Уворачиваясь от фуры влетел в поребрик... начало бить руль.
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Уворачиваясь от фуры влетел в поребрик... начало бить руль.

    29.12. около 19:00, ехал по Калинина от Говорова, за шарами дочке на День Рождения...

    На перекрестке со Стачек тронувшись на зеленый (!!! не на желтый !!!) и проехав уже половину перекрестка (по 4 полосы в каждом направлении) вижу... что мне в правый борт СИГНАЛЯ летит фура...

    За перекрестком, как на зло паркуется другой большегрузный мудило... Ну что делать... я по газам (благо на второй передаче был) и влетел в поребрик (приерно сантиметров 15-20-30... х.з., короче, высотой) успешно на него заскочив носом (благо ни ограждений, ни пешеходов не было)
    Удар был не слабым... скорость... думаю около 40-50к/ч.
    Как хорошо, что после смены салона, еще не работоспособны подушки ё

    Съехал, молясь назад... вышел-осмотрел... вроде ничего не течет, не шумит...

    Но стало при скорости выше (60/80 - когда-как) бить руль...

    Сегодня посмотрел - диск чуть покоцан (как же хороши сборные диски!!!) в одно месте...
    Прокатился - подвеска на кочках не гремит

    ИТАК, какая последовательность действий:
    1. Сначала балансировка (и если нужно прокатка) дисков
    2. Диагностика ходовой
    Или наоборот...?

    Да, машина как-то вяловато-неуверенно стала вести себя при разгоне.

    З.Ы. Чего еще ждать?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    31.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aha
    Я бы начал с дисков.Может просто погнулся или слетел грузик с диска.А потом уже ходовую.

  3. #3
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раскрутка дисков на балансировке покажет в каком состоянии диски (элипс или нет) не появились ли бугры на резине от лопнувшего корда.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aha
    я по газам (благо на второй передаче был) и влетел в поребрик (приерно сантиметров 15-20-30... х.з., короче, высотой) успешно на него заскочив
    Хорошо поребрик, а не фуровик всю бочину снёс

    Цитата Сообщение от aha
    1. Сначала балансировка (и если нужно прокатка) дисков
    2. Диагностика ходовой
    Я бы именно в этой последовательности и сделал, ещё сам бы

    визуально осмотрел подвеску, только потом более глубокая

    диагностика

    на сервисе

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    На мой вззгляд диск погнут 100% а может и оба

    Такие удары бесследно не проходят

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    захаркин андрей алексееви
    На мой вззгляд диск погнут 100% а может и оба
    Такие удары бесследно не проходят
    да я ударил то (сначала) как раз правы колесом (тем где "коц")
    Хорошо поребрик, а не фуровик всю бочину снёс
    это да... как ему повезло (он летел под 90), что в одну сторону я был один... а во встречно мне направлении - мешал другой, паркующийся или разворачивающийся большегруз

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aha,сход-развал

  7. #7
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НЕУВАЖАЕМЫЙ!Ведите себя прилично! Если тот кто в вас "летел"и не хороший человек,то тот кто впереди
    Цитата Сообщение от aha
    другой большегрузный мудило
    причём?Вообще вся история непонятна!И подушки от въезда на припятствие не срабатывают!
    Советы и последовательность как всегда на высоте!
    Добавить нечего!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО Вероятно попандос на диск. Кроме внешнего обода у диска есть еще и внутренний ... и гнется как не странно он гораздо чаще и легче. После "прокатки", а скорее всего это будет правка с прогревом (если у тебя сборный ББС по другому никак) диск сильно потеряет в прочности и довольно быстро снова потеряет геометрию. Легко "катается" только пластилиновый фуфел по 100 енотов за 17" и убивается также.
    На диагностику подвески в любом случае, при таком ударе не исключено поврежшение сайлентблоков с вытекающим люфтом ...
    Искренне желаю тебе отделаться самым лёгким испугом и ни на что не попадать !!! А так же всем вообще не попадать в подобные ситуации!!!
    Предположения "взяты" из личного опыта. 3 года назад на Мерине тоже ушел от столкновения и поймал бордюр на 70 - 80. Результат - правка диска с последующей заменой + замена, покрышки, подушки безопасности (всего одна была), опорника амортизатора, отбойника, рулевых наконечников (второй до кучи) разрыв ну и соответственно замена двух сайлентблоков. Правда мне повезло, мы довольно быстро нашли негодяя, подтянули ребят и он с большим удовольствием оплатил всё, даже перестарался. Что удивительно геометрия и косметика кузова вообще не пострадали, только молдинг один отлетел и тут же был пристёгнут обратно.
    Подушки влюбом случае подключай опять таки после диагностики ...
    думаю всё будет пучком, но лучше перестраховаться ...

    З.Ы. Кстати молодец, что не растерялся и выкрутился из возможного "замеса" . Молодец

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    колесо на запаску поменять, посмотреть как машина себя вести будет, при 60 км балансировка не бьёт, может шруз навернулся, думаю, что внутренний.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И подушки от въезда на припятствие не срабатывают!

    "Практика" на Мерседесе показала, что срабатывают ... я этому рад

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania
    НЕУВАЖАЕМЫЙ!Ведите себя прилично! Если тот кто в вас "летел"и не хороший человек,то тот кто впереди
    Цитата Сообщение от aha
    другой большегрузный мудило
    причём?Вообще вся история непонятна!И подушки от въезда на припятствие не срабатывают!
    Советы и последовательность как всегда на высоте!
    Добавить нечего!
    ноу комментс...
    езжу не мало и знаю как ездят по городу б/грузы..., судя по Вашему нику [-X - задел за живое

    еще как срабатывают!
    учите "мат часть", уважаемый!

  12. #12
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу ошибаться,но помнится есть датчики для срабатывания подушек безоласности.И чтоб они сработали,надо не просто наехать,а конкректно ударить.
    Цитата Сообщение от Sonic
    Искренне желаю тебе отделаться самым лёгким испугом и ни на что не попадать !!! А так же всем вообще не попадать в подобные ситуации!!!
    +1
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aha
    Цитата Сообщение от Scania
    НЕУВАЖАЕМЫЙ!Ведите себя прилично! Если тот кто в вас "летел"и не хороший человек,то тот кто впереди
    Цитата Сообщение от aha
    другой большегрузный мудило
    причём?Вообще вся история непонятна!И подушки от въезда на припятствие не срабатывают!
    Советы и последовательность как всегда на высоте!
    Добавить нечего!
    ноу комментс...
    езжу не мало и знаю как ездят по городу б/грузы..., судя по Вашему нику [-X - задел за живое
    ну..простите и Вы меня, большегрузы ездят...в большинстве случаев аккуратно, а вот водилы на легковушках как раз наглеют!..а.. сколько времени надо водителю фуры чтобы перестроиться из ряда в ряд? по неволе будешь наглеть, когда ты показал поворот перед перестроением, а там идет поток...и все прекрасно видят что тебе надо перестроиться, но ни одна пад...не уступит, все хотят быть впереди тебя на полтора метра...в итоге приходится или тормозить свою полосу или прижимать внаглую...вот сядьте, уважаемый за руль большегруза, да и покрутите баранку, тогда может быть Вы научитесь элементарной этике на дорогах!...к стати, водилы длинномеров намного аккуратнее и осмотрительнее на дорогах..хотя, бывают и исключения, конечно.
    это присказка..ну не мог я пропустить...по сути вопроса...поставьте запаску, если вибрация исчезнет. значит дело в дисбалансе колес. если нет, значит Вам на грамотную диагностику :- )
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SherKhan©
    не скажи, водилы фур в большинстве случаев прут на пролом и пофигу что справа или слева - он большой, а ты маленький. Я еще ни разу не видел, чтобы водила фуры видя впереди препятствие в виде припаркованной авто остановился бы с поворотником. [-X

  15. #15
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу "матчасти" спасибо,учу!И если вы знаете где,как и когда срабатывают краш сенсоры,при какой скорости,то безаппеляционно не отсылали бы мнея к "матчасти"!А по поводу"водил" могу сказать одно-не суди и не судим будешь!Не надо думать что все как наподбор только и летим как хотим ни на кого не глядя!За рулём больших машин сидят ТАКИЕ ЖЕ люди как и вы!И если вы не видели никогда
    Цитата Сообщение от FateSpb
    чтобы водила фуры видя впереди препятствие в виде припаркованной авто остановился бы с поворотником
    Я вам сочувствую!НО я писал конкректно:
    Цитата Сообщение от aha
    За перекрестком, как на зло паркуется другой большегрузный мудило
    Да,меня задело за живое!БУДЕМ ВЕЖЛИВЫ ДРУГ К ДРУГУ!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scania
    SherKhan©
    1. Вниательно прочтите мое первое сообщение в теме: ФУРА ЛЕТЕЛА НА КРАСНЫЙ!!!
    2. Парковаться (или разворачиваться - я не понял) сразу за перекрестком, на травайной остановке... на довольно небольшой улице, на фуре - это сильно!
    3. Упоянутый ной район известен как место ожидания б/грузов погрузки в порту - Питерцы знают, как ведут себя фуры в это районе. Иногда едешь по Автовской и такое чувство, что в тоннеле - по обочина СОТНИ фур!

    Я все понимаю, каждому свое...
    Кто ездил со мной - знает, что я вежлив на дороге... чего и всем желаю.

    З.Ы. О подушках...
    На сколько я помню, средства активной безопасности срабатывают на скорости свыше 20к/ч; расположение датчиков не знаю..., но са был свидетеле того как на МВ Цэшке сработали подушки после того, как он выслетел на поребрик.

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="FateSpb"]SherKhan©
    не скажи, водилы фур в большинстве случаев прут на пролом и пофигу что справа или слева - он большой, а ты маленький. Я еще ни разу не видел, чтобы водила фуры видя впереди препятствие в виде припаркованной авто остановился бы с поворотником.
    ну давайте и с вами поболтаем ))
    думаю что не будете спорить что на фуре действует принцип "высоко сижу-далеко гляжу" ;-)
    это я к тому, что сидя за рулем большегруза я вижу то препятствие гораздо раньше тех, кто едет на легковушке...и сколько раз подавая сигнал для перестроения в другую полосу я замечал. что водитель старается прижать меня, препятствует перестроению...особенно в плотном потоке, в итоге он оказывается на полтора метра впереди меня...я не утрирую, я рассказываю как есть на самом деле...к стати, положа руку на сердце, думаю что Вы и сами неоднократно так поступаете...
    когда я еду за рулем легковухи, то...я сейчас раскажу как я перестраиваюсь...я смотрю в зеркало заднего вида и если вижу что параллельно идущая машина не сможет мгновенно набором скорости препятствовать моему перестроению, я просто подаю сигнал и перестраиваюсь, я не жду когда человек наснет меня зажимать...да, я наглый на дороге...но, согласитесь, не часто Вы пропускаете фуру... попробуйте пропустить, вам отморгают аварийкой в знак благодарности....это давно повелось, и многие помнят еще об этике...
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scania
    будем честны, вашего брата нынче не уважают, и я в том числе, поверь есть за что, ситуации расписывать не буду, но отношение к большегрузам в прошлом, я имею ввиду уважение, которые раньше мы все испытывали, подскажут,
    как правило сейчас ездят подростки, и знаешь, у меня хватает времени выйти и научить его, обидно за водилу который рядом, видно, что с опытом.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="Scania"]Могу ошибаться,но помнится есть датчики для срабатывания подушек безоласности.И чтоб они сработали,надо не просто наехать,а конкректно ударить.
    Именно так и должно быть. Но патрон бабахнул. И я получил кик в рыло "футбольным мячем".

    SherKhan©, если это про Москву, то абсолютно согласен. Беспредельно хамское неуважение к окружающим на дороге и желание урвать каждый сантиметр дороги в Москве не знает предела. Почемуто заметил что у самых отменных мразей номера заканчиваются на 150 (на причины у меня свои предположения, недавно они подтвердились). Конечно, большегрузы менее наглые, а точнее самые Вежливые и творят говна на дорогах гораздо меньше, но это не значит, что это абсолютно исключено...
    Допустим моему другу осенью на Варшавке "шлаковоз" рас..ячил 525 бумер E39 под списание ночью на ровной дороге, грит причудилось чегото и дал руля в лево ... СК выплатила 120 т.р. и всё. А с парнишки взять нечего, гол как сокол, жена и маленький ребенок, взяли еще 60000т.р. и отпуслили. Результат - продажа обломков + страховка + "дополнительное взыскание" = половина стоимости авто + сотрясение мозга двух пасажиров (больничка), перелом ключицы (больничка + гимор на всю жизнь) + нервотрепка и потерянное время на высасывание денег из СК + сорванные планы.
    Что самое ужасное, неделю назад я вспомнил этот случай,т.к. чуть сам не стал "участником" подобного.... Моя жена чуть не обписалась, валевианы потом выела дофига. Ума не приложу что испытали девченки в 525, т.к. слов у них не хватает. Сам еще ниразу в "настоящем" дтп не учавствовал, самое серьёзное это описанная выше ситуация, тьфу, тьфу, тьфу и надеюсь мне еще долго будет везти. Хранит нас всех Господь

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania
    И подушки от въезда на припятствие не срабатывают!
    Срабатывают... Проверено не мной, но знакомым на Джетте, у котороко от удара о паребрик (задним колесом) сработали боковые подушки и шторка!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему может бить руль??????
    от vw620 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 14:48
  2. Вообщем про ксенон (только не бить)
    от Remty в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 14:33
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 22:15
  4. Автомобиль стал бить током
    от Светик в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 02:38
  5. НАЧАЛО ВЕЛИКОЙ ВОЛЖСКОЙ БОТВЫ!!!
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •