ГУР

Тема: ГУР

  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    77
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ГУР

    Ребята, подскажите, история такая:
    Сегодня утром завожу машину, начинаю трогаться, поворачиваю руль, гудит на высоких тонах, при любом повороте. Ну поехал а что делать, ехал по трассе в аэропорт, особо не крутил рулем - по прямой. Потом видимо прогрелась гул пропал, все вроде нормально, на заправке дернул капот, загляул в бачек ГУР-а, а там жижа черная и намного меньше минимума, вроде показалось что булькает Проехал еще пару километров, иногда подвывал. Вот теперь думаю что делать. До сервиса ехать далеко, купить жижу и долить возможно ли это, не обязательно ли ее менять всю. Опять же возникает вопрос куда могла она деться, потому как жидкость чуть чуть долили где то 10 тыс км назад. Что это может быть, и что мне реальн завтра сделать???

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шухарт
    купить жижу и долить возможно ли это,
    возможно...долить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

    Цитата Сообщение от Шухарт
    обязательно ли ее менять всю

    обязательно...НО - прежде чем менять - выясни куда делась старая...

    основное место - шланги..

    потом - пыльники рейки (через сальники самой рейки) - при этом в пыльниках она (жидксть) и будет хлюпать..

    Цитата Сообщение от Шухарт
    Что это может быть, и что мне реальн завтра сделать???

    насос загибается без жидкости..

    реально завтра -

    1. найти !!! куда утекает жидкость...

    2.полностью промыть и поменять жидкость...

    если она булькает и "кипит" в бачке - заменить сам бачок (там сетка-фильтр - если рвется или забивается - начинается бульканье...сетка отдельно не меняется)

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня на на БМВ такая проблема была. жидкость вытекала через шланг. А вот насчет бульканья я думал, что это из-за подсоса воздуха.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    244
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажите сколько жидкости нужно для замены???

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oZi С промывкой в 2 литра обойдешься...

  6. #6
    Polo Аватар для Sergey64
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Возраст
    59
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На первый раз долей до метки и следи за уровнем.
    Сам так доливаю примерно 50 гр. на 15000 км.
    VW B5 1.8, 20V, ADR, 125 л. с., Climatronic, круиз, МКПП, 1998г. Поменял на VW TIGUAN 170 л. с. АКПП.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Сообщений
    221
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья, а вот какая проблемка:

    Насос ГУР на холодную сильно гудит, с прогревом, особенно, при положительной температуре, гул слабеет. Уровень жижи был ниже минимума, подлил совсем чуть-чуть до нормы. Звук почти не изменился. При поворотах в крайних положениях появляется дополнительный резкий звук. При осмотре обнаружил явный люфт оси шкива насоса в продольном направлении (вдоль оси) - около 2 мм.

    Какой вывод - приговор насосу или что-то можно сделать?

    З.Ы. В бачке жидкость ведет себя спокойно.
    B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
    Сейчас Touareg GP TDI

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Сообщений
    221
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей5+
    Друзья, а вот какая проблемка:

    Насос ГУР на холодную сильно гудит, с прогревом, особенно, при положительной наружной температуре, гул слабеет. Уровень жижи был ниже минимума, подлил совсем чуть-чуть до нормы. Звук почти не изменился. При поворотах в крайних положениях появляется дополнительный резкий звук. При осмотре обнаружил явный люфт оси шкива насоса в продольном направлении (вдоль оси) - около 2 мм.

    Какой вывод - приговор насосу или что-то можно сделать?

    З.Ы. В бачке жидкость ведет себя спокойно.
    Всезнайки, АУ!!!
    B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
    Сейчас Touareg GP TDI

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    КНР, Урумчи
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не всезнайка, но тему эту прошел: резкий треск при выверте руля - это срабатывает редукционный клапан насоса. Туда попала соринка. Лучше бы конешна снять насос и промыть клапан. Он ключем откручивается на 24 что-ли. Там такой поршенек и пружина. Поршенек подклинивает из-за сорины. Когда ты глядел в бачок и ведел типа бульканье - это скорее всего не воздух, а сетку-фильтр сорвало, и все гавно из под нее поперло в систему. А насосик этот так не любит грязи. Мои советы, если хочешь сделать сам:
    1. Слить всю жижу нахрен, отсоединив трубки от насоса.
    2. Дотянуться ключем ( ну не помню на сколько - или на 24 или на 22) до клапана, он на насосе, и выкрутить его. Он должен вылезти сам. Если не вылазиет - вытащить щипчиками.
    3. Аккуратно пальчиком с тоненькой тряпочкой протереть внутри и поршенек, который вытащил тоже. Вставить его назад и понажимать. Должен двигаться свободно.
    4. Промыть бачок, отсоединив от него трубки ( можно и прямо с трубками. Сетка, падла , не вытаскивается. Вставить ее в пазики на место ( если сверху смотреть в горло бачка , то она должна стоять со стороны салона.
    5. Соединить шланги с насосом и бачком.
    6. Дальше два варианта - либо ты работаешь вдвоем с кем-то, либо один.
    Если вдвоем - отсоедини шланг возврата жидкости только не от бачка, а от радиатора (змеевичок такой снизу.На медную трубку одень шланжик и опусти его в банку 1-2 л. Шланг, идущий к бачку заглуши болтом на 10.
    Один берет в руки бутылку с маслом для ГУРА ( я рекомендую нештатный аутран или декстрон но можно и родной) и льет до горловины в бачок. Второй садится за руль и заводит. При пуске масло попрет из насоса в рейку, а оттудова в банку. Человек с бутылкой должен все время лить и лить, чтобы был уровень. Если будет не успевать, по его команде глуши мотор и снова доливай. Прольете так литра полтора - это минута макисмум, из трубки снизу, которая в банке пойдет чистое масло. Да, надо еще рулем при незаведеном моторе поболтать из конца в конец пару раз - выдавить остатки грязного масла из рейки. Теперь шланги соединяй. Масло наливай сначала до половины, чтобы видеть сеточку. Заводи. Масло через сеточку должно идти без пены. Чуть погоняй мотор заглуши и долей масло до уровня. Не в коем случае не переливай.
    Если ты будешь один, как я это делал, то вся разница в том, что придется запускать и сразу глушить мотор (через секунды 3-4, и бегать доливать жижу, потом снова пуск и глуши... Ну и так пока чистая не попрет.
    Это типиченая болячка в зимнее время, Грязное замерзшее густое масло выдавливает сетку вверх и вся параша идет в насос. Когда грязное масло начнешь выливать в канализацию - сразу увидишь на дне ведерка стружку, комочки грязи и тп.

    Это я у себя в колхозе делал. Если есть сервис - надо ехать и делать там. Хотя мне официалы сказали типа мы не ремонтируем, мы меняем, и меняем сразу на букву "ф", а именно фсё - насос, рейку, шланги. На что я ответил - ну уж хрен там и поехал делать сам. Получилось вполне. Залил вместо родной жижи АУТРАН и ежжу всю эту зиму без геморроя. И насос работает так титхо, жужжит как пчелка. Глаз и ухо отдыхает...

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

    А вообще, ты в Москве живешь, купи бушный насос, воткни и забудь. Осевой люфт говорит об износе алюминиевых боковых крышек. Лопатки начали резать стружку. Она-то и попала в клапан. Поэтому и трещит под нагрузкой.
    Систему мыть по-любому придется...

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    456
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня такая фигня по осени была, тоже жижа черна булькала, 3-ри раза промывал одна фигня гур помер и ничего сделать нельзя!!! заказывай оригинал и не вздумай выкидывать старый!! я сдуру его отдал за 500р а новый мне обошелся в 8000р! если отдаеш старый в магазине новый по идее отдадут за 6000!! типа старый востановят и опять продадут!! вот так вот
    AUDI A-4 AVANT 2003, 1.9TDI AVF 6МКПП, спорт салон, мульти руль, ксенон СС - серая как мышь
    Passat 1.9 TDI AHU - продан

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Сообщений
    221
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1
    Gray202

    Большое спасибо
    B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
    Сейчас Touareg GP TDI

Похожие темы

  1. вопросик по ГУР
    от Lucky3D в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 23:27
  2. ГУР !!!
    от БРАТ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 15:18
  3. Жидкость ГУР
    от Роман 11 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 15:48
  4. Свистит ГУР на поворотах
    от Mitt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 12:59
  5. Жидкость ГУР
    от Ed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •