Вопрос к трактаристам, мыть или не мыть - Страница 3
  1. #41
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расход воздуха измеряется в г/с. (короче, масса в единицу времени). ДМРВ напрямую мериет скорость потока через него (м/с). Объемный расход получается умножением на площадь сечения расходомера (м2*м/с=м3/с); а массовый получается уже умножая на плотность воздуха. ТАК ВОТ, плотность сильно зависит от температуры, поэтому ее не учитывать нельзя! (Не замечали, что ночью или в холодную погоду дизель резвее ездит: плотность больше и воздуха заходит больше). Ну я и думаю, что все вычисления, в т.ч. и по температуре, присходят сразу в ДМРВ, и выдает массовый расход. Поэтому, температурный датчик в ДМРВ необходим! ИМХО!!!
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет трактористы! кто мне подскажет чтоже с моей машиной? в проошлый раз я писал что был на сто и мне сказали что у меня проблемы с распредвалом, но наднях поехал я на другое сто и там мне сказали что у меня с распредом всё в порядке. так чтоже всётаки с моей машиной? есть какие нибудь варианты? приму любой совет, ато она меня уже достала. напомню что с ней и зимой и летом заводиться одинаково плохо на холодную, потом прогреиться хорошо, по трассе идет как самолет, а вот заводить проблема, да и стыдно садишся в красивую машину и начинаеш маслать. у меня passat b5 1.9tdi 2003г.в.

  3. #43
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! Пишу уже второй раз-что-то с первого не получилось!!!

    Вобщем так, оговорюсь сразу что у меня ТНВД и четко про твою машину незнаю, НО:

    1. Где-то на форуме один чувак с такой проблемой столкнулся после того как поменял топливный фильтр (каряво как-то). Так вот, его спасло только замена фильтра в сборе с теплообменником. Дороговато, но куда деваться, да и нет гарантии что оно.

    2. Возможно где-то еще воздушит, там, в магистрали или, если есть так называемый ТННД (насос в баке), может он глючит и не создает нужного давления в системе.

    3. Это наверное уже все знают, но попробуй посмотреть свечи. У меня вообще все не работали как машину купил (как оказалось), но тачка заводилась. Когда поменял (недавно) в мороз стала заводиться лучше чем летом!!!! ТАК ЧТО ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОВЕРИТЬ И ПОМЕНЯТЬ!!!

    4. А насчет распредвала, то на глаз можно определить явный износ, остальное надо мерить. Изношенные поверхности на вид мутные.

    5. Ну и совсем нереальная ситуация, но все-же. Проверял ли компенсаторы, а то может пока давление масла в системе не создается - они и хлюпают без открытия клапанов. На моем вот пробег вроде небольшой (может скрутили), а как заведешь после долгой стоянки грохот стоит как от КАМАЗа секеунд 5, а потом тишина... Весной менять буду. Отвлекся... У тебя после заводки двигла компенсаторы сильно стучат? Проверь.

    P.S. Расскажу случай, когда у меня Passat B-3 был. Так вот: Начал е..ть мозги при заводке утром: схватывает и глохнет. Потом крутишь как без компрессии (как будто свечи выкрутил). Думал ремень перескочил. Проверил-нормально. Постояла, опять завожу, схватывает секунды на две и опять такаяже фигня... Поменял компенсаторы - х.й!!! Чисто случайно (предположил) проверил давление масла, а там 16-ти килограммовый манометр зашкалило!!! Снял масл. насос, прочистил от говна редукционный клапан (иначе назвать нельзя), собрал и все! Вуаля! Заработал как часы, да еще с новыми компенсаторами...
    Так, вдруг кому пригодится!
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Gray202
    попробуй на 1000-2000 км отключи клапан EGR. Изменится чего?
    Кстати, при газе в пол в натяг - дымит???
    Vasilich, у меня дымит при малых оборотах(натяг) и потом газ в пол.
    Из за чего это ????

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо что откликнулся! начну по порядку и сразу с вопросами. топливный фильтр я поменял и даже обр. клапан на нём тоже поменял он чтото портачил а вот теплообменник это где или это и есть обр. клапан? вот насчет того что воздушит тут поподробнее, как только поковыряюсь в топливной системе (в насосе в баке или с топл. фильтром) так с утра в пол абарота а потом опять также, впринцепе грешим мы с батей тоже (отец у меня вадила и на дизелях работал) либо на насос либо на завоздушивание, потому что когда заводиш крутит вообще в холостую без толчков кагбудто без солярки а потом начинает хватать кагбудто один цилиндр а пото брык и завелась и работает нормально. но вот где искать незнаю. дальше. свечи я поменял без проверки.дальше. мотор вобщето громко работает но я незнаю может он так и должен работать(безпонятия) а как проверить давление масла в дом. условиях и как снять маслянный насос и почистить его. и ещё навсякий случай как поменять компенсаторы и как дабиться того чтобы насос в баке создавал нужное давление? когда проворачиваю ключ насос подаёт солярку сколько он должен работать сикунд исколько должен подовать солярки я опускал шланг в бутылку чтото очень мало грамов при..но грамов 20-30

  6. #46
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет компенсаторов и давления не горячись! Это я свой случай выложил просто для сведений. У тебя похоже с воздухом проблема. Может у кого такой дизелек есть, попробуй сравнить время работы подкачки и ее производительность, или на форуме спроси. И какое давление она создает проверь. Это можно проверить на любом СТО где обслуживают инжекторы и мериют давление топлива перед форсунками и узнай какое должно быть. (там тройник и манометр).
    Если ты менял обратный клапан, то может он нужного давления не создает (т.е. топливо гоняет по кругу, а форсункам не хватает; но ЕЩЕ раз повторюсь, что точно устройство твоего дизеля не знаю!)
    А теплообменник-это такая ребристая штука сверху фильтра, которая охлаждает топливо, с правой стороны от двигателя, кажется.

    Ну уж на крайний случай, если все достанет, то перед выходными разогревай гаражик, на выходных бери папаню, пиво и т.д. и в гараж. Снимайте всю топливную магистраль, исследуйте, чините, клейте и прокачивайте и будет вам СЧАСТЬЕ!!!!
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

  7. #47
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat 1.9 TDI AWX 2003г.


    подскажите начала мигать спиралька на приборной панели после того как заведу двигатель и мигает постоянно, аеще загораеться ESP и ABS и горят одновременно. подскажите что-то произошло или так и должно. но если эсп и абс загораються позже и не всегда то спиралька задолбала мигать.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WawaNN1
    Vasilich, у меня дымит при малых оборотах(натяг) и потом газ в пол.
    Из за чего это ????
    Ну небольшое черное облачко - норма для дизеля при старте в пол с холостых...
    А так - негерметичность патрубков, неверное смесеобразование и т.п.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Мыть или не мыть?
    от Brrr в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 17:31
  2. Мыть или не мыть ДЗ?
    от Barmutik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 11:48
  3. Вопрос по ксенону брать или нет (родной)
    от evgen82 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:32
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 09:07
  5. Вопрос к трактаристам и не только.
    от Smbms в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •