Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 352
  1. #7021
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 счастливый обладатель 2,8 BBG 4 motion АКПП 2004 г.в. Принимайте!

    Купил месяц назад. Зверь конкретный... Была без косяков, единственное что напрягало - это при спокойном наборе скорости на малых оборотах происходило какое то загадочное лихорадочное потряхивавание, как быдто на большой скорости проехался по длинной зебре. Проблема отпала после замены масла и фильтра в коробке!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сейчас АКПП стала дергаться при включении с паркинг на дрйв. особенно это хорошо еще и слышно в гараже при открытых окнах. то дергает то нормально включает. не пойму пчему так. задняя втыкается мягко и без звука почти. при разгоне тоде оченьредко бывает незначительный толчек при переключении на 4-ую. я тут в поиске читал, говорят что из-за ДМРВ может быть такая шняга... что скажете? было у кого нить такое?.

  2. #7022
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegkray Посмотреть сообщение
    Итог:Проехал 16 тыс. км диагностика показала передние левый 65% правый 65%, задний 44%(ниже нормы),правый 52%. Амортизаторы менялись в месте с передними рычагами фирмы Дельфи (кит).К замене пыльники всех рычагов нижний нижний продольный рычаг. Амортизаторы покупались через интернет, на них не было не каких надписей,только наклейка что это Boge . Меньше чем через год приходиться снова менять подвеску.
    а ТЫ НЕ ДУМАЛ ЧТО МОЖ ТЯ СЕРВИС НА РЕМОНТ РАЗВОДИТ, КАК ЭТО ОБЫЧНО И БЫВАЕТ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ!!??
    иЛИ ТЫ В ЗНАКОМОМ МЕСТЕ ДЕЛАЛ!!??

  3. #7023
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    Спасибо! год 1999. а как определить надо ли термостат менять или нет?
    термостат оригинал стоит около 800 рублей всего. + замена его 400 рублей (если морда уже снята).
    я купил неоригинал Gates за 400 рублей.
    имхо не надо экономить на спичках
    по замене ремня грм смотри ссылку в моей подписи... там усе есть
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  4. #7024
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novikov_d_v Посмотреть сообщение
    +1 счастливый обладатель 2,8 BBG 4 motion АКПП 2004 г.в. Принимайте!

    Купил месяц назад. Зверь конкретный... Была без косяков, единственное что напрягало - это при спокойном наборе скорости на малых оборотах происходило какое то загадочное лихорадочное потряхивавание, как быдто на большой скорости проехался по длинной зебре. Проблема отпала после замены масла и фильтра в коробке!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сейчас АКПП стала дергаться при включении с паркинг на дрйв. особенно это хорошо еще и слышно в гараже при открытых окнах. то дергает то нормально включает. не пойму пчему так. задняя втыкается мягко и без звука почти. при разгоне тоде оченьредко бывает незначительный толчек при переключении на 4-ую. я тут в поиске читал, говорят что из-за ДМРВ может быть такая шняга... что скажете? было у кого нить такое?.
    Такая-же фигня, давай вместе решать проблему!!)))) Много-уважаемый собрат!!!)))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    а бьет у тя сильно!!!???

  5. #7025
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слежу за темой давно. Я вот думаю, постоянно кто-то меняет ГРМ, колодки и прочие расходники. С интервалом в несколько страниц возникают одни и теже вопросы. Может как-то организовать самое популярное, вынести в начало темы, чтобы не было баянов (модераторы помогут )
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  6. #7026
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    Слежу за темой давно. Я вот думаю, постоянно кто-то меняет ГРМ, колодки и прочие расходники. С интервалом в несколько страниц возникают одни и теже вопросы. Может как-то организовать самое популярное, вынести в начало темы, чтобы не было баянов (модераторы помогут )
    Это будет совершенно не лишним, тем более мы же ПАСАТО-ВОДЫ!!!!!!))))))))))))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    Слежу за темой давно. Я вот думаю, постоянно кто-то меняет ГРМ, колодки и прочие расходники. С интервалом в несколько страниц возникают одни и теже вопросы. Может как-то организовать самое популярное, вынести в начало темы, чтобы не было баянов (модераторы помогут )
    А КАКОЙ У ТЕБЯ ПРОБЕГ НА ТВОЕМ КОНЕ??????)))))

  7. #7027
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    А КАКОЙ У ТЕБЯ ПРОБЕГ НА ТВОЕМ КОНЕ??????)))))
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=172679&page=11
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  8. #7028
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бьет не очень сильно, но совершенно точно что раньше такого не было. при чем задняя нормально втыкается. я еще грешу на подушки коробки, при диагностике тачки когда я ее брал, ничего про них не сказли. но я думаю что для пробега 155000 их не лишнем точно поменять будет. по форуму поиском лизил - много неоднозначных вариантов решения этой проблемы... не думаю что дело в самой коробке. говорят что дмрв может мозг клевать. хочу его поменять в ближайшее время. начну с него пожалуй. а что ты делал с тачкой? или только начало проявляться у тя это?

  9. #7029
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novikov_d_v Посмотреть сообщение
    Бьет не очень сильно, но совершенно точно что раньше такого не было. при чем задняя нормально втыкается. я еще грешу на подушки коробки, при диагностике тачки когда я ее брал, ничего про них не сказли. но я думаю что для пробега 155000 их не лишнем точно поменять будет. по форуму поиском лизил - много неоднозначных вариантов решения этой проблемы... не думаю что дело в самой коробке. говорят что дмрв может мозг клевать. хочу его поменять в ближайшее время. начну с него пожалуй. а что ты делал с тачкой? или только начало проявляться у тя это?
    пару раз у мя вообше такое чувство что она подергивает из-за перегрева АКПП там же выхлоп ее греет не плохо, она когда холодная воодще все четко, а вот когда чуть по тапку приложиться, вот тогда начинает, а еше при 60-70 км/ч "КИК" нажимаешь, обароты вверх а коробка задумалась!!!(((( не приятно (( пару раз чуть под фуру не встрял, нужно убигать, а она сцука-думает!!!!!!((((Теперь на спорте езжу если нужно что-то такое исполнить!!!! а пробег сейчас 100400км всего, мне в сервисе сказали что немецкая коробка легко ходит 150-170т. км, как-бы ее не дрючили, но хочиться чтоб было все ок!!!)))))))

  10. #7030
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    novikov_d_v, сделай диагностику, может быть пропуски и от этого дергается
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  11. #7031
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    novikov_d_v, сделай диагностику, может быть пропуски и от этого дергается
    ты имеешь ввиду пропуски зажигания? (типа провода, свечи?). я когда покумал ве ровно было при диагностике, свечи менял и т.п. только провода не менял, мне ажется им конец приходит. а предыдущий хозяин говорит что типа менял какие то отдельные провода. наверное есть смысл их целиком поменять...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    пару раз у мя вообше такое чувство что она подергивает из-за перегрева АКПП там же выхлоп ее греет не плохо, она когда холодная воодще все четко, а вот когда чуть по тапку приложиться, вот тогда начинает, а еше при 60-70 км/ч "КИК" нажимаешь, обароты вверх а коробка задумалась!!!(((( не приятно (( пару раз чуть под фуру не встрял, нужно убигать, а она сцука-думает!!!!!!((((Теперь на спорте езжу если нужно что-то такое исполнить!!!! а пробег сейчас 100400км всего, мне в сервисе сказали что немецкая коробка легко ходит 150-170т. км, как-бы ее не дрючили, но хочиться чтоб было все ок!!!)))))))
    150-170 для немецкой коробки - это ничто! точно такя же коробка в А6 стоит, у меня у друга 300т откатала и пофиг ваще. тут умные люди по коробке советуют промыть гидроплиту. интересно сколько это стоит и к кому обратиться к профессионалам этого дела?? к официалам сам понимаешь - нах-нах)))

  12. #7032
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Valerius, масло в коробке менял? Если нет --- поменяй. Попутно посмотришь что в поддоне ....есть пыль от фрикционов и стружка или нет
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  13. #7033
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), а ты в ВАО где именно обитаешь? я в Гольяново!

  14. #7034
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alonchik, у меня вибрация 100-120 где-то )) Но это похоже грузик с переднего правого колеса отлетел, т.к. я там вижу чёрное место от клея, явно там был груз, а старые все такие места были отмыты на переобувке. З.Ы. Кстати заметил, что задние колодки стёрлись за 25-30т.км. езжу пободрее конечно последнее время, но как-то быстро... Диски в прошлый раз как раз менял на ATE, а колодки ATE всегда ставил, раньше - дольше ходили, может неродные тормозные диски быстрее их убили, хотя врядли.








  15. #7035
    Touareg Аватар для Rosario Agro
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    77-5
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,647
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novikov_d_v Посмотреть сообщение
    150-170 для немецкой коробки - это ничто!
    Ну я бы так не сказал о надежности 5ХП19 можно много спорить. Я на 180000 поменял масло в коробке и примерно через 10000 км поехал коробку перебирать это на пассата 2.8 потом на ауди 2.7 битурбе помели масло но через 4000 тысячи полезли в коробку а в плите грязь но тот момент у ауди был пробег 120т! Много раз на форуме обсуждалось менять или нет масло в коробке и большинство людей которые поменяли (при пробеге за 160000-180000) потом так или иначе лазили в коробас.... ибо новое масло имеет свойство вымывать из всю дрянь из коробки и соответственно эта дрянь забивает каналы от сюда толчки и перегревы! Замена масла с промывкой плиты тоже спорный момент.... опять же кого то пронесло а кого то нет! У меня сейчас на цэшесть пробег 160т и думаю менять ли масло Ваня Куллер переубеждает меня что не нужно я тоже склоняюсь к этому но если и решусь на замену то только в несколько этапов!
    З.Ы. Замена подушек мне не помогла а помогла переборка так как масло сделало свое дело и шлак забил радиатор следовательно коробас голодал без масла! И кстати что характерно для автоматов они сдыхают не подавая вида Ехал нормально а тут толчек и аварийный режим!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от novikov_d_v Посмотреть сообщение
    говорят что дмрв может мозг клевать. хочу его поменять в ближайшее время. начну с него пожалуй
    Не ну если тебе рубли карман жмут то можешь и поменять! Но я бы на твоем месте начал бы с нормальной диагностики и снятии логов (если ты все же грешишь на дмрв).
    W222 S63 амЖо

  16. #7036
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rosario Agro, так ведь коробка то пашет нормально. прет - отлично. единственное - на драйв то нормально включает то с ударом. задняя и все остальные режимы включает без проблем. только драйв то толкает то нет. у меня был максима ку икс 3 литра, вот на нем когда коробка умирала, там это сразу было поятно - типа драйв включил а она не едет и т.п. про замену масла в акпп могу сказать что это дело рано или поздно необходимое.просто если ваще не менять то со временем мастоуртатит свои свойства и превратиться в жижу горелого непонятного вещества. те кто говорят что заводом предусмотрено ваще не менять масло - бред! н менять можно в редукторе, но не вкоробке. полностью согласен с тем что масло надо менять в несколько этапов, но сцуко дорого очень, ибо 1л атф стоит 900р оригинального. промывка плиты тоже не факт что поможет, но так же вещь очень полезная, заодно можно и глянуть в каком состояниитам клапана и шарики, если че то махнуть их заодно. ну а в самой коробке там снашиваются диски, но это по моему не является причиной толчков пи включении передачи, диски снашиваются - коробка тупит, пробуксовывает, не цепляет и .т.п. я конечномогу ошибаться но я такого мнения. вот.

    --- Добавлено чуть позже ---

    я писАл выше что замена масла в коробке решила у меня проблему по поводу лихорадочного дрожания при наборе скорости. вещь однозначно полезная

  17. #7037
    Passat
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,455
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=172679&page=11
    у меня на 3 тыщенки по более))) Кста, у меня уже появляются симптомы умирающего маховика (правда еще ранняя стадия): подергивания при троганьи на горячую, толкание взад в перед при отпускании газа или езде на первой по неровностям (пока еще совсем легкое, вот на предыдущем вообще туда сюда болтало) и вибрация на ХХ (компрессия у меня ровная, подушки живы, не троит). У тебя как, живой еще сей нифига не дешовый девайс? Вообще менял уже сцепу?
    Я вот думаю заняться этим в сентябре-октябре, проблема все равно будет прогрессировать, а менять перед продажей в будущем неохота, хочется самому в комфорте поездить Млин, бабла надо немерено конечно

  18. #7038
    Passat Аватар для shilo
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО и САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,724
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! У меня тоже такая же фигня, на холодную машина едет как надо, прогреется бывают подергивания и небольшие хлопки в выхлопной при среднем ускорении. На холостых и при прогазовке ничего такого не наблюдается. Свечи новые, вчера поставил, теперь грешу на провода. Делал диагностику VAGом показывает пропуски воспламенения в двух цилиндрах, ошибка спородическая больше ошибок никаких нет. Пробег у машины 134 тыс.

    --- Добавлено чуть позже ---

    АКПП переключает плано и без рывков, ударов нет.
    Passat B6 Variant 2010 2.0 TDI CBBB (Chip+no EGR+no DPF by Ratkov) DSG-6 DYNAUDIO R-LINE SPORT-подвеска с ЗОНТиком от GutenVAG...VAG-COM 14.10

  19. #7039
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VW 98 регион Посмотреть сообщение
    живой еще сей нифига не дешовый девайс? Вообще менял уже сцепу?
    Да вроде все тьфу 3 раза.
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  20. #7040
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ а знает кто нить где у нас насос гидроусилителя находится? в какой части моторного отсека? И если кто менял то геморно это или не очень

Страница 352 из 452 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354362402 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от terco в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 19980
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:32
  3. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •