получится толковый аналитик, а пока только теоретик, в сожалению.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #1373
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Это тебе кто такое рассказал?
    И.о. директора Нигматулина Карима Робертовна



    К. Р. Нигматулина родилась в 1984 г. в Москве.



    С отличием закончила Принстонский университет (г. Принстон, шт. Нью Джерси, США). Обучалась по специальностям Исследование операций (прикладная математика) и финансовый инжиниринг (степень BSE), международная и внутренняя политика.



    Защитила Ph.D (Doctor of Philosophy) в Массачусетском институте технологии (г. Кембридж, шт. Массачусетс, США), доктор наук в области операционного исследования.



    Имеет опыт работы в консалтинговой, банковской и научно-исследовательской сферах. Преподавала в MIT.



    C 2009 г. по 2012 г. была основателем и руководителем проекта, в котором занималась разработкой математических и компьютерных моделей, а также программного обеспечения для министерств здравоохранения (г. Беллвью, шт. Вашингтон, США).



    С апреля 2012 г. — заместитель директора ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы». Руководитель НПО «Экономического и математического моделирования Московской агломерации».



    C 24 августа 2012 г. — первый заместитель директора ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».


    Карима Нигматулина, ранее занимавшая должность первого заместителя директора ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы» (НИиПИ Генплана Москвы) является исполняющей обязанности директора НИиПИ Генплана Москвы.
    15 февраля 2013 года Карима Нигматулина, ранее занимавшая должность первого заместителя директора ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы»

    ну попутал с архитектором

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    институт, аспирантура, защита и преподаёт, заметь никакого ни практического, ни жизненного опыта.
    ну да, опыта нет...ничего, что он какой-то там управляющий активами чего-то там? в первом ролике объявили
    было 4 пассата...525

  14. #1374
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И чего? Я же могу его выставить по такой цене? Могу. И может кто-то даже купит. И выставлял кстати И ниипет. Почему с нефтью так не делают? Почему на биржу ориентируются? Придут туда 2 брата-дегенерата, один продаст нефть за 10 баксов а другой купит, в итоге и нефть и деньги остались фактически при себе, и что, теперь нефть стоит 10 баксов? Бред какой то. Давай машины на бирже продавать но нет, салоны ставят ценник и продают - не нравится бери жигули.
    Сань, проверни со своим бизнесом (продажи, сайты) то, что предлагаешь сделать с нефтью. Уверен, что через месяц все почему отпадут. Ты же цены не с потолка берёшь? Все-таки как-то ориентируешься на рынок?

  15. #1375
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Сань, проверни со своим бизнесом (продажи, сайты) то, что предлагаешь сделать с нефтью. Уверен, что через месяц все почему отпадут. Ты же цены не с потолка берёшь? Все-таки как-то ориентируешься на рынок?
    Если жрать очень хочет, делает за 5р, если не очень, то за 10
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  16. #1376
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ни одна контора не потянет содержание простоя набитой нефтью трубы просто так.
    Ну как же, вон Иран построил мегахранилища, нпз и немного снизил добычу и нормально все. Хранилища построить несложно, нпз и химкомбинаты намного сложнее, но на выходе на продажу пойдет не нефть а готовая продукция - химия, бензин итп. А это к ценам на нефть практически не привязано... И цены на все это не на бирже устанавливаются. А нефть да, кому надо вон по 100 баксов за бочку
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    и продолжаем строитьтэ трубопроводы, к которым сами себя и привязали, у нас очень мало объектов переработки нефти и газа, мы даже газ почти не сжижаем, мы не можем работать "на склад" (некуда), а если тупо останавливать промыслы, то остатки нашей "экономики" схлопнутся.
    Погодь, нефть сейчас это 20% ВВП. Заводы и хранилища ничто не мешает построить сейчас.
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    а вот если от продажи этого пассата бы зависело, сможет ли продавец накормить свою семью (нет другого и точника доходов)
    Дык в том то и дело что есть другие источники доходов...
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Все-таки как-то ориентируешься на рынок?
    Совершенно не ориентируюсь поверь. Цены берутся строго согласно трудозатратам и расходам на наемных сотрудников. Это как с ценой авто. Есть Запорожец и есть Мерседес. И там и там есть мотор, руль и колеса Но стоят они по разному. Так и с сайтами Сайты все разные. Приходит клиент и говорит - хочу сайт. Студент Вася предлагает его за 5 тыс к примеру, я предлагаю за 50. Клиент думает что он самый умный, типа сайт и сайт, зачем переплачивать, и ессно идет к Васе. Вася делает ему нечто жуткое на шаблоне, которое к тому же криво работает и не рассчитано на нагрузку. Но фотки видны, тексты есть. Клиент - "А, фигня, зато сэкономил! Кому надо - прочитают" И забабахивает в Яндекс Директ рекламную кампанию, вбухав в нее к примеру 200 тыс. А далее начинается самое интересное. Скорее всего этот же товар или услугу предлагает кто-то еще. И у кого-то еще есть крутой сайт на эту же тематику при том что ценник на товар/услугу стандартный. И вот значит видит посетитель 10 обьявлений о продаже товара/услуги и среди них обьява клиента который сэкономил. Посетитель протыкал все эти 10 обьяв (деньги списались), а заказал у кого? Пралльно, у кого самый красивый и понятный сайт и одинаковая стоимость, посетитель по обертке выбирает если цена везде одинаковая (или надо демпинговать и терять бабки). В итоге что происходит? У нашего жадного клиента бабки за рекламу тю-тю, а заказов нэма Он не понимает как же так вышло, 200 тыс в трубу. Заказывает (если догадается) аудит, ему рассказывают то что я выше написал. Он к студенту - Переделывай, делай сайт как вон тот (показывает самый красивый сайт). Студент - "А я так не умею! Ну тупо не умею диз рисовать, только шаблоны в инете тырить за копейки", а потом и вовсе пропадает. И клиент остается с неработающим сайтом, с бесполезной рекламой которая сожрала на порядок больше денег чем он сэкономил, и все такое. Потом я аккуратно напоминаю о себе и предлагаю за изначально обозначенную сумму сделать все как надо. И если клиент не все просрал и у него что-то осталось - он идет ко мне. Я ему делаю крутой сайт и все посетители начинают идти уже к нему, а конкуренты сосут Вот за это люди и платят...

    Еще может быть веселый вариант с студенческими и фрилансерскими подделками, после запуска рекламной кампании на сайт одновременно зайдут 100 человек, и если он не рассчитан на нагрузку, сайт умирает, ошибка 503, все видели наверное Я такое сразу учитываю. Поэтому у меня сформировалась некая база которые советуют меня другим, что у меня гарантированно будет эффект от рекламной кампании и будут продажи сайта и ничего не умрет под нагрузкой. А цена - у меня специалисты работают, мне надо нормально им платить, потому как за копейки - это студенты как я выше написал Отсюда и ценник. Т.е. сайт как машина - студент предлагает Запорожец, а я предлагаю не Мерседес конечно но Фольксваген точно. А далее каждый сам выбирает - или качество и гарантии, или руль, мотор и колеса, шоб було Но это до первой рекламы...
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Если жрать очень хочет, делает за 5р, если не очень, то за 10
    Нет, ценник постоянный потому как у меня есть свои расходы и ниже падать я не могу, тем более со студентами конкурировать. Если жрать хочу, есть другие бизнесы - инетмагазин свой, фотостудия своя и еще кой чаво...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #1377
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ты же не можешь сказать что делаю либо за мильён (миллиард, квадритильон - нужное подчеркнуть) не хотите, идите на х..

  18. #1378
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Совершенно не ориентируюсь поверь. Цены берутся строго согласно трудозатратам и расходам на наемных сотрудников.
    Ну если так, то что мешает тебе начать зарабатывать в два раза больше, подняв цены на свои услуги в два раза (условно)?
    VW Passat CC

  19. #1379
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Нет, ценник постоянный потому как у меня есть свои расходы и ниже падать я не могу, тем более со студентами конкурировать. Если жрать хочу, есть другие бизнесы - инетмагазин свой, фотостудия своя и еще кой чаво...
    Да знаю, знаю я. Пошутил
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #1380
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну как же, вон Иран построил мегахранилища, нпз и немного снизил добычу и нормально все. Хранилища построить несложно, нпз и химкомбинаты намного сложнее, но на выходе на продажу пойдет не нефть а готовая продукция - химия, бензин итп
    Сань, хранилища нефти (типа шоп лежало и ждало цену) в масштабах страны - это просто аццки сложно, масштабно и дорого и нерентабельно. И надо понимать, что что просто хранить нефть в бочках "про запас" - та еще идея. Раз добыл - используй. а вот настроить заводов, которые дают готовый продукт - это совсем другая история.

    но если с нефтью это как-то работает, то с газом вообще труба. его только в потоке продавать. А инфраструктура от скважины до конфорки - ой какая сложная. Там так - или качаешь, или закрываешься нафик. Да и газ, не так легко перерабатывать как нефть. Это простейший углеводород - CH4 (Це Аш Четыре). его даже не расщепишь особо.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 69 из 353 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. доводчики стёкол
    от imported_WERRTER в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 19:51
  2. Развал колёс - перед и зад на б5 1.8T
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:50
  3. Сигнал о пустом бачке омывателя стёкол...
    от Bazarov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 21:16
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 21:28
  5. Размеры колёс
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •