Что блокировать в дизеле - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попробую подвести первые итоги:
    1. Блокировка топливной магистрали. Может дать определенный эффект, если злоумышленникам не удастся залезть под капот.
    Не совсем понял про тандемную помпу (я так понимаю - это второй топливный насос, расположенный под капотом) и следовательно если подключить к топливной магистрали канистру с соляркой, то прощай машина? Кстати, а с отключенным топливным насосом (который в баке) машина может работать?
    Как вариант можно применить в магистрали электроклапан, но нет гарантии, что он не забьется тем, что не имеет отношения к солярке, но в ней присутствует.
    2. Стартер - весьма эффективно и вполне актуально. Вот только блокировки все нужно ставить под капотом. Опять таки, если капот открыт, то кусок провода на клемму втягивающего реле и ...
    3. Мозги (ЭБУД). Отключаем питание (вот только какое) релюхой в кожухе ЭБУД. Остается открытым вопрос, что именно отключать и какие ошибки после этого могут выскочить + возможные негативные последствия.
    4. ДПКВ - пожалуй самое эффективное из всего списка. Вопрос заключается в том, что блокировать нужно хитро, дабы не прописать кучу ошибок в мозги.
    Люди подскажите как это сделать "хитро", я в электронике не очень силен, да и осцилографа у меня нет
    5. Управление насос-форсунками. Не понял вообще. Как их блокировать, и что где "рвать".
    6. Разъем для диагностики + желательно и приборную панель. Банально перекинуть клеммы (главное не забыть про это на сервисе).

    Общие положения:
    - закрытый капот решает половину вопросов;
    - применять исключительно LAN реле (благо позволяет сигнализация);
    - искать в помощники спеца с прямыми руками и желательно осцилографом и ноутбуком (VAG COM или аналогичное).

    Какие еще будут предложения и в чем я не прав?
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  2. #22
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа, предостерегу вас от установки любых реле непосредственно на самом двигателе, т.к он сильно дрыгается, а такие вибрации вряд ли положительно скажуться на надёжности работы тех самых реле. В случае отказа центрального блока синалки снять блокировку замудохаетесь их выковыривать. Без сервиса или ямы не обойтись(это я для самоделкиных).
    И для Павла(Spaze). У меня реле сигналки блокирует питание ЭБУД и ни каких ошибок не выскакивает. Как я понимаю, ошибки будут прописываться только в случае несанкционированного запуска двигателя. По-любому, при отсутвии питания на блоке ЭБУД как могут прописываться ошибки? Тоже и в случае с ДПКВ - только в случае запуска двигателя с не отключенным иммобилайзером.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avto-pilot
    LAN реле с виду как обычная релюха только управляется по отдельному проводу(т.е по той самой LAN шине) и сигнал который поступает на реле кодированный, т.е даже если этот провод найдут порежут, замкнут на массу или подадут + реле не сработает, оно НР.
    Т.е LAN реле - это реле на которое идет 5 проводов, 2 с места разрыва, 2 питающие и один управляющий цифровой по LAN шине от блока управления сигналки, так я понял?
    Тогда возникает вопрос чем же оно лучше чем обычное бесконтактное реле? Бесконтактное нельзя по проводке найти, с него идут 2 питающих и 2 сместа разрыва, управляется по штатной проводке поже цифровым сигналом, а LAN можно от блока управления проследить. Или не так, поправьте, а то я сам запутался чего то.

    Кстати, а с отключенным топливным насосом (который в баке) машина может работать?
    Будет, незнаю долго ли, но будет, можно проверить, вытащив предохранитель топливного насоса, он наверное нужен по большей части для того, что если воздуха хлебнет его и продавливать.

    Еще родился один вариант на дурака, при условии системы с блокировкой капота, можно заставить закрываться заслоку во впускном патрубке, как только завел, вакуум пошел, заслонку повернул, и заглох, заслонка вернулась в свое первоначальное положение, гадай потом чего, да почему

    И еще такой вопрос ко всем, может есть какие-нидудь совсем маленькие релюхи цифровые беспроводные или LAN, чтобы их на провод от ДПКВ поставить у самого датчика и чтоб они на этом проводе и держались, там токи же совсем маленькие, проводочки нужны тоже тоненькие. Вообщем чтобы ужел был сверх компактным.
    Лично мне не приходит идей, как можно обойти ДПКВ пауком или еще как, может у кого есть идеи?

  4. #24
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan21
    Тогда возникает вопрос чем же оно лучше чем обычное бесконтактное реле? Бесконтактное нельзя по проводке найти, с него идут 2 питающих и 2 сместа разрыва, управляется по штатной проводке поже цифровым сигналом, а LAN можно от блока управления проследить. Или не так, поправьте, а то я сам запутался чего то.
    Какие ж они бесконтактные?????

    Реле управляемые по штатной проводке, всего навсего.

    На ДПКВ можно геркон поставить. Каждый раз конечно не удобно включать, но длительные периоды самое оно.
    bmw 3

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka
    Какие ж они бесконтактные?????
    Ну вроди так все называют, напутал слегка
    Так чем LAN лучше то?

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У Альтоники есть реле, встраиваемые в проводку. Выглядят они как мини-сосиска(даже не знаю с чем сравнить) диаметром не более 10 мм и в длину 4-5 см. Опять же напомню вам про вибрации двигателя. Заметили, что все реле стоят на кузове и ни одного непосредственно на двигателе?

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

    Цитата Сообщение от Ivan21
    Так чем LAN лучше то?
    Цитата Сообщение от Ivan21
    Бесконтактное нельзя по проводке найти, с него идут 2 питающих и 2 сместа разрыва, управляется по штатной проводке поже цифровым сигналом, а LAN можно от блока управления проследить. Или не так, поправьте, а то я сам запутался чего то.
    Обычные реле управляются присутствием или отсутсвием управляющего напряжения, что легко имитировать, а цифровые - кодовой комбинацией. Кроме того цифровые реле могут получать код по питанию. Его источником является центральный блок сигнализации.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  7. #27
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan21
    Еще родился один вариант на дурака, при условии системы с блокировкой капота, можно заставить закрываться заслоку во впускном патрубке, как только завел, вакуум пошел, заслонку повернул, и заглох, заслонка вернулась в свое первоначальное положение, гадай потом чего, да почему
    Я что-то не совсем соображу, как это будет на практике. Как такое организовать-то?

    Цитата Сообщение от CYXOB
    И для Павла(Spaze). У меня реле сигналки блокирует питание ЭБУД и ни каких ошибок не выскакивает. Как я понимаю, ошибки будут прописываться только в случае несанкционированного запуска двигателя. По-любому, при отсутвии питания на блоке ЭБУД как могут прописываться ошибки?
    Я так понимаю отключение питания мозгов ЭБУД не должно давать ошибки только в том случае если заводской сигнал питания подается исключительно в момент включения зажигания, в противном случае ошибки должны прописаться. Кстати, ЭБУД подпитывается постоянно или только когда поворачиваешь ключ? И если не секрет, то какой провод можно "порезать"?
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    У Альтоники есть реле, встраиваемые в проводку. Выглядят они как мини-сосиска(даже не знаю с чем сравнить) диаметром не более 10 мм и в длину 4-5 см.
    А что за реле? Ссылочку не даш, возможно такое хорошо бы подошло.

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Обычные реле управляются присутствием или отсутсвием управляющего напряжения, что легко имитировать, а цифровые - кодовой комбинацией. Кроме того цифровые реле могут получать код по питанию. Его источником является центральный блок сигнализации.
    Это понятно, я спрашивал о том чем LAN лучше чем беспроводное?

    Цитата Сообщение от NAS
    Я что-то не совсем соображу, как это будет на практике. Как такое организовать-то?
    Если например запуск, а машина не снята с охраны, подается команда на э-м клапан управления заслонкой закрыть, как только появляется достаточно вакума для закрытия, т.е. после пары оборотов двигателя, она закрывается и мотор глохнет, а потом заслонка автоматом открывается.

    Есть еще одна идея: с блока управления двигателем идет 5 проводов управления насос-форсунками, 4 управляющих и 1 общий (масса). Вот его и можно разрезать, т.е. э-м клапана форсунок будут открыты всегда и все топливо будет стекать в обратку, т.е. мотор никогда не заведется!

  9. #29
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan21
    Если например запуск, а машина не снята с охраны, подается команда на э-м клапан управления заслонкой закрыть, как только появляется достаточно вакума для закрытия, т.е. после пары оборотов двигателя, она закрывается и мотор глохнет, а потом заслонка автоматом открывается.
    Принцип понятен, теперь о главном, где этот клапан на AVF и как все организовать? Я пока еще не со всем разобрался, поэтому заранее извинусь за глупые вопросы (дизель у меня впервые).

    Цитата Сообщение от Ivan21
    Есть еще одна идея: с блока управления двигателем идет 5 проводов управления насос-форсунками, 4 управляющих и 1 общий (масса). Вот его и можно разрезать, т.е. э-м клапана форсунок будут открыты всегда и все топливо будет стекать в обратку, т.е. мотор никогда не заведется!
    Неплохая идея, правда по своей сути аналогичная отключению питания ЭБУД, но как вариант ошибок должна прописать меньше.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    Принцип понятен, теперь о главном, где этот клапан на AVF и как все организовать? Я пока еще не со всем разобрался, поэтому заранее извинусь за глупые вопросы (дизель у меня впервые).
    От исполняющего устройства заслонки идет вакумный шланг к электромагнитному клапану управления, он на воздушном фильтре закреплен, к нему и подключаемся. Но все это полезно только при условии замка капота, ну или если угонщик в дизелях нулевой Этот способ особо не проверен, т.к. это моя идея, думаю так никто не делал.
    С питанием форсунок проще, правда там большой ток и напряжение, нужно мощное реле.

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan21
    А что за реле? Ссылочку не даш, возможно такое хорошо бы подошло.
    Перерыл весь сайт Альтоники - такого реле нет, хотя в их буклетах присутствует. Выглядит как бескорпусный кроссовер для акустики Герц(и не только), который висит прямо на проводе.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мазовая штука, а что за реле не знаешь? Как работает, на какую силу тока расчитана, как управляется и от чего, само по себе или у него блок упавления свой типа black buga?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:39
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 13:44
  3. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54
  4. что такое шина HSA?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 11:37
  5. а что с тонировкой?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •