Не повезло с воспиталкой - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka
    Молодцы, что добились своего

    Поделюсь теперь нашей историей, правда, она не про воспиталок, но связана с детским садом и поражает тем, что "никто ничего не может". Описывать очень долго, сразу копирую заявление для заведующей:

    " 06.12.2006г. я забрала свою дочь с детского сада около 18.00 часов – жалоб от воспитателя на нее не было. Мы пошли на танцы в школу, очень спешили, т.к. уже опаздывали. Когда мы пришли, детей уже увела учительница, и мы поспешили поскорей переодеться, чтоб догнать остальных детей. В то время, когда мы подходили к раздевалке, ко мне подошла бабушка Кати и сказала, что хочет со мной переговорить, на что я ответила, что конечно с ней поговорю, только сначала помогу переодеться Анжелике и отведу ее на занятия. Внезапно Катина бабушка накинулась на мою дочь, стала кричать что-то невразумительное, замахиваться на нее руками. Я, естественно, стала защищать своего ребенка, а именно спрятала ее за свою спину, и попросила объяснить, что происходит. Эта женщина (к сожалению, не знаю как ее зовут) стала кричать, что Анжелика избивала в группе перед прогулкой ее внучку Катю: била ее руками, а когда та упала, стала избивать ее ногами, в результате чего отбила ей почки и у девочки полопались сосуды в глазах. Я бала просто в шоке: я хорошо знаю своего ребенка – она никогда не отличалась агрессией и просто не могла так поступить, но чтобы до конца прояснить ситуацию, еще раз призвала Катину бабушку к спокойному разговору и попросила Анжелику объяснить, что произошло. Анжелика была очень напугана, стала плакать и говорить, что не била Катю, а просто оттолкнула ее от себя, когда та показала ей язык и обозвала плохим словом. Но Катина бабушка ничего слушать не желала, кричала на меня и на ребенка, все время порывалась ее ударить, угрожала физической расправой (цитирую: «Я приду утром в садик с палкой и изобью тебя так, что ты будешь лежать на больничной койке, останешься инвалидом, дрянь такая… Дай бог чтоб тебя каждый день избивали ногами, чтоб ты осталась инвалидкой… Я тебе руки и ноги переломаю, со света сживу… Чтоб ты сдохла… Я устрою, чтоб вас выгнали из садика, вы не будете ходить в школу, потому что я сделаю так, чтоб на нее составили такую характеристику, которая ей всю жизнь исковеркает…» и еще много ужасных слов, которые просто нельзя адресовывать ребенку), также угрожала мне, моему мужу. Я еще раз призвала ее к нормальному разговору, сказала, что не позволю ей оскорблять ребенка и себя, а также спросила где в данный момент находится ее внучка, на что она ответила, что та танцует (совершенно не вяжется с отбитыми почками), я поняла, что здесь явно что-то не так и сказала, что иду в детский сад, поговорю с воспитателем и буду там разбираться что произошло, так как от этой женщины добиться вразумительного ответа невозможно. Я быстро одела Анжелику (угрозы и попытки наброситься на мою дочь продолжались и это видели родители других детей, пришедших на танцы) и мы пошли в садик. Катина бабушка бежала за нами и продолжала угрожать физической расправой моему ребенку. Когда мы пришли в детский сад, я попросила воспитателя объяснить, что произошло. Она сказала, что, в сущности, ничего особенного, просто дети повздорили из-за чего – она не знает, т.к. в этот момент отвлеклась на другого ребенка, но когда обернулась, то увидела, что Катя лежит на полу и плачет, а какая-то другая девочка (она назвала имя, но я на нервной почве его не запомнила) попыталась ее ударить ногой, но воспитательница это пресекла и девочку наказала, а Анжелики рядом не было и по поводу нее она ничего сказать не может, но может точно сказать, что Катю никто не избивал, а это была обычная детская ссора. Что за Анжелику она может сказать, что девочка спокойная, не драчливая и не конфликтный ребенок. Тогда я спросила у Катиной бабушки какие же тогда к нам претензии, на что она ответила, что слушать ничего не желает, что будет жаловаться на нас в милицию и затаскает нас по судам. И так же при воспитательнице неоднократно замахивалась на моего ребенка и пыталась ее ударить. Анжелика плакала и была очень напугана. Я сказала, что дальше разговаривать в такой форме не намерена и ухожу и не позволю обидеть своего ребенка.
    В результате данного инцидента Анжелика стала плохо спать: ворочается в кровати до трех часов ночи, не засыпает, плачет и говорит, что боится идти в садик, так как эта страшная бабушка побьет ее там палкой и она попадет в больницу. Ребенок реально напуган. Так же ребенок испытывает в садике психологическое давление как со стороны Кати и ее бабушки (Катя ей сказала на следующий день, что Анжеликиных родителей, то есть меня и моего мужа, посадят в тюрьму – Анжелика проплакала весь вечер - мне еле-еле удалось ее успокоить) так и со стороны остальных детей, так они все время об этом говорят. Ребенок получил психологическую травму, и я считаю, что ей необходимо побыть некоторое время дома, в спокойной обстановке, чтоб прийти в себя.
    Так же прошу Вас принять меры по отношению урегулирования данного конфликта, чтоб не травмировать и дальше детей и помочь им поскорей забыть произошедшее."

    На следующий день в сад ребенка повел папа. Увидев бабушку, наш папа, не раздумвая, подошел и сказал приблизительно следующее: "Если хоть один волос упадет с головы моего ребенка или других членов моей семьи, я отрежу виновному ухо" - все было сказано ласковым вкрадчивым голосом...
    Дальше - больше! Бабуся поскакала по садику с воплями: "помогите! Милиция! Мне угрожают физической расправой!".......

    Короче, после моего заявления, НИЧЕГО не последовало. Я опять пришла к заведующей, она обещала пригласить катиных родителей для решения конфликта, но даже этого не смогла. Те ей, якобы, сказали что им все пофиг...

    Р.S.: Анжелику я на второй день сводила к психологу. На занятия (к психологу) ходим до сих пор. Бешеная бабка продолжает водить свою внучку в сад, но нас не трогает, даже "в упор не видит" и не здоровается.

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя Блин обидно, что в данной ситуации пострадал ребенок, а неудовлетворенная бабка только удовольствие получила: разрядилась так сказать....

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да реально есть тагие бабки энергитические вампиры.

    ну я поражаюсь как вы можете вот так реально долго растягивать конфликт?
    Меня реально сорвало на втором абзаце и я просто бы перешел в побоище...

    про ухо это верно. я б ей каждый раз при встрече показывал какой нибудь жест напоминающий отрезание уха.

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    ну я поражаюсь как вы можете вот так реально долго растягивать конфликт?
    А как бы вы поступили на моем месте? Избить, убить, и т.д. не подходит - мы всей семьей юристы и осознаем дальнейшие последствия. В этой ситуации могла помочь заведующая тем, что бы собрать родителей(а не бабушек, дедушек и т.д.) с двух сторон ирешить вопрос так: дети есть дети - они все забыли и уже дружат опять, а бабушка представляет реальную угрозу для психики детей. Пожалуйста, водите Катю в садик, но не бабушка, а кто-нибудь другой. И все! Конфликт был бы исчерпан.
    Но все дело в том, что тем родителям, по ходу, все фиолетово. Сами живут в Мытищах, родив второго ребенка (ровесница моей младшей), благополучно сплавили старшую девочку бабушке и в ус не дуют! А бешеная бабка внушает ребенку, что та сирота. На самом деле мне жалко эту Катю - взрослые отыгрывают на ней свои эмоции, а бедный ребенок, требуя к себе из-за этого повышенного внимания, терроризирует детей в детском саду. Как я поняла, все детки в группе ее недолюбливают, а она им мстит таким образом. Ведь понимает и видит, что бабуся истеричка и кидается на всех и вся.

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД Ну ты маньяк
    Мы блин тоже боялись за своих мужей, да и воспиталку хотелось оставить в живых Поэтому решили все "между нами девочками"

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, столько времени прошло, я думала, что уже подуспокоилась - а нет! Пока писала опять затрясло всю на нервной почве. А в день конфликта, ночью, мне муж скорую вызывал - с сердцем плохо стало...

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя
    Мде... а может в какие соцорганы сообщить? Что пожилая неуравновешенная бабушка терроризирует внучку?... В саду должны быть адреса, телефоны вышестоящих организаций. Там смотри. Есть что-то типа организации по защите прав детей или что-то в этом роде.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka
    Она терроризирует не внучку, а мою дочь!!!
    А на то, что она делает со своей внучкой мне, по большому счету, плевать с высокой колокольни! У нее своя мама есть.

    Никакие организации этим заниматься не станут.

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    273
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бабушка идет домой вечером поскальзывается и ломает обе ноги...

  10. #30
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,147
    Спасибо:
    Получено: 4,653
    Отправлено: 4,791

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может, и мне написать страшилку? Правда, слава богу, у нас не все так плохо. Но тоже жуть.
    Мы своего отдали в детский сад в 2 года. В ясельную группу. Он тогда не то, что сам есть ложкой толком не умел, говорил-то всего несколько слов. Но нас уверили, что это ясельная группа и там смотрят как за своими. То, что мы отрывались от мамы с тааакой истерикой, это ещё пол беды. Как выяснилось, детишек в группе не кормили. Всмысле, еду приносили, ставили на стол и говорили – еште. (Вернее одна из воспиталок так говорила) А дети все маленькие. Сами ели два-три человека. Я как домой своего ни приведу, так он на еду набрасывался как одичалый. После пары дней поговорила с другими мамочками и выяснилось, что эта особа не кормит никого. А когда ей сделали замечание – она сказала: один день не поест, второй, потом как миленький есть будет!!!! После этого моя свекровь позвонила заведующей, а моя мама – в департамент образования. Меня заведующая на след. день вызвала и говорит, что лично ваш ребенок ест отлично. Я говорю, конечно, у него проблем с аппетитом нет, но он сам ещё не очень умеет есть. Его кормить надо и это написано в инструкции у воспитателя ясельной группы. Потом мне заведующая начала плакаться, что их лишили какой-то там премии из-за нашего звонка в департамент. Говорит, вы уж больше никому не звоните, давайте все сами решать. Теперь воспиталка, когда я прихожу за ребенком, выходит и рассказывает что она всех покормила и что конкретно мой ребенок съел и сколько.
    Потом ещё выяснилось, что эта же воспитательница описавшихся детей не переодевает и прямо мокрыми на улицу выводит. Хорошо, что это выяснилось в самом начале, когда ещё тепло было, а не зимой!! Правда тут я опоздала и уже другая мамочка позвонила в департамент образования. Заведующая уже собрала всех на собрание и говорит: давайте сразу все претензии высказывайте, чтобы по сто раз не беспокоить департамент образования.
    Сейчас, вроде, тьфу, тьфу у нас в группе нормально все.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    мы всей семьей юристы и осознаем дальнейшие последствия.
    ну и сидите пейте валидол если не можете применить свои знания, но вы не в той стране живете.

    если все такие умные что мы все так плохо живем? (С) не помню кто сказал.

    А по существу. я бы именно применял физическую силу по отношению к бабке, да так что бы она меня шугалась сука по дворам ныкалась, и выходила в другое время....

    а еще провел моральное давление.. типа взял какой нить порошок белый без запаха.. и когда увидил ее с умным видом ходил бы вокруг нее и бурчал что нить себе под нос, типа стихи пушкина но не внятно, и порошок этот рассыпал.. и руки к небу поднимал, а в следующий раз вокруг нее с погремушкой бегал....
    я уверен, что для психов и бабок это полный экстаз. ее бы вырубило так что она к вам вообще боялась попадаться на глаза.

  12. #32
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,147
    Спасибо:
    Получено: 4,653
    Отправлено: 4,791

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    типа взял какой нить порошок белый без запаха.. и когда увидил ее с умным видом ходил бы вокруг нее и бурчал что нить себе под нос, и порошок этот рассыпал.. и руки к небу поднимал, а в следующий раз вокруг нее с погремушкой бегал....


    Надо не забыть несколько раз в неё этим порошком дунуть если сразу не свалится, то дома точно
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок А телефон можно, Департамента образования..

  14. #34
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,147
    Спасибо:
    Получено: 4,653
    Отправлено: 4,791

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M.
    Семеновская пл. д. 4
    369-73-32 - руководитель. Но там секретарь сидит и все звонки фильтрует. Но если очень постараться, то можно и до руководителя дозвониться.
    366-97-61 - принимают и распределяют информацию. Если нужно, скажут куда ещё обратиться.
    369-20-02 - управление дошкольного и школьного образования
    366-78-01 - информационно аналитическое управление по работе с населением департамента образования
    957-05-85 - уполномоченный по правам ребенка в Москве
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  15. #35
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=КОМРАД]
    Цитата Сообщение от "Зюзя":v4fbl92n
    мы всей семьей юристы и осознаем дальнейшие последствия.
    ну и сидите пейте валидол если не можете применить свои знания, но вы не в той стране живете.[/quote:v4fbl92n]

    +1


    [quote=КОМРАД]
    Цитата Сообщение от "Зюзя":v4fbl92n
    а еще провел моральное давление..
    [/quote:v4fbl92n]

    это лучше чем табуретом по голове можно узнать где живет и натыкать булавок в дверь, ну или там еще че нить в этом духе Надо кинуть кличь в клубе кто хочет участвовать в массовом розыгрыше. Взять чей нибудь пассат нарисовать смываемой краской красные кресты и подпись по меньше типа дом отдыха "белые столбы" посадить туда пяток Комрадоподобных участников в белых халатах и приехать ко времени прихода бабульки к саду и пока она еще не пошла за ребенком скрутить её и посадить в машину.... ну а там можно додумать чего нить, типа выпустить в ближайшем дворе и предупредить чтобы вела себя тише во чего придумала .

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    да так что бы она меня шугалась сука по дворам ныкалась, и выходила в другое время....
    После общения с нашим папой она приблизительно так себя и ведет.

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    а еще провел моральное давление.. типа взял какой нить порошок белый без запаха.. и когда увидил ее с умным видом ходил бы вокруг нее и бурчал что нить себе под нос, типа стихи пушкина но не внятно, и порошок этот рассыпал.. и руки к небу поднимал, а в следующий раз вокруг нее с погремушкой бегал....

    Может, испробовать на ней магию ВУДУ?

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    После общения с нашим папой она приблизительно так себя и ведет.
    прально.

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Может, испробовать на ней магию ВУДУ?
    не ненадо.
    и горсть обычной муки подойдет. ну или блинной на крайняк.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Косяк сервиса или просто "повезло"?
    от пингвин в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 09:47
  2. Развод или повезло
    от Borz в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 14:55
  3. Чуть не попал на права- Повезло...
    от Evdokim в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:28
  4. Повезло
    от Climber в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 11:12
  5. Повезло
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •