Началась эта история с того, что в угол открытия заслонки на ХХ стал 4,1. Иногда стали при заводе плавать обороты. Пора мыть. Снял я ее родимую. Напомню у меня он электронная. Смотрю за 20 тыс. там грязищи накопилось. УУУУ. Промыл спиртиком все.
Аккуратно, тонким слоем, смазал смазкой для пластика все шестеренки. Короче все как в прошлый раз.
Итог - все сверкает. Как новая. Иду ставить.

С установкой проблем нет. Все отработано до автоматизма. Новая прокладка. 4 болта. Воздушный патрубок на место. Хомут затягиваем. Напоследок одеваем электрический разъем. Щелк. Все.

Зажигание. Двигатель запустился ровно. Обороты встали сразу на 800. Пусть греется. Пошел за ноутом.

Температура 90. Глушу. Вынимаю ключ. Подключаю ноут. Включаю зажигание. Конекчусь ВагКом`ом. Двигатель. Ошибки. И тут началось.

Выскакивает ошибка (номер не записал) типа "Заслонка не адаптирована". Я ее стираю. А она через секнду опять выпрыгивает.
Короче думаю фиг с ней. Захожу в базовые устаовки. 60 группа. Адаптация не проходит. Ошибка и все тут. Думаю что за черт. Ведь заводится, газует. Завожу двигатель. Пытаюсь стереть на заведенном - фиг там. И тут краем глаза замечаю по приборке, что коробка встает в аварийном режиме. Захожу в АКПП и вижу:

17105 - Датчик частоты вращения выходного вала КП-G195: недостоверный сигнал
P0721 - 35-10 - - -

Тут я все это дело глушу. Иду проверять, не слетел ли где разъем по ходу работ. Все на месте. Завожу, начинаю тестить по новой. Ошибка заслонки так и не стирается. Ошибка АКПП стирается, и при следующей проверке появляется по новой. Садится ноут. Матерюсь. Иду заряжать.

Прихожу с заряженным ноутом. На улице уже темно. Посещают мысли о предстоящей поездке с работы на метро домой. Подключаюсь, завожу. Ошибки на месте. Не стираются. Смотрю на угол заслонки - 1,2. Тут по прошествию 5-7 минут на ХХ, замечаю по приборке, что коробка уходит из Аварийного режима. Стираю ошибку. Выскакивает снова, но уже Спорадическая. Хоть ехать можно!!! Делаю круг. И ошибка по заслонке СТИРАЕТСЯ. Глушу двигатель. Зажигание- Коннект- Ошибки. Блин опять она. Стираю. СТЕРЛАСЬ!!! На одном дыхании - Базовые установки - 60 группа - идет адаптация. Адаптируется. Стираю ошибку АКПП. Больше ничего не появляется. Проезжаю круг. Ошибок нет. Угол дроссельной 1,2. Все.

Короче, что это было - так и не понял. Догадки есть, но объяснимых...