Вскрыли машину. (попытка угона??)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вскрыли машину. (попытка угона??)

    Выхожу сегодня вечером, снимаю с сингналки - все ок..
    Сажусь в машину - никаких подозрений, все как обычно. Чувствую под ногами на коврике что-то валяется, первая мысль - коврик сбился и замерз... подтягиваю - не то. ногой отфутболиваю к себе какую-то фиговину, и вижу крышку замка зажигания, та что с иммо (хз как правильно называется) Смотрю на сам замок - раскурочено все
    Ощущения думаю описывать не надо - и так все понятно...
    Кароч с подъехавшим братом кое-как вставили иммо в фишку, в четыре руки опять-таки с трудом, но завели... Отогнали на охраняемую территорию. Приехал домой остыть, обдумать дальнейший план действий так сказать. Одним словом почитать форум , ну и поделится своей напастью
    Какие мысли: 1) к ВикторуМ (??) за бу личинкой с переборкой под свой комплект ключей. 2) ставить заглушку на водительскую дверь взамен раскуроченной личинки. И наконец 3-е - самое интересное, делать КАСКО.
    В голове сумбур полнейший , посему прошу совета уважаемого сообщества.

    ЗЫ еще стоит заметить что это, к сожалению, не первый мой "опыт". Первый раз мне машину вскрыли со стороны пасажирской двери, при этом изрядно помяв дверь было это летом 2005 года. Тогда машина тоже стояла под окнами на Октябрьском поле (там проблема со стоянками серьезная, местные жители понимают о чем я). Сработала сигналка в 5 утра, заорал пейджер - я есвенно выскочил, подошел к машине - личинка на месте, сел - завел, все ок. И ушел. Думал глюк сигналки. Пару дней ездил, ни о чем даже не подозревал. Пока не приехал за женой - тут то она и увидела весь этот ужас. Причем тогда поворотом простои отвертки открывалась не то что одна дверь, а ЦЗ и еще все стекла опускались И как ни странно именно в тот вечер, совершенно случайно мы нашли машиноместо на небольшой стояночке. Хотя туда я заезжал неоднократно, ответ был всегда один: "Мест нет. Оставляйте машину с ключами, секретками и тп. Будем перегонять по стоянке." Меня такой вариант есвенно не устраивал. А тут как раз именно в этот день появилась "вакансия". С тех по машика всегда была под присмотром.
    А с декабря я переехал на ПМЖ так сказать в область. мкрн Красногорье (среди одноклубников даже соседи есть кажись). А тут вообще ничего нет, ни стоянок, ни гск, ваще ничего. Поэтому машина и стояла на улице под окнами. Постоянно щелкал пейджером, и днем и ночью. Тут тоже собственно вопрос: почему не сработала сигналка? Кмк из-за глючащего концевика водительской двери. Значит до зажигания очередь не дошла, иначе пейджер известил бы (наверно ).

    Вот такой вот "многабукаф"
    VW B6
    Тише едешь - нифига не приедешь -)

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так предполагаю, что пытались вскрыть какие то "пионеры" или наркоты, но от этого не легче!!!!
    Советы: по 1)Вставь конечно же личинку(бу не бу, твоё дело)
    2)Это тебя не спасет
    3)Сделай обязательно, если есть свободная наличность(около 7-8%)
    Ну а вообще совет на будущее: не оставляй своего пасю где попало или присматривай за ним!!!! Конешно, можно посоветовать обставить его(пасю) сигналками, но это только от пионеров, если захотят, то угонят!!!

  3. #3
    Passat Аватар для Странник
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,258
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КАСКО, твой год в 700 у.е. уложисься
    B5, 2000, 1.8T, APU.

  4. #4
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Black MEN
    пытались вскрыть какие то "пионеры"
    Да нет, тут уже поработали "комсомольцы", поскольку сигналку сняли без шума, при условии, что капот закрыт.
    Тема старая. Если на машине стоит только штатная сигнализация и какая-нибудь из магазина, стандартно установленная в соседнем сервисе, то считай, что у тебя машина открыта.
    Всегда жалко, когда курочат машину, но вариантов только 2.
    Либо КАСКО, либо продумать систему охраны и сигнализации (по крайней мере максимально затянуть процесс угона машины).

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Black MEN
    Я так предполагаю, что пытались вскрыть какие то "пионеры" или наркоты, но от этого не легче!!!!
    Советы: по 1)Вставь конечно же личинку(бу не бу, твоё дело)
    2)Это тебя не спасет
    3)Сделай обязательно, если есть свободная наличность(около 7-8%)
    Ну а вообще совет на будущее: не оставляй своего пасю где попало или присматривай за ним!!!! Конешно, можно посоветовать обставить его(пасю) сигналками, но это только от пионеров, если захотят, то угонят!!!
    1) сказал бу потому как насколько знаю - новые идут комлектом 5 шт (?). не в цене вопроса дело - а в целесообразности. Т.к. надо всего две личинки. Опять-таки, вопросом не владею, поправьте.
    2)надо еще подумать. и еще, с личинки багажника открываются все двери? на случай севшей акб
    3) 15% - не меньше.. так говорят страховые агенты. и то вопрос - будут ли страховать. Т.к. год и все такое..
    А по поводу где попало - в курсе.. уже паранойя на этой почве
    VW B6
    Тише едешь - нифига не приедешь -)

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну не знаю(про каско).... у нас в городе 7-8%, но от 400кк хорошая сумма набегает

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Алекс]
    Цитата Сообщение от "Александр Black MEN":4k7leew3
    пытались вскрыть какие то "пионеры"
    Да нет, тут уже поработали "комсомольцы", поскольку сигналку сняли без шума, при условии, что капот закрыт.
    Тема старая. Если на машине стоит только штатная сигнализация и какая-нибудь из магазина, стандартно установленная в соседнем сервисе, то считай, что у тебя машина открыта.
    Всегда жалко, когда курочат машину, но вариантов только 2.
    Либо КАСКО, либо продумать систему охраны и сигнализации (по крайней мере максимально затянуть процесс угона машины).[/quote:4k7leew3]

    Охранный комплекс, если можно так выразиться, есть. Делал сразуже, в день покупки. А сигналка имхо не сработала из-зи глюка концевика.
    VW B6
    Тише едешь - нифига не приедешь -)

  8. #8
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesta
    2)надо еще подумать. и еще, с личинки багажника открываются все двери? на случай севшей акб
    На этот случай выводится куда-нибудь провод от плюса АКБ.

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Одна идея вот не дает покоя.. насколько понимаю угоняют в т.ч. с помощью диагностического разъема. Что если каким-нить образом разорвать цепь (секретка какая-нить) одного из каналов. Кароч хз как объяснить, одним словом принудительно делать "нерабочим" тот самый разъем. Реально ли это? Наверняка кто-нибудь делал (хотел сделать).
    VW B6
    Тише едешь - нифига не приедешь -)

  10. #10
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesta
    А сигналка имхо не сработала из-зи глюка концевика.
    Скажи спасибо концевику . Если б заорала сигнализация, возможно все обошлось бы только личинкой двери, а с учетом того, что можно поставить (только грамотно) заглушку в дверь и вообще дел на два рубля .

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Одна идея вот не дает покоя.. насколько понимаю угоняют в т.ч. с помощью диагностического разъема. Что если каким-нить образом разорвать цепь (секретка какая-нить) одного из каналов. Кароч хз как объяснить, одним словом принудительно делать "нерабочим" тот самый разъем. Реально ли это? Наверняка кто-нибудь делал (хотел сделать).
    VW B6
    Тише едешь - нифига не приедешь -)

  12. #12
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,610
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesta
    99г, ADR, МКПП
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс
    Скажи спасибо концевику .
    "спасибо"
    Цитата Сообщение от Алекс
    можно поставить (только грамотно) заглушку в дверь
    опыт есть

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

    Цитата Сообщение от Котяра
    Цитата Сообщение от chesta
    99г, ADR, МКПП
    ничего удивительного... и не на такие ведра "покушаются"
    и все-таки мысль о "пионерах" самая реальная имхо. Только пионэри эти из южноазиатских республик кмк, "благо" их тут с лихвой... новый мкрн... ремонты.. все дела
    VW B6
    Тише едешь - нифига не приедешь -)

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Black MEN
    ну не знаю(про каско).... у нас в городе 7-8%, но от 400кк хорошая сумма набегает
    Позвони в ГУТА, взяли 10%, правда тогда скидки какие-то были, может и сейчас есть. А 7-8% - это на новые машины, в ингосстрахе мне насчитали за страховку 94 тыс руб (машина 2001г)
    Еще, кстати, можно заполнить пару анкеток на сайтах, которые предлогают КАСКО, странно, но у брокеров получается дешевле чем напрямую в страховой компании, не раз в этом убеждался.

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Кирилл84]
    Цитата Сообщение от "Александр Black MEN":1kwfl99b
    ну не знаю(про каско).... у нас в городе 7-8%, но от 400кк хорошая сумма набегает
    Позвони в ГУТА, взяли 10%, правда тогда скидки какие-то были, может и сейчас есть. А 7-8% - это на новые машины, в ингосстрахе мне насчитали за страховку 94 тыс руб (машина 2001г)
    Еще, кстати, можно заполнить пару анкеток на сайтах, которые предлогают КАСКО, странно, но у брокеров получается дешевле чем напрямую в страховой компании, не раз в этом убеждался.[/quote:1kwfl99b]

    Я не знаю что тебе там насчитали!!!! 7-8% это не на новые машины, а на Volkswagen Passat B5+ 2001г 1.8Т 170лс из Америки!!! Лично узнавал в РОСГОССТРАХЕ, тк хотел брать такой!!!!

Похожие темы

  1. Попытка угона
    от Leo738 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 12:25
  2. Попытка угона пассата
    от Tolian в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 13:55
  3. Попытка угона
    от Jheka в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 10:04
  4. Попытка угона или что это было.........????
    от Женя в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 13:27
  5. Попытка угона
    от Roller в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 06:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •