Насос-форсуночники, объединяйтесь! (перекличка) - Страница 8
  1. #141
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze, Engine code & No. AHU 34819.
    Vasiliy, так все же ясно 66Квт (90л/с). Проверь номер двигателя.

  2. #142
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze

    Включаю зажигание, лампочки все гаснут быстро кроме свечи накала, жду пока накал погаснет, погас, сразу же поворачиваю ключ дальше и вот... стартер вообще не крутит, происходит "щелчок" досточно громкий, двигатель не схватывает, такое ощущение, что стартер отрубается этим "щелчком".
    Каждый раз приходится заново ждать пока свеча погаснет и пробовать заводить, пока не заведется. Иногда аккмулятор успевает сесть пока машину заведешь. Когда движок прогретый, включаю зажигание, свеча почти махом гаснет, стартер крутит легко и сразу же взрывом двигатель заводится. Никогда не было такого, чтоб стартер приходилось по несколько секунд гонять. Двигатель либо заводится сразу (с пол-пенка), либо не заводится совсем (когда холодный). Зимой проблем не было при -30 с первого раза заводился.

  3. #143
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может дело не только в стартере. Было бы неплохо электрику прозвонить на наличие ошибок в цепи зажигания. Такое может случиться еще и из-за реле зажигания.

  4. #144
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze

    Из откуда взял, что у тебя 110 коней?
    У меня в документах, в тех паспорте указана мощность двигателя 110 л.с. Буквы на крышке багажнике TDI "I"-красная, у соседа тоже фольц -дизель, 90 л.с. Сравнивали работу движков, так вот у меня мягче работает когда на газульку давишь, а у него погрубее будет, и турбина немного другая у него. Меня смутил еще один факт, что у него в машине была вибрация меньше, чем у меня. Особенно это чувствовалось, когда на месте я включаю режим "D", но и при "N" и "P" вибрация больше чем у соседа. У него механика, может по этому у меня двигатель по мягче работает? и может в универсалах другие турбины немного? Тогда как объяснить тот факт, что написано 110 л.с. в документах?
    А такого быть не может?, что двигатель меняли, или чипанули его и в док-ты записали его реальную мощность, или увеличенная чмпом мощность не записывается в док-ты?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    Kolyan

    Может дело не только в стартере. Было бы неплохо электрику прозвонить на наличие ошибок в цепи зажигания. Такое может случиться еще и из-за реле зажигания.
    Это VAG-COMом можно проверить?

  5. #145
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy
    у него в машине была вибрация меньше, чем у меня
    Тут батенька двигун не причем - это твой автоматик! После чиповки ни один нормальный перец паспорт переделывать не будет. Где ты видел чувака который хочет платить больше налогов?
    По поводу VAG-COMа не уверен, электрика не моя стезя, я больше по механической части

  6. #146
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kolyan

    Это нормально, что у автомобиля на автомате вибрация даже на "P" и "N"?

  7. #147
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasiliy
    Неее, не нормально, но с учетом возраста и полного отсутствия представления что ранее делали с авто - и так сойдет
    Вполне вероятно, что коробка подлежала ремонту и не бог весть какому что также может служить причиной такой вибрации.

  8. #148
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy
    Spaze

    Включаю зажигание, лампочки все гаснут быстро кроме свечи накала, жду пока накал погаснет, погас, сразу же поворачиваю ключ дальше и вот... стартер вообще не крутит, происходит "щелчок" досточно громкий, двигатель не схватывает, такое ощущение, что стартер отрубается этим "щелчком".
    Извини, не понимаю.
    Определимся: Термин" НЕ схватывает" - означает, что стартер двигатель крутит (слышен характерный звук), но двигатель не подает признаков работы, то есть просто крутитсЯ, как будто топлива в нем нет. При этом коленвал проворачивается.
    Как я понимаю - у тебя не крутит сам стартер

    и один раз из нескольких стартер все-таки начинает крутить. Я правильно излагаю?
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy
    Spaze

    Из откуда взял, что у тебя 110 коней?
    У меня в документах, в тех паспорте указана мощность двигателя 110 л.с. Буквы на крышке багажнике TDI "I"-красная, у соседа тоже фольц -дизель, 90 л.с. Сравнивали работу движков, так вот у меня мягче работает когда на газульку давишь, а у него погрубее будет, и турбина немного другая у него. Меня смутил еще один факт, что у него в машине была вибрация меньше, чем у меня. Особенно это чувствовалось, когда на месте я включаю режим "D", но и при "N" и "P" вибрация больше чем у соседа. У него механика, может по этому у меня двигатель по мягче работает? и может в универсалах другие турбины немного? Тогда как объяснить тот факт, что написано 110 л.с. в документах?
    А такого быть не может?, что двигатель меняли, или чипанули его и в док-ты записали его реальную мощность, или увеличенная чмпом мощность не записывается в док-ты?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    Kolyan

    [quote:2icdlw4u]Может дело не только в стартере. Было бы неплохо электрику прозвонить на наличие ошибок в цепи зажигания. Такое может случиться еще и из-за реле зажигания.
    Это VAG-COMом можно проверить?[/quote:2icdlw4u]
    Ты сравнивал работу новых движков?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #150
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nein
    Mondareu
    Я поехал сам выбирать машину в германию.Сначала запал на 2002 года 2,5ТДИ 180ps.Поездил на ней, подумал на досуге.Отдать огромный бабки за таможню...чет не захотелось.искал авто, нашел этот Б5.Сразу бросились в глаза зеркала с поворотами.Когда сел...я обалдел... открыв дверь я увидел везде кнопки даже на сидениях...салон кожа с тряпкой, глянул на спидометр там 180 тысячь пробег...сразу руки потянулись за сервисной.Вс яобслуга была у официального дилера, все чеки все предоставили.купил её.Когда брал она была 2-х леткой.Скоро будет ей три года.С таможней пришлось попотеть, чтобы оценить машину, чтобы растоможить дешевле.люблю наш народ, который за небольшую сумму готов написать, что хочешь.так и год анписали за небольшую сумму, как 2004, хоят фактически машина 11/2003.как купил, хочешь верь, хочешь нет, но н запчасти не поменял.Кроме недавно воздушного шланга.Раззрорился на 45$. .23 тысячи проехал, нме нравится.Был в Урарту моторс 3 неделри назад, заехал на диагностику, рычаг верхний и наконечник на замену.Хотя не стучит ни тяга не ручаг...может разводядт сволочи.Сам подергал в гараже, люфта нет.Хотя может через пару тысячь будет.
    А ты ТВ ставил как?Потому как тоже делать нефиг в пробках, сижу мызыку кручу и в окна смотрю...
    На мой взгляд правильно когда берешь машину и знаешь, что с ней делал предыдущий хозяин. И желательно не со слов, а чтобы подтверждение было документальное (еще лучще если от официалов). Тогда можно хоть что-то прогнозировать.

    По поводу ТВ. Был в 2003 году в Китае. Там купил за 100 баков телек жидкокристалический 6,5 дюймов. Взят так, что было. Очень удобная вещь, что можно было на работе позырить или, не дай бог в больнице. Ну вот решил его приспособить в машину. Все думал куда, чтоб не уродовать салон и торпеду. Сделал из нержавейки кронштейн, который вставляется в промежутки между торпедой и центральным воздуховодом. К нему крепится ТВ. Антену прокинул под торпедой (коаксиал 75 ом) и вывел в правый нижний угол лобового стекла. К коаксиалу подпаял усы из тонких проволочек и скотчем прикрепил с внутренней стороны к лобовому стеклу.
    Питается телек от 12 в из прикуривателя. Из опыта эксплуатации скажу, что на юге Москвы (самая дальняя точка от Останкино) прилично принимаются НТВ, Россия, Спорт . А чем ближе к Останкино или чем лучше прием (например на мост какой заедешь и т.п.) то приниматься начинает все больше и больше программ (вернее они и так принимаются, только с большими помехами) Очень хорошо (17 или 18 программ) берет в аэропортах Шереметьево 1 и 2. Классно, когда встречал жену и сына, минут 40 сидел и смотрел какой-то наш боевик.
    По хорошему мог бы заснять на фото всю конструкцию (как чего куда крепится), только незнаю как фотки на форуме выкладывать

  11. #151
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mondareu
    Я вот всю думаю тоже о ТВ.Но ты взял очень дешево ящик.
    Про вставку.Когда жмешь кнопку ответить, внизу сообщения есть Вложение.Туда пихаешь файл.Тока 640х480 максимум, и не более 60кб...

  12. #152
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mondareu
    Nein
    Ребята, давайте не будем оффтопить про телевизоры и т.п.
    Тут обсуждаются проблемы и решения работы дизелей, а вы с телевизорами ))
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  13. #153
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни извиняюсь, что влез с телевизором. Но привык отвечать опонентам.
    Nein могу начелкать фоток и в личку скинуть, что бы лишний раз публику не нервировать

  14. #154
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вижу,тут у многих проблемы со стартом двигателя.Странно. Я ,здесь в Германии, ничего подобного не слышал.Ни на горячую,ни на холодную.У меня много знакомых "дизелистов" но никто вообще не жаловался на плохой старт(правда только у одного были проблемы когда 2 свечи накала крякнули).
    Может проблема там где её вообще не ищут?
    Я посмотрю в немецких форумах - может там найду что нибудь подобное...
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  15. #155
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    Извиняюсь, что завел разговор про ТВ .
    Mondareu
    ОК.Можешь фоты повесить на dump.ru.

  16. #156
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ФольцFolz
    климат у Вас другой, топливо, дороги...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #157
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФольцFolz
    Я вижу,тут у многих проблемы со стартом двигателя.Странно. Я ,здесь в Германии, ничего подобного не слышал.Ни на горячую,ни на холодную.У меня много знакомых "дизелистов" но никто вообще не жаловался на плохой старт(правда только у одного были проблемы когда 2 свечи накала крякнули).
    Может проблема там где её вообще не ищут?
    Я посмотрю в немецких форумах - может там найду что нибудь подобное...
    Поискал в немцком форуме по Пассат ,вот причины плохого запуска:
    - плохой старт у них чаще всего из за свечей накала(хоть и "спираль" горит нормально,очень часто свечи всёравно были неисправны
    - слабый аккумулятор(недодавал число амперов),хотя при проверке показывал себя отлично
    - стартер,который по параметрам неподходил к мотору - крутил на холодную медленно(была такая серия)
    - один что то сказал про мозги мотора,что откуда то знает,что в них что то ломается(требует подтверждения)
    - один утверждал,что в моторах имеется контроль за давлением масла,который незапускает двигатель если давление не появляется (????)
    - про мозги - вроде что мозги то не тот угол впрыска выдают,не запускают "программу запуска"
    - про стартер - он оказывается частой проблемой если мотор на "ГОРЯЧУЮ" плохо запускается.Это оказывается самая частая проблема с запуском дизелей

    - воздух в топливных форсунках- что бывает что за длительную стоянку,причём если наклон авто ещё подходит,то попадает воздух в каналы(трубки) перед форсункой
    - ну и там компрессия,прогладка головки и т.п.(еденично)
    - барахлящий датчик положения коленвала
    Если что ещё найду - дополню
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  18. #158
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФольцFolz
    Я посмотрю в немецких форумах - может там найду что нибудь подобное...
    Посмотри заодно, что пишут по-поводу вибраций на авто с АКПП в режимах "D" и "R".

    А вот с такой проблемкой кто-нибудь сталкивался?
    Обычно пепелац мой лётает, чуть только педальку нажал. Но иногда, в основном в очень тёплую погоду, как-будто моща пропадает. АКПП начинает не совсем логично переключаться. Скажем, если обычно я еду накатом, и передачи не понижаются, то в моменты вышеописанных глюков происходит неожиданное переключение на пониженную. Причём, зачастую, с ударом. Когда такое происходит в пробках, и машина медленно едет на 2-й передаче, то при нажатии газа двигун как-будто захлёбывается, обороты почти не повышаются и всё это сопровождается достаточно неприятным звуком. Приходится отпускать и ещё раз давить газ. Ещё раз отмечу, что подобное происходит не всегда.

    Компьютерная диагностика ошибок не выявила.

  19. #159
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ФольцFolz, спроси про стартеры, какая серия была с глюкамси. У меня есть подозрение, что стартер на моей авто немного недокручивает.

    Потом, спроси, может ли топливо во время стоянки уходить из трубок обратно в бак, и потом требуется время, чтобы его закачать обратно из бака.

    Про все остальное:
    Свечи все менял весною.
    Аккумулятор менял в июле (стоит Бош 75 амперный, пусковой ток больше, чем нужен).

    А вот про мозги мотора, тоже узнать бы.

    Добавлено спустя 41 минуту 47 секунд:

    Добавляю файл-архив с тремями примерам изаводки машины. К сожалению, качество плохое, но могу выложить AMR с телефона. ТАм заметно лучше.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  20. #160
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=ФольцFolz]
    Цитата Сообщение от "ФольцFolz":9k9i4al8
    Я вижу,тут у многих проблемы со стартом двигателя.Странно. Я ,здесь в Германии, ничего подобного не слышал.Ни на горячую,ни на холодную.У меня много знакомых "дизелистов" но никто вообще не жаловался на плохой старт(правда только у одного были проблемы когда 2 свечи накала крякнули).
    Может проблема там где её вообще не ищут?
    Я посмотрю в немецких форумах - может там найду что нибудь подобное...
    Поискал в немцком форуме по Пассат ,вот причины плохого запуска:
    - плохой старт у них чаще всего из за свечей накала(хоть и "спираль" горит нормально,очень часто свечи всёравно были неисправны
    - слабый аккумулятор(недодавал число амперов),хотя при проверке показывал себя отлично
    - стартер,который по параметрам неподходил к мотору - крутил на холодную медленно(была такая серия)
    - один что то сказал про мозги мотора,что откуда то знает,что в них что то ломается(требует подтверждения)
    - один утверждал,что в моторах имеется контроль за давлением масла,который незапускает двигатель если давление не появляется (????)
    - про мозги - вроде что мозги то не тот угол впрыска выдают,не запускают "программу запуска"
    - про стартер - он оказывается частой проблемой если мотор на "ГОРЯЧУЮ" плохо запускается.Это оказывается самая частая проблема с запуском дизелей

    - воздух в топливных форсунках- что бывает что за длительную стоянку,причём если наклон авто ещё подходит,то попадает воздух в каналы(трубки) перед форсункой
    - ну и там компрессия,прогладка головки и т.п.(еденично)
    - барахлящий датчик положения коленвала
    Если что ещё найду - дополню[/quote:9k9i4al8]
    См дополнения
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

Страница 8 из 390 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 12:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 07:56
  3. масляный насос
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:59
  4. ПЕРЕКЛИЧКА НА ...... СИМПОЗИУМ
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 20:55
  5. насос-форсунки 1.9TDI
    от Odelay в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •