Пиво на улице? (не совсем по теме форума, но все же)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пиво на улице? (не совсем по теме форума, но все же)

    Я думаю не мне одному интересна эта тема

    Шел я тут недавно с бутылочкой пива и с девушкой по красной площади, продефилировал всю площадь, в бутылке уже осталось немного на донышке и мы заходим в александровский сад, не успели сделать второйл шаг, подлскакивает мент, проверяет документы и говорит, что сейчас повезет нас оформлять куда-то хзрен знает куда, за то, что мы пьем пиво в общественном месте. На реплику о том, что пусть оформит здесь в своей будке, отказывается со словами, что оформляют только в участке.

    Вопросы:
    1. Не помню точно, но вроде отменяли закон запрещающий пить пиво на улице.
    2. Насколько я помню точно можно пить пиво рядом с местами продажи, так вот насколько рядом???? потому что в 50 метрах торкговый комплекс манежная площадь.
    3. До каких пор Менты будут брать паспорт у человека и не отдавать сразу, как посмотрят, они же не имеют право на это((((((

    Заранее спасибо

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kgbeast
    статью 20.20 КОАПа никто не отменял. Кто тебе такое сказал? [-X

    Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
    3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

    Хотя про пиво на улице ничего не сказано. Можно и оспорить
    Вот, если напиток с содержанием эт. спирта выше 12% - то п.2, там про улицу сказано.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да здесь я полностью попадаю под эту статью, я понял.
    Пока я шел по Красной площади никто меня не трогал, ака ктолько я зашел в александровский сад, я попал в сквер, а внем четко запрещено!

    Еще интересно почему мент меня отказался оформлять сразу на месте:???
    собственно говоря из-за этогоя ему и дал на карман, потому что уезжатьь не хотелось

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbeast
    да здесь я полностью попадаю под эту статью, я понял.
    С чего так решил?
    VW Passat CC

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kgbeast

    Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении



    1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
    1) доставление;

    2) административное задержание;
    3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
    4) изъятие вещей и документов;
    5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
    6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
    7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
    8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
    9) привод;
    10) временный запрет деятельности.
    2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.


    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    Цитата Сообщение от kgbeast
    да здесь я полностью попадаю под эту статью, я понял.
    Пока я шел по Красной площади никто меня не трогал, ака ктолько я зашел в александровский сад, я попал в сквер, а внем четко запрещено!

    Еще интересно почему мент меня отказался оформлять сразу на месте:???
    собственно говоря из-за этогоя ему и дал на карман, потому что уезжатьь не хотелось
    УК РФ:
    Статья 291. Дача взятки
    1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
    Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Он тебя развел.

    в законе до сих пор нет определиния "общественное место".

    обычно к тебе подкатывают таким образом: Молодой человек, как вы думаете, сквер - это общественное место? Да? тогда пройдемте!
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
    3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах


    Для HMX и Spaze... про общестевенное место я понял, но тут же написано русским языком скверы и парки....или я чего-то упускаю?

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kgbeast

    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках,
    Ты пьешь пиво с градусной мерой 12 оборотов? Да вы алкоголик батенька ))) Ершом балуетесь
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских





    Вот теперь я похоже уже близок к пониманию
    Объясните плз, что имеется ввиду в начале этой фразы.
    Я ее читаю, как отдельно распитие пива и отдельно спиртосодержащяя продукция с оборотами 12.
    Конечно я пил светлое пиво с ооборотами меньше 12 процентов.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kgbeast, вот твоя статья.

    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.


    Ничего не написано про улицу.
    VW Passat CC

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДА спасибо, всегда думал, что уже пора тренировать внимательность спасибо большое! Вопрос закрыт

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В-общем, развели!

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    меня один раз остановили вместе с друганом с открытой бутылкой пива на курском вокзале.. разговор был такой:
    -ваши документы
    -на..
    -надо бы пройти в отделение и всё оформить
    -это отчего это вдруг?
    -пиво пить в общественных местах нельзя..
    -я не пью в общественном месте
    -у вас бутылка открыта
    -я её из дома несу открытой
    -держите документы, счастливо..
    хотя мне скорее всего повезло, что я был с друганом, который пиво не пил и типо как свидетель мог подтвердить, что я уж рядом с ментом точно пиво не пил

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vladislavry
    Опять же, пиво нельзя распивать на транспорте (ч.1.статьи), а сам вокзал, транспортом не является, а является общественным местом, в котором запрещено распивать напитки больше 12 градусов!

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses
    ну значит хотели развести и не получилось

  16. #16
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хехе, да теперь пивка в парке не попить.
    Я вообще думал что эти поправки незаметно так пройдут...ан нет, ещ повод ментам на карман получить, хотя в последнем винованты мы сами...
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    596
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "kgbeast
    Вот теперь я похоже уже близок к пониманию
    Объясните плз, что имеется ввиду в начале этой фразы.
    Я ее читаю, как отдельно распитие пива и отдельно спиртосодержащяя продукция с оборотами 12.
    Конечно я пил светлое пиво с ооборотами меньше 12 процентов.
    Гм... даже темное будет не больше 6-7 оборотов... а 12 процентов - это экстрактность начального сусла...
    Это развод... ни одного пункта не нарушил...

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я так понимаю что если этикетка нечитаема или закрыта чем либо то человек пьющий в общественном месте из этой бутылки ни чего ненарушает. помоему это панацея .

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    596
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений Ш... хорошая идея... типа, купил минералочки... а то, что вкус какой-то слишком другой - не обратил внимания...

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 21:14
  2. Извините что не совсем по теме В5.
    от imported_Gelo-1979 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 15:00
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 21:16
  4. Внимание! Закрытие сайта и форума!
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 19:33
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •