ВСЕ ошибки на В5 расшифровываются здесь!!! - Страница 630
  1. #12581
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    ребята привет подскажите плиз Вложение 139031
    Видимо ЭБУД стоит от американца. Там в системе в системе вентиляции ТБ ставили тестовый насос в задней левой арке колеса. В европейцах этого нет. Эбуд не видит этого насоса и фиксирует ошибку.
    Предыдущий владелец мог вырубить лампу аврийного режима, которая вылазила по этой ошибке.
    Вобщем надо выяснять на какой рынок была сделана машина и откакой машины ставился ЭБУД (США/Европа)
    В кодировке ЭБУД и приборки скорей всего должна быть предусмотрена цифирка кода страны. Надо курить темы по кодировке.
    На некоторых машинах не ставили лампу чекинж. Ее роль выполняла другая лампа, ЕСП или ЕСР (я эти аббревиатуры постоянно путаю).
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #12582
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg57,
    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Замена мозга?
    Для начала открыть, проверить целостность дорожек.....електроннщик толковый может помочь.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  3. #12583
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Serg57,

    Для начала открыть, проверить целостность дорожек.....електроннщик толковый может помочь.
    Я же написал, что проверяли. Что все впорядке.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  4. #12584
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А может кодировку для начала проверить? Не наковыряли ли там чего.
    Хотя да, это уже советовали.

  5. #12585
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Что все впорядке.
    Вывеси заднее колесо. Подключи датчит АБС вместо ДПКВ, крутали колесо и смотри показания ДПКВ через ваг ком..... Если показания есть - проблема в проводах, датчике, маховике, если показаний нет - мозгам трандец.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  6. #12586
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Видимо ЭБУД стоит от американца. Там в системе в системе вентиляции ТБ ставили тестовый насос в задней левой арке колеса. В европейцах этого нет. Эбуд не видит этого насоса и фиксирует ошибку.
    Предыдущий владелец мог вырубить лампу аврийного режима, которая вылазила по этой ошибке.
    Вобщем надо выяснять на какой рынок была сделана машина и откакой машины ставился ЭБУД (США/Европа)
    В кодировке ЭБУД и приборки скорей всего должна быть предусмотрена цифирка кода страны. Надо курить темы по кодировке.
    На некоторых машинах не ставили лампу чекинж. Ее роль выполняла другая лампа, ЕСП или ЕСР (я эти аббревиатуры постоянно путаю).
    да эбу от американца даже иммо не пришлось прописывать
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  7. #12587
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Вывеси заднее колесо. Подключи датчит АБС вместо ДПКВ, крутали колесо и смотри показания ДПКВ через ваг ком..... Если показания есть - проблема в проводах, датчике, маховике, если показаний нет - мозгам трандец.
    В какой группе смотреть не помнишь?
    А не может эта ошибка быть, к примеру из- за того что ремень грм перескочил? Просто она не появлялась пока не начал ASR срабатывать по снегу, слякоти.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  8. #12588
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    В какой группе смотреть не помнишь?
    А не может эта ошибка быть, к примеру из- за того что ремень грм перескочил? Просто она не появлялась пока не начал ASR срабатывать по снегу, слякоти.
    По снегу и слякости все эти приблуды надо отключать. Иначе они могу уйти в запредельные режимы. Особенно с АКПП.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #12589
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    По снегу и слякости все эти приблуды надо отключать. Иначе они могу уйти в запредельные режимы. Особенно с АКПП.
    Коробка механника
    AHL, Octavia 1Z3- были

  10. #12590
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    По снегу и слякости все эти приблуды надо отключать. Иначе они могу уйти в запредельные режимы. Особенно с АКПП.
    Как же вывезти теперь из запредельных режимов?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  11. #12591
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Речь об этом???
    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Компонент и/или версия: SIMOS71 1.6l 2V 8143
    Кодировка: 0000071
    Код мастерской: WSC 00999
    VCID: 6DAD1EAF349F
    2 Найдены неисправности:
    17978 - Блокирован блок управления двигателя
    P1570 - 008 - недостоверный сигнал - Непостоянно
    16719 - Датчик оборотов двигателя-G28: сбой в работе
    P0335 - 009 - обрыв или короткое замыкание на массу - Непостоянно
    Сережа, Вы не первый день в теме. Больше сотни раз Вас благодарили за полезные советы. Уверен, что понимаете как по обрывочной информации понять суть происходящего.
    Более часа ползал по вашим постам и ответам коллег, что бы получить минимальное представление о проблеме.
    Тема более чем живая. Между вашими постами много полезного, интересного, но и глупостей хватает.
    Что бы более менее понять суть проблемы, попробуйте изложить последовательно:
    Что, где, когда, при каких обстоятельствах, что сделано, результат. А так, можно перепаивать, менять ЭБУД, кипятить датчик, подключать колесо.......
    Жена повисла на плечах, обои клеить желает. Чуть позже продолжу
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #12592
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купил машину осенью(при покупке продавец сказал что менял датчик дпкв по причине появления какой то ошибки.), ездил я и в дождь и в ливень и в мороз, нареканий не было вообще.
    Заменил перед зимой пыльники внешних шрусов, термостат.
    Ударили морозы на неделю, затем легкая оттепель и огромный снегопад. Я еду от знакомого где мне ваг- комом удалили все ошибки (по вторичному воздуху и ошибкам от автозапуска) и машина начинает иногда буксовать, соответственно иногда срабатывает ASR.
    На следующий вечер начинаю движение и через 200 метров загорается значок и кнопка ASR. Я глушу двигатель, снова завожу ни чего не появляется пару киллометром и потом снова.
    Еду считывть ошибки, в блоке ASR пишет: опросите блок двигателя, опрашиваю, там ошибка по дпкв, та что вы процитировали, только без блокировку эбуд.
    Покупаю новый дпкв Бош, написано сделанно в Китае, вынимаю старый, тот же Бош сделано в Румынии.
    Завожу двигатель asr не загорается, скидываю ошибки и новых не появляется.
    Езжу около недели, снова подмораживает. И загорается asr, в блоке двигателя та же ошибка что и была!
    В обоих случаях машина почти не набирает скорость и дергается на разгоне.
    Только в первом случае начинала дергаться после прогрева до 90 градусов.
    Затем еду к мастеру, он проверяет проводку, находит окисленный провод в общем жгуте, тот что идет к дпкв от эбуд, меняет его, но ошибка не уходит. Ставит заведомо исправный дпкв, ошибка стала появлятся не сразу, только когда запустишь двигатель, на поменяном датчике, Китайском, она появлялась без пуска двигателя.
    Достает эбуд, там все цело, сухо, чисто.
    Затем пробует слегка не дотягивать дпкв и ошибка стала появлятся на любом датчике через раз.
    Я пробовал поездить, дерганья остались, но не всегда. Возможно есть зависимость от температуры и даже от проезда по ямам, но на 100% я не уверенн.
    В итоге от мастера уехал не с чем. Обещали созвониться позже.
    Мои варианты: перескочил ремень грм когда подбуксовывал в снегопад, ведь началось все после него и машина так сообщает о неисправности,
    Мне не везет на датчики или они из- за чего то горят на машине.
    Как быть все равно не ясно.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  13. #12593
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Затем еду к мастеру, он проверяет проводку, находит окисленный провод в общем жгуте, тот что идет к дпкв от эбуд, меняет его,
    Serg57, Каким проводом подключили ДПКВ??? Экранированным или просто два (один) поверх жгута дротика????
    Проводка от ДПКВ выполнена экранированным кабелем. Как микрофонный, антенный..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Экран соеденен с массой
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #12594
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Serg57, Каким проводом подключили ДПКВ??? Экранированным или просто два (один) поверх жгута дротика????
    Проводка от ДПКВ выполнена экранированным кабелем. Как микрофонный, антенный..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Экран соеденен с массой
    Да, провод экранирован! Но ошибку пишет к.з на массу, значит нет плюса?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  15. #12595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Да, провод экранирован! Но ошибку пишет к.з на массу, значит нет плюса?
    Вобщем прозвоните ЭБУД с разъема ДПКВ. Сигнальные провода на прозвонке п/н перехода в одну сторону, потом в другую.
    Все три провода замерить сопротивление на массу. В одну сторону, потом в другую. Провод массы и экранирующий мерить на пределе 200 Ом. Сигнальный на максимальномпределе 20 или 200 мОм. Сделайте табличку и сюда.
    Мерить при отключенной АКБ
    Считайте все ошибки по машине. ЭБУД, КПП, АБС, климат, комфорт. То, что у Вас МКПП я помню. Но то, что напишет ВАГ по ней, тоже сюда.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #12596
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вобщем прозвоните ЭБУД с разъема ДПКВ. Сигнальные провода на прозвонке п/н перехода в одну сторону, потом в другую.
    Все три провода замерить сопротивление на массу. В одну сторону, потом в другую. Провод массы и экранирующий мерить на пределе 200 Ом. Сигнальный на максимальномпределе 20 или 200 мОм. Сделайте табличку и сюда.
    Мерить при отключенной АКБ
    Считайте все ошибки по машине. ЭБУД, КПП, АБС, климат, комфорт. То, что у Вас МКПП я помню. Но то, что напишет ВАГ по ней, тоже сюда.
    Все понял. Но по прозвонке проводов все чисто после замены проводов.
    В общем все прозванивается на ура и на прохождение сигнала и на Оммах и мОм- ах.
    Я еще раз скажу, что не уверен наверняка, но вроде бы существует зависимость дерганья машины от прогрева двигателя и возможно от прыгания по ямам.
    Может быть датчик распилить посмотреть??
    AHL, Octavia 1Z3- были

  17. #12597
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    по прозвонке проводов все чисто после замены проводов.
    Все чисто может означать только обрыв. Задача провериить наличие и качество п/н перехода. В ЭБУД на входе от ДПКВ должен звониться этот п/н переход. Нормальное состояние покажет в одну сторону 400 - 700, в обратную 17000 и до бесконечности. Вот по этим показаниям можно судить о наличии плохих контактов или утечки между проводами внутри ЭБУД. Конечно, если они выражены.
    Прозвонка на массу покажет есть соединение экранирующей оплетки с массой и ее состояние.. Сигнальных проводов на массу тоже может дать повод для размышлений.
    Ошибки по другим системам важны для понимания причины блокировки ЭБУД. В том числе и КПП. Может на вашей машине раньше была АКПП и переделка была сделана не корректно. При пробуксовке ЭБУД по старой памяти мог обратиться к АКПП, которой в реальной жизни уже нет.
    Я бы еще попробовал минут на 10 отключить АКБ, потом подключить. Это приведет к холодному запуску контроллера ЭБУД (на случай, если ЭБУД залетел). Очистить ошибки по всем системам. ПО ВСЕМ.
    Потом проехать и сново считать ошибки опять по всем системам. Включая КПП, климат, комфорт, АБС.
    ВАГ-КОМ не бог и ошибка по ДПКВ может быть следствием а не причиной проблемы. Точно не знаю, только предполагаю, что если импульсы от ДПКВ и ДПРВ разбежались по времени, ЭБУД не видит импульса ДПКВ во время действия импульса ДПРВ - может выдает ошибку о отсутствии импульса ДМРВ и определять ее как КЗ (нет импульса)
    Тут бы метки на ГРМ посмотреть, натяжитель проверить.
    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    вроде бы существует зависимость дерганья машины от прогрева двигателя и возможно от прыгания по ямам.
    Может быть датчик распилить посмотреть??
    А что Вы там увидите. Катушку намотанную тонким проводом. Скорей всего залитой компаундом. Оборвете их. Это так, для общего развития разве.
    На форумах писали, что одно время в продаже были китайские ДПКВ, в которых перепутаны местами выводы катушки. Народ хорошо покрутил головой, пока догадались изменить полярность на разъеме.
    Полезно ВАГом пройтись по всем группам измерений, которые есть в ЛБЛ файле. Может даст наводку. Снять логи по ДМРВ, аддитив, мультипликатив, время впрыска, УОЗ, Угол открытия ДЗ...
    Так как ДВС колотит на нагрузках, не обязательно разгонять до большой скорости. Важно немного подержать режим, когда трясет и ехать не хоче. Посмотреть на холодном и сравнить что на горячем.
    И дело может быть вовсе не ДПКВ. Трясти ДВС может из-за кучи проблем, по которым ошибки не фиксируются. Например датчик атмосферного давления, давление топлива, РДТ, ДМРВ....... датчик температуры воздуха во впуске.
    Вобщем надо составить список что необходимо сделать и по принципу разделяй и властвуй по одному проверять.
    Начать с простых, которы сделать быстро и легко. Сделал - вычиркнул.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #12598
    Pointer
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Поменял блок управления подушками на старом вылезла ошибка 65535 - Неисправен блок управления и понятно не стиралась.Заказал с разбора поставил теперь вылезли
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 1J0 909 607 A
    Компонент и/или версия: AIRBAG VW3 S V03
    Кодирование: 00065
    Код Сервиса: WSC 05311
    5 Найдены неисправности:
    65535 - Неисправен блок управления
    00-00 - -
    01221 - Датчик удара боковой подушки безопасности водителя-G179
    37-10 - неисправен - Спорадическая
    01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199
    32-10 - значение сопротивления слишком велико - Спорадическая
    01218 - Пиропатрон боковой подушки безопасности переднего пассажира-N200
    32-10 - значение сопротивления слишком велико - Спорадическая
    00532 - Напряжение электропитания
    07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая
    если их сбросить, подушки не стрельнут?А то неохота на подушки попасть.
    Пася 1.8т мотор AEB, акпп CJQ

  19. #12599
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima o180xe Посмотреть сообщение
    если их сбросить, подушки не стрельнут?А то неохота на подушки попасть.
    Такой гарантии ни кто не даст, только на свой страх и риск.
    Даже официальное руководство сто раз предупреждает о риске выстреливания после работ произведенныйх с подушками...

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, свою историю завершить объяснением не могу, т.к. это не поддается пониманию....

    Но ВСЕМ сто раз Спасибо за участие, терпение и советы.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  20. #12600
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    ded_491, свою историю завершить объяснением не могу, т.к. это не поддается пониманию....
    Serg57, ну а эбуд на предмет наличие перехода прозвонили, на массу????
    Отключить АКБ, сбросить ошибки и после поезки сново посмотреть ???
    Это не поддон снимать. Не долго проверить.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 630 из 758 ПерваяПервая ... 130530580620628629630631632640680730 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!!
    от audrius в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21880
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 01:00
  2. Ответов: 2225
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 10:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 01:02
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 00:00
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •