Отчет о ремонте в ТМ (зап части их) и Viktor_M
  1. #1
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет о ремонте в ТМ (зап части их) и Viktor_M

    Всем привет !
    Очень долго не мог решиться когда же делать мне ТО: до отпуска или после . Как выяснилось при вскрытии – выбор я сделал правильный!
    Всё-таки по пути на юг было решено заехать в ТМ для проведения комплексных работ по обслуживанию авто (заменить РГРМ и ролики, замена свечей, чистка ДЗ при необходимости, чистка ВКГ при необходимости, чистка сливов, диагностика климата + его ТО, замер давления масла, диагностика турбины, замена ДТОЖ, по подвеске вопросы снять), ибо с момента покупки (декабрь 2006) я только поменял задние колодки, все фильтры, да масло в двигателе. До этого судя по сервисной книжке и заказ нарядам ничего серьезного с авто не делали – только плановые ТО. Серьезных нареканий на работу автомобиля не было. Климат исправно охлаждал или нагревал воздух в зависимости от выставленной температуры, автомобиль ускорялся или замедлялся в зависимости от нажатия на соотв. педаль. Только последнее время стал замечать какой-то странный посторонний шум , становящийся менее слышимым при наборе оборотов, да и правый передний верхний рычаг стал постукивать .
    Благодаря объяснениям димыч и Serg_I до ТМ с МКАД’а доехал быстро ! В 8.30 уже стоял у ворот. В 9.00 получив подтверждения от работников ТМ, что меня ждут заехал на территорию и через мгновенье авто уже была на подъемнике. Всё четко, без поиска мастеров и каких-то организационных накладок . Я изложил Виталию примерный фронт работ. Он внимательно выслушал и начал с осмотра авто. После обоснований его выводов по объему работ, был приглашен Олег . Мне сразу же показали люфтящий шкив компрессора, а так же порекомендовали при окончании работ с машиной съездить на мойку и помыть радиаторы и вымыть то, что находится между ними. Нужно или нет мыть ДЗ, решит Денис (насколько я понял - не нужно ). На этом я с подругой ушел гулять по Москве . Через часа два звонок из ТМ : необходимо заменить помпу по причине трещины крыльчатки и заменить подшипник вискомуфты (он весь разбит и это он издавал посторонний шум). Сразу же были объявлены цены на зап. части и работу . Ближе к 16.00 звонок: “Авто готово для поездки на мойку”. Мойка оказалась недалеко, причем мне было предложено два альтернативных путей проезда к ней . После мойки мы опять оставили авто для диагностики климата и окончательной сборки. Приехали через два часа. Авто было готово. Олег сказал, что с климатом все отлично и никаких дополнительных операций не понадобилось.
    Цены на зап части и работу:

    Наименование работ и видов доплат Сумма
    Замена ремня ГРМ и помпы 4 100,00
    Замена свечей 600,00
    Замена подшипника вискомуфты 1 800,00
    Замена подшипника АС 800,00
    Замена датчика ОЖ 450,00
    Замена байпасного клапана 350,00
    Чистка вентиляции картерных газов 1 500,00
    Замена 4 рычагов 3 200,00
    Замена антифриза 800,00
    Д-ка турбины 600,00
    Замер давления масла 250,00
    Компьютерная д-ка 600,00

    стоимость работ 15 050,00

    Наименование материалов и запасных частей Цена кол-во Сумма
    К-т ремня ГРМ 3 220,00 1 3 220,00
    Натяжитель ремня ГРМ 2 180,00 1 2 180,00
    Помпа 1 470,00 1 1 470,00
    Свечи 290,00 4 1 160,00
    Подшипник вискомуфты 1 100,00 1 1 100,00
    Датчик ОЖ 850,00 1 850,00
    Байпасный клапан 1 100,00 1 1 100,00
    Подшипник АС 2 450,00 1 2 450,00
    Вода диет. 20,00 3 60.00

    расходные материалы (ветош,хомуты,смазочные материалы] 400,00

    Итого стоимость материалов и запасных частей 13 990,00


    Что сам лично могу сказать про цены на работу и зап. части: у нас работа дороже, чем в ТМ, зап. части, если покупать через exist со скидкой vip тоже дороже – так что тут для меня лично “+”. Опять же хорошо, что есть свой склад , 90% - зап частей было куплено у ТМ. Хорошо, что есть зап. части в наличии, которые не входили в предполагаемые к замене , как,например, подшипник муфты – у нас бы такой зап части в наличии во всем городе не найти, кмк, впрочем, как и сервиса, специализирующегося на ремонте B5. Отношение у ребят к работе отличное – всё обосновано и без разводов. Качество – : пропал посторонний шум, двигатель работает тихо и ровно, появилась динамика (из-за замены байпасного клапана, думается) – авто стало нереально быстро и плавно разгоняться (до этого авто немного подтупливало, но мне казалось, что это у меня параноя ), снизился расход топлива. В общем я всем доволен, мне всё понравилось.
    В белый список !

    Также преогромнейшее спасибо Viktor_M , благодаря которому у меня теперь работающая личинка водительской двери , а не заглушка, как это было раньше ! Человек задержался на работе для того, чтобы решить мою проблему ! Не взял ни копейки "сверху" за трудности. Полностью поддержу Витора в его высказываниях про то, что устанавливать бу запчасть лучше, в том месте, где покупаешь
    За настойчивость, качество работы и желание помочь - В белый список

    Очень приятно было иметь дело с конфовыми сервисами
    Саша.
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Кыргызстан
    Возраст
    47
    Сообщений
    448
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодцы ребята! Так держать!

    франц

Похожие темы

  1. Диверс Моторс. Отчет о ремонте
    от Franklin в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 20:02
  2. Отчет о ремонте подвески
    от Chester в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:30
  3. Отчет о ремонте у Виктора (Viktor M)
    от Spaze в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 13:25
  4. Отчет о ремонте в "Точке тюнинга"
    от imported_urec в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 22:43
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •