Автокресла - Страница 3
  1. #41
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Baron По поводу аватары..+1.

  2. #42
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FFedor
    а 800-900 км, 11-12 часов, как? у нас по другому пока не получается
    Мы ездили с 7 месячным ребенком. а всю дорогу она отсидела в кресле на УРА!!!!! Если хотите рисковать здоровьем ВАШИХ детей - рискуйте!!!! Только потом сами виноваты будете, а не то дядька на другом авто (не дай БОГ)

    Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

    Да забыла написть, что мы ездили не на Пассате комфортабельном, а на ВАЗ 21053!!!! и не 800 км, а все 1500 (до Лазаревского...). И честно говоря, мне даже в голову не пришло, чтобы везти ребенка без кресла!!!

  3. #43
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КИС, к стати, расскажи в личку свое отношение к путешествиям таких маленьких детей на такие расстояния, да еще и со сменой климата...дкло в том, что мы с женой до рождения ребенка постоянно катали на юг...а вот с ребенком как-то боязно...а может посоветуешь что...ну..так сказать, поделись опытом ;-)
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Закон конечно задуман правильно, только скорее всего не о безопасности нас и наших детей люди думали, когда его писали, а о своем кошельке видимо. Гаицы о своем, производители кресел о своем.
    Да еще. Какие бы супер мягкие кресла Вы себе в машину не поставили, если ездить не умеешь все-равно покалечишься!

  5. #45
    Lupo
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Россия, Талдом(МО)
    Возраст
    40
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [-X [-X [-X

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stokmant
    Закон конечно задуман правильно, только скорее всего не о безопасности нас и наших детей люди думали, когда его писали, а о своем кошельке видимо. Гаицы о своем, производители кресел о своем.
    Да еще. Какие бы супер мягкие кресла Вы себе в машину не поставили, если ездить не умеешь все-равно покалечишься!
    +1, ни когда не пользовался, и пользоваться не буду, т.к. чему быть, того не миновать. А издеваться над детьми, которые и 5-и минут спокойно высидеть не могут - это по-моему не правильно. Вы посмотрите, что в Москве с движением, загляните на свои бортовые ПК - сколько там средняя скорость: отсилы 25 км/час получается, а в последнее время - 15 дай Бог Какие тут кресла, когда скоро забудешь, как 4-ая передача включается!!!

    Моих обоих пацанов (4 и 7) в креслах сидеть не заставишь, старшего уж точно, тем более, что я, например, сижу отодвинув своё кресло до упора назад, таким образом, за мной без кресла детские ноги еле помещаются, а с креслом - вообще не реально.

    Да вы и сами попробуйте, особенно те, у кого рост 180 и выше, и машина с АКПП, наверняка, ездите отодвинувшись почти до конца. Что в Пассате, что в Гольфе-Боре-Октавии, в таком варианте за водителем взрослый человек умещается с большим трудом, а если туда водрузить кресло, то ребенку выше 80-и см ростом просто-напросто будет ноги девать некуда.

    Сам лично в городе не пристегиваюсь - скорости не те, выхожу на МКАД или на трассу - там да. Про детей и других пассажиров думаю так же.

    Лично по мне, так интересней заморочиться конструированием четырехточечных детских ремней, это интересней и практичней.

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    ни когда не пользовался, и пользоваться не буду, т.к. чему быть, того не миновать.
    В пословицы значит веришь? А про то, что береженого бог бережет, знаешь?
    Цитата Сообщение от Viktor M
    сколько там средняя скорость: отсилы 25 км/час получается, а в последнее время - 15 дай Бог
    Не ожидал от тебя, что ты можешь дать такой пример Средняя скорость - никак не показатель безопасности движения Можно принимать в расчет только мгновенную скорость. К тому же, можно и стоя получить боковой удар от летящей под 100 км/ч машины. В креслах есть боковая поддержка, она спасет шею ребенка, а без кресла сам понимаешь.
    Цитата Сообщение от Viktor M
    Да вы и сами попробуйте, особенно те, у кого рост 180 и выше, и машина с АКПП, наверняка, ездите отодвинувшись почти до конца.
    Совершенно не так. Соблюдаю самую правильную посадку за рулем - при выжатой педали сцепления нога в колене чуть согнута, запястье руки лежит строго на верхнем ободе руля. По опыту скажу - самая комфортная позиция, вообще не устаю. Места за мной - минибассейн поместится Рост 180см если что
    VW Passat CC

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M Ты конечно можешь рассуждать о чем угодно...НО ДЕТИ..их здоровье прежде всего зависит от тебя...Если честно не ожидал от тебя такой не дальновидности..(без обид). Кресло детское я например ставлю за пассажирским сиденьем..и при моем росте 184см. все нормально..это раз..а про скорость..вот тут ты не прав.. [-X [-X [-X , средняя скорость, это не скорость движения автомобиля..Ситуации на дороге могут быть разные... .Согласен с HMX

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Затемнённые задние стёкла,вот частичное решение проблемы.Я конечно понимаю,что безопасность ребёнка прежде всего,но попробуй моего в кресло усади на два часа до дачи...
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  10. #50
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я конечно за кресла, понимаю их нужность,но люди должны сами решать - иметь их или не иметь.Меня очень умиляет , когда наше государство "заботится" о моем ,и моих детей, здоровье за мой счет.
    Частный пример:дочь учится во вторую смену, я часто забираю ее с однокласницами после школы и развожу по домам.По мнению государства им безопаснее идти по темным улицам и рисковать - то ли телефон отнимут, то ли собьют при переходе через дорогу.
    А вообще у нас в стране " суровость законов компенсируется не обязательностью их выполнения."
    Я думаю, что будут смотреть на наличие кресел сквозь пальцы.
    Вспомните: вас давно штрафовали , за не пристегнутый ремень?
    В городе не пристегиваюсь - за 15 лет ни разу.

  11. #51
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX,Vlad-M., дорогие мои, а как же мы все раньше-то жили без этих кресел, возили разных детей, начиная с грудничков.

    Цитата Сообщение от Vlad-M.
    НО ДЕТИ..их здоровье прежде всего зависит от тебя.
    Абсолютно верно, т.к. 99% аварий происходят по невнимательности, и только 1% - это несчастные случаи, предусматреть которые невозможно. Сел за руль, так изволь думать не только за себя, но и максимально предугадывать возможное поведение окружающих тебя участников движения. Соблюдай правила, совершай маневры, только после того, как ты на 200% убедился в их безопастности, следуя по главной дороге, помни, что могут найтись те, кто этого не знают, по этому подъезжая по главной к перекрестку не забудь убрать ногу с газа и подержать её над тормозом, ни когда не думай, что двойная сплошная защитит тебя от встречной машины. То же самое касается пешеходных переходов и припаркованных крупных ТС, из-за которых могут выскакивать люди, собаки и т.д.

    И таких "не гласных" правил очень много, и если им следовать, в дополнении к соблюдению ПДД, то я вас уверяю, вы попадете имеено в тот-самый 1% из общего числа, который попадает в ДТП только по воле судьбы, а не по своей наивности и невнимательности.

    Что касается средней скорости, так это я к тому, что в то время, когда дети находятся в автомобиле, т.е. с 7.30 до 20.30 (просто в остальное время, дошкольники и ученики начальной школы должны СПАТЬ, а не гонять с родителями по пустой Москве и области) мы повсеместно стоим в пробках, а если и движимся, то со скоростями не превышающими 40-50 км/ч. В этих условиях, вам не понадобятся ни кресла, ни подушки безопастности.

    90% городских аварий - это, как правило: фара, крыло и бампер, в основном левые. Остаточные скорости, на которых происходят эти ДТП, не превышают 12-15 км/ч.

    Повторяю, что мнение "про не пристегиваться" не распространяется на езду со скоростью выше 100 км/ч, т.е. МКАД и трассы.

    Я не пытаюсь навязать кому-либо своё мнение, просто я так считаю, на основе многолетнего опыта работы с битыми машинами и их хозяевами. Я имел тысячи бесед, на тему "как это произошло и кто прав, а кто виноват". Вывод только один: 99% аварий - следствие твоей же собственной невнимательности и недальновилности, не умения предугадывать дорожную ситуацию.

    Усё, пальцы устали....

  12. #52
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разрешите и нам добавить немого.У нас уже введён закон о детских автокреслах,и есть опыт использования.У меня в семье 3 ребёнка(мальчик 14,мальчик 11 и мальчик 5)и стараемся все пользоваться ремнями.Особенно при переезде на дальние растояния.Конечно надо реально смотреть на вещи,не всегда получается пристёгиватся.Особенно когда поездка очень короткая(садик,школа).НО говорить поэтому что закон не правильный нестоит!Да,средняя скорость может быть и не большой,но на каком то участке она всё равно будет около 50-60 км/ч и не дай бог в этот момент произойдёт столкновение!Ведь нельзя так рассуждать-у меня знакомый,да я всегда так,мне не указ.Мы никогда не можем знать,что на дороге с нами может произойти через 1 минуту.Поверьте мне,я очень много наездил км.И мое мнение о ремнях изменилось немного.Я стараюсь пристёгиваться,и стараюсь приучать к этому и детей.А по поводу 7 летнего ребёнка непонятно!У меня 5 летний как только садится,сразу "поджопник" под себя и пристёгивается!И при очень дальних рейсах проблем небыло!А проезжали из Латвии до Крыма!За рулем владелица passat и 3 ребёнка!Так что не в детях проблема,а в воспитании!Не надо списывать на нехватку места,прекрасно хватает,не надо придумывать про дороговизну,если дорого-сделайте сами,не придумывайте про штрафы-пристёгивайтесь.И будет вам счастье!По поводу сделай сам-во всем мире не сказано про использовании именно фабричных кресел!ЛЮБОЕ устройство,позволяющее ремням безопастности нормально работать!Так что любая подушка,способная поднять ваше чадо до нормальной высоты,есть выход из положения!Купленный в Германии стульчик,есть ничто иное как кусок пенопласта обтянутый тканью.Так что не всё так страшно.А тем кто против ремней вообще,я бы на 1 их пример против мог бы рассказать 10 как минимум за!
    Всё,тоже устали...
    P.S.Кстати утром поедем через всю Латвию,туда и обратно,и все будут пристёгнуты!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Что касается средней скорости, так это я к тому, что в то время, когда дети находятся в автомобиле, т.е. с 7.30 до 20.30 (просто в остальное время, дошкольники и ученики начальной школы должны СПАТЬ, а не гонять с родителями по пустой Москве и области) мы повсеместно стоим в пробках, а если и движимся, то со скоростями не превышающими 40-50 км/ч. В этих условиях, вам не понадобятся ни кресла, ни подушки безопастности.
    Ну не знаю, у меня совсем не так. Мы часто приезжаем к 11-12 вечера домой, в это время кутузовский очень даже свободен и движение там не самое медленное. Насчет пробки - едешь ты в крайнем левом ряду около 30 км/ч. Встречка свободная. По ней едет машина. Ее подрезают (к примеру). Водила не справляется с управлением и на высокой скорости въезжает в бочину тебе. С креслом шея ребенка выдержит удар, голова на боковую поддержку откинется, а дальше некуда, поэтому позвонки выдержат. Без кресла риск получения травмы при таком ударе возрастает многократно.
    Цитата Сообщение от Viktor M
    дорогие мои, а как же мы все раньше-то жили без этих кресел, возили разных детей, начиная с грудничков.
    А раньше деревья были выше, а сахар слаще. А еще мы пили газировку из автоматов общими стаканами, СПИДа не было, да и про пробки не знали. В машинах не было АБС и прочих страшных аббревиатур и ничего, ездили. Более того, на дорогах за год людей меньше гибло Надеюсь, тенденцию ясно показал?
    Цитата Сообщение от Aleks73
    Меня очень умиляет , когда наше государство "заботится" о моем ,и моих детей, здоровье за мой счет.
    Не стоит обольщаться. Государство заботится о себе в первую очередь. Дефицит населения в стране, понимаете ли. Слишком большая это роскошь - давать гибнуть людям на дорогах, тем более детям.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от Scania
    ЛЮБОЕ устройство,позволяющее ремням безопастности нормально работать!Так что любая подушка,способная поднять ваше чадо до нормальной высоты,есть выход из положения!
    Абсолютно верно! Читаем сначала ПДД, потом возмущаемся
    VW Passat CC

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Насчет пробки - едешь ты в крайнем левом ряду около 30 км/ч
    Не трудно догадаться, что я отвечу: едешь с детьми - не лезь в левый ряд, +- 10 минут ни какой роли не играют. Вот такой подход называется АКТИВНАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ, а все эти кресла - это пассивная, и работает она в плюс далеко не при всех столкновениях.

    Более того, предлагаю всем активным защитникам кресел провести со своими собственными детьми такой экспиремент:
    - ставите кресло на стол
    - сажаете туда ребенка
    - пристегиваете его к креслу собственными ремнями кресла, таким же образом, каким пристегиваете его в машине, т.е. так, что бы он мог дышать и двигаться, а не был намертво прикован (т.к. в таком положении любой ребенок не высидит и 5 минут).
    - далее (естественно прдупредив дитя о сути экспириенса) резким рывком дергаете кресло на себя (таким образом имитируя аварийное торможение).
    - оцениваем результаты
    - далее наступает самое время распросить ребенка об его ощущениях.

    Я проводил эти исследования: если ребенок не притянут намертво к креслу, то при резком торможении он начинает сползать вниз, это перемещение останавливает его подбородок, который уперается в перекрестие ремней. Таким образом, голова остается зажатой, а тело узжает. Если ребенка притянуть как положено, то можно взять в руки секундомер, и засечь, сколько он высидит в таком положении. Считаные минуты.

    Цитата Сообщение от HMX
    Дефицит населения в стране, понимаете ли. Слишком большая это роскошь - давать гибнуть людям на дорогах, тем более детям.
    Соотношение погибших/получивших серьезные увечья в ДТП детей с колличеством законченых наркоманов 10-14 лет, думаю, что будет 1/100, так что, не об этом заботиться надо.

    Цитата Сообщение от HMX
    Надеюсь, тенденцию ясно показал?
    Простая статистика: раньше процент получивших права "по честному" был не меньше 80%, сейчас - от силы 10%, остальные за деньги. Раньше автомобилей в Москве было в 10 раз меньше, чем на сегодняшний день, пропорционально вырасла и статистика ДТП, причем зависимость не линейная, а как минимум квадратичная, а дальше будет еще хуже. Тенденция такова, что на дорогах м...ков с каждым годом становистя в двое больше, так что если своевременно не перестроить свое отношение к дорожному движению ( смотри мой предыдущий пост) - то никакие кресла и подушки не помогут.


    _________________________________________________
    Безопастность в первую очередь должна быть активной, т.е. во всем произошедшим с тобой виноват только ты: это ты не досмотрел, не предусмотрел, это ты переоценил свои возможности, и возможности своего автомобиля!!!
    ____________________________________________________




    Вот что еще подумалось по дороге: а как вы представляете летом в 25-30 градусов в безкондейной машине (а таких 70%), пристегнутого к креслу ребенка, которому ни вздохнуть, ни пёр...ть??? Вам-то хорошо, у 95% посетителей нашего сайта как минимум кондеи, а у большинства - климы! Чё скажите???

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M, удивительное дело говоришь. Сейчас такой эксперимент провести не смогу, в кресле нет своих ремней, пристегиваем машинными. Но вот предыдущее кресло было со своими ремнями. Так вот, при экстренном торможении в этих креслах тело в принципе не сможет сползти, потому что соединение ремней проходит как раз между ног ребенка, именно поэтому там сделан такой толстый типа уплотнителя, чтобы при аварийном торможении с одной стороны удержать тело ребенка, а с другой стороны - не расплющить мальчику все его хозяйство. Ездили с таким креслом на юг - остановки каждые 3-3,5 часа, ребенок даже слова протеста не сказал, всю дорогу о чем то разговаривал, столбы считал, птиц звал, но только не капризничал насчет кресла. Потому что привычка пристегиваться и так ездить ведет свой отсчет со второй недели его жизни.
    Более того, даже если каким-либо образом его неправильно пристегнуть (хотя я даже не понимаю, как это можно сделать), и при экстренном торможении тело ребенка сползет вниз, это намного лучше, чем он просто улетит вперед, ломая себе кости о любую выпирающую часть салона. Или ты действительно считаешь, что силы ребенка хватит, чтобы удержать себя на месте? Если так, то я готов привести математические формулы, где будет четко видно, какой силой необходимо обладать человеку, чтобы удержать свое непристегнутое тело при экстренном торможении на скорости 60 км/ч. Детей с такой силой не существует
    VW Passat CC

  16. #56
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Смирный
    Согласен что 3 часа сидеть в детском кресле ребенок не будет! 30 мин и то проблема. А слушать 3 часа крики и плач своего ребенка врядли кто будет если это конечно не родители садисты !!!

    aha
    Братец ты садист!!!

  17. #57
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ivan Ryzhov
    Братец ты садист!!!
    в сысле?

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Ryzhov
    Согласен что 3 часа сидеть в детском кресле ребенок не будет!
    Ерунда полнейшая. Ребенок просто должен понять, что так будет всегда и только так. Потакание капризам должно заканчиваться там, где начинается безопасность ребенка.
    VW Passat CC

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Дефицит населения в стране, понимаете ли. Слишком большая это роскошь - давать гибнуть людям на дорогах, тем более детям.
    Саш, вот тут не соглашусь с тобой [-X ! Боюсь что 99% молодежи, от 11 до 18 лет сейчас уже алкоголики и наркоманы О каком сохранении со стороны государства может идти речь?
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  20. #60
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Ryzhov
    Согласен что 3 часа сидеть в детском кресле ребенок не будет! 30 мин и то проблема. А слушать 3 часа крики и плач своего ребенка врядли кто будет если это конечно не родители садисты !!!
    это уже дело в родителях... я вот свою дочуру еще до покупки кресла начал заинтересовывать... заранее сделал так, чтобы она САМА ХОТЕЛА в нем ездить... один из аргументов - КАК ВЗРОСЛАЯ, БУДЕТ ПРИСТЕГНУТА КАК ПАПА И МАМА! Так я в субботу кресло как привез, она из него дома вылазить не хотела. Сегодня за 2 с половиной часа разъездов вообще никаких жалоб не поступало, захотела - подремала безо всяких неудобств... И еще немаловажно то, в каком кресле сидеть. Не надо думать, что кресла все одинаковые! И тем более вопринимать их как простой кусок пластмассы! Не экономьте на комфорте и тем более на безопасности своих чад!!!!!
    Volvo XC90 D5

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам продам два детских автокресла
    от Романыч84 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 18:23
  2. ну и я спрошу про автокресла
    от ЖЕНА в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 01:01
  3. Штраф за отсутствие детсткого автокресла
    от Paspartu в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 00:36
  4. Безопасность автокресла 0+
    от Maxxxa в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •