ПИТЕР Меридиан
  1. #1
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,427

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Санкт-Питербург СТО Меридиан запчасти

    Не вот, как и обещал пишу отчет о своих ходах в деле приведения своего паси в первоначальное состояние до аварии:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... highlight=

    Первое, с чего я начал – это изучения перечня необходимых з/частей, который мне выдали в СТО, где я ремонтировался! Список представлен был на двух страницах, все з/ч были с кодами оригиналов и ценами официалов! Сумма Во!! Под 100 тыс.р.! Причем на все это давалась скидка 15%! Но все равно дорого!
    Я начал искать свои источники и первое, куда ломанулся – на exist.ru! Посчитали – прослезились! Ниже, но со сроками там тоже не сахар – там где написано 2 дня –по телефону обещают уложиться в неделю, там, где висит 7 дней – обещают 10..14! т.е короче умножай на два не ошибешься! А некоторые позиции есть срок только 2 дня – ценник О-го-го, а оно это мне надо! Тут я обратился к Сашке Воо. Скинул ему список и получив его с ценами сравнил с exist.ru Да, не намного, но меньше, но савое главное – централизованно, + мне еще скинули у него на 5% на дорогие вещи (>100$).
    Примерную разницу оцените сами:
    Код / Позиция / ВЕБЕР / EXIST / МЕРИДИАН / СТО
    058 121 350 Муфта вентилятора 4 390р. 3 383р. 3 456р. 4 675р.
    3B0 805 594 BL Панель передняя 5 670р. 5 294р. 4 684р. 6 180р.
    3B0 941 015 AN Фара 6 480р. 5 689р. 5 694р. 7 115р.
    3B0 823 031 K Капот 9 900р. 9 244р. 8 204р. 10 770р.
    8D0 121 251 BC Радиатор водяного охлаждения 8 620р. 5 879р. 5 330р. 7 064р.
    3B0 260 401 A Радиатор кондиционера passat в6 13 400р. 11 345р. ***9 690р. 15 683р.

    *** Не оригинал (Hella)

    Технология работы в Меридиане следующая: Оформляешь заказ и вносишь предоплату порядка 50% до среды – и через неделю – в следущую среду можешь рассчитывать на получение – я так и получил. 6.12 оплатил – 13.12 получили они 13.12 отвезли на мою СТО. Мне помог Сашка Shark777! Огромное ему спасибо!
    Дальше – неделя – 1 сборка, покраска – 2 сборка.
    Единственные прокол получился в том, что я заказывал все оригинал, кроме радиатора кондея – и мне его не сразу привезли! Но Роман, к которому Сашка свел обращаться сам потом все доставил!
    Как связаться читайте: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8463


    Про СТО где ремонтировался напишу отдельно – звать ее ООО «Девиз-Авто» Красное село ул. Гражданская д.29 тел. 741-82-54 Старший Сергей.
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Санкт-Петербург СТО Меридиан з/ч + сервис

    По наводке форумчан решил попробовать ентот сервис.
    Была нужда поменять подшипник ступицы правый передний.
    Времени ездить искать указанную запчасть не было, поэтому я воспользовался телефоном.
    В Дилижансе мне предложили подшипник - 1 045 руб, работа - 1 700 руб.
    В Меридиане подшипник оказался - 1 150 руб (-10% скидка для члена клуба), работа - 750 руб!
    Короче говоря, цены + рекомендация уважаемых соклубников и... выбор сделан.
    Приехал.
    Не понравилось.
    Помещение чуть больше гаража, два подъёмника. Мастер (нач.смены) Виктор Фёдорович не отрываясь от тарелочки с пельменями выразил готовность меня отремонтировать, как только освободится один из подъёмников. После этого он провёл краткие переговоры с непосредственным исполнителем работ (парнишка лет 18-20), который с "кислым" видом заявил, что у него температура и он желает идти домой. Фёдорыч популярно ПРИ МНЕ прояснил больному отдельные аспекты политики компании, связанные с организацией труда, после чего несчастный сник окончательно.
    Представляете, как сник я, когда понял, что мою толстушку перековать должен мальчик с температурой и без всякого энтузиазма?!! Я забеспокоился...
    Но, ситуация сама собой счастливо разрешилась и моими проблемами озадачился второй трудящийся - Дима, парень, примерно того же возраста.
    Начало работы по замене подшипника не рассеяло моих первоначальных разочарований. Работа шла неспешно. Были перекуры. Был ОБЕД, правда короткий (на свет появились бутерброды и исчезли минут за 10).
    Я страдал.
    Выданный со склада подшипник не подошёл по размеру. Через некоторое время появился человек, выдавший его, которому наглядно, побрякав подшипником, дали понять, что нужен другой размер. После чего они вместе с Димой закурили. ](*,)
    Тут я не выдержал и порекомендовал обоим пошевелить булками! Перекур был прерван.
    Кстати, немного отвлекаясь, скажу, что, не смотря на скромные размеры рем.зоны меня никто не "попросил" оттуда, хотя я во всё совал свой нос, во всё заглядывал, пристально следил за каждым взмахом диминого молотка, выбивающего ступицу и пр., короче мешался под ногами.
    Вот, и после моего короткого выступления и в соответствии с моими рекомендациями как-то всё вокруг стало меняться к лучшему!
    Дима стал меньше курить. Человек со склада принёс другой подшипник, который под прессом вошёл, как родной.
    При сборке Дима обратил моё внимание на изношенные колодки и сделал тактичное и совершенно не навязчивое предложение не рисковать драгоценным здоровьем и заменить их, но не настаивал. Узнав тут же цены на работу и собственно колодки, я с готовностью согласился.
    Отдельно хочу отметить менеджера по з/ч Романа. Он был весьма приветлив и действовал абсолютно профессионально - давал мне пояснения и рекомендации именно тогда, когда это было уместно.
    В итоге я остался весьма доволен посещением Меридиана. Общие впечатления только положительные. Кстати, договорились продолжить взаимоотношения - будем чистить ДЗ, менять ГРМ и ремонтировать глушитель.
    Всем, кто не цепляется мизинцами за дверные проёмы смело РЕКОМЕНДУЮ!

    PS Господа модераторы! Считаю неразумным, что отзыв об уже упоминавшемся сервисе можно написать только в виде новой темы.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию CПб, меридиан, запчасти

    Приобрел комплект сцепления Luk в Меридиане. Ценник очень гуманный, Заказывал у Романа, которого рекомендовал Воо, все по делу.
    _____________________
    Просто В-5 1998 1,6/AHL
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Поездка в СТО Меридиан.Спб

    Итак, на повестке дня было:
    1) 2 нижних рычага справа (у одного - сайлент пробило, у второго - шаровая осталась без пыльника и соответственно скрипела)
    2) пыльники шрусов внешних (протерлись, хорошо что не до дыр)
    Заранее записавшись к мастеру Стасу, назвав все пароли и явки - приехал!
    Приняли как гостя (приятно, как будто меня ждали) Загнали на подъемник, посмотрели ходовую, мои подозрения полностью подтвердились!Все детали купил на месте по скидочной для клуба цене, в этом помог продавец Роман (ему респект)!
    Два работника взялись сначала с большим энтузиазмом за работу, но к концу дела энтузиазм видимо поубавился, потому как начали отвлекаться на стоящий рядом на подъемнике форд!В конце обнаружив течь тормозухи из под шайб на заднем суппорте, и поняв что это еще на полчаса моего зависания над ними - желание работать спало на нет!Но тем не менее, все было сделано и приведено в норму!
    Всего времени заняло часа 1,5
    Расклад по деньгам:
    Замена рычагов - 2*600
    Замена пыльников - 650 + 550
    Замена шайб - 150
    Нижние рычаги - 2*2500
    Пыльники - 250 + 350
    Шайбы и тормозная жидкость 30 + 150
    Сервису ставлю твердую 4!Стасу большой респект за хорошее отношении и ответы на глупые вопросы!Саше,Boo, за информацию и телефоны!Но спеццена на ремонт для клуба почему-то не действует, хотя намек был сделан, но Стас сказал что действует на определенный вид работ!Какой именно,я не стал выяснять,так как тема видимо не вызвала бурю положительных эмоций!

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Питер. СТО меридиан на адм.Лазарева 22

    Решил съездить на выходных на СТО, как говорится - людей посмотреть, себя показать.
    Записался у Стаса, все как писал Boo. Приехал 8го мая к 12 часам. Встречал меня мастер смены Виктор Федорович, очень приветливо. Пока поднимали машинку, откуда ни возьмись появился Boo Я очень обрадовался, Boo показал, чем он там занимался За это время на моей машинке выяснилась необходимость замены стоек стабилизатора. Пока велись работы, Boo проводил для меня всевозможный ликбез, к моей вящей радости.
    Итог: произведена диагностика ходовой, заменены обе стойки стабилизатора. Работы стоили 1000р, детали - 1080 с учетом скидки (Boo, [-o< )
    Плюсы: встреча с Boo , очень приветливое отношение персонала, возможность наблюдать за процессом и получать комментарии, добрые цены.
    Минусы: за работу взяли больше, чем оговаривалось изначально, поскольку испытали затруднения с демонтажом.
    В целом понравилось. В ближайшее время поеду к ним снова, на этот раз к электрику и арматурщику.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия, Железногорск (Курск. обл.)
    Возраст
    43
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПИТЕР Меридиан

    Началось с того, что после зимы здорово начал гудеть левый подшипник.
    Вначале позвонил Михаилу (он там по запчастям) узнал есть ли вналичии подшипники Lukas. Они оказались на складе и Михаил предложил их отложить до среды - день когда я собирался приехать в сервис.
    После этого позвонил Стасу и записался на среду в 10-00.
    Приехал в половину десятого - Стас уже был. Но ждать пришлось до 10-00, т.к мастера пришли ровно к 10-00.
    Загнали на подъемник начали снимать левый подшипник. Делал это парнишка зовут его Павел. Огромное ему спасибо за бережное отношение к моей машинке и за ответы на мои вопросы. В процессе замены обоих подшипников оказалось, что нужно менять как передние так и задние колодки. Согласился - действительно совсем тоненькими стали.
    Когда задние меняли оказалось, что и задние тормозные диски в критическом состоянии (большой износ). Предложили поменять. Даже не предложили, а просто настояли (типа не гарантируем безопасности с этими дисками). Деньги были с собой с запасом и сам видел, что диски ужасные. Дал добро на замену. Дисков Lukas не оказалось на складе. Тогда Михаил куда-то позвонил, заказал и отправил на велосипеде мужичка за дисками. Через двадцать минут мужик привез диски и Павел их поставил.

    По деньгам ситуация следующая:
    Материалы с учетом скидки клубу:
    1. Диски тормозные задние ATE (пара) - 1300р.
    2. Колодки тормозные задние Lukas (комплект) - 600р.
    3. Колодки тормозные передние Lukas (комплект) - 1250р.
    4. Подшипник ступицы (пара) - 2040р.(В дилижпнсе без всяких скидок 2080р.)
    Итого: 5190р.

    Работа с учетом скидок клубу:
    1. Замена задних дисков и колодок - 1200р.
    2. Замена передних колодок - 350р.
    3. Замена передних подшипников - 1800р.
    Итого: 3350р.
    Всего там оставил 8540р. (расчитывал на 2040р+1800р=3840р.)

    Вцелом доволен, сервис понравился и отношение хорошее. Сравнивая с дилижансом - почти одно и тоже. Но вот цены на рабыты в дилижансе выше, а на запчасти ниже. Складывается впечатление, что цены на запчасти в меридиане заведомо завышены, чтобы даже давая скидку быть в наваре.
    И так как в клубе внедряются какрточки нужно договариваться с владельцем Дилижанса о скидках клубу. Тогда только Дилижанс!!!

Похожие темы

  1. Мини-отчет о ремонте (Питер, Меридиан)
    от rozen в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 21:57
  2. Питер где заправляемся!?
    от Muzisubani в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 14:24
  3. Питер. Петрозаводск. Необходимы контакты.
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 19:43
  4. Питер,авторынок на пр.Энергетиков
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 13:04
  5. Ремонт люков VW, Питер, сразу!
    от Алеко сервис в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •