Подскажите, пожалуйста, автосервис в Ростове-на-Дону.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста, автосервис в Ростове-на-Дону.

    Вопрос владельцам VW в Ростове. Подскажите толковый автосервис в Ростове. Предстоит замена ремня ГРМ. Есть негативный опыт общения с автосервисом Пихтин-Авто. Ещё раз туда обращаться нет желания. Может кто-то пользовался услугами других автомастерских (кроме Гедона) и остался хотя бы немного довольным...) Заранее спасибо.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Проскурня
    Есть негативный опыт общения с автосервисом Пихтин-Авто.
    Какой, если не секрет?

    Я думаю в АГАТе (на Вавилова) должы норамально сделать, но там по цене подороже будет, чем в других местах (ессно дешевле, чем в Гедоне)

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пихтин-Авто



    Уже одно название не внушает доверия... Чих-Пых и Пихтачок, млин!

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ситуация была такой:
    После приобретения авто первое что расстроило это свет (он и сейчас не фонтан, а тогда и подавно), нужно было отрегулировать, а так же начали активно потеть окна (диагноз, спасибо форуму, утечка охлаждающей жидкости на отопитель печки, короче радиатор печки).

    В первое посещение Пихтин-Авто (Ранее эта контора называлась Авто-Мир, но пришёл Авто-Мир Московский и Автомир Ростовский стал Пихтин-Авто) для регулировки света мастер посоветовал поставить лампы Осрам +30, поскольку "стандарт" слабоваты а от +50 может треснуть стекло фары, но +30 в ремзоне не оказалось, и я помчался через дорогу в магазин Пихтин-Авто. Там продавец меня обрадовал, тем что Осрам +30 нет в природе, есть только "стандарт" и +50, ну и купил я +50. Только с мастером на эту тему уже не общался, кто там ошибся мне по барабану, но, как говориться, осадок остался.

    Когда вытерать стекла и одновременно ездить было уже не возможно, поехал я опять в Пихтин-Авто (прежний владелец у них обслуживался и особого недовольства не высказывал, а о других станциях я не слышал никаких отзывов). И вот сдаю я свою машину в сервис, пишут наряд:
    1. заменить радиатор печки.
    2. заменить охлождающую жидкость (там была какая-то муть, похоже на масло)
    3. снять напоминание компьютера о замене масла.

    К вечеру мне звонят и сообщают что радиатор поменяли жидкость слили и в ней обнаружили МАСЛО (а то я туда не смотрел). И с прискорбием сообщают что проблема в том что масло попадает в систему охлаждения а это не есть хорошо. Осторожно спросили может просто в ОЖ кто-то налил масло, но откуда мне знать машина у меня только один месяц, а предидущий владелец под капотом только водичку заливал или незамерзайку, всё остальное в сервисе (в Пихтин-Авто).

    В общем поставили мне радиатор печки (так сказали в сервисе и дали накладную на новый, а старый не вернули), залили в систему муть которая была и на наряде-заказе поставили жирную печать "эксплуатация запрещена". На мой вопрос что делать скороговоркой порекомендавали отдать машину к мотористам, а к ним можно записаться, но мотористы освободяться только через 4-е дня. А пока разрешили забрать машину и поставить в свой гараж. Я забрал ключи, завожу машину и мне комп говорит что пора менять масло (т.е. они не сбросили сервисный счетчик в компе). Потом они сказали что просто забыли. А может они и радиатор забыли поставить, а в счет включили. Правда потеть окна перестали, но когда выставляешь температуру 28-29 градусов, воняет силиконом. Толи они новый радиатор на силикон сажали толи радиатор не ставили а течь устранили с его помощью неизвестно.

    После напоминания обнулили мне сервисный счетчик, и я поехал на мойку, потому что так загадить салон у меня до сих пор не получилось, а я мотаюсь по стройкам и вожу и рабочих и сам в грязи по уши бываю.

    После всего этого масло в расширительном бачке убрал шприцем и салфетками, в течении 3-х недель наблюдал за уровнем масла. Уровень масла не меняется, масло в ОЖ не наблюдается, проехал после этого тысячи 4-5.

    В результате вреде бы ничего они во время ремонта не поломали, но они не помогли мне решить мои проблемы, они СТРИГЛИ КАПУСТУ, а вдобавок ещё и неряшливо.

    Теперь нужно менять ремень ГРМ а в Пихтин-Авто я не хочу...
    Засранцы они и денег берут не так уж и мало.

    Может лучше дороже но акуратнее или неряшливо но зато честно и дешево.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я бы рекомендовал Гедон в данном вопросе...... ГРМ - важная штука, а Гедон дает реальную гарантию.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    150
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы не рекомендовал гедон, я к ним теперь и под дулом автоматат непоеду! В Пихтин-Авто тоже м..ки но их хоть можно контролировать, я у них ремень менял... могли бы и предложить помпу тоже сменить.

    А вообще вам сюда http://www.auto-rostov.ru/ там все есть, а про Пихтин-авто вообще отдельная ветка.

    Мне в Ауди центре понравилось, не дешего. Диагностика стола 1200, у меня при диагностике ничего не нашли, только 200г антифриза долили и машинку помыли. Три часа работали. Денег вообще не взяли, говорят раз поломку не нашли значит и денег не возьмем. Приятно.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ростовчане, я тут по форуму Октябрят с человеком познакомился, он из Ростова который на Дону. Занимается машинками и диагностикой. Мужик грамотный в своей области, если есть желание съездите посмотрите что за сервис, может понравится. Вот его координаты.

    г. Ростов-на-Дону, ул. Шоссейная, 9а (на левом берегу Дона, сразу направо внизу за Ворошиловским мостом) тел. 2488125, 2483749, начальник Юрий Алексеевич.
    Если понравится с вас пузырь (жаль по сети не разпить). Удачи.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, Пихтин- это очень сложно. По несколько раз одно и тоже переделывают

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неплохой сервис - Бош АвтоСервис на Шолохова. Правда такие серьезные вещи, как замена ремня ГРМ еще не делал, но отношение к работе, и выполнение понравилось. Прокатись и туда, может понравится.

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Россия, Ростов
    Возраст
    55
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший диагност работает на Немировича -Данченко 38
    Мастерская "Равенол" завут Вова. Я им доволен можете к нему обращатся тел. для записи 245-44-97

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поменял ремень ГРМ в Пихтин-авто... порекомендовали заменить и помпу. Решил поставить огригинальную.. хотя мастера говорили что и неоригинальная помпа тоже достаточно надежна.
    оказывается там есть разные мастера...

    товарищ ремонтируется там же и порекомендовал своего мастера...
    результат - тот же Пихтин, только впечатления совсем другие....
    после ремонта чистый салон все запчасти упакованы и лежат в багажнике....

    Может они мою историю прочитали

Похожие темы

  1. Кто пользуется Wi-Fi, подскажите пожалуйста! Нужна помощь!
    от andrewju в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 12:02
  2. Подскажите пожалуйста...
    от modest в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 16:59
  3. Подскажите пожалуйста
    от ungus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 14:07
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 21:55
  5. Подскажите пожалуйста...
    от Zogar_ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •