Проблемы с багажником (с замком и не только) - ОТЧЕТ!
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблемы с багажником (с замком и не только) - ОТЧЕТ!

    Доброго всем времени суток!

    Проблемы следующие:

    1. Багажник НЕ ЗАПИРАЕТСЯ. Поиском просмотрел похожие темы, самая свежая была в марте этого года (Замок багажника!). Но там багажник не открывался, а у меня не закрывается. Вообще проблемы с открыванием тоже есть, особенно с наступлением жары, но они решаются одновременным нажатием сверху на крышку багажника. А вот в прошедшую субботу (19 мая) уже в гараже не смог сразу закрыть багажник. Захлопываю крышку, а она не запирается! Где-то после 5 попыток удалось. Теперь стараюсь не лазить в багажник, особенно на улице, а то вдруг не закроется совсем. Не бросать же машину на стоянке с открытым багажником.

    2. Уже где-то год, чтобы закрыть багажник, приходится прилагать значительные усилия (особенно зимой). При покупке на новой машине проблемы не было, а началось это первой зимой. Всё как-то было недосуг обратиться в сервис, у меня сил хватало, а вот супруге гораздо проблематичней закрывать его. Не могу понять, что именно сопротивляется – система кронштейнов или газовые упоры? Пробовал брызгать силиконовой смазкой на сочленения кронштейнов – чуть-чуть становится легче, но не кардинально.

    Заканчивается гарантия и одновременно грядёт ТО-2, и надо бы исправить всё, что можно. Но хотелось бы представлять, что может быть причинами обеих проблем, чтобы в сервисе "не навешали лапши на уши".

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 8 секунд:

    Чего-то не понял, почему никто не помог советом? Может, тема такая избитая, но, вроде, проблема с замком по-другому проявляется, чем у других. Или нечего спрашивать, а надо просто сдать машину в сервис?

    Не знаю, может, можно самому как-то исправить ситуацию, не разбирая блок замка (побрызгать силиконовой смазкой в замок, хотя делал - не помогло).

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, что ж такое?! Нихто из "корифеев" не откликается!

    Нужен совет - можно как-то по-простому отремонтировать замок багажника в моем случае, или отдать машину в руки сервиса? И что делать с тугим открыванием-закрыванием крышки багажника?

    И ещё - через месяц заканчивается гарантия, а также "светит" ТО (замена тормозухи, масла и фильтров), но машина прошла мало. По инструкции это ТО надо делать через 15000 км или 2 года (что раньше). А, может, отложить ТО до осени (пробег совсем "смешной")? Как думаете?

  3. #3
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По- простому не получится. Если желание есть, то можно конечно. Поможет только полная разборка. Проще на сервис поехать. У них ответ один замена. Даже не будут разбираться в чем проблема.
    У меня тоже неприятность была, багажник не открывался. В итоге 4 часа разбирали. Причина - маленькая лапка.Смазал и все работает, но не все так хорошо, аналогичная проблема. Решается так же
    А пробег какой???
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К сожалению, на 5+ вся эта басня управляется комфортом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Сними облицовку, проверь моторчик (тупо подав на него 12В), проверь микрик в наружней ручке. Если всё в норме, то увы, придется искать проблему в проводке от комфорта до крышки багажника.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet
    По- простому не получится. Если желание есть, то можно конечно. Поможет только полная разборка. Проще на сервис поехать. У них ответ один замена. Даже не будут разбираться в чем проблема.
    Я так и предполагал. Надо же – в каждой иномарке есть какие-то свои "болячки". У Пассата – замок багажника (речь о новых машинах. Естественно, у купленных с рук или пригнанных набор "болячек" намного больше). У Пежо-307, кстати, одной из "болячек" были сбои в работе сигнала на руле (отчасти из-за этого я и попал на "пежопеле" в аварию).

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Сними облицовку, проверь моторчик (тупо подав на него 12В), проверь микрик в наружней ручке. Если всё в норме, то увы, придется искать проблему в проводке от комфорта до крышки багажника.
    Круто, Viktor M, но я до такого уровня ещё не дорос. Все равно спасибо за совет! Теперь буду во всеоружии знаний при передаче машинки в сервис.

    Только вот насчет тугого открывания/закрывания багажника ничего не посоветовали. Неужели всю конструкцию придется менять?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

    Цитата Сообщение от wertolet
    А пробег какой???
    Пробег - 10 тыс. "с копейками"...

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский

    Ехай в хороший сервис - не парься...

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Только вот насчет тугого открывания/закрывания багажника ничего не посоветовали. Неужели всю конструкцию придется менять?
    Закисли петли багажника. Их следует смазать и разработотать. Настоятельная рекомендация - не пользоваться WD-40 или аналогами - они гидроскопичны, т.е. притягивают влагу: результат будет, но через несколько месяцев станет хуже, чем было изначально.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Закисли петли багажника. Их следует смазать и разработотать. Настоятельная рекомендация - не пользоваться WD-40 или аналогами - они гидроскопичны, т.е. притягивают влагу: результат будет, но через несколько месяцев станет хуже, чем было изначально.
    Не, WD-40 я очень давно не пользуюсь. Петли смазывал силиконовым спреем для замков производства BMW. Думаю, это более качественная вещь по сравнению с "вэдэшкой". Вообще-то, я так и делал - смазывал петли и разрабатывал. Становилось лучше, но не сильно. Так понимаю, теперь, чтобы разработать петли, придётся сильно попотеть ...

    Цитата Сообщение от Смирный
    Ехай в хороший сервис - не парься...
    В Самаре только один дилерский центр - "Диверс-Моторс". А вот какой он - хороший/плохой - мне и предстоит узнать.

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Становилось лучше, но не сильно. Так понимаю, теперь, чтобы разработать петли, придётся сильно попотеть
    Если не поможет, то у меня хорошие петли по 300 рэ или по 500 вместе с хромированными аммо. Останется придумать, как бюджетно их тебе передать.

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский
    На самом деле облицовка багажника, что универсала, что седана снимается легко.

    Купи книжку, там все правильно написано, что за чем, и каким инструментом.

    Я немного по другой причине поменял замок багажника, на работал микрик в нем и исоответственно не шел сигнал на плафон освещения багажника.

    И после этого багажник стал более туго закрываться, немного нада сильнее его толкнуть вниз. Там стоит резиновый упор, в самом замке, он и не дает с первого раза багажник закрыть.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

    А у тебя собственно вагон или ....

    а сам замок около 500 ры стоит.
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kirycha, у него во первых не В5, а В5+ и соответственно конструктив механизма крышки багажника совершенно другой, а во вторых:
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    но они решаются одновременным нажатием сверху на крышку багажника.
    следовательно седан, и крышка ходит туго, а не закрывается туго, так что, ИМХО, замок не при делах.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну могет быть, в замок В5.5 на лазил
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сорри, мужики, что не уточнил сразу (почему-то решил, что и так понятно) - седан у меня. Соответствующее дополнение внёс в подпись.

    Короче, сначала все глюки машины попробую исправить через сервис и по гарантии, как вы мне посоветовали, а дальше посмотрим.

    ВСЕМ СПАСИБО!!!

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Смирный писал(а):
    Ехай в хороший сервис - не парься...

    В Самаре только один дилерский центр - "Диверс-Моторс". А вот какой он - хороший/плохой - мне и предстоит узнать.
    сочувствую

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблемы с багажником (с замком и не только) - ОТЧЕТ!

    В понедельник прошёл ТО-2 в нашем самарском центре ДИВЕРС-МОТОРС (ниже – калькуляция работ и материалов).

    ТО-2 совместил с заменой "тормозухи", т.к. прошло почти 2 года с покупки машины. Заменили фильтры (салона и топливный). Пока не могу сказать, что где-то вылезли какие-нибудь огрехи сервиса. И по срокам тоже нормально – отдал машину в 10 ч. утра, забрал вечером в 18:30.

    Замок багажника исправили по гарантии (почистили контакты).

    Приёмщик сказал, что петли багажника немного заржавели (?!), их надо смазывать именно "проникающей" смазкой WD-40 (хотя Viktor M тут отписал, что "вэдэшкой" как раз и не надо пользоваться?). Петли дверей, по словам приёмщика, нужно смазывать какой-то белой смазкой, а уплотнительные резинки на дверных проёмах – силиконовой. Только вот не удалось уточнить, какими именно смазками можно пользоваться? Может, кто подскажет? Я, например, и замки, и петли на дверях брызгаю силиконовым спреем производства BMW, а уплотнители - тоже "бимеровским" силиконом, но специально для резинок. Приёмщик сказал, что хуже не будет, но и толку мало (?!!!).

    [pic]4762[/pic]

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский

    Чё то круто тебя по моему посчитали

    Мне понравилось снять установить колесо 400 р (у нас шинмонтаж 4-х колёс) переобувка с зимы на лето штука...

    И тормозная колодка - одна 2300 руб..офуеть !!!

    На счёт смазок спорит не буду , может это и правильно

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имхо по смазкам.
    ВДшкой делается промывка узла, затем набивается силиконовая смазка.

    Недостаток ВД40 - она высыхает быстро, так что, смазывать ей что-либо бесполезно.

    Пользуйся своими силиконовыми смазками от БМВ и не парься. Сервисмены любят лапшу вешать.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смирный
    Джек Самарский Чё то круто тебя по моему посчитали
    Мне понравилось снять установить колесо 400 р (у нас шинмонтаж 4-х колёс) переобувка с зимы на лето штука...
    И тормозная колодка - одна 2300 руб..офуеть !!!
    1. 400 р. за переустановку колес – цена пляшет от стоимости нормо-часа. У них прямо на столе в приёмке объявление, что нормо-час = 1000 р. Естественно, в обычном шиномонтаже дешевле.

    2. Тормозные колодки 2300 р. за пару, а не 1 шт. Не знаю, дорого это или нет, раньше сам их не покупал. Может, кто из москвичей вставит слово?

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Имхо по смазкам.
    ВДшкой делается промывка узла, затем набивается силиконовая смазка.
    Недостаток ВД40 - она высыхает быстро, так что, смазывать ей что-либо бесполезно.
    Пользуйся своими силиконовыми смазками от БМВ и не парься. Сервисмены любят лапшу вешать.
    TheTERMINATOR, спасибо за совет! Попробую так и делать, а заодно и "лапшу с ушей снимать" . Похоже, в сервисе что-то пытались сделать с петлями багажника, т.к. он сейчас легче открывается/закрывается, но надо еще поработать над этим.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Тормозные колодки 2300 р. за пару, а не 1 шт. Не знаю, дорого это или нет, раньше сам их не покупал. Может, кто из москвичей вставит слово?
    Это цена не за одну, и даже не за пару, а за комплект 8D0698151C. И цена достаточно приемлимая, если конечно это действительно оригинал, а не фуфелок какой-нибудь пихнули под видом оригинала. На Экзисте они тоже стоят 2330

    http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om= ... 2011:09:53

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Viktor M][quote="Джек Самарский":290y18eg]Тормозные колодки 2300 р. за пару, а не 1 шт. Не знаю, дорого это или нет, раньше сам их не покупал. Может, кто из москвичей вставит слово? [/quote]

    Это цена не за одну, и даже не за пару, а за комплект 8D0698151C. И цена достаточно приемлимая, если конечно это действительно оригинал, а не фуфелок какой-нибудь пихнули под видом оригинала. На Экзисте они тоже стоят 2330

    [url="http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&form=&fcode=008&pcode=8D0%20698%20151%20C&analoglev=0&maxdays=100&sorttype=1&s=&new=31.05.2007%2011:09:53"]http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om= ... 2011:09:53[/url][/quote:290y18eg]
    Viktor M, а по внешнему виду можно как-то определить, "фуфелок" или "оригинал"? Когда машину забирал, естественно, проверил замену путем внешнего осмотра. Видно, что задние колодки новые, но оригинальность ... теперь под вопросом?

Похожие темы

  1. Проблемы с зажиганием или замком.
    от deniss777 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 10:04
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 20:08
  3. Проблемы с замком вод. двери.
    от borde в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 09:59
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 16:13
  5. проблемы с замком багажника
    от TVR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •