АКПП Tiptronik. Есть ли жизнь после... ремонта?
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию АКПП Tiptronik. Есть ли жизнь после... ремонта?

    В продолжение темы http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... E%E1%EA%E0
    Все таки решился я на переборку коробки, после неудачной замены на б/у, которая даже не поехала
    В общем машину мне сделали, завтра забирать.
    Прошу совета спецов, на что стоит обратить внимание при получении авто после ремонта АКПП!!!
    И вообще, я очень много раз слышал что если влезаешь в АКПП, то это не надолго, типа годик покатаешься, а потом опять ремонт. Сразу оговорюсь что все з.ч покупал оригинал. Хотя мнения расхожие, у кого-то все было ОК.
    Подскажите кто сталкивался с переборкой коробки, как она себя после этого чуствует? Есть ли проблемы?
    Или стоит машину после переборки сразу спуливать...
    Интересуют любые мнения, желательно из собственного опыта.
    Заранеее спасибки за ответы!!!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саш - ремонт АКП - во многом лотерея...

    дело не в качестве запчастей даже - а в качестве работы...слишком "тонкий" и во многом непредсказуемый агрегат...

    если делали специалисты и главное - дали гарантию хотя бы год - катайся...

    но в реальности - ничего не гарантировано в дальнейшем...увы...

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну год гарантии врядли дадут,полгода максимум.ИМХО все зависит от того что вышло из строя и на что это поменяли,и все-ли неисправности устранили.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mobil
    Опыт переборки был на Октавии 1,8Т.Коробка 4-х ступка, умерла тормозная лента и фрикционы из-за этого спилились в хлам.

    Значит отдал за ремонт около 40 штук.После этого проездил 1,5 года, никаких проблем не возникло. Поярдка 50тык проехал.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня умер маслонасос из-за маслянного голодания, т. е покупал маслонасос оригинал и ремонтировал гидротрансформатор, а так мастер сказал что у тебя там все остальное в идеале.
    Ремонтировали в Бош Сервисе.
    1967s Сереж, а на что внимание обратить при приемке машины?

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    У меня умер маслонасос из-за маслянного голодания
    Странно, что при этом все остальное цело.

    Когда будешь забирать машину пощелкай все режимы, чтобы не было рывков или толчков.Прокатись и прогрей АКПП до рабочей температуры(минут 15-20 езды) и опять просмотри, чтобы все передачи включались без рывков, дерганий и т.д.
    Я когда Октавию забирал из ремонта, вроде все было ОК.Но когда АКПП нагрелась начались тараканы, рывки при переключениях.Поехал и опять её разобрали, что-то поменяли и стало все ОК.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ProjectX спасибки.
    Жду еще комментариев

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

    Цитата Сообщение от ProjectX
    Странно, что при этом все остальное цело.
    Я сам все это видел, все ОК

  8. #8
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    +1 но....все зависит от человека, который этим занимается. Один и тот же сервис, ушел специалист-надо искать, куда он ушел.
    Многие мои знакомые делали перереборку АКПП на сурьезных пепелацах, ездили без проблем. Лично я зафигачила себе на предыдущей машине (Ниссан Альмера) АКПП - идеал. Когда через полтора года продавала- люди были в шоке от работы коробки , АКПП срабатывала, как часики. правда , у меня был не ТИПТРОНИК, и не убитый вусмерть
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Сереж, а на что внимание обратить при приемке машины?
    вот ProjectX уже вкратце рассказал...


    в любых режимах АКП должна работать без шума без толчков, без задержек...прогретая - то же самое...

    короче - погоняй её во всех вариантах...

  10. #10
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Подскажите кто сталкивался с переборкой коробки, как она себя после этого чуствует? Есть ли проблемы?
    у меня после полной переборки АКПП с чисткой гидрика 4 ткм полет был нормальный!.. у нового хозяина моего пасса уже 3 ткм ок...

    Цитата Сообщение от Лёрик
    все зависит от человека, который этим занимается.
    абсолютно права!...

    Цитата Сообщение от lifter
    Ну год гарантии врядли дадут,полгода максимум
    мне дали 1 год или 10.000 км... вполне достаточно!...

    Цитата Сообщение от 1967s
    в любых режимах АКП должна работать без шума без толчков, без задержек...прогретая - то же самое...
    короче - погоняй её во всех вариантах...
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В переборке АКПП, и соответственно ее дальнейшем долголетии, многое зависит не только от мастерства механика, но и от его честности. Ставили новые запчасти, или подбирали б\у со снятых ранее коробок. К сожалению, подобным подходом к ремонту грешат практически все станции, которые занимаются переборкой АКПП. А проверить......ну только если весь процесс ремонта за спиной стоять.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад_В
    В переборке АКПП, и соответственно ее дальнейшем долголетии, многое зависит не только от мастерства механика, но и от его честности. Ставили новые запчасти, или подбирали б\у со снятых ранее коробок.
    Вот этого то я и больше всего боюсь...

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В продолжении темы http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... E%E1%EA%E0

    Я вернулся типтрон на АЁБ, то бишь CJQ, у меня есть, правда с октября чуть-чуть изменился ценник - 45 кРэ с установкой и расходниками. Как всегда гарантия качества, как всегда - 14 дней на выявление изначальных недостатков. Это не гарантия, это именно срок, волне достаточный, для выявления того, что нельзя узнать, не установив агрегат на автомобиль. Ессно, в этот период, все жалобы и предложения устраняются/выполняются бесплатно, при невозможности устранить недостатки методом "танцев с бубном", АКПП меняется на другую.

    И еще, хочу попросить всех теоретиков, которые любят говорить сокроментальную фразу "Кот в мешке" - начинать это умозаключение с абривиатуры "ИМХО", т.к. я искренне сочувствую, если вам когда-то не повезло с покупкой б/у узлов и агрегатов, но это далеко не означает, что всё б/у гoвно, и все продавцы б/у лгуны и мошенники.

    И еще, 95% проблем со сложными техническими устройствами б/у возникают в том случае, если ты купил в пункте "А", а ставишь в пукте "Б", т.к. обоим пох на тебя и на конечный результат, т.к. есть прекрасная лозейка свалить всю вину на "смежника".

    Про ремонт: вот это уж точно, кот в мешке, и это прекрасно знают даже те, кто их ремонтирует. Из рекомендаций, могу посоветовать только одно: если после ремонта АКПП поехала сразу и хорошо - вам повезло, и она будут жить долго и счастливо, но если этого не произошло - то устранения недоделок сведут вас и аффторов с ума: вы будете раз в неделю ездить к ним, а они собрав волю в кулак, будут в очередной раз БЕСПЛАТНО (и соответственно, понятно, с каким настроем) ее снимать/ставить и разбирать/собирать. В конце концов, это кому-нибудь надоест....

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Из рекомендаций, могу посоветовать только одно: если после ремонта АКПП поехала сразу и хорошо - вам повезло, и она будут жить долго и счастливо,
    Виктор, скажи, а сколько длится это СРАЗУ - час, день, неделю?

  15. #15
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    И еще, хочу попросить всех теоретиков, которые любят говорить сокроментальную фразу "Кот в мешке" - начинать это умозаключение с абривиатуры "ИМХО", т.к. я искренне сочувствую, если вам когда-то не повезло с покупкой б/у узлов и агрегатов, но это далеко не означает, что всё б/у гoвно, и все продавуцы б/у лгуны и мошенники.
    ИМХО= IMHO= мое личное мнение. Увы, это не "личное мнение", а горький опыт многих ( в том числе и мой на В4 пассате). Когда 1 раз перебрали через 15000 км, второй раз перебрали еще через 30000 км, потом воткнули б/у от В3 пассата - не пошла, воткнули б/у другую от В3 пассата - пошла только после замены клапанов, и то не знаю на сколько, т. к. я быстренько ту машину слил.
    Я думаю, двухмассовый маховик будет попроще АКПП. :cool: Так, что б/у АКПП, купленную у Вас, я согласился бы ставить только у Вас. Но до Вас еще доехать надо (без коробки - только на эвакуаторе и возможно, из Рязани).
    Цитата Сообщение от Viktor M
    И еще, 95% проблем со сложными техническими устройствами б/у возникают в том случае, если ты купил в пункте "А", а ставишь в пукте "Б", т.к. обоим пох на тебя и на конечный результат, т.к. есть прекрасная лозейка свалить всю вину на "смежника".

    Про ремонт: вот это уж точно, кот в мешке, и это прекрасно знают даже те, кто их ремонтирует. Из рекомендаций, могу посоветовать только одно: если после ремонта АКПП поехала сразу и хорошо - вам повезло, и она будут жить долго и счастливо, но если этого не произошло - то устранения недоделок сведут вас и аффторов с ума: вы будете раз в неделю ездить к ним, а они собрав волю в кулак, будут в очередной раз БЕСПЛАТНО (и соответственно, понятно, с каким настроем) ее снимать/ставить и разбирать/собирать. В конце концов, это кому-нибудь надоест....
    +1
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Виктор, скажи, а сколько длится это СРАЗУ - час, день, неделю?
    Сразу - это когда тебе отдали машину. Ты в неё сел и поехал, и она или едет и не напрягает тебя, или ты едешь и понимаешь "не так оно было, не так!"

    Исключения, пожалуй, составляют машины с полудохлыми ДМРВ, и в целом, с "не настроенными" моторами. Надеюсь, вы все понимаете, что если привезли с инфарктом, а лечить приходится понос и сифилис, то только хирургия не поможет, т.е. конечно поможет, но после удачной операции больного нельзя считать абсолютно здоровым, т.к. сопутствующий "букет" как был, так и остался.

    Вот так и у нас: по горькому опыту известно, что прежде чем приступить к замене/ремонту АКПП (даже при условии того, что очевидно, что она мертва), дабы потом не возникло проблем при сдаче, приходится перво-напреао выяснять, а что же у пациента с мотором. И поверьте, что если человек отказывается приводить мотор в порядок, мотивируя "мол я тэбэ привез машину, что б ты мнэ коробку помэнял, а ты мнэ про мотор впариваэшь" - то дешевле отказаться от работы с ним, чем потом, когда она, ессно, не поедет, получить ушат дерьма в свой адрес.

    Цитата Сообщение от SilverPass
    Я думаю, двухмассовый маховик будет попроще АКПП
    Ессно, но и в ТМ тоже не дураки сидят, и ответственность за чужой товар ни кто брать на себя не хочет.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про ремонт: вот это уж точно, кот в мешке, и это прекрасно знают даже те, кто их ремонтирует
    Позволю себе усомниться. Если ремонт проводится как положено, с заменой изношенных деталей, то в большинстве случаев коробка будет работать. Исключение может быть пожалуй только в случае повреждения корпуса. Проблема в том, что если делать замену всех изношенных деталей, то ремонт обойдется как стоимость новой ( т.е. восстановленной в заводских условиях) коробки.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #18
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M, С Днем Рождения! Всего наилучшего!
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPass
    Viktor M, С Днем Рождения! Всего наилучшего!
    СПАСИБА!!!

    Цитата Сообщение от Влад_В
    Проблема в том, что если делать замену всех изношенных деталей, то ремонт обойдется как стоимость новой ( т.е. восстановленной в заводских условиях) коробки.
    Абсолютно верно, и как только ты выговариваешь ценник за правильный ремнт, клиент говорит: "Спасибо, как-то дороговато выходит!", потом приходит домой и давай строчить посты типа: "Меня сегодня пытались развести на х000$ за ремонт АКПП, а за углом сказали, что за 800 сделают и гаратию дадут". Ага... жди... конечно...дадут, а потом еще добавят...
    ___________________________________________________

    Ах да, забыл сказать......

    Сколько сейчас среднерыночная цена на ремонт переднеприводного типтрона??? Ну да, примерно 50 кРэ. Теперь берем в руки калькулятор: минимум треть из этого - прибыль (если меньше, то можно закрывать СТО и открывать благотворительный фонд), остается 33 к Рэ, примерно 10-ку надо отдать мастерам за снять/поставить + разобрать/собрать , остается 23, едем дальше: бублик надо отдефектовать - надо, 8 кРэ долой, остается 15-ка - это и есть весь бюджет на з/ч для вашего типтрона: поехали, 8 литров маслеца нальем, фильтр новый и прокладочку поддона поставим - извольте, пятачок: остается червонец. И вот в руках у нас 10 кРэ, а только новый насос стоит 600 евро, я уж не говорю про пакеты, планетарки, сальники и т.д. Ах да, совсем забыл: в АКПП есть еще плита управления, а с другой стороны, х.. с ней, всё-равно денег на её ремонт клиент не даст, ставим как есть....

    ...No comments

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всех Благ! А главное --- здоровья. Все остальное само приложится!

    Самое интересное, что бывают случаи ( правда только случаи, а не система) , что удавалось уложиться в 800. И коробка жила. Что порождало легенды о том, что можно лечить серьезные проблемы " малой кровью".
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 10:12
  2. Есть ли жизнь после TFSI?...
    от Fast в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 12:55
  3. После ремонта двигателя не работет АКПП.
    от Современник в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 20:02
  4. АКПП после ремонта
    от SSS в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 21:40
  5. АКПП триптроник, вопросы после ремонта.
    от Pirogoff в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •