Холодный мотор работает шумно и грубо на морозе - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    значит специфика холодного мотора. Ок, спасибо.

    ЗЫ. Заморачиваться не буду в общем раз почти у всех он на холодную шумно работает.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажу из опыта.
    Любой мотор, не важно V8, V6, 1.8T, 6.0, 1.2, 0.8...что на холодном, что на горячем должен издавать одинаковый звук.А если это не так, то грех цена этому ДВС.
    Никакой специфики работы у 1.8Т нет при любой температуре.Звук мотора должен быть одинаковый.Свист ремней сюда не входит.

    Первое правило при покупке машины:работа ДВС на холодном.Если фуфло, то не стоит даже смотреть машину. [-X

    Добавлено спустя 1 минуту:

    Sten
    Мотор ремонтировали.... можно догадатся почему он у тебюя плохо работает на холодном.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

    Цитата Сообщение от Sten
    Мотор новый можно сказать... Неоткуда там износу взяться, все новое стоит.
    Только ты забываешь главное!Качество з/ч...не надо писать, что там оригинал, везде 0000 и номера выбиты.Одно дело немецкий оригинал, который ставится на новые машины, а другое дело розница, где нет никакого контроля, у какого бы хорошего поставщика ты их не покупал.
    В связи с этим я ремонтов ДВС боюсь больше всего, после ремонта ИМХО машину надо продавать как можно быстрее.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я не скажу что плохо, просто шумит...
    Цитата Сообщение от Passat_RP
    В связи с этим я ремонтов ДВС боюсь больше всего, после ремонта ИМХО машину надо продавать как можно быстрее.
    Хм, а вот у меня ТАЗ был новый до Пасега, там запчасти были совеццкие, ТАЗовские, и движок шумно работал, и тарахтел на холодную, и вибрации были, и вообще все плохо. По идее с такими запчастями он должен был развалиться. Ан нет, 80 ткм он у меня пробежал, и ничаво... А продавать машину - вложить бабло и сделать подарок новому хозяину чтоли? Хороший такой подарочек Или это максимализм из серии что У меня должно быть все самое лучшее? Я не сторонник этого. Едет и ладно. Просто интересно было узнать, у кого еще так. Мне ответили что не я один. Значит буду дальше ездить спокойно. А помрет - значит судьба такая, соберу быстренько и продам комунить. А пока ездит, пусть шумит на холодную - и фиг с ним.

    ЗЫ. И турба у меня масло гонит - 200 мл на 1000 км. И коробка изредка подглючивает но ничего критичного. Что, турбу менять, коробку ремонтировать? Нунафиг. Мне пофигу. Масло долью. остальное едет и ладно. Мне главное чтобы это еще пару лет у меня прожило все, а потом это будет гимор следующего хозяина. Примерно так.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    А пока ездит, пусть шумит на холодную - и фиг с ним.
    Я к машину отношусь очень трепетно.Любой шум или стук выйдет наружу! Надо устранять причину появления этого шума, а не потом кусать локти.
    Цитата Сообщение от Sten
    Хм, а вот у меня ТАЗ был новый до Пасега, там запчасти были совеццкие, ТАЗовские, и движок шумно работал, и тарахтел на холодную, и вибрации были, и вообще все плохо. По идее с такими запчастями он должен был развалиться. Ан нет, 80 ткм он у меня пробежал, и ничаво...
    Ты путаешь немного...Жигулевский мотор и ФВ мотор.Долго рассказывать про технологии изготовления у нас и в Германии, но ты сравниваешь ж... с пальцем.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

    Цитата Сообщение от Sten
    И турба у меня масло гонит - 200 мл на 1000 км. И коробка изредка подглючивает но ничего критичного.
    Просто одна история из жизни.
    Давно еще у товарищах в гаражах был Б3 пассат, я хотел купить, но не хватало денег.Взял мой приятель.Но пассат был суперский, я на нем ездил.Через 1.5 года этот пассат превратился в ездющего трупа.Через 3 месяца еще у приятеля стуканул мотор из-за масла. Короче машины труп.

    Цитата Сообщение от Sten
    Просто интересно было узнать, у кого еще так. Мне ответили что не я один.
    Я думаю у тех у кого мотор так же шумит им тоже стоит задуматся о нормальной диагностике мотора и не забрасывать это.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Просто одна история из жизни.
    Ну это другая история немного. Масло и расходники я меняю раз в 8 тыщ у своих ребят, масло Мобил 1 5W40, не самое плохое. Движок сделан и собран. Что, мне его обратно разбирать и смотреть? Сколько это денег обойдется. А если что-то произойдет - ну приеду я на эвакуаторе к ребятам своим, разберут движок, посмотрят что стряслось. И собссно вопрос - какая разница когда разбирать? Тем более что после капиталки он на гарантии.

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Я к машину отношусь очень трепетно.
    А я - спокойно. По принципу - не мешай машине ездить. Есть регламентное ТО раз в 8000 на котором специально обученные люди смотрят что и как. В данном случае меня интересовало, насколько это критично, такой шум. Как я понял, это не очень критично и многие с этим ездят. Буду дальше ездить и я. Мне главное доездить 2 года, и все. После этого судьба машины меня не будет волновать, труп там или новый движок. Это - гимор следующего хозяина. Мне главное чтобы она дожила и продалась за нормальные деньги, и все! А вылизывать ее и из-за любого шума бежать на сервис и разминать лопатник - извините...

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Ты путаешь немного...Жигулевский мотор и ФВ мотор
    А что, в жигулевском моторе запчасти стоят по качеству выше чем на ФВ? Даже неоригинал (хороший).?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    А что, в жигулевском моторе запчасти стоят по качеству выше чем на ФВ? Даже неоригинал (хороший).?
    У тебя было черчение в школе или институте?Знаешь, что такое свободный размер при образмеривании детали?Отсюда и берет своё начало шум в мотора и ресурс мотора.
    Цитата Сообщение от Sten
    Ну это другая история немного.
    Да нет....Просто человек ездил на машине, тоже проходил ТО, только не смотрел вообще за машиной.Там отвалилось, ну и х с ним, тут гремит, ну и х с ним.А в итоге машина сейчас просто ведро, а была красавица в идеальном состоянии.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Там отвалилось, ну и х с ним, тут гремит, ну и х с ним.А в итоге машина сейчас просто ведро, а была красавица в идеальном состоянии.
    Ну на критичные вещи я все же обращаю внимание... А если с чем-то можно ездить спокойно - езжу. С другой стороны, тому человеку который ее убил - какое до нее дело сейчас? Убил и продал, себе другую купил. Я вот эту когда купил, у нее двигло труп был, я его восстанавливал. И полмашины поменял кстати (тормоза, подвеска, движок и.т.п.)... Но это к делу не относится. В любом случае это не новое авто и косяки там полюбому есть. Авте 7 лет, это не так уж и мало... Мне важно было понять - ездят ли с таким шумом на холодном движке или нет? Я выяснил что ездят и что особого криминала нет. Понятно что хорошо было бы поставить полностью оригинальные запчасти или вообще купить новый движок и.тд итп, но я не готов пока, мне проще так - я ее сделал для себя, поезжу на ней 2-3 года, постараюсь свести расходы к минимуму, потом продам и все...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Знаешь, что такое свободный размер при образмеривании детали?Отсюда и берет своё начало шум в мотора и ресурс мотора.
    Я понмю нам 3 пары рассказывали про этот несчастный свод размер в МАИ. С ним оказывается столько связано
    И заводы и станки поэтому разные делаются.
    Так вроде дело в том, что у нас этот своб размез высчитывается как разница других, поэтому доли милиметра это и есть погрешность.А в других странах(Япония к примеру), этот своб размер указывается, поэтому точность в десятки раз выше.Но и цена изготовления выше.Поэтому и японские и немецкие моторы ходят в разы дольше.Хотя еще и качество самого металла играет роль.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    Sten
    Цитата Сообщение от Sten
    нее двигло труп был, я его восстанавливал. И полмашины поменял кстати (тормоза, подвеска, движок и.т.п.)
    А ты машину здесь брал?

    У меня 98г, но он не ломается вообще уже 4ый год.Только расходники.

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    на морозе примерно -25-30 градусов при холодном запуске эти моторы пока прогреваются - так тарахтят, что хочется уши заткнуть...
    Cтранно такое слышать, т.к у меня отлично работает в -28С.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Sten
    У меня работает тихо на холодном. Что в -10С, что в -28С.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева
    А ты машину здесь брал?
    Да но я знал что брал...

    Цитата Сообщение от Сева
    У меня 98г, но он не ломается вообще уже 4ый год.Только расходники.
    Дык, повезло!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Да но я знал что брал...
    Но а ты сам не смотрел, что покупал?

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева
    Но а ты сам не смотрел, что покупал?
    Смотрел, это долгая история в общем. Цена была очч вкусная, намного дешевле стандартной, в разницу и капиталка вошла и много чего еще и еще осталось. Я ж пишу что знал что ее скорее всего капиталить придется. Да и не об этом сейчас вопрос.

    Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

    Вон мастера на сервисе что сказали: "Ничего страшного... Холодный запуск - идет сдвиг зажигания, изменение качества смеси, отсюда другой звук и громкая работа... Это так и должно быть, в этих движках APU и еще каких-то." В других движках как я понял там как-то по другому это реализовано (я не понял как) и шума нет или он меньше, потому наверное какие-то шумят, а какие-то - нет. И дело не в износе а в конструкции движка. И соотв. чем больше минус, тем громче молотит движок.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    И дело не в износе а в конструкции движка. И соотв. чем больше минус, тем громче молотит движок.
    Я пригонял Б5 до ресталинг с 1,8Т и эл.ДЗ(ANB и другие)...все работали хорошо.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Я пригонял Б5 до ресталинг с 1,8Т и эл.ДЗ(ANB и другие)...все работали хорошо
    Значит хз. В любом случае двигло на гарантии пока, поезжу так а там видно будет.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    В любом случае двигло на гарантии пока
    А ты съезди и полушай тех, кто делал тебе мотор.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я выше написал ИХ ответ... "Ничего страшного... Холодный запуск - идет сдвиг зажигания, изменение качества смеси, отсюда другой звук и громкая работа... " итп. Звонил, консультировался.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    COOLLER

    Вань - дождись таких морозов и послушай свой AWM...
    Решил дождатся морозов и отписать....
    -22С и запуск AWM после ночной стоянки с -25С(вот так вот бывает в области ночью ).Завелся с пол тыка, никакого тарохтения или прочих ужасных звуков.
    А вот АЕВ сцуко при -17С застучал гидриками в течении 5-7 секунд.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никакой специфики работы у 1.8Т нет при любой температуре.Звук мотора должен быть одинаковый.

    Полнейшая ерунда от начала до конца .

    Начнем с того , что давление масла и его вязкость различны , тепловые зазоры разные , разные алгоритмы управления впрыском и тд . Я ни разу в жизни не видел ДВС , чтобы звук работы бензинового двигателя при пуске в отрицательную температуру был аналогичен звуку его работы на рабочей температуре , где он гораздо мягче, что вполне логично . Может , конечно , на многолитровых монстрах это менее заметно , но теоретическая разница все равно должна иметь место .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  19. #39
    Golf
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Никакой специфики работы у 1.8Т нет при любой температуре.Звук мотора должен быть одинаковый.

    Полнейшая ерунда от начала до конца .

    Начнем с того , что давление масла и его вязкость различны , тепловые зазоры разные , разные алгоритмы управления впрыском и тд . Я ни разу в жизни не видел ДВС , чтобы звук работы бензинового двигателя при пуске в отрицательную температуру был аналогичен звуку его работы на рабочей температуре , где он работает граздо мягче .
    Совершенно согласен!!! у меня на морозе сначало тоже громковато работает, а потом все ОК!!!! так что не прася!!!!

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Black MEN

    Шум шуму рознь . Я говорил , что есть отличия в звуке работы , но под это абсолютно все списывать нельзя .

    Passat_RP прав - очень много проблем может вылезти именно в эти моменты , только здесь надо отделять более жесткую работу мотора от посторонних механических стуков и тд

    Очень зависит от заливаемого масла и даже от масляного фильтра , не говоря уже о механических узлах ДВС .

    Могу сказать , что на Motul 0w30 X-lite , мотор зимой работает очень гарно при утреннем пуске . Рекомендую . Но цена не малая у него , а что делать ...
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опять чихает холодный мотор!
    от Fraimann в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:44
  2. Двигатель работает шумно
    от Astat в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 09:52
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 08:30
  4. Глохнет холодный мотор на хх
    от Ko в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 00:26
  5. Холодный мотор
    от ungus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •