Догнал Ёпель... нужен совет, не любовь :-)
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Догнал Ёпель... нужен совет, не любовь :-)

    Предыстория :
    В общем четверг, возвращаюсь от Dick-a, уродский выезд вправо с Леонова, на Вильгельма Пика. Слева несется 9-ка, отвлекся на нее, ну и догнал Opel Vektra ( 98 г.).
    Поскольку скорость была небольшая (10-15 км/ч) задел его легонько, у меня, возле правой фары, на бампере небольшие повреждения лака, у него слева отход бампера на 1-2см вниз.
    Давал челу 100 гринов, чтобы разбежались, но он мне начал втирать, что то про слабый метал, вытягивание корпуса, и минимальную цену от 400 у.е. Послушал его бред, и вызвал наших доблестных ментов. Приехали, из видимых у него записали , бампер и левая задняя панель (откуда последнее интересно).
    Конец предыстории.

    Сегодня, заехал в свою страховую (РОСНО, у меня там каско), меня там выслушали, и на мой вопрос, сказали что поскольку, я виноват, то я могу не являться на группу разбора – буду признан автоматически виновным, но не сказали , то чем мне грозит неявка если я не приду, и что будет происходит с вручением штрафа за административное правонарушения ( которое мне захотят выставить ).


    В общем, можно ли мне не появлятся на группе разбора, чем мне грозит неявка на группу разбора, при условии, что моя машина целая, и мне не хочется терять свое время на бессмысленное ожидание в очередях, и как мне выставят штраф за административку, если я не появлюсь.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel
    В общем, можно ли мне не появлятся на группе разбора, чем мне грозит неявка на группу разбора, при условии, что моя машина целая, и мне не хочется терять свое время на бессмысленное ожидание в очередях, и как мне выставят штраф за административку, если я не появлюсь.
    Не являться можно. Ничем не грозит.
    VW Passat CC

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пришлют по почте, не являйся!

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так как дело прошлое отвечу сам на свой вопрос и после этого, админ, тему закрой..
    Прийти надо в любом случае иначе сумма штрафа удваиватеся за неявку и еще увеличивается за предоставление этой административки приставом... в общем уж лучьше потратить 20 минут на получение и оплату квитанции, чем потом сумма из 200 вырастет в 800...

    P.S. исключительно мое мнение оно может быть отличное от Вашего.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Angel, ну, если уж на то пошло, отвечу - если то, что ты описал, произошло с тобой - тебя развели

    За неявку сумма не может удваиваться, нет такого. За неявку нет НИКАКОГО штрафа или другого наказания. Штраф увеличивается только в том случае, если постановление о штрафе вступило в силу и ты его не оплатил в течение 30 дней после этого. Постановление вступает в силу только после того, как ты с ним ознакомился! Это важно! По закону, после этого, если ты не предоставил данных об оплате штрафа, заводится новое дело по ст. 20.25 КоАП РФ которое предусматривает либо удвоение первоначального штрафа либо адм. арест на 15 суток. Это дело может вести только судебный пристав. Поборы судебных приставов незаконны, насколько мне известно.

    Так что твоя неявка в ГАИ никак не может повлечь за собой удвоение штрафа. Штраф может удвоиться только по решению судебного пристава. Дело судебному приставу может попасть только после 30 дней, в течение которых ты не предоставил данные об оплате штрафа. 30 дней на оплату начинают идти после 10 дней вступления постановления в силу, если ты его не обжаловал. Постановление вступает в силу только после того, как ты с ним ознакомишься! Без твоей росписи оно считается не вступившим в силу!
    VW Passat CC

Похожие темы

  1. Ошибки по двигателю... Нужен совет.
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2005, 00:37
  2. ГРМ ADR нужен совет
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 23:21
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 19:17
  4. Нужен совет!
    от SANYAB5 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 20:39
  5. Замена лампочек. Нужен совет!!!
    от goland в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •