Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 288
  1. #5741
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Последнее время появился бубнящий звук на хх и до 2000 оборотов, оказывается прогарела правая гофра, заодно себе выбил каты нижние, машинка поехала ещё лучше))) Звук тоже немного поменялся в лучшую сторону, стал грознее ))) Мне в общем нравится, за выбивку катов 5000р, гофра с работой 3000р)


  2. #5742
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Докладываю по заслонке.
    Заехал туда, где мне её приговорили. опять заплатил за диагностику. Электрик посмотрел тупо на те же самые коды, что и до замены и выдал что-то типа "тада это сама педаль" и "панимаешь, там есть такие резисторы, вот они-то и протёрлись". в тех же терминах он описывал мне отказ заслонки 2 недели назад... Бл.дь! А раньше у него расшифровки кодов под рукой не было! И это я своими руками отнёс в мусор родную, рабочую ДЗ! (Кстати после выезда из сервиса педаль пропала совсем, т.е. машина заводится и работает на холостых, но никак не реагирует на нажатие педали. Потом постояла минут 7-10 и заработала, как раньше: тупо, без кикдауна и с негаснущей EPC).
    В этот момент позвонил камрад **** (спасибос!) и дал несколько дельных советов, один из которых- съездить на Маломосковскую, благо мне от Звёздного совсем рядом.
    Там Сергей запустил общий тест и сообщил, что выявленные коды никакого отношения к заслонке не имеют- там английским по белому написано Accelerator position indicator 1, 2 - signal too high - и что это явно и однозначно про педаль, и где тут хоть слово про заслонку, но в этом я уже и сам удостоверился. Потом то же самое выдалось ещё и на русском. По всем признакам выходило, что надо покупать педаль, менять её и ездить долго и счастливо и не париться. Однако, Сергей запустил тест непосредственно педали, который показал, что оба датчика сигналят и показания их ровно в установленных рамках, а именно: показания первого вдвое превышают показания второго.
    Этот факт внёс некоторые сомнения в необходимость немедленной замены педали и Сергей предположил возможность сбоев где-то ещё: по дороге в проводке (звоночек уже был - отгнила масса к боксу комфорта), в разъёмах, или даже в мозгах двигателя. Кстати, выкрутасы начались 3 дня назад, когда пошел дождь и это косвенно может подтверждать теорию подгнивших проводов.
    Сошлись на том, что он поищет неисправность более тщательно дней через 10, когда я загоню машину на пару дней. Максим предварително прикинул, что такого рода поиски обойдутся мне от 3 до 5 тысяч (эх, лучше бы я сразу отделался заменой педали и всё чудесным образом само-собой стало хорошо). Короче, загоню машину в М1 и там будут искать дальше.

  3. #5743
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем салют, сегодня объехал 6!!!, шесть , сервисов на предмет пробивания катов, это пипец, нигде мне не смогли помочь, в одном месте сказали ок, оставляй тачку на день и ценник 20 двадцать тысяч.... я в панике, у меня есть тока 2 ката, верхние, которые прям после коллектора стоят... от колектора я могу открутить тока 2 нижних болта, верхний никак... по программе смотрели как это делается, там ваще ужас двигло надо вывешивать... По телефону все говорят, оке приезжай сделаем, приежаешь на сервис смотрят и говорят иди на х...й, Кто уже делал сию процедуру, скиньте плиз контакты, очень надо, на холодную еле завожу левую голову, каждый раз с утра садясь в машину думаю, зааведусь или нет, . Очень надо, завтра надо уже сделать, а то потом опять рабочая неделя, а мне без колес ну никак. Помогите....
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  4. #5744
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makaka, я делал тут http://www.fili-tek.ru/ , они умеют, я тоже наверное следущим шагом буду верхние выбивать + перепрошивка у Лёши) Чтобы меньше бенза хавало, да и СВВ выкинуть нафиг...

    З.Ы. Мне сегодня выбили два нижних там, верхние пока что трогать не стал. Но думаю, только пока... А ты уверен, что у тебя снизу нету таких банок, как я на картинке показал? Может до тебя их уже того? Америкос всё-таки.. Там экология уххх... Куда у тебя вторые ЛЗ то вкручены?

    --- Добавлено чуть позже ---

    AlexChief, привет ещё раз. Я тебе по телефону и говорил, что 99% - это проводка! Поищи по форуму, погугли по кодам ошибок, может уже есть "слабые места".

  5. #5745
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Там экология уххх...
    Паш, экология делается за счет прошивки, кмк. На 1.8Т, что евро2, что ulev - каты одинаковые, все делает ЭБУ. Я не думаю, что на 2.8 по-другому. Ведь Мотроник стоит и там и там.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  6. #5746
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ты уверен, что у тебя снизу нету таких банок, как я на картинке показал? Может до тебя их уже того? Америкос всё-таки.. Там экология уххх... Куда у тебя вторые ЛЗ то вкручены?

    Уверен, у меня идет коллектор в него вкручена лямбда, потом к нему прикручены каты, и потом идет лямбда, потом идет гофра потом 2 банки резонатора потом одна большая и потом уже глушак. А на счет экологии, в америке не очень с экологией, там тока в калифорнии драконовские нормы ну и близ леежащих областях.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  7. #5747
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    2 банки резонатора потом одна большая
    Эти "2 банки" и есть основные катализаторы, а не резонаторы. А "большая" это первый резонатор. Езжай где я ссылку дал, Павел там тоже сделал. И кстати тебе правильно сказали - для снятия верхних катов и коллекторов нужно вывесить двигатель (по-хорошему). У меня именно так и было сделано, заменили на простую трубу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А лучше сделай фото снизу - будет понятней
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  8. #5748
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну сейчас сделать фото проблематично, ну **** видно что лямбда стоит, а у меня эта лямбда стоит ДО этих банок, которые на фото выше, как это тогда объяснить? у меня 2 Каталитора, а не 4 . В филитек звонил, говорят приезжай, ценник снять поставить 8000тык. плюс разрезать и выкинуть и заварить 4000тык. Но настоятельно рекомендуют ставить пламягаситель. А вопрос нафига? говорят что будет звук как у газели или волги, только во много крат громче...вериться с трудом как то...Кароче в раздумьях.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот сейчас смотрю по программе, на мой мотор он конечно показывает что эти банки и есть каты, но тогда почему у меня лямбды находятся до него? чет я нихрена не понимаю
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  9. #5749
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    будет звук как у газели или волги, только во много крат громче...вериться с трудом как то...Кароче в раздумьях.
    Ну эт они конечно приукрасили, Паша вчера именно просто выбил, без пламягаса, но для более мягкого звука лучше в штатный корпус набить требухи и вварить рассеиватель - будет потише, как на стоке, плюс температурная нагрузка на резонаторы уменьшится.
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    а у меня эта лямбда стоит ДО этих банок, которые на фото выше, как это тогда объяснить? у меня 2 Каталитора, а не 4
    А вот тут хрен его знает конструкторы-изобретатели.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  10. #5750
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кароч тема запутана, программа ничего толкого не выдает, но по логике лямбда должна стоять до и после ката, до у меня есть, и потом стоит лямбда до вышеуказанных банок, прога говорит что это и есть каты, но на двигло AMX и BBG... про ATQ там ни слова.... а большая банка это средний глушитель.. это опять таки по программе смотрю
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  11. #5751
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makaka, тема не запутана, всё предельно понятно. ЛЗ контролируют каты, которые около мотора (коллекторов), снизу, если ты посмотришь опять же на мою фотку - то лз вкручены в обе "банки" там, где идёт расширение сечения, т.е. до сот. Получается верхние каты взяты аккурат в контур ЛЗ! Если сравнивать с 1.8Т, то получается, что да, он основной... Но не надо забывать, что по контролю - не значит по пропускной способности... Я вчера сам прекрасно видел обе свои нижние банки, отрезанные с обоих сторон, заглядывал в них, могу сказать, что это 1000% соты катов, как раз 1 в 1 как на 1.8Т кат, то есть вот там, где эти банки имеют постоянное сечение, идёт прямоугольной формы слоёный пирог из сот.

    Из моих нижних банок высыпались вот такие куски, только мои было более проходимы, ну как соты пчёл в общем.



    А если заглядывать до выбивания с обоих сторон, то видим



    И это типа глушитель или резанатор?

    З.Ы. Я вот машину ни разу не заводил после выбивания на холодную, когда каты продувает, вот скоро планирую выходить, понюхаю, что там вышло. И делай по ссылке, там норм ребята, варить не надо плямягасы делай просто кусок трубы а ещё лучше, пусть твои пробьют и назад вварят, открутить можно без вывешивания мотора.

  12. #5752
    Polo
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    44
    Сообщений
    450
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На моей машине так же стоят каты и ЛЗ как у ****, на фото ЛЗ после катализаторные, стоят до нижних катализаторов. Еще 2 ЛЗ стоят до верхних катализаторов. Вроде так

  13. #5753
    Golf
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    949
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, привет! а что скажешь по моим логам, про свечи я тебе ответил...

  14. #5754
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    V6 4motion BBG, по расходу пиковому более менее нормально, машинка вроде как едет, ретард тоже нормальный, скажем так у меня до иридия был выше значительно, и у тебя прям в одном логе нагрузка постоянно 100%, у меня такого не бывает)

    Я бы посоветовал макс, что сделать, если ты хочешь заморочиться и доводить машинку до хорошего идеального состояния - это а) опресовка, б) замер давления топлива для начала хватит ДМРВ у тебя относительно новый, как я помню.

  15. #5755
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    открутить можно без вывешивания мотора.
    КАК?
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  16. #5756
    Golf
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    949
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал макс, что сделать, если ты хочешь заморочиться и доводить машинку до хорошего идеального состояния - это а) опресовка, б) замер давления топлива для начала хватит ДМРВ у тебя относительно новый, как я помню.
    спасибо что успокоил! А ДМРВ у меня старый поставил, как я понимаю он впорядке?

  17. #5757
    Lupo
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, Суоярви
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер! подскажите пожайлуста - Ряд 1-зонд 1: нет активности. С какой стороны он будет нахотится если стоять лицом к капоту? Спасибо.

  18. #5758
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoren_83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! подскажите пожайлуста - Ряд 1-зонд 1: нет активности. С какой стороны он будет нахотится если стоять лицом к капоту? Спасибо.
    слева
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  19. #5759
    Lupo
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, Суоярви
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    слева
    благодарю!

  20. #5760
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V6 4motion BBG Посмотреть сообщение
    спасибо что успокоил! А ДМРВ у меня старый поставил, как я понимаю он впорядке?
    ты же ЭРА аля спиленный оригинал брал годика полтора назад, не он разве щас стоит? Ну показывает он 150 г\сек, это норм.

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    КАК?
    Два Павла тебе сказали куда заехать, ты что не понимаешь? Они могут откруть без вывешивания, архангелу так делали... Я к ним подъехал в 18:30, они начали делать, договорились, что сначала они потрошат нижние + меняют гофру прогоревшую, если надумаю бить верхние, то сделаю по цене, с учётом работ по нижним... Очень адекватные ребята... Заедь поговори воочую, да или хотя бы по телу, что воздух сотрясать.

Страница 288 из 452 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298338388 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от terco в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 19980
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:32
  3. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •