Лишили прав
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    185
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Лишили прав

    Вобщем дело было так: отдыхали на даче четыре для, ну сответственно крепко выпивали со всеми вытекающими, но в день отъезда соответственно я, как водитель, ничего не пил, даже больше того, мы выехали не с утра, а в 22 часа. Чувствовал я себя, конечно, абсолютно трезвым. Ехали ночью, машин мало, на спедометре около 100 км, ну и соответственно останавливают меня гаишники за превышения, ну я думаю,что черт с ним, НО, этот гаишник обнаружил запах алкоголя и дал трубку, на которая показала 2.0 промили (ну видимо сказались эти четыре дня). Ну говорить, что я не пил сегодня было понятно глупо, да и денег у меня небыло вообще. так что пришлось сдаваться. Уговорили меня, чтобы я отказался от мед. освидетельствования в больнице, сказав, что они там точно напишут, что я пьян и тогда уже ничего сделать нельзя будет, а если я откажусь, то они заберут права, дадут повестку в суд и ОТПУСТЯТ меня, ну я в шоке, конечно отказываюсь от освидетельствования, забираю все протоколы и повестку и спокойно уезжаю!!! Не сложно догадаться, что меня останавливают на след. посту для проверки документов и тоже алкоголь чувствуют. Я даю документы, они спрашивают почему временные ну я им все и объясняю. На что они крепко удивляются, кокого члена меня те менты отпустили и составляют новые протоколы и новую повестку в суд, но с пересылкой по месту жительства, ставят меня на 3 часа на стоянку ( типо пока не отрезвею). Вобщем проходит два часа, я дую в трубку 0.0 и меня отпускают и кучей бумаг. Вобщем в итоге у меня ДВА направления в суд, первое в г. балабаново, которое выписали мне на первом посту, а второе тоже, гдето в калужской области суд, но там помечено, чтобы переслали по месту жительства. Но что они будут пересылвать, если мои права забрали на первом посту? Что мне делать, ждать пока придет повестка (и вообще придет ли она) или ехать на первый суд в указанную дату в балабаново? Вобщем жесть...
    Volkswagen Passat B6 Limousine CGY 1.8TSI DSG7 (2009 г.в.)

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не заю как у Вас на самом деле, но не раз слышал про заряженные трубки.
    Меня както, раз тормазнули, трубку в зубы
    - Да Вы пьяны.
    Я им что то вроде состовляйте протокол освидетельствование (благо нини).
    Ну типа тогда поезжайте. Это не конец истории.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Трубки действительно заряжают, но когда в последний раз не поверил трубке и поехал на осведетельствование, врач сказал "лучше б на месте решал" )))

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как вариант купить алкотестер для себя, их счас много продается. Цена в районе полутора штук рублей. А то знакомый гаишник показывал мне фокусы со своим аппаратом - то я пьяный, то трезвый.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snark
    конечно отказываюсь от освидетельствования
    Вот она,твоя ошибка.Отказ от осведетельствования автоматом влечет лишение прав.Надо было к доктору ехать.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lifter
    Надо было к доктору ехать.
    Это точно ... автоматическое лишение прав, и тут ничего уже не поделаешь...

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Вот почитай тут , про нарушения расписано от и до....

    http://www.alex999faq.ru/

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Знакомого летом так развели. За отказ от освидетельствование - лишение 100%. ПРИЧЕМ! - не важно - был ли ты пьян или являешься председателем общества трезвости! Лишение дают не за пьянку, а ЗА ОТКАЗ.

    Знакомому на суде дали на три месяца боьльше минимума (вроде полтора года минимум - лень смотреть) за то, что у него на момент суда было три неоплаченных штрафа.

  8. #8
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно спросить, а, что это за трубка у них такая, которая промилле показывает? ГАЙцы, вроде, могут пользоваться только трубкой "контроль трезвости", которая просто меняет цвет. ИМХО, они даже не правомерно заставляли дуть в свой прибор (свидетельство о поверке и сертификат соответствия надо было попросить). И почему отказался проехать на МО, что бы ты потерял?
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    97
    Сообщений
    779
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    snark
    Тебя развели, друг. Иногда полезно всеж читать форум, чтобы не совершать ошибок.
    Цитирую НМХ
    -----------------------------------------------------------------------------
    вообще, мед освидетельствование - один из самых скользких моментов для водителя, в том числе трезвого. Kanteam тебе все правильно написал, лишь немного добавлю.

    Не дуй в трубку. Почему гайцы просят дуть в трубку? Подавляющее большинство из них прекрасно знают, что трубки - ерунда, ее показания с правовой точки зрения гроша ломаного не стоят. Так вот, заставляют дуть по 2 причинам:
    1. Нечистоплотные гайцы - для развода. Способов сделать в трубке "нужные" показания от любого водителя масса. Не буду их перечислять, но смысл понятен. Уже поэтому я всегда отказываюсь дуть в трубку.
    2. Быстро определить нетрезвое состояние водителя. Гаец не хочет везти трезвого человека к мед эксперту, при должном желании проверяемого за это впоследствии гаец легко может получить запись в личном деле, а этого они очень не любят. А вот нетрезвого водителя трубка легко может определить, они ведь для этого и производятся. К тому же потом показания трубки можно привлечь в дело в качестве доказательства, и судьи этому верят.

    Далее. Можно нарваться на сговор гайца с врачом. Увы, такое бывает. Особенно в этом им помогает ст. 18 308 приказа минздрава "18. При наличии клинических признаков опьянения, отрицательных результатах исследования на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе и невозможности лабораторным химико-токсикологическим исследованием установить наличие в организме освидетельствуемого наркотического средства, психотропного или иного, вызвающего опьянение, вещества выносится заключение о наличии опьянения неустановленным веществом". Дабы изначально снизить такую вероятность, сразу же, уже при составлении протокола надо действовать правильно и четко, не нервничать. Проверять правильность составления всех протоколов (направление на МО и отстранения от управления ТС). Обязательно описывать все несоответствия в протоколе с реальностью, следить за тем, чтобы в протоколах было правильно указано время (неправильное время - один из главных козырей гайцов). Следить, чтобы тебя везли только в тот кабинет, который обладает лицензией на проведение МО (в Москве таких только 10). Если есть возможность - вызвать кого-угодно из друзей/близких/родственников к себе, чтобы они могли быть свидетелями. Это не запрещается, стобы менты ни говорили. На МО вести себя уверенно, распечатать и возить с собой 308 приказ минздрава, чтобы оперативно сверять действия врача с тем, что он должен делать по закону. Если врач вынес вердикт нетрезв, а ты уверн, что ты трезв, необходимо самостоятельно пройти еще одно МО, при чем как можно быстрее. Это слабая зацепка, даже если повторное МО покажет, что ты трезв, но все же, лучше что-то, чем ничего. Ну а самое главное - писать все на диктофон. ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО! При чем не просто включить его на запись, а еще и надиктовывать самостоятельно, типа "приехали на освидетельствование в 23-40, ИДПС приказал мне подождать, а сам ушел к врачу. Вернулся через 15 мин." И так далее.

    Но это, если честно, крайний случай. Как только ты еще после остановки, при подозрении на то, что может быть МО, открыто включишь диктофон, надиктуешь туда время, место, свои ФИО, причину начала записи и все к событию относящееся, мент уже не захочет с тобой связываться. Ну и специально для Boo и всех, кому интересно, повторяю свою наизусть заученную фразу, которую я говорю, когда меня просят дуть в трубку.

    Если у вас есть достаточные основания полагать, что я нахожусь в нетрезвом состоянии, прошу составить протокол о направлении на МО и протокол об отстранении от управления ТС в связи с направлением на МО. Обычно пыл гайца после этой фразы резко уменьшается
    ----------------------------------------------------------
    Лично меня последний раз пытались развести "на подуть" недели две назад. После коронной фразы меня отпустили.

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    snark, вроде ты на форуме не первый день, а больше года уже, и на такой развод нарвался. В этот раздел форума нужно тоже иногда заглядывать. Если верить всему сказанному тобой про то, сколько не пил перед дорогой, то развод чистой воды. Как я уже неоднократно говорил , пока они тебя на экспертизу везут другие водители бесплатно ездят. А это гаишникам не нравится, поэтому меня года два тому назад отпустили даже с ярким выхлопом(их алкотестер это тоже подтвердил) после моего согласия ехать на медосвидетельствование, а не решать на месте.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    185
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я понял, что уже попал. Меня больше всего интересует, что мне сейчас делать... куда ехать, или ждать чего-то... ехать в суд по первому направлению или по второму? Что будет со вторым направлением, если я вопрос с первым решу...
    Volkswagen Passat B6 Limousine CGY 1.8TSI DSG7 (2009 г.в.)

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что мне сейчас делать...
    Готовиться принимать соболезнования и изучать маршруты общественного транспорта...

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snark
    Уговорили меня, чтобы я отказался от мед. освидетельствования
    Самая главная ошибка.

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    А алкотестер у меня один раз сработал на ядреную омывайку, причем по его шкале я на ногах стоять не должен был.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    snark
    мои соблезнования.

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    497
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А могу ли я выбрать сам учреждение, в которое мы поедем с гайцами на МО?

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    539
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кто должен вести на МО?
    Просто иногда проще подуть в трубку, если знаешь, что трезв. Сам иногда наврался на такое, вечером выпил около 7 банок пива, утром не успел поесть, уехал на работу и тут передвежной пункт ДПС, оказался их клиентом, но поговорив с ментом и обхъяснив ситуацию как она была на самом деле, он меня отпустил.

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    snark
    Мдям....обидно....развод чистой воды....
    2 промиле никак не могло показать после суток отходняка....

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mag
    2 промиле никак не могло показать после суток отходняка....
    Не согласен. Могло и очень просто. 0,5 промилле запросто показывает сразу же после выкуренной сигареты.
    VW Passat CC

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    snark
    Сгоняй в Балобаново в суд и разведай обстановку, судя по городу и населению, которое работает на спичфабрике и торгует на привокзальном рынке, цена вопроса будет не высока. Городишка очень бедный. Как я понял заловили тебя на первом посту Балобаново(Калужская обл.) а второй Селятино(Московская обл.)Думаю протоколы с правами будут блуждать оч долго, будет время найти судью.Всё ИМХО. Говорю потому что у самого там дача.

  20. #20
    Passat Аватар для maxim-spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анат
    Не заю как у Вас на самом деле, но не раз слышал про заряженные трубки.
    меня так на Будапештской развели на 2,5 тр.
    ARG-> NF-> CGI-> RRS

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ну вот и меня лишили прав. Видео.
    от пингвин в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 23:57
  2. сестру чуть не лишили прав. нужен ваш совет
    от 7th_angel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 11:23
  3. лишили прав
    от Стас666 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 11:40
  4. Чуть не лишили прав, очередной развод
    от u36a в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:35
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 08:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •