ВСЕ ошибки на В5 расшифровываются здесь!!! - Страница 603
  1. #12041
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    главная ошибка... с ней о нормальной работе надува можно забыть... датчик находится внутри эбуд (на плате блока)... первым делом лезь туда и смотри состояние самого блока и контактов на нем... скорее всего туда попала вода... когда проверишь этот вариант... дадим другие...
    Спасибо FLYTs, А я думал причем ссылка на https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4621725
    Согласен Вполне может быть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от max_by Посмотреть сообщение
    На панели горит только "чек". сегодня все проверю и отпишусь. Спасибо за разъяснения
    Посмотрите совет от FLYTs, по вопросу наддува. Но это после выяснения состояни ЭБУД, АБС на предмет воды.
    Вот ссылка от FLYTs https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4621725
    Когда убедитесь разберетесь с возможным воздействием влаги, вполне может быть и датчик атмосферного давления в приборке. Если он умер, и решил, что Вы заехали в Мариамскую впадину, для ЭБУД може показаться давление во впуске избыточным.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #12042
    Pointer
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    РБ, Слуцк
    Возраст
    39
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все оказалось намного проще. мысль о том, что моя машина занималась дайвингом не давала покоя до самого дома) начал с ЭБУ двигателя. открыл-все отлично. контакты как новые. плата чистая. но какие-то манипуляции с ним проводили(нашел кусочки проводков в коробке). все закрыл и поставил на место. потом блок управления тормозами: тоже все гуд. все чисто и красиво...и вдруг заметил фишку, которая была в свободном полете. пару мин на поиски папы и все на месте. завел двигатель-чек пропал. снял ошибки. выскочили, но уже другие. сброс. и все чисто(кроме вентиляции бака). пока поезжу пару дней и снова попробую снять.Название: 20141224_161816.jpg
Просмотров: 93

Размер: 89.2 Кб
    все спасибо за советы)
    VW Passat B5+ 1.8T, AWM, 2001 г.в., америкос, типтрон

  3. #12043
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_by Посмотреть сообщение
    пока поезжу пару дней и снова попробую снять.
    все спасибо за советы)
    Нам остается только порадоваться вместе с Вами, особенно в предверии НГ
    Потом отпишитесь, когда вентиляцию победите.
    АКПП перестала пинаться???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #12044
    Pointer
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    РБ, Слуцк
    Возраст
    39
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отпишусь обязательно! после сброса ошибок не проехал! завтра попробую. но масло с фильтром и чисткой гидроблока буду менять!
    VW Passat B5+ 1.8T, AWM, 2001 г.в., америкос, типтрон

  5. #12045
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Были сняты фишки с дтвв и датчика надува?...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #12046
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    442
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491 Верить тому, что нарассказал продавец - себе дороже. Слезу при этом не пускал по тете, представившейся на медни.??? На ваш вопрос в личку по поводу замены блока комфорта. Если есть возможность и деньги - это самый просто способ проверки. Тут на параллельной ветке вчера женщина из Сургута такие же ошибки выложила (как под капирку), машина такая же, только годом моложе . Что-то подсказывает мне, проблема общая и видимо простая. Что-то вас объединяет. Возможно ситуация возникновения траблы. Лежу в больнице-после операции. Про женщину из Сургута где прочитать (Тут на параллельной ветке вчера женщина из Сургута...).Спасибо за ответ!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    --- Добавлено чуть позже ---


    Спасибо за советы,в субботу буду пробовать (работы море...)
    Не вышло...Лежу после операции....А как там в Сургуте (женщина...) не в курсе?
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

  7. #12047
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    Не вышло...Лежу после операции....А как там в Сургуте (женщина...) не в курсе?
    Увы, она не отписалась. Кажется это было в теме Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4978329 . Так бывает. Я обычно нажимаю спасибо тем, кто решил проблему и отписал что было и как решил. Это полезно тем, кто читает или следит за форумом. Посмотрите когда Вы задавали вопрос и найдите там по дате. В той теме иногда за день по 2 страницы исписывают.
    Не буду спрашивать что за операция. Поправляйтесь скорей. Главное здоровье, все остальное мы купим.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #12048
    Pointer
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    С-Пб.
    Возраст
    56
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Олег-67, Для работы Блока абс (тудаже входит есп) важен сигнал нагрузки с моторного блока (дмРВ основной датчик для просчета реальной нагрузки двигателя)... если в моторном блоке пишется ошибка по дмрв или ряда исполнителей... эбуд переходит на аварийный режим работы, а в блок абс и акпп отдает сообщение о неисправности... в свою очередь есп отключаются (так как для коректной работы системы нужна реальная нагрузка на двигатель... а не значения таблицы аварийного режима)... как -то так... скорее всего в вашем случае нужно чинить мотор, а блок абс исправен... скорее всего... бывают нюансы...
    Фантастика! А еще говорят, что невозможно лечение по фотографии. Когда за дело берется специалист, то ВСЁ возможно!
    Диагност в ВАГовском сервисе первым делом после процедур с ноутом спросил, не скидывал ли я разъем с ДМРВ. Но всему этому предшествовала небольшая история. Те самые НЮАНСЫ. В моем случае таким нюансом оказался дохлый аккумулятор. Причем первого, не слишком опытного диагноста, я об этом предупредил, но тот только махнул рукой. Вчера после замены АКБ у меня перестал пищать зуммер при запуске мотора и мигать "красный ручник", на панели остались только горящие желтые значки АБС и ЕСП. Только что эти ошибки сняли, и все стало на свои места. Вердикт - просадка напряжения вызвала в ЭБУД аварийный режим, а дальше по тексту.
    Спасибо огромное FLYTs! Даже страшно подумать, на что меня могли подписать в первом сервисе, промывка разъемов, вскрытие блока АБС.....даже думать об этом не хочется. Сейчас как никогда понял актуальность подписи "ни ногой в автосервисы")))
    При той обстановке, что творится сейчас в Питере, передвигаться с работающими системами АБС и ЕСП намного комфортнее!

  9. #12049
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При просадке напряжения первым поднимает панику блок АБС ... Это частая история... Отделались легким испугом... Поздравляю... Главное чтоб генератор нормальную зарядку давал... Понаблюдайте первое время...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #12050
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    442
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 146

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Увы, она не отписалась. Кажется это было в теме Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4978329 . Так бывает. Я обычно нажимаю спасибо тем, кто решил проблему и отписал что было и как решил. Это полезно тем, кто читает или следит за форумом. Посмотрите когда Вы задавали вопрос и найдите там по дате. В той теме иногда за день по 2 страницы исписывают.
    Не буду спрашивать что за операция. Поправляйтесь скорей. Главное здоровье, все остальное мы купим.
    Спасибо!!! С наступающим и всег благ!!!!!!!
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

  11. #12051
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! С наступающим и всег благ!!!!!!!
    И вас Рождеством и наступающим НГ. Поправляйтесь, а там и машинкой займемся. Здоровья Вам Сибирского
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #12052
    Pointer
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    РБ, Слуцк
    Возраст
    39
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все привет! Не долго, как говорится, музыка играла) сегодня ехал и опять загорелся "чек". Считалошибки и вот что выдало:
    VIN: WVWPD63B61P269468 Пробег: 191280km/118855miles
    -------------------------------------------------------------------------------
    Адрес 01: Электроника двигателя Label: 06B-906-018-AWM.clb
    Part No: 4B0 906 018 CL
    Компонент: 1.8L R4/5VT G 0001
    Кодировка: 16551
    Мастерская #: WSC 00028
    VCID: 6DDA35AD27B921764F5-5178
    WVWPD63B61P269468 VWZ7Z0A3548864

    3 Найдены неисправности:
    16825 - Система вентиляции топливного бака
    P0441 - 35-00 - снижение пропускной способности
    17887 - Вакуумная система усилителя тормозов механическая неисправность
    P1479 - 35-00 -
    17522 - Ряд 1, зонд 2 внутреннее сопротивление слишком велико
    P1114 - 35-00 -
    Готовность: 0010 1101

    -------------------------------------------------------------------------------
    Адрес 02: Электроника КП Label: 01V-927-156.clb
    Part No: 8D0 927 156 DE
    Компонент: AG5 01V 1.8l5VT USA 1010
    Кодировка: 00104
    Мастерская #: WSC 00028
    VCID: 73EE23D5419DF786991-5178

    1 неисправность:
    18171 - Блокировка селектора АКП=>электромагнит-N110
    P1763 - 35-00 - обрыв цепи

    в остальном все хорошо. позже мне написало что зонт 2- нет активности. По поводу АКПП сделаю, как говорил ded, посмотрю блок управления акпп.
    Меня интересует что с вторым лямбдиком?! И вот еще что заметил: при прогретом двигателе, стрелка редко когда подымается до 90 градусов. Через программу смотрел-выше 73 градусов не видел. Вот еще думаю, что термостат мой постоянно в открытом положении?! может и это еще сказывается на лямбда зонт?И какая рабочая температура двигателя?
    VW Passat B5+ 1.8T, AWM, 2001 г.в., америкос, типтрон

  13. #12053
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_by Посмотреть сообщение
    Вот еще думаю, что термостат мой постоянно в открытом положении?!
    правильно мыслишь... поменять его надо... брать лучше бехр...
    Цитата Сообщение от max_by Посмотреть сообщение
    17887 - Вакуумная система усилителя тормозов механическая неисправность
    P1479 - 35-00 -
    проверь эжекционный насос... и 032 группу погляди значения...
    рабочая температура мотора с исправной СО 91-98 градусов... кратковременно может чуть выше чуть ниже...

    на лз второй пока не смотри...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #12054
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_by Посмотреть сообщение
    позже мне написало что зонд 2- нет активности.
    Потенциально это может быть связано с вентиляцией топливного бака. Не помню писал Вам о ней, но напомню.
    У Вас американка и система вентиляции очевидно стоит под защитой заднего левого колеса. Там стоит фильтр, тестовый насос, клапана и дренажная трубка адсорбера. Адсорбер под запасным колесом. Мог забиться дренаж или фильтр, клапана.

    Цитата Сообщение от max_by Посмотреть сообщение
    18171 - Блокировка селектора АКП=>электромагнит-N110
    P1763 - 35-00 - обрыв цепи
    Тут кроме самого ЭБУ АКПП желательно посмотреть плату селектора выбора режима. Она находится под рычагом селектора (рычаг переключения АКПП). Иногда туда попадает кокакола, кофе и другие агрессивные жидкости.

    Цитата Сообщение от max_by Посмотреть сообщение
    при прогретом двигателе, стрелка редко когда подымается до 90 градусов. Через программу смотрел-выше 73 градусов не видел
    Недогрев ДВС может быть из-за богатой смеси. У Вас ДВС работает в аварийном режиме. ЭБУД добавляет бензина, что бы не допустить детонацию.
    Кроме этого надо посмотреть не включен ли электровентилятор на радиаторе ДВС. Если у Вас включен климат (кондиционер), электровентилятор будет работать.
    Может не правильно работать вязкомуфта. Она срабатывает при температуре +75*. На холодном ДВС ее можно легко остановить палочкой, на которую накручен кусок ветоши.
    Может и ДТОЖ врать. Проверяют на полностью холодном ДВС. Смотрят температуру ОЖ ВАГом и сравнивают с температурой воздуха на улице. На горячем сравнивают температуру по ВАГу и на приборке. Разница в 3-4* нормально.
    Нормально, когда она 90* Рабочая температура ДВС 80-195* . .Это можете посмотреть в вашем ЛБЛ файле 06B-906-018-AWM.clb. Его найлете в папке Labels ПО ВАГа. Там много интересного найдете. Хотя, для чтения clb файлов нужна читалка. Блокнот ее не возьмет, наверно.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #12055
    Lupo Аватар для Yosh
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую!

    Сегодня примерзла задняя правая дверь. Пытался дергать снаружи, понял, что ручку могу оторвать. Сел на заднее сиденье (зашел через левую дверь), с 3-го-4-го раза "вытолкнул" дверь таки наружу. Звук при открытии был - типичный хруст для примерзшего и отрывающегося от льда уплотнителя.

    Через несколько секунд загорелась контролька подушки.

    В логах:

    Address 15: Airbags Labels: 6Q0-909-605-VW5.lbl
    Part No: 1C0 909 605 C
    Component: 0E AIRBAG VW61 04 0003
    Coding: 12357
    Shop #: WSC 00332
    VCID: 244CEECED881E93C


    2 Faults Found
    01228 - Airbag Cut-Off Switch for Passenger Side (E224)
    25-10 - Unknown Switch Condition - Intermittent
    01218 - Side Airbag Igniter; Passenger Side (N200)
    32-10 - Resistance too High - Intermittent


    Беглое гугление ведет к разъему под сиденьем.
    Но че-то мне кажется, что не совпадение это - насильственное открытие двери.

    Есть идеи?

    И второй вопрос. Вроде как нагуглил про сервис-акцию Service Action 97U3/T3 - там вроде что-то меняют по ней бесплатно. То ли контроллер, то ли разъем. Слышал кто-нить?

    Спасибо и - счастливых километров!
    UPD: смотрел в книгу видел фигу. Оказалось - сдох выключатель пассажирской подушки. Вопрос решен, коллеги, спасибо за участие!
    Tiguan 2.0 TDi/АКПП '2009, Sport&Style, биксенон, дикая вишня

  16. #12056
    Pointer
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    С-Пб.
    Возраст
    56
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yosh Посмотреть сообщение
    ...Сегодня примерзла задняя правая дверь...

    Беглое гугление ведет к разъему под сиденьем.
    Но че-то мне кажется, что не совпадение это - насильственное открытие двери.

    Есть идеи?
    Взял себе за привычку перед первыми морозами пропшикивать все уплотнители силиконовой смазкой. Вюрт, Бернер, Фёрх.....особого значения не имеет. Если после мойки их не протирать, то на всю зиму хватает.

    По второму пункту...Может действительно сильнее чем обычно надавил на заднее сидение при попытках открыть дверь?
    Пассат универсал 2000г. дорестайлинг, МКПП, 1,6 ANA, климат

  17. #12057
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,311
    Спасибо:
    Получено: 797
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    max_by, Лямда регулирование при Т менее 80С не работает.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  18. #12058
    Lupo Аватар для Yosh
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег-67 Посмотреть сообщение

    Может действительно сильнее чем обычно надавил на заднее сидение при попытках открыть дверь?
    Разъемы вроде под передним...
    Tiguan 2.0 TDi/АКПП '2009, Sport&Style, биксенон, дикая вишня

  19. #12059
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    max_by, Лямда регулирование при Т менее 80С не работает.
    Мне вроде попадались другие цифры. Могу, конечно , ошибаться.
    Летом лямбдарегулирование включается при температуре во впуске больше 15*. Когда температура за бортом станет меньше +5*, лямбдарегулирование включается при температуре ОЖ больше 45*. Возможно с этим связаны рекомендации начинать движение на авто с АКПП, когда ДВС прогреется до 45*. Т.е когда начнет работать лямбдарегулирование. Пока лямбдарегулирование не работает, смесь богаче необходимого, что бы исключить детонацию. Эбуд не может правильно оценить нагрузку на ДВС, которая учитывается в работе АКПП.
    Если ошибаюсь, поправьте.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #12060
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,311
    Спасибо:
    Получено: 797
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, ВагКом и 99 гр в помощь. Только после 80С.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

Страница 603 из 758 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653703 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!!
    от audrius в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21881
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:02
  2. Ответов: 2225
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 10:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 01:02
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 00:00
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •