ТО по пробегу 120 тыс. км. в техцентре М1
  1. #1
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ТО по пробегу 120 тыс. км. в техцентре М1

    Ну, вот, очередное ТО, братцы, я отфигачил. Предварительно проконсультировашись с вами, о мои турбированные камарады.

    Вот вам список запчастей/работ:

    1. Масло Motul (1'800 руб/5л) / 300 руб.;
    2. Фильтр масляный 351 руб. / 0 руб (входит в п.1);
    3. Фильтр воздушный 522 руб. / 200 руб.;
    4. Фильтр салонный 807 руб. (угольный) / 240 руб;
    5. Фильтр топливный 380 руб. / 300 руб.;
    5. Колодки тормозные передние 2'641 руб. / 450 руб.;
    6. Бачок расширительный для ОЖ 815 руб. / 300 руб.;
    7. Крышка расширительного бачка 410 руб оригинал (взял у М1);
    8. Крышка расширительного бачка 130 руб неоригинал (магазин, верну обратно.)
    9. Сброс сервисного интервала - 120 руб.;
    10. Антифриз+вода дисциллир. - 640 руб / 900 руб. замена ОЖ с промывкой;
    11. "Осмотр моторного отсека снизу и сверху на предмет наличия посторонних предметов в моём присутствии" - 0 руб
    12. Свечи зажигания 4 шт по 440 р=1760 руб / 360 руб замена.

    Запчасти брал в магазине www.auto-z.ru по наводке Миши Lucky 3D. Дороже, чем у Komis'а, но в наличии всё.

    Вышел казус с крышкой для бачка ОЖ - в магазине только неоригинал, и продавец рекомендовал всё-таки оригинал, от греха подальше. В М1 оригинал нашёлся, хотя по внешней форме отличался от неоригинала и родной крышки, котороя стояла. Но я хотел новую крышку, взял неоригинал (точь-в точь как старая), но поставил оригинал непохожий на оригинал. Во завернул, гыгы. Не курил, чесслово.

    Итого материалы: 10'456 руб, работы 3'170 руб, всего 13'426 руб. или примерно $520. Материалы - все оригинал, разумеется. Чай, не лаптями щи хлебаем.

    У меня теперь новый бачок ОЖ с датчиком! Спасибо Денису Dick, надоумил.

    Масло Motul последнего поколения взял у Rummi, ибо в продаже нету - дефицит.

    Работы заняли около 4 часов. Парни из М1 работают неплохо, но долго. Не медленно, а долго. Разница понятна, надеюсь.

    Глюк ещё такой - плафон освещения внутри багажника горит только при открытой одной из дверей. То ли это особенности инсталяции охранного комплекса от "А-центр", то ли блок комфорта глючит, то ли ещё что. В М1 пообещали разобраться, но время работ примерно в 3 часа меня не устраивает, скажем так. Кто быстрее?

    Сгонял после ТО ночью в Павшино по новой Риге, забирая из гостей подвыпившую приятельницу. Разбудил звонком Наташу Naskodil-Net, ибо дорогу туда не знал.

    Приятельница на обратном пути похвалила мягкость и плавность хода моего Passat, несмотря на количество выпитого, ну и меня тоже и обещала ...ммм... нууу... хммм.... короче, обещала, гыгы. Кстати, сама ездит на Икс-пятом, ага.

    На подходе замена масла в АКПП и дифференциале главной передачи (редукторе) в "Трансматик", небольшая кузовщина, и, мож, замена аммо. Ну и аккумулятора во вторник вместе к креплением, которое я посеял.

    Сосбна, Passat радует. Раз владельцы автомобилей концерна BMW хвалят его. А они (бээмвешники) вонючки в основной своей массе, буээээ.

    Техцентру М1 зачод, и две рекомендации:

    1. Работать побыстрее;
    2. Обшить толстым поролоном края арки при въезде , а то когда-нибудь точно клиент раздерёт машину.

    Сижу в интернет-кафе Cafemax, пешу тут вам, пупсеги мои. Ибо дома ремонт и инета нетути, а мне не спится.

    Каменты ваши прочитаю в понедельник, ну, или мож завтра, если тоже бессонница буит.

    ЗЫ : СанСаныч, ксенон светит б/п реально, ибо все встречные дальним меня/тебя/Малазию радостно приветствуют.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  2. #2
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Приятельница на обратном пути похвалила мягкость и плавность хода моего Passat, несмотря на количество выпитого, ну и меня тоже и обещала ...ммм... нууу... хммм.... короче, обещала, гыгы.
    ОФФ и-и-и?...

    Цитата Сообщение от Ровшан
    2. Обшить толстым поролоном края арки при въезде , а то когда-нибудь точно клиент раздерёт машину.
    +1 был там... вписывался в верхнего этажа...

    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Разбудил звонком Наташу Naskodil-Net
    а вот это зря!... [-X
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, а диски тормозные чего не менял?
    bmw 3

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Масло Motul последнего поколения взял у Rummi, ибо в продаже нету - дефицит.

    Хочу уточнить, чтобы не сложилось неправильного представления .

    Маслом Motul я не торговал, не торгую, и ,наверно, никогда торговать не буду [-X [-X [-X

    Дело в том , что хорошие люди в начале лета предложили купить это масло одному нашему одноклубнику по низкой цене , но с условием : берешь 4 банки , тогда цена будет другая .
    Две банки он взял себе, две предложил мне впрок через личку,как любителю Motul, я согласился , конечно .
    Но ,так как я все-таки продаю машину , масло мне больше не треба . Поэтому я и предложил его Ровшану, когда он обратился ко мне с вопросом относительно Motul (его просто интересовали те масла , которые из их линейки можно лить на 1.8t )
    Кстати ,у меня осталась еще одна канистра Мotul 0-w30 8100 x-lite (5л) , так что могу отдать ее по закупочной для меня цене абсолютно любому желающему .
    Так же осталось две банки культовой трансмиссионки для механики Motul Gear 300 75-w90 (1л) по 450 рублей за литр . Собирался менять в коробке через 5тыков. Тоже могу уступить если кому надо.
    Cамовывоз
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    1,133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пожелание еще вдогонку к М1: запретите персоналу и клиентам курить в рем.зоне.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, все как всегда написано мастерски, но тема секса не раскрыта!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Motul Gear 300 75-w90 (1л) по 450 рублей за литр . Собирался менять в коробке через 5тыков. Тоже могу уступить если кому надо.
    Если никто не купит до следующего Московского слета,а насколько я понял rummi ты непропускаешь их,то я первый в очереди.Кстати сколько надо в механику Пассатовскую?
    Ровшан зачитался аж.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати сколько надо в механику Пассатовскую?

    В мою - 2 , в пассатовскую - 2.2-2.25 , вроде . Но дело в том , что меньше чем 1 литр у них расфасовки нет . Так что самый простой вариант - долить остатки текущего (не самый блестящий вариант, но 9% рояли ,imho, большой не выграют) . Либо купить синтетику 75w90 другой фирмы в мелкой фасовке по 0.5 и долить его . Если совсем правильно - докупить Motul в магазине (не везде есть ), но оно под 500 рублей стоит , так что есть ли смысл , решать тебе .
    Моторное тоже возьмешь если раньше никто не заберет , чтобы я знал, что привозить ?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Мне только для КПП,всеравно еще на одну машину доупать придется,так-что полюбому пять банок надо.Вобщем имей ввиду,на июльском симпозиуме я забираю если раньше ничего не случится с маслом.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lifter

    ok
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #11
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka
    Ровшан, а диски тормозные чего не менял?
    хм... не знаю. Вроде показаний не было. Менял два года назад. Чо, пора? М1 промолчали. В следующий раз попрошу глянуть, диски тормозные.

    Rummi, а чо ты так разнервничался? Думаю, быть дистрибьютором французской компании Motul совершенно не западло. Я в доле, если чо.


    Насчёт темы секса... Да, она пока не раскрыта, тема эта. Я тока по любви могу, как принцессы. Без любви не получается.


    а курить в ремзоне... ну, я с разрешения и по примеру персонала.

    Народ, чо с плафоном освещения багажника делать?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан

    Дык, я лобирую его усиленно , еще заподозрят в скрытой рекламе себе в угоду Возникнут предположения о моей неискренности. Я очень щепетилен по натуре, поэтому предпочитаю сразу карты раскрыть если в них пусто , чтобы избежать домыслов и ошибочных предположений.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    У меня теперь новый бачок ОЖ с датчиком! Спасибо Денису Dick, надоумил.

    Ровшан
    а это что за тема? датчик глючил, бачек тек или...?

  14. #14
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    amigo110, ну, просто 4 года почти. И год назад Dick осмотрев мой бачок, пожурил меня, мол, накипи много на крышке и внутри ошмётки плавают. Надо промывать систему и залить новую ОЖ, заодно и поменячть бачок. Он недорогой, в общем-то. Датчик внутри бачка. Дениса Dick я безоговорочно слушаю.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

Похожие темы

  1. Продам Seat Toledo 5P, 1.9 TDI, 2005 год ,120 тыс. пробег
    от олег некрасов в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 21:13
  2. 300000 тыс пробег это много
    от САПЕР в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 20:16
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 15:06
  4. Вопросик по пробегу?
    от Elias в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.08.2005, 22:24
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •