Приехал почистить дроссельную заслонку и померить давление топлива. Начало как в солидном сервисе, здравствуйте, пожалуйста, и т.д. дальше интересней, чистка дроссельной заслонки 850 р. и + 150 р. за балончик с жидкостью которой чистили эту самую заслонку. Проверка давления топлива еще + 150 р. Покряхтел, но заехал внутрь, подошел механик, снял дроссельную заслонку и ушел ни слова ни говоря. Я человек терпеливый, сижу жду, механик ходит по тех.центру болтает с напарниками, что-то живо обсуждают (как выяснилось какой-то прибор для сервиса), а я сижу жду, засек время и думаю, наберись Игорь терпения и посмотри чем все-таки это закончится. Через 40 минут ожидания терпение подошло к концу, еле себя сдерживая я вышел к приемщикам и попросил на моем заказе-наряде сделать отметку что прибыл я к ним в сервис в 14.00. Видно почуяв что-то неладное приемщик сбегал к механику и тот через пять минут вернулся ни слова не говоря к моей машине и начал чистить заслонку. На все у него ушло не больше 15 минут.
После оконания работ вернулся для расчета к приемщикам и начинаю им объяснять вышеизложенную ситуацию, какое у вас отношение к клиентам, почему у вас такие хамские механики, сколько стоит нормо/час и т.д. На последний вопрос про нормо/час вообще ответили, что к нам бывает приезжают люди для ремонта и целый день сидят, а иногда и на ночь машину оставляют и понятие нормо/часа у них вообще отсутствует. Попоросил вызвать администратора или хозяина, никого не оказалось или просто не стали звать. Не драться же с ними, только сказал им, что оставляю за собой право занести ваш сервис в черный список, а в ответ: да ради бога, мы за репутацией не гонимся.
Вот наш доморощенный отечественный сервис во всей красе, а мы удивляемся, почему у нас все через .... одно место.