Грудное вскармливание. Делимся личным опытом. - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malishyk
    Мне в Центре планирования на Севастопольском когда я выписывалась педиатр сказала преобрести весы или взять на прокат. Т.к. желательно взвешивать ребенка до и после кормления, чтобы знать сколько он сьел и хватает ли молочка.
    До рождения ребенка я начитался и наслушался кучу информации по поводу весов, кто-то говорил, что они не нужны, кто-то говорил, что они необходимы. Решили их не покупать, но.... спустя 2,5 недели после рождения мы поняли, что они действительно нужны. Сейчас жена ведет даже какую-то таблицу на основании взвешиваний до и после еды. Некоторые проблемы решились. Например, оказалось, что Вероничка не всегда наедалась, оттого и плакала и часто просыпалась, а у мамы просто не достаточно молока было. Благодаря весам мы выяснили какая для нее норма съеденного и если что, то докармливаем смесью. У мамы не всегда стабильно кол-во молока, поэтому когда-то его хватает на все кормление, а иногда только на пол нормы. Вообщем весы выручают.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    40
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu
    Цитата Сообщение от Malishyk
    Мне в Центре планирования на Севастопольском когда я выписывалась педиатр сказала преобрести весы или взять на прокат. Т.к. желательно взвешивать ребенка до и после кормления, чтобы знать сколько он сьел и хватает ли молочка.
    До рождения ребенка я начитался и наслушался кучу информации по поводу весов, кто-то говорил, что они не нужны, кто-то говорил, что они необходимы. Решили их не покупать, но.... спустя 2,5 недели после рождения мы поняли, что они действительно нужны. Сейчас жена ведет даже какую-то таблицу на основании взвешиваний до и после еды. Некоторые проблемы решились. Например, оказалось, что Вероничка не всегда наедалась, оттого и плакала и часто просыпалась, а у мамы просто не достаточно молока было. Благодаря весам мы выяснили какая для нее норма съеденного и если что, то докармливаем смесью. У мамы не всегда стабильно кол-во молока, поэтому когда-то его хватает на все кормление, а иногда только на пол нормы. Вообщем весы выручают.
    Так и я о том же, весы рулят!

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PMX

    Полностью с тобой согласна. Не занималась взвешиванием и жили мы спокойно. Да были кризисы, так мы в эти дни кушали просто почаще чуточку.
    Про режим, ребенок же сам вырабатывает режим когда есть хочется, если его не принуждать, то это будет каждые 3 часа. У нас так наладилось на 3 недель. Кушала причем минута в минуту.

    Murka
    Про неделают анализы...
    Каждый родитель выбирает сам, когда и какие анализы делать и не факт, что если не сделаешь в первые недели рождения ребенка анализы, то у него в 5 лет будет гастрит.
    Есть некоторые семьи которые и прививки сразу не делают... И что же вы считаете, что дети после этого у них тоже потом чем то заболеют обязательно... Я не уверена в этом, так как Вы.

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dia
    Есть некоторые семьи которые и прививки сразу не делают... И что же вы считаете, что дети после этого у них тоже потом чем то заболеют обязательно... Я не уверена в этом, так как Вы.
    Это мы и есть... Но это уже ОФФ.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    ты свою сытость определяешь по взвешенным граммам и белково-углеводному составу или по ощущениям?
    прости дорогой, но зачем ты сравниваешь 32 летнего дядю и 2-х мес ребенка?

    Цитата Сообщение от PMX
    Кстати, некоторые мамы количество съеденного молока круче весов определяют
    это не шутка. так и есть.
    Цитата Сообщение от PMX
    А пихать в него молоко со словами: недоел 14 граммов, надо...
    кому-то 14 граммов это один плевок, а у кого то это 30% от обеда.

    ты делаеш некорректные сравнения.

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    прости дорогой, но зачем ты сравниваешь 32 летнего дядю и 2-х мес ребенка?
    Физиология, генацвале, просто физиология.

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    кому-то 14 граммов это один плевок, а у кого то это 30% от обеда.
    ты делаеш некорректные сравнения
    Пускай будет 140. Цифра роли не играет, роль играет сам факт.

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    Пускай будет 140. Цифра роли не играет, роль играет сам факт.
    Играет огромную роль. Если ребенок не доедает, но при этом нормально прибавляет, то нет проблем, а елси прибавки нет или она очень мала, то надо бить тревогу!

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кисуля, прочитай внимательно то, что я писал выше:



    Цитата Сообщение от PMX
    КОМРАД, ты свою сытость определяешь по взвешенным граммам и белково-углеводному составу или по ощущениям?

    Вот и ребенок так же. Хочет есть - ест, не хочет - не ест. А пихать в него молоко со словами: недоел 14 граммов, надо...


    И скажи, играет цифра роль в данном контексте или нет?

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    И скажи, играет цифра роль в данном контексте или нет? smilk.gif
    Я считаю, что нельзя сравнивать ребенка и взрослого.... Криминальной роли не сыграет, но родитель осведомлен о данном факте и следя за статистикой, а не "бумажным" нормам может корректировать норму ребенка. Мы весы покупали и обоих взвешивали....

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Я считаю, что нельзя сравнивать ребенка и взрослого....
    Пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    .....родитель осведомлен о данном факте и следя за статистикой, а не "бумажным" нормам может корректировать норму ребенка. Мы весы покупали и обоих взвешивали....
    Т.е. если ребенок хочет есть, но уже норма, тогда как? Корректировать норму в плюс? А в следующий раз захочет меньше и будет отказываться. Кормить насильно, основываясь на статистических данных? Не понимаю я этого.

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PMX, недоедания могут быть по разным причинам: наелся, нехватка молока, неважно себя чуствует, взвешивание помогает полее точно определиться...

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    PMX, недоедания могут быть по разным причинам: наелся, нехватка молока, неважно себя чуствует, взвешивание помогает полее точно определиться...
    Взвешивание помогает более точно определить, что ребенок недоел, потому что наелся или неважно себя чувствует?
    Ничего себе, техника дошла.

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malishyk
    Paspartu писал(а):
    Malishyk писал(а):
    Мне в Центре планирования на Севастопольском когда я выписывалась педиатр сказала преобрести весы или взять на прокат. Т.к. желательно взвешивать ребенка до и после кормления, чтобы знать сколько он сьел и хватает ли молочка.

    До рождения ребенка я начитался и наслушался кучу информации по поводу весов, кто-то говорил, что они не нужны, кто-то говорил, что они необходимы. Решили их не покупать, но.... спустя 2,5 недели после рождения мы поняли, что они действительно нужны. Сейчас жена ведет даже какую-то таблицу на основании взвешиваний до и после еды. Некоторые проблемы решились. Например, оказалось, что Вероничка не всегда наедалась, оттого и плакала и часто просыпалась, а у мамы просто не достаточно молока было. Благодаря весам мы выяснили какая для нее норма съеденного и если что, то докармливаем смесью. У мамы не всегда стабильно кол-во молока, поэтому когда-то его хватает на все кормление, а иногда только на пол нормы. Вообщем весы выручают.
    Так и я о том же, весы рулят!
    Весы - не показатель сытости [-X Вы не думали, что если ребенка напоить водой и взвесить, то результат будет тот же, что и после еды?
    Выяснила это на собственном опыте: старшая после рождения орала и мы не могли понять от чего. Контрольные взвешивания показывали, что она получила норму, но уже минут через 15-30 начинался опять ор! Молока у меня было столько, что не знала куда девать, причем оно пришло сразу после родов, а не на третий день, как обычно бывает... короче, только через три недели додумалась сцедить в стакан и посмотреть... так вот, постояв минут десять, мое молоко превратилось в воду с тоненькой пленкой жира.... оно было просто пустое, как вода и совершенно не питательное!!! Поэтому, бедная моя доченька его хлебала и пИсала - вот и весь эффект.
    А вы говорите - весы! Степень питательности грудного молока может определить только специальный анализ!
    А у моей сестры, например, молоко настолько жирное, что просто желтого цвета и густое... так ее дети по весам никогда не доедали, а на деле - щеки на плечах лежали!

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя
    Только +1. Даже добавить нечего.

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже считаю что весы не показатель сытости. Даже если предположить что у мамы хватает молока и ребенок наедается, в данном случае судя по какашкам далеко не все усваивается! И сколько не пихай в ребенка еды и радуйся: сколько судя по весам он съел- общая прибавка в весе через месяц не очень может порадовать. Поэтому с вопросом номализации флоры кишечника не нужно слишком затягивать, так как вылечить его тоже за один день не удастся.
    А так как еще и молока не хватает, а это можно определить по поведению ребенка во время и после кормления (даже без весов), по наполнености груди, по времени сосания и т.д. то нужно все силы направить на сохранение грудного вскармливания: прочитать литературу по этому вопросу, поговорить с консультантами по грудному вскармливанию (есть бесплатная служба по телефону, есть в дет. поликлинике специалисты, в роддоме наверняка многое уделялось этому вопросу).
    Еще вариант: можно не парится, кормить смесью, на анализы забить и ждать пока само все пройдет. Как нам сказала участковый педиатр - типа через год, два стафилокок сам пройдет, не волнуйтесь мол: а специалисты в Габричевского сказали: может да а может нет: зависит от иммунитета ребенка, если организм сам не победит: может появиться гастрит.

    Интересно если у вас извините понос, вы тоже начинаете усиленно питаться и взвешиваетесь или оставляете все как есть и ждете пока само пройдет. Наверное нет. Сначала устраняете причину сей неприятности.
    Блин надоело про какашки писать
    Удачи

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    Т.е. если ребенок хочет есть, но уже норма, тогда как? Корректировать норму в плюс? А в следующий раз захочет меньше и будет отказываться. Кормить насильно, основываясь на статистических данных? Не понимаю я этого.
    мы не очем говорим.
    конечно НЕТ четкой нормы, но есть определенное количество которое ребеное съедает и становится довольным.

    И еще момент который надо учесть это температура окружающей среды. когда жарко ребенок может просто хотеть пить и поэтому сосет мамку чаще.

    Цитата Сообщение от Murka
    и т.д. то нужно все силы направить на сохранение грудного вскармливания:
    грудь-это ВЕЩЬ! просто кайф когда ненадо подрываться по ночам, стерлизовать бутылочки.. и.д. ну и вообще вся еда всегда с тобой нужной температуры. короче очень удобно.

    Цитата Сообщение от Зюзя
    так вот, постояв минут десять, мое молоко превратилось в воду с тоненькой пленкой жира....
    все зависит от того что кушает мама.
    причем результат бывает через 4 часа. Молоко не должно быть жирным т.к. мы не киты и не тюлени на крайнем севере. и ребенку сало ни кчему! Но если мамаша хочет увидить сало в бутылочке, то это весьма просто сделать. надо ей кушать по 100 грам сливочного масла и вы увидите результат и в баночке и в зеленой какашке вашего ребенка.


    Цитата Сообщение от Зюзя
    как вода и совершенно не питательное!!!
    ты очень примитивно на это смотришь. это ГОРАЗДО большее нежали просто вода. Это здоровье твоего ребенка. В молоке не только все питательные вещества необходимые для жизни, но и защита от болезней и закладка имунной системы и пищеварительной тоже.

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД, ну просто гуру
    Буду слушаться только тебя

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    грудь-это ВЕЩЬ! просто кайф когда ненадо подрываться по ночам, стерлизовать бутылочки.. и.д. ну и вообще вся еда всегда с тобой нужной температуры. короче очень удобно.

    это ГОРАЗДО большее нежали просто вода. Это здоровье твоего ребенка. В молоке не только все питательные вещества необходимые для жизни, но и защита от болезней и закладка имунной системы и пищеварительной тоже.


    ОФФ: Не хотела писать, ну да ладно
    Снится мне 2 дня назад КОМРАД (хоть я тебя в глаза не видела) большой такой, светловолосый. Я говорю: слушай Леха.....(и чего то про детей)....
    а ты говоришь таким грозным голосом: "это я тебе как главный специалист по грудному вскармливанию говорю"

    А когда узнала от мужа что тебя точно Лехой зовут - вообще упала под стол.

  19. #39
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    грудь-это ВЕЩЬ! просто кайф когда ненадо подрываться по ночам, стерлизовать бутылочки..

    Сказал мужчина, желающий поспать
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    Извини, конечно, я понимаю, что ты отличный отец и продолжаешь совершенствоваться в этом направлении, но с чего ты взял, что то, о чем пишут во всех новомодных статьях есть 100% истина? И что мужчина, никогда не кормивший грудью и никогда это не испытавший, т.к. не дано, может оспаривать мнения женщин это прошедших и учить их?

    И вообще, не хотела писать, но уже просто трясет от этого восхищения грудным вскармливанием!!!
    Сразу напишу, что очень рада за тех женщин, которые кормили грудью без проблем и получали от этого удовольствие. Но есть и другие....
    Сейчас стало очень модно говорить и писать про грудное вскармливание, но кто-нибудь, скажите мне, не основываясь на статьях, а только на личном опыте и опыте своих близких, ЧЕМ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ЛУЧШЕ ИСКУССТВЕННОГО???
    Вот несколько примеров из моего личного опыта, а я верю только тому, что пережила сама, проверила, потрогала, увидела, и т.д., а не тому, что пишут те, кому нужно защитить диссертацию!
    1. Для меня грудное вскарливание - это сущий кошмар, который я, слава богу, прожила всего 30 дней в жизни (20 дней со старшей и 10 с младшей), но который до сих пор мне снится в страшных снах! Это больно, неприятно, весь этот период ощущаешь себя дойной коровой, вся и все вокруг липнет от молока, оно течет день и ночь и чем больше его пытаешься сцедить, чтоб освободить себя от этой распирающей боли, тем больше его приходит! Спать приходится в ужасном уродском белье, которое на какое-то время способно удержать постель в чистоте, но потом протекает и все вокруг опять липнет!
    2. Везде пишут: "грудное молоко - залог иммунитета" - чушь полная! Сравнивая своих детей (обе искусственницы) с детьми знакомых, находящихся на грудном вскармливании - мои до года не болели ни разу ни чем, груднички же не вылазят из больниц и поликлиник - то стоматит, то дисбактериоз, то аллергия... При этом мне искренне жаль мамочек, которые насилуют себя отказами от вкусных продуктов и толстеют от "нужных ребенку"!!!
    3. если кто-то скажет, что этот иммунитет просто сразу не видно, а потом он проявится - тожде чушь! Я сама искусственница и моему иммунитету можно завидовать, а ЖКТ может переварить даже лом , ну, по крайней мере, запив селедку молоком, никакого дискомфорта не почувствую.
    4. При искусственном вскармливании ни каких проблем - ешь что хочешь, грудь не растягивается и не обвисает, как уши спаниэля, можно сразу же садиться на диету и выглядеть на все 100! -это для мамочки. Для ребенка - всегда видно сколько съел ребенок и не нужны весы, никаких аллергий и колик на мамины эксперименты с едой, молоко не изменит вкус, даже если мама ест один чеснок с карри, при аллергии на лактозу запросто смесь меняется на безлактозную и все!
    5. Мама свободна в своих передвижениях - ребенок не привязан к сиське. Не надо сцеживать литры молока на кормление няней, если самой нужно уйти, достаточно оставить бутылки, смесь, стерилизатор и написать часы кормления. Искусственники едят по часам, т.е. между кормлениями мама может спланировать свое время для других дел.
    6. Ночью искусственники либо не едят вообще (7-9 часовой перерыв), либо едят реже грудничков, что сразу же разбивает миф о
    Цитата Сообщение от КОМРАД
    ненадо подрываться по ночам, стерлизовать бутылочки.. и.д. ну и вообще вся еда всегда с тобой нужной температуры
    бутылочка готовится 2 минуты (просто на ночь нужно оставлять воду нужной температуры в термосе), мамочке нужно не меньше времени, чтоб подготовить грудь к кормлению.

    и еще много чего, просто уже лень писать.

    А теперь скажите, чем лучше кормить грудью?

    Количество и качество молока это только генетический фактор, ни как не зависящий от маминых гастрономических привычек и экспериментов!

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Молоко не должно быть жирным т.к. мы не киты и не тюлени на крайнем севере. и ребенку сало ни кчему! Но если мамаша хочет увидить сало в бутылочке, то это весьма просто сделать. надо ей кушать по 100 грам сливочного масла и вы увидите результат и в баночке и в зеленой какашке вашего ребенка.
    Это надо было сказать врачам, которые делали анализ моего молока и сказали что оно просто вода? Или утешать себя этой мыслью и продолжать насиловать своего ребенка голодом?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купил себе Мини мойку. (Stihl) Делимся опытом.
    от AXel_23 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:18
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 09:38
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 00:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 15:17
  5. Шаманства в Photoshop - делимся опытом и приемами.
    от Chainik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •