мистические подергивания при разгоне
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию мистические подергивания при разгоне

    Доброго Вам всем времени суток и отличного настроения! Моё же настроение, в последнее, время зависит от моей машины, которая меня просто БЕСИТ, которую я готов сжечь, взорвать, спустить с обрыва, утопить, распилить пополам, вкатать в столб и т.д., чтобы больше к ней не подходить и не пытаться её в очередной раз поковырять в каком-нибудь новом, для меня, да и для неё месте!

    NB! Решился написать, потому, что облазил почти весь Ваш сайт, все форумы, да и вообще в Интернете, но ничего дельного и не пройденного мною, не нашел.

    Собираюсь написать достаточно много, так что у кого хватит терпения дочитать все до конца и как-нибудь помочь, а заодно удержать меня от неоправданных поступков, заранее благодарен!

    Начну с начала моего приобретения GOLF 4 с двигателем AKL 1999 года выпуска, пробегом 140000 км и механической коробкой переключения передач, купленного мной в Германии год назад.
    Все было прекрасно и чудесно, до того времени, как машина пришла в Россию. Или мне так это просто казалось, так как до этого на гольфах я не ездил.
    Началось с малого, нестабильный х.х., даже не заметный по тахометру. Но я же дотошный, мне же обязательно надо блин залезть под капот и все там расковырять. Нашел дроссель, снял его, промыл и вроде, стало всё нормально. Начал ездить и постепенно привыкать к машинке. Но вскоре начал чувствовать небольшие периодические рывочки или подергивания при движении. На 2-ой передаче в районе 2000-2200 оборотов, на 3-ей 1800-2000, на 4-ой около 1500, причем при увеличении оборотов всё это проходило. Нашел пробой в.в. провода первого цилиндра. Поменял все провода, эффекта ноль. Ну, дальше все как обычно: новые свечи, фильтра, разные бензоколонки, три сервиса с разным диагностическим оборудованием. Не ошибок, не результата! Все только разводят руками. А рывки все сильнее и сильнее. Нажимаю на газ, едет до определенных оборотов, сильно тупит, проходит определенный рубеж и едет дальше. Вскоре её начало ещё и сильно трясти на скорости, что аж капот подпрыгивал. А подергивания перешли в сильнейшие рывки, но совершенно на других режимах. Но думаю наконец-то, сейчас что-нибудь отвалится, а мы починим и всё забудем! Еле доехал до сервиса. Начинаем подкатывать под лапы подъёмника, а она не едет! Не скорость, не ручник не включены. Кое-как подняли на подъемник, крутим колеса, то крутятся, то что-то их клинит. Оказалась коробка. Вывинчиваем у неё сливную пробку, а там кусочек клёпки от планетарки и запах пережженного масла. Как она не пробила коробку, не понятно!? Сколько я про этот дефект коробок у Гольфов не читал, у многих или пробивало, или она почти моментально рассыпалась внутри. Ну ладно, попал, так попал, хоть знаю, куда теперь лезть! Купил, был октябрь, перебранную, с усиленной болтами, главной парой. Поставил. Но небольшие подергивания на перечисленных выше оборотах остались. Правда, маленькие-маленькие и где-то далеко-далеко. Мне даже казалось, что меня глючит от ранее пережитого. Отъездил нашу “ весёлую” морозную зиму без проблем и всё стало забываться. Пришла весна, и решил я поставить себе 17-ые колесики, вместо 15-ых. Купил всё новое. Всё шикарно отбалансировалось. Колеса и диски ровные, по 15 грамм на колесо, не придерёшься! Поставил. Радости полные штаны! Отъезжаю от шиномантожа и покрываюсь багровым румянцем от злости и досады! ОПЯТЬ ДЕРГАЕТСЯ и на тех же злосчастных оборотах, что написал раньше. Причем, если держать в этом положении газ, подергивания равномерные и периодичные. А если в этот момент выжать педаль сцепления, то все исчезнет. Дефект только на ходу и под нагрузкой.
    Что я только не делал, куда я только не ездил! Перерыл весь Интернет, облазил множество сайтов, взорвал мозги официальному дилеру, которые, катаясь со мной два часа с компьютером, вынесли заключение, что это суммарный люфт механизмов трансмиссии и подвески, дают такой эффект! На мой взгляд, это полный бред! Да и мной было замечено, что иногда при определенных углах поворота, этих подергиваний не бывает. Так же бывают моменты, что после разворота на 1-ой или 2-ой передаче, машина, выходя на прямую и разгоняясь, проходит эти злосчастные обороты нормально и без рывков, но это блаженство длится лишь до очередного манёвра.
    У меня уже просто опускаются руки… Я не белоручка, я люблю и достаточно хорошо разбираюсь в автомобилях и стараюсь всё делать сам. Но эта проблема меня просто доконала! Скоро пересяду на троллейбус, чтобы хоть как-то сберечь свои оставшиеся нервы! Прошу у Вас всех помощи, как у последней инстанции! Буду рад любому ответу и проявлению внимания к моей проблеме.

    Что было сделано с машиной:
    - заменены в.в. провода, в дальнейшем с них была снята металлическая защита
    - заменены свечи (3 разных комплекта, правда, не оригинальных)
    - заменены все фильтры
    - проверено давление и производительность бензонасоса, регулятор давления
    - подсосов воздуха не обнаружено
    - дроссель почищен и адаптирован (правда, угол на х.х. всего 2 градуса)
    - менялись опоры двигателя
    - катализатор заменён на пламегаситель
    - форсунки чистились
    - шланг от абсорбера и патрубок вентиляции картерных газов глушились на время
    - метки стоят правильно
    - модуль зажигания пробовал брать с рабочей машины
    - передняя подвеска от и до вся новая
    - внутренние гранаты и одна наружная поменяны
    - палки шрусов ровные
    - колеса отбалансированы
    - две недели назад поменял и сцепление в сборе, хотя старое убитым не было, где был замечен небольшой люфтик первичного вала. Да…, и после замены сцепления машина прекрасно отъездила всего два дня без подергиваний!
    - компьютерных ошибок НЕТ!
    - расход в норме
    - прокладка между рулем и сиденьем тоже заменена

    Коробка за год не загудела, передачи включаются хорошо. Неужели проблема опять в ней!?
    Спасибо Вам, что дочитали мою эпопею до конца! Надеюсь на отзывы, и заранее благодарен за участие или даже сочувствие, маленькой для Вас и огромной для меня, проблеме!

    P.S. Канистра с бензином в гараже, овраг, в прочем, как и пруд рядом, болгарка дома.
    В ближайшее время машину не починю, осуществлю все задуманное мной в начале.
    Поиздеваюсь над ней так же, как и она надо мной! Отрежу крышу, подожгу и
    большим факелом спущу с оврага в пруд! Если кому интересно, милости просим на
    представление! Билеты бесплатные, афиши будут расклеены!

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попробуй прокатится с компом. Во время подергиваний - писать лог и/или график vagscope. Все что влияет на подготовку смеси и зажигание....
    Потом, соотв-но, в студию

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    162
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня автомат и если с мета стартовать то нормально, а если нжно на ходу оч быстро набрать скорость то она может дергаться... Решение проблемы это принудительно переключить на скорость ниже...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а почему в списке замененый вещей нет лямды и расходомера?

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    theBLACKgnome Список замен и протокол ошибок в студию для анализа....

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    theBLACKgnome
    Во-первых, привет! И Добро пожаловать!
    Во-вторых, не надо крайностей с болгарками, оврагами и прудами [-X
    Шелезяка ведь несмышлёная... Добрее... Нежнее, ещё нежнее...

    А по делу предположу, что причиной подергиваний могут быть подклинивающие тормоза и задние ступичные подшипники. Задние!
    В списке выполненных тобой "тактико-технических действий" таких пунктов нет.
    Ты не один, кто мучается с легкими подёргиваниями из-за ходовой (я тоже ловлю этих блох уже второй год). И тоже заметил, что при установке летней резины глюки усиливаются. Сейчас поставил пораньше зимнюю - и гнусные шумы и стуки прошли, но лёгкие подёргивания (большинство такого просто не замечают) время от времени появляются... и пропадают.
    Кстати, а какой-нибудь гул, шум и т.п. есть?
    Делал многое (и задние подшипники менял). Сейчас "работаю над основной гипотезой", что это слегка подклинивающие тормозные цилиндры (собираюсь с ними разобраться по-серьёзному), задние супорта и задние аммортизаторы (сайлентблоки сзади менял, а остальное нет).
    Смотри ходовую сзади.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, всем приветик! Спасибо, что приняли меня в свою добрую, тёплую и отзывчивую компанию! Не ожидал увидеть такое количество скорых ответов, ведь отправил Вам свой печальный рассказик лишь несколько часов назад, да ещё в ночь с пятницы на субботу, когда весь народ ещё гульбанит! Очень рад, что субботнее утро для Вас действительно доброе, рассудительное и без головных болей!

    для tentura:
    Где и с кем я только с компом не катался, какие мы только графики не смотрели, все без толку! Мотор работает идеально, ошибок НЕТ, метки и зажигание в норме, впрыск тоже О.К. Взорвал даже голову специалисту официального дилера VW, который сидит там только в будни и занимается сложными проблемами. Ну и что!? Катались мы с ним полтора часа с их модным компьютером, ловили расхождения с нормой во время подергиваний и ничего! Всё гладко и чисто, без претензий!
    А знаете ли вы, как у официального дилера мне проверяли модуль зажигания!?
    Поливали его водой при работающем двигателе! До чего дошел прогресс!!!
    Спасибо!

    для ФРОСТ
    Спасибочки и тебе за участие! Но ты же понимаешь, что это не выход из положения! [-X

    для КОМРАД
    Дружище! Ты меня хочешь совсем разорить?! Я и так на неё уже достаточно много денег потратил! А если серьёзно, то лямду и воздухомер я пробовал отключать, и катался без них. Тупит, едет и всё равно дёргается!
    Спасибо!

    для Dick
    Заменённые детали и проведённые работы я перечислил выше!
    Спасибо!

    для Чубук
    Приветик! Спасибо за приглашение и внимание!
    Ты что, провидец? Как ты об этом узнал? Узнал о задних тормозах!
    Начну с начала.
    Я писал, что когда я поменял сцепления, машинка хорошо ездила пару дней.
    (Да и мной было замечено, что иногда при определенных углах поворота, этих подергиваний не бывает. Так же бывают моменты, что после разворота на 1-ой или 2-ой передаче, машина, выходя на прямую и разгоняясь, проходит эти злосчастные обороты нормально и без рывков, но это блаженство длится лишь до очередного манёвра. Видимо от куда-то снимается нагрузка или ещё что-нибудь…)
    Так вот. Когда мне проверяли сцепление, трогаясь на ручнике, переусердствовали. Потек от нагрузки тормозной шланг вместе соединения с суппортом. Подтянули его и всё О.К. Подняли авто на подъемник, поменяли сцепление, а я тем временем покрутил колёсики. И что я заметил! Заднее правое колесо крутится, но как-то хреновенько, даже очень! Забрал машинку из сервиса и она поехала! Два следующих дня ездила без проблем!
    Теперь я думаю, что это было?! То ли “сопля” какая-то висела и её поправили, то ли в коробке что-то пошевелили, то ли воздух остался в заднем контуре и он не подклинивает тормоза, то ли регулятор тормозов (колдун) после подъема автомобиля как-то расклинился и ожил, то ли ещё что-то, я не знаю. Но у меня такое ощущение, что когда машину отрывают от земли, она некоторое время едет нормально...
    Идём дальше. Снимаю я заднее правое колесо и смотрю. Диск ещё родной и весь ржавый, а по краям окалина. Беру молоток и начинаю её сбивать. Всё отбил и почистил. Диск разжался и спокойно закрутился. Так же поступил и с другой стороной.
    Проехался, но ничего нового не заметил! Но!!! На следующий день, толкаясь в пробке я слышу сильный и неприятный пищащий, неравномерный звук, со стороны заднего правого колеса, которое у меня и подклинивало. Дергаю ручник - не пищит. Точно оно!
    Мне даже показалось, что подергивания ровняк совпадает с появлением писка. Снимаю его опять и чищу. Сейчас вроде бы этих звуков нет! На самом деле, хрен его знает! Мне кажется, что я сам уже себе придумываю причины этих подергиваний!!!
    Кстати, ЧУБУК, если вывешенное колесо нормально крутится, как оно может подклинивать на дороге!?
    А про заднюю ходовую скажу : поменяны только задние амортизаторы, а задние сайлентблоки надо поменять

    И ещё одно, но самое главное!!! Спасибо всем откликнувшимся, спасибо за поддержку, внимание и участие! Спасибо, что приняли меня в свой дружный и отзывчивый коллектив! Машина - это гниющая и ломающаяся железка, а дружеские человеческие отношения не ржавеют никогда!

    N.B! Простите, если не смогу часто поддерживать беседу, как бы этого хотелось! У меня Интернет очень медленный, да телефон спаренный, плюс ко всему работа разъездная.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    Ты что, провидец? Как ты об этом узнал? Узнал о задних тормозах!
    Видать, не без этого
    Просто сам примерно с такой же бедой борюсь. Может ещё есть друзья по несчастью? Давайте вместе бороться. Опыт показывает, что гораздо лучше получается.
    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    у меня такое ощущение, что когда машину отрывают от земли, она некоторое время едет нормально...
    Интересная мысль Только колдуна у нас нет
    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    quot;]Кстати, ЧУБУК, если вывешенное колесо нормально крутится, как оно может подклинивать на дороге!?
    Может. Вот как - это и есть наша беда. Если бы быть точно в этом уверенным, то можно поменять супорта - и ... Но у меня такой уверенности нет. Кроме того, замечено, если колесо плохо сбалансировано, то глюки сильнее и чаще. Как это объяснить, не знаю. Наверное супорт болтается.
    theBLACKgnome
    А при снижении скорости накатом и при нежном торможении у тебя бывают подергивания?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    189
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня таже проблемма. При плавном разгоне подергивает, газу добавляешь пропадают. При торможении двигателем ещё сильнее колбасит.
    theBLACKgnome
    Вообще с этим ездить можно( у меня). Не очень сильно раздражает. Я думал что дело в расходниках. но ты сузил область поиска неисправности... Хммм чувствую дорого обойдется эта "колбосня"

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давайте только аккуратнее. Причины подергивания могут быть не в ходовой (перебои с зажиганием, ДМРВ и др.). Давайте не будем всё валить в одну кучу. Только ходовая, редуктор и коробка (возможно, поскольку попадает под подозрение).
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветики ещё раз!

    Я ЖЕ ГОВОРЮ – МИСТИКА!!!

    Чубук ты мне написал:
    “Может. Вот как - это и есть наша беда. Если бы быть точно в этом уверенным, то можно поменять суппорта - и ... Но у меня такой уверенности нет. Кроме того, замечено, если колесо плохо сбалансировано, то глюки сильнее и чаще. Как это объяснить, не знаю. Наверное суппорт болтается.”

    Я думаю, если суппорт(а) подклинивают, то они остаются в неподвижном положении или просто не отходят назад. А колесо мертво сидит на ступице, и биение может быть только из-за подшипника. В моём случае не известно, убит подшипник или нет, но дискам точно капец и если колесо “гуляет”, а чем оно тяжелее и неотбалансированней (резонанснее), тем амплитуда его отклонения больше. Так что получается. Теоретически должен быть неравномерный износ диска, колодок, да плюс у меня ржавчина, которую я сбивал, и которая тоже мешала ему нормально вращаться. Но я думал об этом! Дисбаланс диска так или иначе, даже если его подклинивает колодками, хоть и на чуть-чуть, но их разводит. Машинка на нейтралке катиться хорошо. Я пробовал ездить, тормозив только скоростью, не трогая педаль тормоза, чтобы исключить подклинивания. Ничего!

    По-идее, если поставить новые тормозные диски и колодки, то вращение, хоть какое-то время, но будет близким к идеальному, даже с подклинившим суппортом! Это я собираюсь сделать в ближайшее время. Заодно и рабочие поршни раскачаю. Но раньше попробую, только на зад, поставить старые и легенькие 15-ые колёсики. Интересно, что получится?!

    Чубук:
    “А при снижении скорости накатом и при нежном торможении у тебя бывают подергивания?”

    При снижении скорости на нейтралке накатом, ничего не чувствую, но если нежно притормаживать, то есть чувство неравномерного торможения, как будто восьмёрка на колесе. Но передние диски и колодки, у меня новые, а передние подшипники недавно проверялись! Сзади есть какой-то косяк, это точно!

    Чубук, а как Вы объясните вот это, почти главное!!!
    …Но вскоре начал чувствовать небольшие периодические рывочки или подергивания при движении. На 2-ой передаче в районе 2000-2200 оборотов, на 3-ей 1800-2000, на 4-ой около 1500…

    А может задерём зад у наших машинок, как у тазиков, и будем ездить долго и счастливо ?!

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ,занимательная история ....theBLACKgnome Может подождешь с болгаркой ,посмотреть на машину хочется....

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    theBLACKgnome

    привет...обстоятельно ты представился...
    зачет..

    скромный вопрос - а как дела с МАХОВИКОМ?...

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    Но раньше попробую, только на зад, поставить старые и легенькие 15-ые колёсики. Интересно, что получится?!
    АБС это может не понравится.
    Проверь размеры колес на шинном калькуляторе, чтоб не было большого расхождения.

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Кириши
    Возраст
    47
    Сообщений
    979
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук
    У меня тоже бывает такая хрень подёргивается но вот всё руки не доходят теперь новерное дойдут именно на двух дысячах и при маленькой нагрузке кабутто колёса авальные.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DICK!
    С превеликим удовольствием показал бы Вам своё “ЧУДО” !!! Только, что Вы имеете под словом посмотреть? Визуально посмотреть, пощупать, понюхать и прокатиться?! Или же
    “…Отрежу крышу, подожгу и большим факелом спущу с оврага в пруд! Если кому интересно, милости просим на представление! Билеты бесплатные, афиши будут расклеены!...”
    Я только ЗА!!! Я живу в районе Мосфильма, и готов то и другое продемонстрировать! Вы где? Но если конечно это не секрет?!

    Для 1967s!
    C маховиком всё нормально. Когда меняли сцепление, а с ним можно было ещё тысяч 30 откатать, маховик посмотрели, покрутили, ничего криминального не нашли .
    Машина достаточно свежая, не надорванная, лишь год, как я притащил её из Германии. И если бы не этот дефект, все перечисленные работы я просто-напросто бы не делал! Дотошный я до всякой мелочи в авто, вот от этого и страдаю!

    Для Sergey B5/V5!
    С колесами всё О.К.! Диски и резина покупались новыми, повесили лишь по 15 грамм на колесо, они прописаны заводом 225/45/R17. Cтояли 195/65/R15. Разницы по высоте никакой нет!. Разница только в весе и в ширине.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    Дотошный я до всякой мелочи в авто


    сами такие..

    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    C маховиком всё нормально.... маховик посмотрели, покрутили, ничего криминального не нашли .
    я не утверждаю конечно...но эти мероприятия не истина...

    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    Машина достаточно свежая, не надорванная
    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    GOLF 4, AKL, МКПП, 1999


    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    Вы где? Но если конечно это не секрет?!
    Денис - в Турбомоторсе...

    координаты сервиса - на главной странице этого сайта...

    очень рекомендую к нему заехать...
    это - наш автомобильный ГУРУ...

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для 1967s

    Спасибочки конечно Вам за приглашение!
    Но :
    - не сегодня, но может быть завтра, наша зима, как Вы знаете, не предсказуема, буду менять летнюю резину на зимнюю. И этот дефект с подёргиваниями, очень сложно будет поймать!

    - собираюсь планово поменять задние тормозные диски, вместе с колодками. А заодно и раскачать тормозные цилиндры. Проверим предположение ЧУБУКа на этот счет.

    - я устал тратить деньги на машину впустую. [-X И в последнее время не верю сервисам. Вы уж меня, пожалуйста, поймите! Кстати, для справочки, Вы не знаете сколько будет стоить выявление неисправности, не считая, конечно же расходных материалов?

    P.S. На моих катках только по снегу ползать! И если, в ближайшее время, зима не свалится нам на голову, постараюсь заехать к Вашему, или уже к нашему ГУРУ- Денису в Турбомоторсе ! Правда с деньгами пока туговато, да и вера в сервисы куда-то пропала...

    Но тема не закрыта!!! Я всё ещё жду Ваших предложений и предположений!
    Не у одного меня эти злосчастные подёргивания! А я упертый, Овен всё же, и собираюсь дойти до конца! Вот!

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    theBLACKgnome



    1. перестань "кричать" в каждом сообщении...пиши плиз сдержанней...читать тяжеловато твои плакаты..

    2. очень тяжело давать совет по таким вот симптомам...

    особенно если ты уверен, что -

    Цитата Сообщение от theBLACKgnome
    буду менять летнюю резину на зимнюю. И этот дефект с подёргиваниями, очень сложно будет поймать
    3. совет Дениса -

    Цитата Сообщение от Dick
    Может подождешь с болгаркой ,посмотреть на машину хочется
    - я бы к нему прислушался не задумываясь...потому что Денис "вытаскивал" такие машины, которые другие уже на помойку отправляли...

    примечание - я ни к каким сервисам никакого отношения не имею... просто рядовой пользователь...

    машина в возрасте 7 лет ни под каким соусом НЕ может быть свежей и не надорванной...

    всё может быть банально просто, а может быть следствием общего износа механизмов...

    удачи...надеюсь - трабл найдется...

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для Чубук. Информация к размышлению по теме задних тормозов.

    Катался я вчера по Красноармейску, а там огромное число “лежащих полицейских”, причем не маленьких, как в Москве, а высоких и широких, что машина пузом их чуть не цепляет. Так вот, перекатываюсь я через это препятствие, разгоняюсь и чувствую, что подергиваний нет! Правда до следующего манёвра или торможения, пока точно не понял.
    Да и ручник у меня как-то странно работает. Поднимаю рычаг, держит. Отпускаю, колёса расклинивает, но какой-то свободный ход у него появляется внизу, как-то он странно болтается! Что-то не даёт ему уйти до конца.
    Сегодня, как и говорил, буду перекидывать резину. Попробую поставить сначала на зад и прокатиться. Если Вам ещё эта тема интересна, то обязательно отпишусь!

Похожие темы

  1. Тупит при разгоне.Послесловие
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 12:30
  2. Тупит при разгоне
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 20:05
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 07:22
  4. Дергается при разгоне?
    от Servw в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 00:17
  5. помогите троит при разгоне
    от vilok в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •