Кузовной ремонт и диагностика
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Кузовной ремонт и диагностика

    Доброго времени суток уважаемые!

    Ездил 6 лет на Б3 пассате и вот недавно купил Б5 пассат из США.
    У меня там брат, он мне помог с покупкой и пересылкой.В итоге у меня 2003 года сарай, 1,8т, GLS комплектация, салон велюровый, зимний пакет, диски, люк, кондей и т.д.Но машина была битая, но удар легкий.Удар в передную левую часть.Бампер, капот, вся передняя панель, фара, интеркуллер, и радиаторы.
    Бампер, радиаторы, панель и еще по мелочи мне брат вместе с машиной прислал.
    Морду я всю разобрал, капот купил на разборке в цвет даже.В общем машина теперь заводиться и едет.
    В связи с этим есть небольшие темы для обсуждения:
    -Фара...права фара целая, левая разбита в хлам.Оптика под стандарт DOT, но почему-то галочка на правой фаре есть. Собственно вопрос...покупать фару под DOT или под E2?
    -к машине 3 ключа:2 выкидных и 1 без лампочки и не выкидной.Выкидные очень большие, начал с собой носить не выкидной.Хотел им закрыть бардачек..а он туда вообще не лезет, хотя дверь и багажник открывает, и машину заводит.


    -нужна консультация по мотору и АКПП.Я много опыта не имел с мотроником 7,5, в основном с мотроником 3,8,3 или Диджифантом, но и то...как любитель.Я так погонял мотор, возникло пара вопросов:
    -с Т первый раз имею дело, в 115 группе турбина выдувает 1680-1710мб.Причем давление устанавливаеться уже на 2500об/м на любой передаче и идет постоянной полкой.Искал норму давления на AWM-не нашел.Для AWT вроде это норма, но AWM 125кв же, по-идее ему больше надо.
    -расходометр на 2-ой в пол, на обоортах 5700 выдал значение 129гр.Нормальное вроде?
    -32 группа:вообще впервые вижу такое но адд и мулт стоит на 0.0%.
    -угол открытия ДЗ на ХХ 2.4град.Снял ДЗ:там просто караул.Слой грязи, которая еле слезает ацетоном порядка 2-3мм.Минут 40 чистил, поставил и адаптировал.Угол упал до 2,1грд.
    -есть легкая дрожь на ХХ, но иногда она пропадает, а иногда снова появляеться.Свечи вкручивал другие(но не новые правда ) ничего не меняеться.
    -кондюк странно включаеться.Когда было +6 на улице, жму AC, легкий щелчек, но обороты мотора стоят даже не шелохнувшись, секунд через 5-7 мометальный расход с 0,9л возрастает до 1,3л.Т.е включился кондюк.
    -расход по городу без пробок при нормальной стиле езды 12л.Глянул паспорт, а там 14 указано.БК врет? Трасса...ехал на круизе 110км/ч-расход стоял ровно 8,2л(в салоне 4 чевлоека), ехал 90км/ч на круизе расход 7,2л(тоже 4 челвоека в салоне).Если ехать 120-160 и на обгонах жать в кик даун то расход 10л.При такой трассовой езде(частые кик дауны, обгоны и т.д) бака хватило на 480км пути.Что-то кушает очень много. Но едет здорово, даже в 4-ом идет прекрасно, а уж когда один сижу так вообще самолет.
    -компрессия 12-12,1-12-11,8.Пробег около 100тык км.Что-то маловато.

    -АКПП.Чесно говоря у меня автомат первый раз в жизни, и ездил на нем до этого мало.
    -t масла в АКПП выше 60С не подымаеться.
    -если ехать спокойно, допустим 70км/ч, акпп включает 5-ую, я начинаю жать педаль, она пытаеться ехать на 5-ой, я жму еще дальше и она сначала переключаеться на 4-ую и начинает ехать, а если я жму еще дальше(не кик)ь то уже 3-ую включает.Но разгон странный, таже ситуация, я жму в пол(не кик) она резко раскручивает обороты до 5000об/м где-то и держит их(обороты замирают), но машина быстренько разгоняеться, я пускаю педаль, допустим при достижении 120км/ч, и коробка переключаеться сразу на 5-ую.
    Это вообще нормально?
    -при езде на ручном режиме расход на 2л меньше(на трассе).
    -если ехать на ТТ, 5-ая передача, скорость 60км/ч, обороты около 1500об/м.Я отпустил газ...машина тормозит двигателем, я жму педаль и стрелка тахометра резко двигаеться на пол деления тахометра, и начинает разгоняться.Что за мини пробуксовка или что это?

    -не работает обогрев форсунок омывтаеля.Форсунки с обогревом по VIN, сами форсунки большие и проволда к ним подведены.Но когда было на улице -1С, я их потрогал, но они холодные.

    Кто может помогите советами...первый раз купил что-то более совершенное чем тазик 6-ка и Б3 пассат.

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mansion
    -Фара...права фара целая, левая разбита в хлам.Оптика под стандарт DOT, но почему-то галочка на правой фаре есть. Собственно вопрос...покупать фару под DOT или под E2?
    Я бы брал американску, т.к правая фара стоит американская.
    Цитата Сообщение от mansion
    -к машине 3 ключа:2 выкидных и 1 без лампочки и не выкидной.Выкидные очень большие, начал с собой носить не выкидной.Хотел им закрыть бардачек..а он туда вообще не лезет, хотя дверь и багажник открывает, и машину заводит.
    Это сервисный ключ.Чтобы на сервисе дать не викидной и чтобы механики не лазили а бардачек.

    Цитата Сообщение от mansion
    -с Т первый раз имею дело, в 115 группе турбина выдувает 1680-1710мб.Причем давление устанавливаеться уже на 2500об/м на любой передаче и идет постоянной полкой.Искал норму давления на AWM-не нашел.Для AWT вроде это норма, но AWM 125кв же, по-идее ему больше надо.
    Отлично! Если масла не гонит, то турба почти новая.
    Цитата Сообщение от mansion
    но адд и мулт стоит на 0.0%.
    ЧТо странного?У меня тоже самое на АЕВ.По нулям стоит.Это наоборот хорошо.
    Цитата Сообщение от mansion
    -угол открытия ДЗ на ХХ 2.4град.Снял ДЗ:там просто караул.Слой грязи, которая еле слезает ацетоном порядка 2-3мм.Минут 40 чистил, поставил и адаптировал.Угол упал до 2,1грд.
    А это ХЗ...знающие помогут.
    Цитата Сообщение от mansion
    -есть легкая дрожь на ХХ, но иногда она пропадает, а иногда снова появляеться.Свечи вкручивал другие(но не новые правда ) ничего не меняеться.
    Я думаю это у всех AWm так...ты не первый, кто бореться с этим.
    Цитата Сообщение от mansion
    -кондюк странно включаеться.Когда было +6 на улице, жму AC, легкий щелчек, но обороты мотора стоят даже не шелохнувшись, секунд через 5-7 мометальный расход с 0,9л возрастает до 1,3л.Т.е включился кондюк.
    Не вижу проблеммы вообще.
    Цитата Сообщение от mansion
    -расход по городу без пробок при нормальной стиле езды 12л.Глянул паспорт, а там 14 указано.БК врет?
    Нормальный расход для исправного мотора.
    Цитата Сообщение от mansion
    -компрессия 12-12,1-12-11,8.Пробег около 100тык км.Что-то маловато.
    А ты 15 хотел?Тоже норм.

    mansion
    Вливайся!У нас тут хорошо, главное в ПОИСК заходи чаще.
    Ник прикольный...в CS играешь?

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mansion, поздравляю, вэлкам

    Вижу если не угробишь то до ума доведешь это точно

Похожие темы

  1. Кузовной ремонт
    от Mr.White в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 11:59
  2. Кузовной ремонт
    от Xenia в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 20:52
  3. сколько будет стоить кузовной ремонт?
    от Hipa в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:19
  4. OFF: Толковый кузовной ремонт в ВАО - где?
    от Spaze в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 09:41
  5. Лобовое стекло+ мелкий кузовной ремонт
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •