{Полуофф} Про ГАИ, ДАИ, дороги и тд (много) - Страница 4
  1. #61
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    а радар у них сертифицирован? сертификаты есть? или они просто одели форму и вышли на дорогу?
    у нас у большинства да
    но речь то не об этом нарушил неси ответственность
    а вы сразу права качать у вас то не так это не эдак! Не дай Бог ребзя попасть на опытного подкованного гаишника и начать ему рассказывать что по чем еще и оскарбление при исполнении и сопративление при аресте припишут легко! Конечно если нет адвоката очень серьезного но и это не поможет особенно в наших странах, у била гейтся трудилось если память не изменяет 30 лучших адвокатов за зарплату с 6 нулями и толку попилили микрософт! Так что с этим тоже не особо увлекайтесь и не шутите [-X
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  2. #62
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Punisher, ты меня неправильно понял. Я хочу, чтобы закон работал. Прочитай все мои сообщения сначала еще раз - я всегда согласен на протокол. Потому что если я нарушил, я виноват перед страной, обществом, кем угодно, но только не перед тем, кто меня поймал. Потому что его работа заключается в ПРЕСЕЧЕНИИ И ОПИСАНИИ АПН, но никак не в стрижке бабла. Вопрос тебе - почему они не пишут протоколы? Ведь я ни разу не спорил, что нарушил. Скажите, сколько штраф, и я оплачу. Но в бюджет страны, а не в карман гайца. Я налоги плачу, а это его зарплата, так зачем же ему еще? Прости, но по-моему ты ничего не понял из того, что я написал.
    Подумай об этом, думаю поймешь

    Цитата Сообщение от Vasilich
    блин, есть риск, что у них окажется плохое настроение и придется потерять часа 1.5-2 минимум Или, если они приведут на МО трезвого, им пистон вставят?
    риск есть всегда, но лично я сомневаюсь. Им самим не вставят, но если ты постараешься, менту, который тебя, трезвого, отправил на МО мало не покажется. Обещаю

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    поверь. если они правы они неотпустят.
    +100!
    VW Passat CC

  3. #63
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, великолепно. Всегда зачитываюсь твоими постами. В мемориз, как говорится.

    Сам распечатал себе КоАП, Закон о Милиции. Почитываю потихоньку - все твое влияиние.

  4. #64
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    да все я понял и ты просто так писал как будто хвастался вот мол я крутой парень ментам подрасказал (не в обиду)
    этоправильно так и надо но как я уже писал злоупотреблять я думаю не стоит! просто у нас гайцы не наглеют так как у вас они сразу говорят пойдемте быстренько составим протокольчик и поедете они никогда не говорят ты попал на бабки а там хочешь на месте плати хочешь в 3 раза больше (минимум в 3) по протоколу я выбираю первое
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    с начала и читаю парень нарушает менты его тормозят он им права качает те обсераются и отпускают что я не так понял или пропустил?
    Он ведь не отрицает, что нарушил. Он пытается их заставить действовать строго по закону, а не вымагать взятки.
    А то, что нарушать плохо и что за это надо отвечать - это не оспаривается. Исследуется поведение гайцев и вырабатываются приемы защиты от неправомерных действий с их стороны. Тебя просили хоть раз дуть в трубочку без всякого на то основания? Если да, то ты поймешь о чем собственно идет основной разговор.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #66
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Тебя просили хоть раз дуть в трубочку без всякого на то основания?
    просили и трубочка показала что я пьяный хотя даже за день до этого не пил и принципиально не езжу выпивший за рулем (редко бывает с остаточным перегаром) но я все отрицал и меня отпустили я же писал что попадаются гандоны но очень редко! И писал что у нас не вымагают деньги а сразу предлогают составить протокол а там как хочешь
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, мая масага потерялась!
    Я писал о том что если менты поставили скорую помощь и просят туда пройти дунуть. как можно отказаться дунуть? и как отказаться чтобы не дуть менту в нос?

  8. #68
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    но речь то не об этом нарушил неси ответственность
    Извини, но…
    А судьи кто? Перед кем ее нести? Перед юнцом-лейтенантиком, который вконец ошалел от свалившийся на него власти, пришедшем в ДПС с явным намерением брать взятки. Но за что? Что он действительно полезного умеет делать, какие блага приносит обществу, если даже ПДД с КОАП толком выучить не удосужился за нарушение которых карает других? А ничего, именно ничего нужного для общества делать не умеет и уметь не хочет. ГИБДД напоминает огромную армию узаконенных преступников - взяточников, состоящую из здоровых мужиков, часто не способных на созидательный труд, пристроенных в месте, где можно прокормиться. Почему я должен платить именно ему? Я с огромным удовольствием заплачу заслуженный штраф государству, которое направит эти средства, например, на пенсию старикам. Причем, выпишет его мне грамотный и неподкупный ИДПС, которого я недолюбливаю, но уважаю, а не вконец оборзевшое мурло в форме, считающее, что я уже по умолчанию должен лично ему давать деньги, только за то, что выехал на дорогу (поговори с дальнобойщиками на эту тему). Ему государство (на мои же деньги) присвоило право "карать" и "миловать", а этого надо быть достойным. Тот же сопляк - лейтенантик совершенно на автомате "тыкает" заслуженному 50-ти летнему человеку, хотя сам пустое место перед ним и с мигалкой пьяным в дюпель едет в ларек покупать сигареты и водку на вытрясенные у него деньги – и это “всего лишь” детская шалость по сравнению с другими их “проказами”.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio
    не заводись. счас зафлеймим тему познавательную.

  10. #70
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Centurio
    не заводись. счас зафлеймим тему познавательную.
    Виноват...
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  11. #71
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Парни, мая масага потерялась!
    Я писал о том что если менты поставили скорую помощь и просят туда пройти дунуть. как можно отказаться дунуть? и как отказаться чтобы не дуть менту в нос?
    Я тебе ответил, смотри на предыдущих страницах

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

    Цитата Сообщение от Punisher
    они сразу говорят пойдемте быстренько составим протокольчик и поедете
    почему же мне так не сказали? почему пошли рассказы про суд в понедельник, про миграционку, про продать колесо? Сдается мне, что не такие уж они и ангелы, как ты их описываешь [-X
    VW Passat CC

  12. #72
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД, видел в природе список сертифицированных "трубочек". Можно менту сказать, что его носа в этом списке нет.

  13. #73
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    молодец!
    Но, я в большинстве случаев теряюсь, даже если в каком-то случае знаю права, особенно когда они начинают сыпать номерами знаков, номерами статей ПДД и т.п., на вопрос что означает эта статья они мне предлагают открыть ПДД
    Поясни по первой ситуации, штраф 50 руб., за превышение,
    Добрый дядя гай, узнав, что я предлагаю оплатить на месте 50руб, но в обмен на ПК, сразу погрустнел
    до какой суммы, я имею право оплатить штраф на месте и какую бумагу должен получить на руки?
    Ну и собственно почему он отказался?
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  14. #74
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    а радар у них сертифицирован? сертификаты есть?
    есть поверь, где-то года 2 назад это срабатывало... а сейчас есть и сертификат и заключение проверки этого прибора в контролирующем органе (не помню как он называется там где полчают добро все приборы измерительного характера)..

  15. #75
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    почему же мне так не сказали?
    не знаю но мне практически всегда говорят составим протокол!
    и ангелами я их не называю! Я так понял у вас как останавливают сразу начинают на бабульки разводить? У нас нет очень и очень редко.
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  16. #76
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    у вас как останавливают сразу начинают на бабульки разводить?
    Ну ты не прав с этим я и к Вам кездил и в Беларуссию....., как номер московский видят им видать дурно становится... (правила стораюсь действительно не нарушать) так вот в том году у ВАС меня остановили за то что, лампочка не горела в фаре. Где-то километров за пять влетел в яму. ну я рассказал про Ваши дороги открыл капот пошевелил проводку и она загорелась (думал перегорела) но всеравно где я в 23.00 недоезжая Белгорода буду искать лампочку на замену. Так вот ана загорелась так он аж помрачнел...., дальнейшая фраза меня убила "ну дай хоть 5 гривен а то у нас жизнь плохая".

  17. #77
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german
    HMX

    Поясни по первой ситуации, штраф 50 руб., за превышение,
    Добрый дядя гай, узнав, что я предлагаю оплатить на месте 50руб, но в обмен на ПК, сразу погрустнел
    до какой суммы, я имею право оплатить штраф на месте и какую бумагу должен получить на руки?
    Ну и собственно почему он отказался?
    Штраф до 1 МРОТ включительно по закону можно оплатить на месте, в обмен на ПК - постановление-квитанцию. Таблица штрафов есть тута - (ссылку можно прям каждый день вывешивать) - http://autoru2000.narod.ru/ - т.е. за превышение, допустим, скорости на 20км/ч - штраф 50р, (если согласен и не оспариваешь) - и (опять, же по закону) можно на месте, с выдачей в обмен на деньги ПК. Почему мент погрустнел - нет у них инструмента финансового - не могут они почему-то деньги брать ОФИЦИАЛЬНО.
    Если не согласен с нарушением - пущай протокол пишет, потом разбор полетов и суд. На руки в данном случае - протокол - не забудь подписать только.


    За ветку данную HMX даю еще одно очко в гору (репутация)

    А Punisher с таким настроем будет платить постояннно, жаль его и государство, в котором он живет.

    Еще раз - НЕ КОРМИТЕ ментов ВЗЯТКАМИ - это подсудное дело для вас и ваще хочется жить в правовом государстве.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  18. #78
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    А судьи кто?

  19. #79
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Punisher


    АПСОЛЮТНО согласен,нарушил плати. Если я нарушил и я это знаю и меня на этом впойиали- я выхожу отдаю 10грн. и еду дальше все довольны. нервы дороже. если меня остановили и я не нарушил -я глотку перегрызу а денег не отдам. здесь же все ясно и понятно. или Вы хотите как в Европе за каждый чих-пых вам бумажку под стекло и плати сумашедшие бабки.Я тоже согласен -да ,не хочется платить лично мусору в руки, но за то время которое с ним пробазарю денег заработаю 20грн-в два раза больше. Мы все хотим жить в правовом государстве,но говорите как будто ВЫ в нем жили оставшиеся 100лет,а сейчас вдруг случилась ,вот така фигня, и для всех это неожиданность.

  20. #80
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BAD
    ой я не хочу как в европе штрафы по 3000-5000 евро и лишение прав и в тюрьму
    и еще раз говорю может они так относятся к российским номерам
    и я и все мои знакомые нормально ездим не останавливают нарушаем протокол или если сам захочешь то на мороженое
    BAD
    ну скажи им
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про дороги и подвеску
    от dobruy в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 10:58
  2. полуофф про парктроник
    от Maximal в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:30
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 21:50
  4. Вопрос про пружины, много(+)
    от Michael_S в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 15:29
  5. про автосервис
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •