Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!! - Страница 32
  1. #621
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    именно пробег меня и смущает, опять же пробег в основном только по трассе (городишко небольшой) в щадящем режиме. вот и сижу голову ломаю. на диагностику его загнать нет возможности, в городе ее просто нет. так что думаю распросить водилу как за машиной следили, какой сервис, что меняли и когда, особенно внимательно по двс, коробке и подвеске. думается мне с таким пробегом уже должна была быть капиталка двс, переборка/замена автомата и замена подвески.

  2. #622
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yalex Посмотреть сообщение
    именно пробег меня и смущает, опять же пробег в основном только по трассе (городишко небольшой) в щадящем режиме. вот и сижу голову ломаю. на диагностику его загнать нет возможности, в городе ее просто нет. так что думаю распросить водилу как за машиной следили, какой сервис, что меняли и когда, особенно внимательно по двс, коробке и подвеске. думается мне с таким пробегом уже должна была быть капиталка двс, переборка/замена автомата и замена подвески.
    Если сердце подсказывае "моё", а кошелек говорит "потяну" и жена немая а не бензопила - то бери!
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  3. #623
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем пораспрашивал водилу, картина такая:
    пася гонял только в официальный сервис весь срок эксплуатации
    движок никто особо не ковырял. расход масла около 1 л на 15тык, масло меняли через 15 тык так что от замены до замены. масло только кастрол.
    так же каждые 15 тык менялись все фильтра. подвеску ковыряли по мере износа. грм со всем сопутствующим меняли каждый раз чуть меньше 90 тык. в коробке были проблемы с переключением, исправили. основное что напрягло - в данный момент со стороны коробки доносится непонятный гул. дерганья при переключении P-D и D-R не замечено.

  4. #624
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yalex Посмотреть сообщение
    официальный сервис весь срок эксплуатации
    движок никто особо не ковырял. расход масла около 1 л на 15тык, масло меняли через 15 тык так что от замены до замены. масло только кастрол.
    2.8 не знаю, но слабо верится в "...около 1 л/15ткм..." при 480 ткм, даже если настоящий кастрол...
    вот это правильное направление мыслей
    Цитата Сообщение от Yalex Посмотреть сообщение
    думается мне с таким пробегом уже должна была быть капиталка двс, переборка/замена автомата и замена подвески.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  5. #625
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в общем уже собрался ехать смотреть, пришли вести с фронтов - движок живой, зато требуется перебор коробки и замена подвески. отбой

  6. #626
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят здрасьте я считаю что машина то в целом хорошая, когда немец был плох..? но если что то там с доками не так или с самой машиной, то кто хочет, кому надо, тот нае...т. извините за выражение...и никак вы от этого не застрахуетесь.. У меня с покупкой слава богу было все отлично брал в мажоре. сама машина отличная на мой взгяд. Двигатель работает вполне сознательно и на небольшое нажатие педали газа отзывается быстрым набором оборотов. На Passatы ставили несколько видов двигателей, с различной мощностью, мне же попался автомобиль с турбиной (150 л.с.) Что же касается плавности хода, то на небольшой скорости неровности дороги, колдобины не чувствуются вовсе. На скорости более 100 км/ч автомобиль держит дорогу довольно уверено, едва раскачиваясь на неровностях шума почти не слышно, так что разговаривать можно не повышая голос. Да для тех, кто привык первым уходить со светофора, данный автомобиль не совсем подойдет, т.к. масса и габариты дают о себе знать, но вот на дистанции и еще по прямой, тут Passatу с турбиной равных мало. недавно поставил противоугонку автолокаторскую двустороннюю, сигналка отличная, действует и в европе ихняя джипиэс, что для меня немаловажно..и в связи с этим возник вопрос, я сейчас на осаге..подключившись к этой противоугонке, я же повысил в разы страховку от угону, это логически если рассуждать влияет же на цену каски? кто знает., сталкивался..отпишите, буду признателен...

  7. #627
    Pointer
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ....

  8. #628
    Pointer
    Регистрация
    14.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я могу сказать точно или я приобрел ведерко, но 1.6 это просто идущий пешком пассат очень очень мало для такой машины

  9. #629
    Lupo
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    205
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа, собственно рассматриваю покупку Пассата и прошу помощи у знатоков - сам я из Омска и из просмотренных мною "местных" вариантов , в основном выделить можно всего 2-а
    1. 1.8 атмо + мех - мотор работает нормально, но во время езды складывается ощущение что его "держат"
    2. 1.8Т+АКПП - мотор работает как-то по дизельному, подвывает подшипник генератора, АККП при включении задней пинается и по кузову сразу идет вибрация, плюс ко всему порвана гофра и из-за этого тяжеловато оценить работу мотора (турбина менялась)
    Подозреваю что придется ехать в Мск за машиной.
    Смотрю 97-99 г.в. с бюджетом 210 т.р.

    Приглянулись пара вариантов турбодизельных, но я к сожалению с дизелями вообще никогда не сталкивался - куда смотреть и на что обращать внимание?

  10. #630
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Xoxvv, лучше перечитать всю тему с самого начала, если честно даже не знаю что будет лучшим советом чем этот.
    Тот что с пинающейся коробкой лучше не брать.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  11. #631
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xoxvv Посмотреть сообщение
    Подозреваю что придется ехать в Мск за машиной.
    Смотрю 97-99 г.в. с бюджетом 210 т.р.

    Приглянулись пара вариантов турбодизельных, но я к сожалению с дизелями вообще никогда не сталкивался - куда смотреть и на что обращать внимание?
    Лучше в Москву(там и выбор больше и купцы более сговорчивые, я себе в августе из Москвы пригнал), только вот далеко до Омска пилить придется. По поводу дизеля подумай 10 раз за эти деньги скорее всего будет "выжатый лимон", а заморочек с дизелем против зажигалки много (эксплуатирую второй дизель поэтому немного знаю, что говорю). При цене на соляру в 31 руб дизель берут только те у кого есть постоянный выход на дешевую соляру.

  12. #632
    Golf Аватар для TRESUBEz
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    594
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xoxvv Посмотреть сообщение
    Господа, собственно рассматриваю покупку Пассата и прошу помощи у знатоков - сам я из Омска и из просмотренных мною "местных" вариантов , в основном выделить можно всего 2-а
    1. 1.8 атмо + мех - мотор работает нормально, но во время езды складывается ощущение что его "держат"
    2. 1.8Т+АКПП - мотор работает как-то по дизельному, подвывает подшипник генератора, АККП при включении задней пинается и по кузову сразу идет вибрация, плюс ко всему порвана гофра и из-за этого тяжеловато оценить работу мотора (турбина менялась)
    Подозреваю что придется ехать в Мск за машиной.
    Смотрю 97-99 г.в. с бюджетом 210 т.р.

    Приглянулись пара вариантов турбодизельных, но я к сожалению с дизелями вообще никогда не сталкивался - куда смотреть и на что обращать внимание?
    Лично мое мнение, бюджет маловат для пятого пассата в нормальном состоянии... Я за 220 т.р. пол года назад продал 4-го и считаю это совсем не дорого, за три дня с руками чуть не оторвали, так что при выборе 5-го за такие деньги советую очень хорошо все проверять... и наверно в сторону автомата лучше вообще не смотреть... Да и веселые движки с турбиной в нормальном состоянии врятли кто-то за эти деньги отдаст...
    Все выше сказанное мое, что называется, ИМХО...
    VW Passat B4 (1996 г; AGG 2.0/115 л.с; МКПП) --> VW Passat B5.5 (2005 г; AVF 1.9/ 130 л.с; МКПП; синий универсал) -->
    Домечтался Passat B6 Avant (2.0TDI CBBB 170л.с. МКПП 2009 г.в.)

  13. #633
    Pointer
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго дня всем!Я вот тут тоже засобирался как-то неделю назад купить Б5.Ищу,смотрю,приценяюсь-запутался в конец.Подскажите может кто.Денег-300-350р.У нас здесь в воронежской считается что авто из Москвы брать-ни под каким предлогом-гнилые или сгниет через год от реагентов.но за-то есть выбор!

  14. #634
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаич36 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!Я вот тут тоже засобирался как-то неделю назад купить Б5.Ищу,смотрю,приценяюсь-запутался в конец.Подскажите может кто.Денег-300-350р.У нас здесь в воронежской считается что авто из Москвы брать-ни под каким предлогом-гнилые или сгниет через год от реагентов.но за-то есть выбор!
    9 лет авто, все 9 в Москве и МО, в моих руках 2 года, сборка немецкая, машина диллерская, кузов оцинкованный. Есть несколько сколов, подкрасил, ржавчины нет, продавать пока не собираюсь
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  15. #635
    Pointer
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит из Москвы не "страшно".Тогда,Ваш,совет по бюджету в 350т.р.можно что-нить схватить путное,универсальное,дизельное(с солярой проблем нет,работа такая)

  16. #636
    Golf Аватар для Александр .
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия.Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    995
    Спасибо:
    Получено: 104
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаич36 Посмотреть сообщение
    Значит из Москвы не "страшно".
    земеля я себе брал в москве очень доволен и продавать не собираюсь так же пригнал уже 2 тачки друзьям все довольны

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pak-40 Посмотреть сообщение
    я могу сказать точно или я приобрел ведерко, но 1.6 это просто идущий пешком пассат очень очень мало для такой машины
    несогласен 1.6 для города вполне хватает.изначально пассат б5 это не спортивный болидна светофоре все вместе стоят и в пробках тоже
    а на трассе больше 100 км.ч на нажатие педальки газа движок отзывается довольно быстро набирая скорость остовляя большинство попутного транспорта позади себя
    VW Passat 1998г.в. АHL.1.6 aкпп.WVWZZZ3BZXE298908. БЫЛ Я плачу налоги где разметка и дороги?

  17. #637
    Pointer
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем!Уговорили,будем искать так-же и МСК-ом регионе.Я надеюсь найду чего до 21 декабря,может еще и прокатнутся маленько получется

  18. #638
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр . Посмотреть сообщение
    несогласен 1.6 для города вполне хватает.
    ни для чего его не хватает, тем более в "универсале"
    Цитата Сообщение от Александр . Посмотреть сообщение
    а на трассе больше 100 км.ч на нажатие педальки газа движок отзывается довольно быстро набирая скорость остовляя большинство попутного транспорта позади себя
    ох уж эти сказочники нет, я бы поверил, если бы при обгоне фур на 1.6 не приходилось кондиционер выключать, чтобы успеть завершить обгон на видимом участке дороги
    Александр ., и это, аватарка - она к авто относится, или под меня красишься?
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  19. #639
    Golf Аватар для Александр .
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия.Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    995
    Спасибо:
    Получено: 104
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    и это, аватарка - она к авто относится, или под меня красишься?
    не под тебя не кошудрузья зовут сашка-черепашкапотомучто больше 50км.ч по городу не ездию даже если очень надо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    ни для чего его не хватает, тем более в "универсале"
    хватает даже очень хватаетя летом даже ферари обогналон так неспешно40км.ч а я 50км.ч а потом наблюдал в заднее зеркало как он остался позади
    VW Passat 1998г.в. АHL.1.6 aкпп.WVWZZZ3BZXE298908. БЫЛ Я плачу налоги где разметка и дороги?

  20. #640
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаич36 Посмотреть сообщение
    Тогда,Ваш,совет по бюджету в 350т.р.можно что-нить схватить путное,универсальное,дизел ьное
    В августе как раз схватил в Москве универсала дизеля 2003 года на ручке за 350 т.р. Это на 25-30 т.р. дешевле, чем в нашем регионе. В Москве была в одних руках, авто из Германии. В общем выбор там норм. и цена, но я не советую брать авто, пригнанное из Белоруссии.

Страница 32 из 108 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 13:59
  2. Passat B5/B5+ Я выбираю Passat! Куда и на что смотреть в первую очередь?
    от Axl в разделе Выбор VW Passat для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 12:29
  3. Давайте подумаем! 650.000руб, на что смотреть будем?
    от Axl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:43
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •