Плановое ТО-6 у Divers Motors, большой отчёт
  1. #1
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Плановое ТО-6 у Divers Motors, большой отчёт

    Проехал, я, о мои многострадальные соучаснеги столь замечательного авто, 93 тысячи километров по степям Московии и близлежащих с ней аулов. За неполных три года. Три года будет в октябре, если кто не знает.

    ТО-6 по регламенту прошёл у официального дилера «Divers Motors» на улице Сельскохозяйственная, за что отдельное спасибо Vlad M.

    Запчасти, как и полагается, купил у Komis’а. Всё VAG-original, ессно, как вы и учили меня, бестолкового, на сём уважаемом форуме, гыгы. Вот они:

    1. Фильтр воздушный 1 шт;
    2. Фильтр топливный 1 шт;
    3. Ремень ГРМ в полном комплекте (ремень, ролик обводной, ролик натяжителя и натяжитель);
    4. Помпа 1 шт;
    5.Правое большое зеркало в комплекте (зеркало, кронштейн крепления и копрус);
    6. Сальник коленвала 1 шт;
    7. Сальники распредвала 2 шт;
    8. Свечи зажигания 4 шт;
    9. Противотуманные фары (кругляшки в бампере) 2 шт;
    10. Щётки стеклоочистителя бескарасные «Aero» 2 шт;
    11. Фильтр масляный (остался про запас) 1 шт;
    12. Колодки тормозные задние (остались про запас) 1 комплект.

    За всё отдал Komis’у 21’850 рублей, ещё:

    13. Лампы галогеновые Hella H7 (ближний +дальний) 4 шт;
    14. Лаппы галогеновые Hella H3 (противотуманные в бампере) 2 шт;
    15. Лампы галогеновые Piaa (габариты) 2 шт.

    Лампы стоили 3’500 рублей за 8 штук, купил в АТЦ «Москва» на Каширке. Получается 438 рублей за лампочку в среднем. Piaa дорогие, Hella, в общем, тоже, но разблюдовки по ценам нет, ибо рожа, мне их продавшая, суетливо пробила кассовый чек, как вороватая лисица, где в чеке указано только «итого». Ощущение, что наипали, но и ладно…
    Цены у Komis’а адекватные, хоть и без клубной карточки, сравнил их с ценами на www.vagskad.ru, чтоб не мучаться правильностью выбора, накатав им запрос по списку – у них оказалось на 35-40% дороже, но в наличии, типа. Николай, прости!!!...

    Работы:

    Все вышеперечисленные запчасти были установлены на мой автомобиль, включая:
    -чистка узла дроссельной заслонки;
    -мойка (чистка) радиатора системы охлаждения с разборкой;
    -замена антифриза;
    -замена тормозной жидкости (по причине доливки тормозухи в Турбомоторс при смене передних колодок – а смешивать не люблю);
    -диагностика климатроника (менялся радиатор системы кондиционирования, шланг и ресивер-осушитель на неавторизированном сервисе Турбомоторс);
    -промывка вентиляции картера (трубка под впускной коллектор и тройники со шлангами);

    Работой и отношением парней из «Divers Motors» доволен, всё хорошо, не разводят на манер Ганзы и ничего не впаривают. Зачот! Нуууу, официальный дилер всё-таки, хуле… Персонал вежливый и приветливый, даже немного застенчивый, хехе..
    Разумеется, он уступает по оснащению именитым дилерам, например, моё замечание «при торможении на последних 5 метрах движения автомобиль несколько трясётся и вибрирует, и вообще тормозная динамика несколько ухудшена» и «проверить состояние пружин и амортизаторов» остались без внимания – нету у них стенда…

    Но после смены тормозухи машина тормозит поувереннее – схватывает раньше. Ну, вы меня поняли…

    Рычаги в порядке, слава Всевышнему. Также поменяли приводной ремень (генератора), который оказался в непотребном состоянии. Стоил он у них 938 рублей, я согласился, чё выпендриваться, искать дешевле и время тянуть?… За замену его денег не взяли почему-то… Также продали мне свой «антифриз» и «воду дистиллированную», куда то залили её, видать…

    Также не смогли они определить такое: «при скорости 90 км/ч появляется гул в районе передней оси, ближе к левому колесу (подозрения на подшипник передней ступицы), ощущается педалью газа». Будем думать и ещё смотреть, мол. Гул слышали, подшипник не люфтит. Приеду в четверг утром.

    Отдельная радость – большое правое зеркало! Видно хорошо! Проездив почти три года с маленьким, решился поставить большое. (Ну не болван, а? ) Корпус красил тут: www.brown-auto.ru за 1000 рублей, покрасили отлично и быстро, за 8 часов. Ребята – армяне, но без колхоза, о коем многие тут могут беспокоиться. Для справки: «Автоганза» за покраску корпуса объявила $80, «Атлант М» запросил аж $100, а парни из «Автототемм» - 1500 рублей. Все были посланы нах, разумеется. А посылать я умею не хуже Че Гевары.

    Единственное, что малость огорчило: джойстик не выкручивает его до положения «максимум к себе», то бишь к кузову. Буду мучить…

    Лампочки Hella (ближний, дальний, противотуманки) светят лучше, не прямо таки, шопесдетс, но ярче. Особенно противотуманки бьют далеко. Белее стало всё, ну а габариты Piaa зачотно смотрятся…белые… ммм...

    Недорегулировали ближний свет правой фары – чота там не крутится вручную, мол, потом глянем, не новую же фару тебе покупать? Попробуем починить крутилку.

    Менял фары противотуманные по причине нагара и налёта внутри колбочек, ну и все лампочки заодно, чтобы было единообразие от Hella.

    Ну что вам сказать, парни? (Ну и диффчонки, ессно…) Заипал меня Passat, если честно. То одно, то другое… Дорого мне. Если б не вы, продал бы его нафиг и купил Геленд, ну или чотам… Но… «Passat, сцуко, красивый» (с), я. Нравится он мне, гыгы… Вот и мучаюсь, как с вожделенной женщиной.

    Работы мне в «Divers Motors» обошлись в 10’552 рубля, а всего вместе за ТО, запчасти, лампочки, окраску зеркала – 36’902 рубля, что по курсу 26,6 рублей составляет $1’387.

    Работы проводились сегодня, в воскресенье, с 13.30 до 21.30.

    Кстати, приехав за машиной, и, зайдя в комнату приёмки, я был травмирован наглушняк: на диване сидела безумно красивая женщина, блондинка, высокая, с потрясающей фигурой и миндальными глазами. Редкое сочетание благородной, великолепной красоты и наличия интеллекта, что было видно. Вы такого не видели, уверяю вас. Лет 32-34, по-моему. Я оторопел от такой неожиданности, и поплёлся к кофе-машине, дабы не выдавать дрожи в коленях и засохшего языка. Такое никак нельзя было упускать, и я судорожно думал, как бы мне завладеть её вниманием. Но отрубило меня, и ничего в голову не лезло. Но… Дама оказалась в сопровождении мужчины, сидевшего на стуле… Я как-то сразу и успокоился – не судьба…

    Вот и всё, собссна…

    Спасибо Володе Vlad M за то, что похлопотал за меня перед Divers’ами за скидку без клубной карточки. Ну и что подогнал их нам, нормальные парни.

    Огромное спасибо Сергею 1967s за многочисленные консультации, письменно и устно, по телефону и так, в выходные и будни. Надеюсь, что не докучал. Да ниспошлёт Аллах крупные бородавки на лица его врагов.

    Спасибо Николаю Komis за запчасти, всё подошло, косяков нет, и сработал чётко.

    Спасибо парням из соседнего клуба passatclub, тоже по мелочам помогли устно, например, сообщив мне о существовании светящихся белым цветом лампочек Piaa, японское чудо в светотехнике. Также мне авторитетно заявивших, что «Филипс, какой бы там не был «вижн», всё равно сосёт у Хеллы». Не ругайтесь, ладно?

    Спасибо Денису Dick за консультации по поводу большого правого зеркала, по секрету с помощью удобных личных сообщений поведав мне волшебные циферки его кодов, и указав мне, неразумному, из чего оно состоит ещё прошлой весной, о чём он не помнит, наверное. Да пребудет с ним Божья благодать.

    Спасибо Игорю Бачину Axl, директору лагеря, (бля, Игорь, а давай «лагерь» уберём, а?) за наш клуб и форум, с вами легче жить.

    Спасибо всем, кто читает этот мой эпистолярный опус, ибо считаю своим долгом сообщать единородным форумчанам и соучаснегам моим по замечательному автомобилю Passat обо всём, что происходит со мной и с ним, ничего не утаивая, в надежде, что чем-то помогу вам, а надежда не постыжает.


    P.S. Выпимши я…
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    классный отчёт, я умиляюсь, жена прочитала, чуть ли не в слезах,
    твой эпистолярный жанр, убил окончательно.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,148
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    А где по поводу зеркала правого поподробнее узнать??
    И какие именно лампочки покупал,чтоб белым сияло??

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    530
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Супер
    Афтар пешы есчо
    Особенно про женщину... правдиво... Каждый себя узнал
    Ну а насчет расходов на пассат..... Вы, думаю, знаете, во сколько встанут аналогичные работы на Г-ваген в АЗР?

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    Нет слов!

  6. #6
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подробно:
    Правые зеркала большого размера идут на праворульные Пассаты (или на старые пассаты 1997 года выпуска), в комплект входят кронштейн крепления , корпус и само зеркало, кроме того надо учесть что корпус зеркала идет грунтованным и требут покраски.

    Кронштейн крепления :3B2 857 508 J 01 C
    Корпус зеркала: 3B0 857 538 B GRU
    Зеркало (асферическое): 3B2 857 522
    Зеркало не складывающиеся(электрически), только вручную, подогревом.

    Цена за всё - 178 евро у Komis'а или 6'150 рублей + 1000 рублей покраска +415 рублей установка. Всего 7'556 рублей или $284.

    Лампочки Hella - ближний и дальний с цоколем H7, 55w, (говоришь так, и хватит) противотуманки - H3, мощность таже, продаются в автомагазинах.

    Ближний и дальний светят белее, чем обычные штатные, противотуманки - всё-таки желтоватые. Характеристики габаритов - 5 w, бесцокольные. Габариты piaa - чисто белый. www.piaa.ru

    Воть..
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан,
    Эпистолярий - супер



    Всё больше и больше желаю Пассат
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  8. #8
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    пля, Игорь, а давай «лагерь» уберём, а?)
    Ровшан
    Лагерь - святое!

    Цитата Сообщение от Ровшан
    P.S. Выпимши я…
    Неожиданно

    Отчёт супер!!!

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан эх друг. И ты попал с правым зеркалом От праворульки НЕ подходит оно по углу наклона относительно кузова. Теперь будешь мучаться.....у меня такой же корпус от праворульки в гараже валяется....нашел зеркало от америкоса и вот оно щастье

    Axl напиши ЖИРНЫМИ буквами в факе что от праворульки НЕ ПОДХОДИТ
    Нужно искать от америкоса или от версии такси.

  10. #10
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britanets
    Axl напиши ЖИРНЫМИ буквами в факе что от праворульки НЕ ПОДХОДИТ
    Britanets
    А у меня от леворукого, но 96-го года большое зеркало!!!

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    Цитата Сообщение от Britanets
    Axl напиши ЖИРНЫМИ буквами в факе что от праворульки НЕ ПОДХОДИТ
    Britanets
    А у меня от леворукого, но 96-го года большое зеркало!!!
    а у меня ща корпус от америкоса, крышка от праворульки, а стекляшка от версии такси Вот так я накулибничал после "подставы" с праворулькой

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    однако...


    слова текли как плавный умиротворяющий поток..
    отлично рассказал...

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    АФТААР ЖЖОТ!
    Пиши есчЕ!

    Развивай тему про блондинку...

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Олег N.Диверс скоро будет ОФ.дилером М-БЕНЦ,так что и там будет все схвачено..

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зачет! Но писать лучше на трезвую голову:-)
    04/AWT/GFY

  16. #16
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britanets
    Ровшан эх друг. И ты попал с правым зеркалом От праворульки НЕ подходит оно по углу наклона относительно кузова.
    Axl напиши ЖИРНЫМИ буквами в факе что от праворульки НЕ ПОДХОДИТ
    Нужно искать от америкоса или от версии такси.
    Как? Кстати, оно в корпусе несколько неестественно смотрится, согласен, и джойстик не крутит до конца...

    И что? Я, будучи профаном, воспользовался помощью клуба и многоуважаемого Dick'а, высокий профессионализм которого не вызывал сомнений.

    Britanets, скажи, я вверху указал коды - это точно от праворульки? И чо? Песец?

    А скинь коды от нормального зеркала? Ну, а корпус-то и кронштнейн можно оставить? Тока зеракало левое?

    А?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  17. #17
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу себе представить стоимость аналогичных работ и запчастей на геленд. А ломается он ничуть не меньше. Тока японки спасут мир. У меня знакомый за ТО 100.000 на мазде отдал 1920 рублей. Больше с авто ничего не делал.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Цитата Сообщение от Britanets
    Ровшан эх друг. И ты попал с правым зеркалом От праворульки НЕ подходит оно по углу наклона относительно кузова.
    Axl напиши ЖИРНЫМИ буквами в факе что от праворульки НЕ ПОДХОДИТ
    Нужно искать от америкоса или от версии такси.
    Как? Кстати, оно в корпусе несколько неестественно смотрится, согласен, и джойстик не крутит до конца...

    И что? Я, будучи профаном, воспользовался помощью клуба и многоуважаемого Dick'а, высокий профессионализм которого не вызывал сомнений.

    Britanets, скажи, я вверху указал коды - это точно от праворульки? И чо? Песец?

    А скинь коды от нормального зеркала? Ну, а корпус-то и кронштнейн можно оставить? Тока зеракало левое?

    А?
    я тоже повелся на подсказывающих и......... потом я на каждый пост про правое зеркало писал что нихт от праворульки (сам попал ещё по зиме)
    ща поищу правильный номерок, но не уверен что теперь найду....

    p/s от праворульки стекляшка и крашеный корпус подойдут

  19. #19
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Britanets, ауууууу!

    То ись я тебя правильно понял - не подходит тока кронштейн крепления? А зеркало асферическое от праворульки, которое купил я - точно подходит?И корпус? Как в лупе, блин, видно... Камазы выглядят монстрами, когда смотрю в него, аж перестраиваться вправо страшно Маленькое штатное тоже асферическое?

    Насчёт Геленда я пошутил, парни, вы чо? У меня таких денег нет

    Насчёт япошек... нууууууу.... нинаюююююю...
    Одноклассники - Primera - ф топку, Avensis - у знакомой есть, не вылезает из сервисов почище меня (одногодки наши аффто), и дизайн никакой, Mazda-6 ? Сидел в ней, салон точно уступает нашему.... и ваще... не очень...Толька Accord достоин замены... и рядом стоял с Passat, и то чуть сзади

    Dick, скинь номер кронштейна нормального, а? От америкоса или такси, что Britanets толкует...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан да, кронштейн другой, но заказывай также всборе с моторчиком и т.д
    Вариантов стекляшек ЧЕТЫРЕ, один как и левое с полосой мертвой зоны, второе американское с буковками для тупых "что машины ближе чем кажутся", третье обычная стекляшка (т.е вообще НЕ искажает изображение) и четвертое стекляшка а-ля левое только без полосы, оно как бы удаляет чутка (у меня такое и было заказано)

    p/s у америкосовского (с буковками) тоже все ок если буквы не напрягают

    а вообще фигли заморачиваться, вот неоригинал даже есть http://www.nvformula.ru/vcd-60-1-2109/goodsinfo.html

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 12:19
  2. Плановое ТО - 60 тысяч км.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 18:48
  3. Отчёт о ремонте Эклипса
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 19:04
  4. Отчёт об Поездке в Атланту и шлифофки фар !!!!
    от GL_Diamond в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 19:05
  5. Всем большой привет!!
    от Drive в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •