Стоит ли покупать начинающему водителю Passat B5 1,8 1997 - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Россия, Королев
    Сообщений
    77
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже ещё годик покатаюсь............а там видно будет.
    Начнёт выёживаться-скину

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня пассат не ломается.Я проехал на нем 70 тысячь км, пробег не малый.Машина пришла из Германии.Я потратил в сумме на з/ч и ремонты 700$. (замена ГРМ входит сюда).Остача:Резина, лампочки(которые по 50$ за штуку ), фильтры, масло, свечи, колодки и прочее я не считаю, это меняется в каждой машине. Я очень доволен машиной, до этого был В3 пассат, там каждую неделю что-то отваловалось и ломалось, хоть по мелочи но набегало прилично.

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сложный вопрос...

    Была у меня Вектра 98-го года. Брал в 2005-м. За 2 года потратил на эксплуатацию 38000, с сигналкой, резиной, оформлением и т.п. - 67000.

    Пассат у меня 5 месяцев (02, AWT), проехал за это время 10373 км. Пока на эксплуатацию потратил 2650р - замена масла, фильтров и форс-мажорная мелочь.

    Советов давать не буду. Подулюсь собственными соображениями. У меня первой была 21093. Мне она многое дала. В плане изучения техники. Но без этого много я бы легко обошелся. Машина должна ездить, а не ждать ремонта. Помимо жуткого качества и комфорта наши отличаются качеством запчастей - помню как-то поменял три датчика температуры подряд, два термостата и т.д.

    Возможно, Тебе имеет смыл подумать над КИА Спектра: большая машина за умеренные деньги, гарантия. Хотя сам я бы ее не взял. Да и гарантия - это, скорее, средство для выбивания денег из лохов, чем раельная помощь. Но, все же, новое есть новое.

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Север Европы
    Возраст
    29
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хоть ты и начинающий - бери пассика б5, сразу возьмешь хороший старт, избежав стадии "погонщика железного корыта (тазика, уазика и тп", будешь ездить на красивом, комфортном автомобиле, гнуть пальцы слеганца перед владельцами ведер
    если хочется большей практичности, то буду честен - бери что нибудь японское, королло-каринообразное, простенькое безпонотовое, ведрообразное, но более крепкое и надежное
    я выбрал первое - и не жалею, это мое

  5. #45
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попробую высказать свое ИМХО.

    Пассат не должен быть первой машиной для человека, мало знакомого с тезникой. С ним не надо на "ты" или "вы". С ним надо на ЁПТВАЮ.... сами знаете

    Прежде чем брать - залезть во все дыры, что можно достать, ковырнут ьпальцем везде. и если увиденное удовлетворило - брать.

    Но это только в том случае, если уже плавал - знаешь.

    Если не плавал - лучше взять авто попроще, подешевше. Авось меньше ломаться будет.

    Не скрою, Пассат - любимец сервисов, из него бабла выкачать можно немало. Но если с умом - тогда он хорошо бегает

    Скажу по себе:

    1. 2 замены масла. Расходники - по 2000 р неоригинал за все. Поменял все сам.
    2. 1 ремонт ГБЦ (брал с этим косяком, за что скинул $800). Обошелся в $500 без работ по разобрке-сборке.
    3. 1 попандос с железками (залез под грузовик) - 20 000 только железо без демонтажа. Плюс ожидается на 25 000 покраска (капот-бампер-крылья)
    4. замена лобового стекла 500 р неоригинал. Зря. Лучше бы 9000 оригинал
    5. подвеска. Замена 3 рычагов по одному + оба наконечника рулевок. Около 4000 р неоригинал.
    6. Ксенон - 12 000 р (фары + блоки)
    7. 16-е литье оригинал + резина. 16 000 р.
    8. заправки и прочее - не считал


    В сущности по меркам пассатоводов - я очень легко отделался И машинка чувствует себя отлично. Бегает, а не ходит!

    А если копнуть историю форума - там найдешь массу некислых отчетов по ремонту с прейскурантом....

    Если руки не из попы - готовься ремонтировать базовое сам. Или готовь около $1000-2000 в год на сервисы. И смело бери авто - он тебя не разочарует.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  6. #46
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Север Европы
    Возраст
    29
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    из всех пунктов только 5 - про пассат и его подвеску, как обычно

    а что, на тойоту кузовщина, покраска, ксенон и литье на порядок дешевле?

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня предидущий Пассат был моей первой личной машиной, вот ни разу не пожалел (правда был он у меня почти 4х годовалым и до этого я довольно много ездил на батиной машине ) о своем приобретении
    За год, перед тем как его брать, нашел наш Клуб, очень все внимательно изучал (возможные болячки, особенности и тд)
    В итоге как гриться писал кипятком от удовольствия за год она не приподнесла ни одного сюрприза (правда сразу поменял ремни жидкости, торм диски, правда их можно было не трогать)

    despot

    Подумай...., разузнай, как у вас там дела обстоят, с угонами Пассатов, может они вообще угонщикам не интересны (во здорово былобы )


    зы Да и ИМХО не так страшен черт, как его малюют

  8. #48
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Al-Is, возможно, кузовщина и подешевле, только не забывай про обновление модельного ряда у тойоты к примерму - какждые год-два. Не забывай про отдаленность Японии (сроки поставки - в разы выше). ТАкже про оцинковку не забудь (гнилые арки и пороги).

    И в заключение - "на порядок" - это значит в 10 раз. Покажи мне сервис где покрасят передок у машины за 2 400 с материалами
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  9. #49
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Север Европы
    Возраст
    29
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Al-Is, возможно, кузовщина и подешевле, только не забывай про обновление модельного ряда у тойоты к примерму - какждые год-два. Не забывай про отдаленность Японии (сроки поставки - в разы выше). ТАкже про оцинковку не забудь (гнилые арки и пороги).

    И в заключение - "на порядок" - это значит в 10 раз. Покажи мне сервис где покрасят передок у машины за 2 400 с материалами
    так я к тому, что у других авто не дешевле ничего, зачем перечислять в список затрат на пассат такие вещи, как ксенон и литые диски, а также ремонт после аварии, надо перечислять те траты, которые на пассате есть, а вот на других конкурирующих авто нет.

  10. #50
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от despot
    Cтоит ли за десятилетний Passat B5 платить 300тыс рублей или стоит поторговаться?
    Почему нет? Это нормальная практика

    Цитата Сообщение от despot
    насколько устойчив к ржавчине кузов
    2 года с крылом царапаным езжу все хорошо

    Цитата Сообщение от despot
    По-вашему стоит ли вообще заморачиваться на таком варианте
    На вкус и цвет товарища нет... у меня японцы были и есть, но пася лучше
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я согласен с Lacky3D - рано или поздно посыпится, а денежек надо на ремонт Посмотри на количество тем в общем форуме - ни у кого ни чего не ломается, откуда столько тем - не понятно. А когда захочешь поменять, надо будет либо такой же но новей брать, либо 30-40 тыс$ готовить на покупку достойного(пассику) авто. На какую-нибудь альмеру или лансера уже не сядешь [-X
    Так что крепко задумайся.Вопрос сурьезный. Если повезет и не будет ломаться, то удовольствие от езды столько, что хоть отбавляй Удачи.

    P.S. Ногами не бете

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Россия, Королев
    Сообщений
    77
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Считаю, что Пассат оптимальная машина для первой. Сравнительно недорогая в обслуге и ремонте, простая, надёжная. "На уровне" и в тоже время не для "парашютистов". Я на своём В5+ за три года (55 тыс км) только свечи, колодки, масло, фильтры, ну и лампочки (стопарей и противотуманку одну) поменял. Правда впереди ТО-60 000, но и на всех машинах так.........расходные материалы. А, защиту 2 раза менял, ну и так малярка по мелочи. Это не всчёт. Сам виноват.
    Резюме: Пассат рулит!!!

  13. #53
    Passat Аватар для Странник
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,258
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО первую машину в жизни я бы не взял б.у иномарку
    B5, 2000, 1.8T, APU.

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Россия, Королев
    Сообщений
    77
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно ты прав.
    Лансер 1.6, новую на гарантии. Тоже вариант. Но тогда ты не узнаешь, чем "дышит" машина. И как следствие-останешься "чайником" да ещё и "лохом" "гарантийным".
    Мы не забыли, что наш "комрад" берёт машину у своего товарища, а товарищ не станет обманывать товарища и всегда поможет разобраться в случае неисправности. Вывод: Пассат рулит!

  15. #55
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Север Европы
    Возраст
    29
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник
    ИМХО первую машину в жизни я бы не взял б.у иномарку
    да да, пусть он возьмет новую вазовскую четверку (тыщ 130 стоит всего где то), начнет ПУТЬ лоха. Ну будет ездить вроде как. Ну потом бу 8-ку, потом 99 2-3 летку (у которой уже ничего нормально не работает), а потом - о чудо - Логан новый, иномарка ведь, французская вроде как!
    А можно сразу перепрыгнуть через все стадии лоха, и купить МАШИНУ, да - бу, да - с косячками от возраста, но это будет АВТОМОБИЛЬ, сделаный для белых людей, а не банка консервная с мотором!
    все написанное - ИМХО ИМХО ИМХО

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    1097048083Россия, Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Огромное всем Спасибо. Этот форум сымый лучший в котором мне приходилось общаться, и люди здесь неравнодушные. Приношу извинения за столь долгую паузу с появлением на форуме. Машину себе пока так и не выбрал. Пассат у товарища не купил и наверное не стану, боюсь 10 лет всё-же и что к пробегу 250 тыс назреет большой ремонт двигателя и ходовой, хотя товарищ говорит ещё подождет- без проблем, ему хорошо на Tuarege. Я такой дурень и "копуша"(в смысле люблю покопаться в информации по-анализировать). Подумываю о Golf или Bora посвежее года 2000-2001 а может и Toyoty(Corollу или Avensis в старом кузове) в пределах 13-15 тыс думаю для меня будет в самый раз. Кстати, может кто подскажет читал что на Golfe из Европы клиренс 102 мм а на Bora 130 мм, это правда что у Bora клиренс больше? Заранее благодарен. Ещё раз всем спасибо.

  17. #57
    Lupo
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правильно делаешь, если не будешь брать ! Считаю, что для новичка В5 десятилетка далеко не самый лучший вариант. Я сумел избежать кучу ненужных вложений именно из-за 16-летнего стажа и опыта обслуживания предыдущих авто. А по-началу как взял - думал разорюсь - сколько на сервисах пытались скачать с меня. Например, стала постукивать рейка - не критично совсем, езжу уже год - никаких изменений, а за новую просят не хилых у.е., был сломан привод у флейты - починил сам и уже 1.5 года без проблем, а рекомендовали поменять полностью, ценник тоже не хилый не нее, а вот масляный насос поменял сразу же - замерил давление и тут же менять - это критично, на замене гидриков можно сэкономить кучу у.е. Рычаги тоже нужно изъездить до скрипа и менять сразу комплектом, а не как на сервисах рекомендуют - сменил один тут же через месяц едем другой менять и т.п. Замок у меня глючит, закрываю со 2-го раза на охрану - ну и х.й с ним, пальцы не отсохнут ... Короче ньюансов много и только опыт может тут помочь что критично, а что нет. В одном согласен с Lacky3D - идеальной работы всех механизмов в Пассате В5 лучше не пытаться добиваться, все равно бестолку, поэтому вариант "шаловливые рученки" для пассата - зло, имхо.
    Я за 1.5 года и ок. 40 000 км пробега влил в него около 40 тыс. на обслугу, считаю это оч.скромно и 35000 из-за дтп по дурости.
    Еще ньюанс - после пассата сложно сесть за руль японца, имхо.

  18. #58
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    despot
    Цитата Сообщение от despot
    в пределах 13-15 тыс
    за эти деньги можно взять не 10 летний, а более свежий пассат....
    Цитата Сообщение от Andy_NN
    Еще ньюанс - после пассата сложно сесть за руль японца, имхо.
    даже не знаю согласиться или нет... на пасю сел? до этого камри 2.2 99 года, потом пася был в ремонте, ездил на камри 2.4 05 года...
    у япошек есть свои плюсы.... но и минусы есть...
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_NN
    Еще ньюанс - после пассата сложно сесть за руль японца
    Вот именно этот ньюанс меня сильно огорчает

  20. #60
    Pointer
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию покупать или не покупать

    Уважаемые господа ! Почитал ваши советы и удивляюсь куда я попал такое впечатление что некоторым приставили нож к горлу и заставляют ездить на "отвратительной машине " мне за одноклубников стыдно

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать Х5 Е53, в пределах 700 ста тыщ?
    от Захаркин Андрей Алексеевич в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 16:05
  2. стоит ли покупать Ауди А4 2002 г АКПП 130 сил????
    от Наташа-25 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 23:45
  3. Стоит-ли покупать восстановленное сцепление?
    от Сергеевич в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 13:20
  4. MP3 Fm Модулятор-стоит ли покупать?
    от AST@H в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 19:02
  5. Стоит ли покупать МАСЛО в METRO CASH & CARRY
    от Vlad_ke в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •