OFF: Фильтры очистки воды не работают. Как вернуть?
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию OFF: Фильтры очистки воды не работают. Как вернуть?

    Коллеги, такая ситуация:

    Пробурил скважину, сделал анализ воды. С этим анализом пришел в магазин "Водная Техника", где "специалист" по водоочистке предложил мне вариант на картриджных фильтрах "Big Blue". Всего в его проекте 4 фильтра: механическая очистка, два обезжелезивателя и один умягчитель. Надо отметить, что максимально допустимый уровень железа в воде для данных обезжелезивателей - 3 мг./л., в то время как у меня 3.29мг./л. Поэтому мне было предложено поставить именно два обезжелезивателя последовательно, "чтобы второй улавливал все, что не успеет уловить первый" (цитирую "специалиста" из магазина).

    Эти фильтры (корпуса и фильтрующие элементы отдельно), а также соответствующие крепления и ключи к ним были успешно куплены в той же фирме в прошлый четверг (31.05.2007). Устанавливал и подключал я их сам (на даче), в документах по-моему не сказано что подключать должен только специалист (хотя надо еще проверить). Через час пользования, два обезжелезивателя забились и почти перестали пропускать воду, хотя их ресурс был (на словах) обещан в р-не 100 000 литров.

    Сегодня приехал в "Водную Технику", привез два наполнителя-обезжелезивателя. "Специалист" посмотрел, сказал что ничего плохого не видит. Позвал какого-то коллегу, который сказал что принципиально "Big Blue" долго работать не может и обещаный ресурс - мягко говоря, не правда, а мой результат - закономерное тому подтверждение.

    Опять же на словах, мне было предложено установить более мощную систему на стационарных фильтрах. При этом стоимость проданных мне фильтров было предложено зачесть при покупке новой техники. Смету обещали выслать на e-mail. Я предварительно согласился на такой вариант, сказав что сначала хочу увидеть новую смету. Наполнители фильтров (обезжелезиватели) оставил в магазине и поехал на работу.

    Сейчас пришло на почту такое сообщение:

    Добрый день, Андрей.

    Я посовещался с нашими коллегами по поводу картриджей, и мы пришли к решению их проверить в нашем сервисном центре. Далее по результатам проверки либо мы их заменим (в случае заводского брака), либо надо будет делать выезд на место, и смотреть подключение специалисту.
    Я позвонил в магазин и попросил "специалиста" составить письмо о том, что они забрали фильтры на проверку (т.е. хоть какой-то документ взамен техники, которую я им оставил). На это мне сказали что их магазин не предоставляет такой услуги как доставка до сервис-центра, и что если мне нужна бумага - я могу забрать фильтры и отвезти их самостоятельно. Сервис где-то в Одинцово... Т.к. по сервисам (еще и в МО) мне ездить некогда, пришлось согласиться на их вариант...

    Но развитие событий я вижу следующее: мне привозят заключение из их сервиса о том, что фильтры исправны. Предлгают оплатить выезд "специалистов" на дачу (а это далеко - 150 км. от Москвы) для проверки подключения. И там либо видят "нарушение правил эксплуатации" (например, содержание железа в воде больше максимально допустимого для данного фильтра), либо пытаются меня убедить что так оно и должно быть, либо что-нибудь еще в этом роде. Т.е. тянут время.
    В другом случае они может и скажут что фильтры забились "преждевременно", и может даже дадут новые фильтрующие элементы, но это ни к чему не приведет, т.к. и в Инете я несколько раз встречал мнение что эти фильтры недолговечны и работают совсем не так как обещано в рекламе (жалко что эту информацию я нашел слишком поздно). Т.е. даже с новыми фильтрами мне это ничего не даст.

    Забрать всю систему фильтров назад магазин отказывается, т.к. фильтры уже были установлены - утрачен товарный вид, б/у, и т.д.

    Внимание, вопрос: можно ли вернуть это все обратно в магазин? Если можно, то на основании каких документов (где взять, какие именно статьи читать)? И чем их можно "припугнуть"?

    P.S. Общая цена комплекта фильтров - около 18 000 р. Сами наполнители-обезжелезиватели стоят примерно 5500р. за две штуки, т.е. даже если мне вернут деньги за сами обезжелезиватели - это будет лишь небольшая часть от всей суммы. Хотелось бы вернуть именно весь комплекс целиком, т.к. "по частям" он мне не нужен.

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: OFF: Фильтры очистки воды не работают. Как вернуть?

    Цитата Сообщение от andrewju
    Коллеги, такая ситуация:

    И чем их можно "припугнуть"?
    Была та же фигня, но с покупкой бесперебойника для ТВ, менеджер посоветовал, я купил. Не тянет упс телек по мощности - вырубается и всё... По телефону - отмазались и всё. Причем, у меня было хуже - это был инет магазин. Но я нашел их представительство, с людями грамотными накатали бумагу (см ниже) и приехал к ним. Тока показал этот листок - вернули деньги тут же.


    Генеральному директору ЗАО "Икс-Ком Сети" от Ил*****го П.А. проживающего по адресу: Московская область, г.Бронницы, пер.***** (тел. 8-916-**********)

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    20 октября 2005г. я приобрел в Вашей фирме источник бесперебойного питания, причем объяснил, что нужное мне устройство должно гарантировать работу телевизора. (Параметры телевизора, в том числе его потребляемая мощность, были озвучены). В телефонной беседе с менеджером Абрамовым Александром мне был предложен ИБП APC Back UPS ES 525VA, как удовлетворяющий данным требованиям.
    Получив источник бесперебойного питания от Вашей фирмы и выполнив свои обязательства по оплате полученного товара я подключил его к телевизору, согласно прилагаемой документации. После нескольких минут работы источник бесперебойного питания отключился (подав сигнал о превышении нагрузки), соответственно, отключив телевизор. После последующей перепроверки правильности соединения и зарядки источника, включение данного устройства снова принесло вышеописанные результаты.
    Считаю, что нарушен п.1 ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей", указывающий, что продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    В данном случае предоставление ненадлежащей, то есть недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре повлекло приобретение товара, не обладающего необходимыми потребителю свойствами и в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" я вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков.

    При этом, товар куплен при помощи дистанционного заказа, (ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в соответствии п.4 ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" я вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В связи с вышеизложенным и в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей"
    Прошу:
    1) вернуть мне стоимость ИБП APC Back UPS ES 525VA;
    2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней (ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей").
    В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"
    Приложение:
    1 - копия товарных чеков

    22 октября 2005г. И*****й П.А.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

Похожие темы

  1. Фильтры для воды в квартире - подскажите как быть?
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 09:54
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 11:35
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:56
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 00:04
  5. Как вернуть звук штатной сгналки? ХЕЛП!
    от Quasi в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •