Насос-форсуночники, объединяйтесь! (перекличка) - Страница 255
  1. #5081
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто ставил, подскажите.

    помпа SKF - VKPC 81626
    она нормально встает на AVF?
    я то на экзисте написано что она подходит на него, но манагер говорит, что по каталогу SKF по оригинальным номерам помпы ничего не находит (((
    B5+ 2002 AVF 1.9TDI Tiptronic

  2. #5082
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tivak Посмотреть сообщение
    Кто ставил, подскажите.

    помпа SKF - VKPC 81626
    она нормально встает на AVF?
    я то на экзисте написано что она подходит на него, но манагер говорит, что по каталогу SKF по оригинальным номерам помпы ничего не находит (((
    http://www.skf.com/binary/tcm:12-71639/TB/index.html
    Судя по документу по ссылке все должно подойти.
    Буду пробовать.
    B5+ 2002 AVF 1.9TDI Tiptronic

  3. #5083
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    г.Чернушка
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем. нужно менять внутреннюю гранату на б5 2000 г .aJm 6ст кпп.хочу прицениться. киньте плиз ссылку где глянуть(ексист и тд)

  4. #5084
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.
    Мужики вопрос к владельцам двигателя AVB. Кто менял прокладку крышки клапанов???? Мне мастер при капиталке моего агрегата поменял прокладку крышки клапанов. Сопливит масло-снял крышку,посадил ее на герметик,все равно сопливит. Родная прокладка была отличная несмотря на то что не менялась с завода,снимал крышку раз 15 и всегда она затягивалась нормально,даже до конца не дотягивал никогда-чуть притянул и все,держала без герметика на ура. А тут что за фуфло не знаю. Нашел дубликат от ФЕБИ №32004 но стал рыться по каталогам-и нашел внешне одинаковую прокладку от шкоды № 038 103 483 D и дубликат Elring 266.060 Вопрос- кто менял,подойдет или взять Феби????

  5. #5085
    Lupo
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Тверь - Максатиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg777
    Только 2 недели назад, менял себе прокладку, ставил себе REINZ 71-35884-00 обошлась 250 р. вроде, пока все гуд, правда еще не заглядывал под капот. По Феби вообще не советую брать ничего
    В5+ седан 12.2001 AVB (101 лыска) МКПП climat

  6. #5086
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cherniy Посмотреть сообщение
    Serg777
    Только 2 недели назад, менял себе прокладку, ставил себе REINZ 71-35884-00 обошлась 250 р. вроде, пока все гуд, правда еще не заглядывал под капот. По Феби вообще не советую брать ничего
    Она резиновая? а то на эрлинг пишут что полимерный материал. А что лучше эрлинг или рейнз? Дело в том что когда капиталили движок видел у мастера рем комплект прокладок именно РЕНЗ-больщая упаковка и в ней куча прокладок. Я так думаю что на крышке клапанов именно РЕЙНЗ и стоит.

  7. #5087
    Lupo
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Тверь - Максатиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу Эрлинг не слышал, а насколько знаю Рейнз очень хорошая контора по прокладкам и так же из опыта продажи запчастей.
    В5+ седан 12.2001 AVB (101 лыска) МКПП climat

  8. #5088
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    г.Искитим новосибирская.обл.
    Возраст
    48
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Провет хотел спросить пол года как купил авто, не сразу заметил но у меня оторваны провода от датчика температуры топлива на что он влияеет и можно ли так ездить .
    мотор awx

  9. #5089
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пуля165 Посмотреть сообщение
    Провет хотел спросить пол года как купил авто, не сразу заметил но у меня оторваны провода от датчика температуры топлива на что он влияеет и можно ли так ездить .
    мотор awx
    СТР 32 http://wiki.vag.cc/images/7/75/209_%...8C_1.9_TDI.pdf
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  10. #5090
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    г.Искитим новосибирская.обл.
    Возраст
    48
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо буду штудировать,поэтому наверно на холодную дымит как прогреетса дым проподает большая подача топлива.

  11. #5091
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Луга, Сп-б
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Уже два года борюсь с проблемой! Подскажите! Мучает долгий запуск мотора 3-5 сек, первый год заводился с пол пинка в любую температуру! Зимой, когда свечи работают, заводится хорошо. Если постоял и мотор остыл, но не совсем, то кручу стартером секунд 5. Летом тоже самое! В этом году поменял ДТОЖ- толку нет. Сделал ГБЦ, седла прогоревшие были. Заодно и кольца поменял, стало лучше, но не так, как раньше. Фишку с ДТОЖ снимаю, заводится сразу. Причем свечи не грею... Заводится так(с подключенным ДТОЖ):сначала схватит, а потом еще 3 сек кручения стартером и заводится. Что на холодную, что на горячую одинаково. Работает хорошо, едет тоже! Ошибок нет. Местные спецы ничего сказать не могут! Говорят, попробуй почистить и заглушить EGR. Помогите!

  12. #5092
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго вечера, камрады!!!
    Забрал таки свой пепелац из сервиса....Поставили новую оригинальную НФ взамен той б/у (покупал сам, вернули 7000 разницы), вся работа - бесплатно.
    По итогу - 111 килорубликов за все, что было выше....я в А@#$%^%Е
    Вроде все ОК, но появилась пара вопросов....
    Раньше ехала со старта и далее примерно одинаково, а теперь до 2000 тупит, потов в сиденье вминает....=)) Вот и не знаю...то-ли они мне все поломали...то-ли починили... Покурил форум...вроде как для AVF - норма тупить на низах...но тогда почему раньше такого небыло...? Хотя, они по вакуумной системе тоже прошлись...насос новый...еще сказали, что там что-то было неправильно... Трубку масляную к турбине меняли.... Короче я запутался...Кто-нить знает как оно должно все работать?
    Еще появился непонятный звук и легкая частая вибрация, когда на 1 передаче газ бросаешь и идет торможение двигателем, и такой же при движении задним ходом...
    Может кто сталкивался?

  13. #5093
    Lupo
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, насос-форсунка 038 130 073 AJ и 038 130 073 J взаимозаменяемы?
    WVWZZZ3BZ2E205581
    Спасибо.
    Passat B5+ Variant 1.9 TDI AVВ

  14. #5094
    Pointer
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    центральное черноземье
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кто подскажет на каком периоде меняют ремень грм на авб. или ориентируетесь по растяжению ремня??? или по киламетражу??? незнаю когда менять...на машине год отматал....ремешок состояние ничего...без порыпанности порывов....в книге написано при 22мм менять...а у меня он 30. так кто что скажет? а то гбц жалковато и на непланированный ремонт неохото встревать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от пуля165 Посмотреть сообщение
    Провет хотел спросить пол года как купил авто, не сразу заметил но у меня оторваны провода от датчика температуры топлива на что он влияеет и можно ли так ездить .
    мотор awx
    на прогрев наверно если только. и при заводке мотор вспрыгивает сперва до 2.5 т оборотов. и свечи может накроются или сгорят раньше времени. тк комп в основном работает по датчику температуры

  15. #5095
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    coloboc, разные. щи со своими обозначениями

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mixable Посмотреть сообщение
    кто подскажет на каком периоде меняют ремень грм на авб
    60 - 90 тыс км. Меняют обычно по пробегу.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  16. #5096
    Pointer Аватар для Vano™
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вроде закончилась моя эпопея с плохим запуском - но время еще покажет , не успел ещё проверить толком , т.к. после сборки всего еще не ездил толком.

    Изначально перечитав всё начал почти с сложного - замена всех колечек на форсунках и их толкателей ( Bosch 1 417 010 997).
    из всех резинок немного покоцаная была 1 резинка
    Название: IMAG1591_1.jpg
Просмотров: 92

Размер: 92.0 Кб
    и то возможно поцарапалось когда доставал.
    Далее спасибо людям за подсказку про лазерную указку отрегулировал форсунки:
    Название: IMAG1611_1.jpg
Просмотров: 108

Размер: 97.4 Кб
    с настройкой мне было немного проще ( у меня механика - потдомкратив машину с одной стороны - и на 6-й передаче крутил за колесо)
    указка держится на магните ( с HDD ) и получается светит в потолок ( т.к находится на другой стороне коромысла ) , потихоньку проворачивая двигатель находим место когда точка от указки замирает в низшей точке и настраиваем по инструкции - закручиваем регулировочный винт до момента когда начинается сопротивление и отворачиваем на 180 градусов, и контрогаем - и так с каждой форсункой .
    После сборки никаких изменений не произошло , может только чуть разброс по форсункам меньше стал. Заводится также в догонку ( топливо где-то утикает ) .
    Решил посмотреть и на насос в баке , долго я мучался его доставать ,а после и ставить ( в отличии от WV у меня стакан со смещением и еще кучкой доп. трубок ) На удивление сетка чиста - насос качает . Взяв монометр и подключив его перед тандемом проверил работу насоса , с пережатым шлангом обратки чуть больше 1атм. , разжимаю обратку и давление за несколько сек. падает до 0 - вот тут я и задумался о ТАНДЕМ'нике и обратном клаппане внутри.
    Собравшись с мыслями и финансами решенно заменить ТАНДЕМ и не мучатся , ( заказал VAG 038 145 209 Q ) , насос получил
    Название: IMAG1603.jpg
Просмотров: 90

Размер: 110.1 Кб
    и на следующий день ушёл в гараж...
    При снятии насоса сложность была только с нижним болтом (перекрывается патрубком ОЖ) , изучив и распросив знакомых кто снимал сложность убавилась , добратся до болта можно снизу Г-образным шестиграником + небольшая трубка для рычага , осовободив при этом все шланги и провода рядом ( что-бы не мешались ) , когда открутил нижний болт - можно вздохнуть и откручивать остальные .
    После снятия решил сравнить близнецов
    Название: IMAG1609.jpg
Просмотров: 95

Размер: 102.5 Кб
    Решил подуть в трубки подачи у старого и нового , старый продувается и новый тоже начал задумыватся о всей затеи ремонта , поразглядывав насос понял что в штуцере обратки клапана нет ( как на картинке где-то в этой теме была ), есть там какой-то перекрывающий выход с головы неужели он - видимо что-то VAG решили изменить в этом типе насоса.
    Ну и ладно новый лучше чем старый , начал собирать машину с новым насосом , собрал - прокачал топливо - заодно еще раз отрегулировав форсунки , и завёл ( со второго раза ), заглушил и завёл - завелась сразу ( со старым также заводилась если заглушить и завести зразу заводилась без проблем ) . Из замеченных вещей двигатель работает ровнее - повлияло ли доп. настройка и копание хз , VagCom еще не цеплял.
    Т.к. время было уже утро и на всё потраченно 7,5 часов - хотелось спать и до проверок небыло времени - уехал домой.
    Решил проверить запуск с сигналки - машина простояв 2 часа под окном запустилась с первой попытки ( где-то с 3-4-го оборота ) , эффект вроде есть , если не будет уже и незнаю куда лезть .
    Старый насос обязательно какнить разберу и посмотрю состояние пружинок - есть доноры ( возможно отреставрирую и пусть лежит может кому потом продам )

  17. #5097
    Lupo
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    coloboc, разные. щи со своими обозначениями

    --- Добавлено чуть позже ---


    60 - 90 тыс км. Меняют обычно по пробегу.
    но по Бошу у них вроде одинаковые номера
    Passat B5+ Variant 1.9 TDI AVВ

  18. #5098
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    coloboc, ну рискни раз такая уверенность. Я вместо своих АВ ставил AN, по каталогу бош они одинаковые ...216. Но мотор я так и не завел. Вставил обратно 2 родные, мотор завел на двух горшках.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  19. #5099
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vano™ Посмотреть сообщение
    вроде закончилась моя эпопея с плохим запуском
    А чё за указка с HDD ?
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  20. #5100
    Pointer Аватар для Vano™
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Указка обычная ( была в виде сигаретного брелка ) - вытрехнул все внутрености оставив только сам модуль указки ( диод с линзами ) , добавил к нему стабилизатор на 3.3v ( ams11117-3.3) и магнит с жосткого диска ( неодим ) , в общем получилось указка на магните работающая от 12в.
    Чет всё равно заводится не сразу , но лучше , уже и не знаю на что думать.
    смотрю по каталогам в обратке после топлевного фильтра в шлангах указан обратный клапан , у меня его нет и судя по длине шлангов никогда и не было , а проблема была с самого начала покупки авто . Замечено при запуске машина выпускает клубок черного дыма ( много топлива ? ) - симптом ?
    надо наверное стоковую прошивку вернуть , да и компрессию померить ( жаль переходник не найти - нужно найти токорей ) , одно из худших предположений - высыхают цилиндры и падает комперсия - пока на кольца не попадёт масло или топливо.

Страница 255 из 390 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305355 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 12:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 07:56
  3. масляный насос
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:59
  4. ПЕРЕКЛИЧКА НА ...... СИМПОЗИУМ
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 20:55
  5. насос-форсунки 1.9TDI
    от Odelay в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •