Golf
    Спасибо +
    Получено: 1
    Отправлено: 0

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от AlexMts Посмотреть сообщение
    BaLiD, MagnumAE, как Вы умудрились ДТОЖ поменять, у меня туда рука не лезет... снял гофру, посмотрел... и все!... Надо будет как-то извернуться...
    Значит ищи у кого пролезет! Или тренируйся!

Phaeton Аватар для Черепаха
    Спасибо +
    Получено: 188
    Отправлено: 73

Цитата Сообщение от Mabutu Посмотреть сообщение
    может и не учитывается, но по вагкому ошибка по задним катам была
    в этом вопросе "********" специалист, он со своим BBG чего только не творил!
    PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 АМХ 4motion 5-МКПП Highline schwarz + PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline auch schwarz
    с экономической точки зрения автопарк должен быть одномарочным

Заблокирован
    Спасибо +
    Получено: 203
    Отправлено: 51

Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    voffkoОСАГО, если стаж свыше 3-х лет и нет других причин повышения - 5385.6 руб.
    Хм... У меня пока нет 3ёх лет, так я плачу под 10к... Неужели со стажем выше цена так резко упадёт.

Цитата Сообщение от arhangel_l Посмотреть сообщение
    Добавлю и свои 5 копеек.
    Недавно оторвал выхлоп целиком - по гофрам - зацепился за люк )
    В процессе ремонта заодно были приговорены те самые спорные банки/катализаторы под днищем. Поначалу засомневался, но решился на пламягасители. Вскрытие показало что эти банки вполне себе полноценные катализаторы. После удаления машина поехала с большой буквы, наконец-то познаю все ее скрытые силы. Кстати, обманывать лямбды на нашем типе ББГ не требуется, езда по трассе показалападение потребления топлива до средних 9 л на сотню при скорости около 140-170.
    Сгорела бибикалка высокотоновая, пытался взять на экзисте - бошевскую по коду выбрал. Оказалась с каким-то непонятным разъемом под провода, на штатный штепсель не натягивается, очень был удивлен.
    Во время текущей жары периодически перегревался в пробках, отключался кондер - слухом заметил подозрительную тишину под капотом - так точно, сдох электровентилятор. А пока ковыряли его в сервисе приказал долго жить башмак гидронатяжителя цепи - тоже под замену. В общую кучу барахла пошел клапан вентиляции топливного бака/адсорбера - клинил в открытом положении, вызывая трудности запуска на прогретом двигателе.
    Вот такое лето
    Все починил, теперь опять на самолете, дожидаюсь когда посылка с пневмой придет, буду переделывать подвеску окнчательно и бесповоротно, вследствие чего ищутся желающие на коплект коней ФСД с пружинами.
    Про ДТОЖ ничего не подскажу, пока не сталкивался.
    Подскажи пожалуйста, чтобы у нас открутить выхлоп целиком, ну и потом его разварить, выбить, заварить и прикрутить обратно, много ли надо разбирать? Первые каты у тебя тоже выбиты? Я кстати думаю не плямягасы ставить, а бюджетнее сделать, т.е. просто выпотрошить и заварить, имхо нормально всё потом будет.

BaLiD, у тебя имхо это пропуски зажигания, врядли из-за дроселя машину будет дёргать...

Golf
    Спасибо +

Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    BaLiD, у тебя имхо это пропуски зажигания, врядли из-за дроселя машину будет дёргать...
    Ну а как их проверить? Т.к ставил новые свечи с проводами и катушку! По поводу пламягасителей в субботу себе вырезал за 6000 руб! Работа заняла около 1-1,5! Эфектом доволен но проблему не решило!

Заблокирован
    Спасибо +

Хм, если ты менял и катушку и свечи и ВВ провода, то можно посмотреть в сторону чистки инжектора.

З.Ы. Кто вырезал себе выхлоп в МСК, кого можете порекомендовать, хочу подъехать и вырезать сразу все 4 катализатора.

Golf
    Спасибо +

Хм, если ты менял и катушку и свечи и ВВ провода, то можно посмотреть в сторону чистки инжектора.

З.Ы. Кто вырезал себе выхлоп в МСК, кого можете порекомендовать, хочу подъехать и вырезать сразу все 4 катализатора.
    Да и инжектор тоже мыл! Вот думаю мог ли я катушку загубить если на не очень хорошие свечи её воткнул! Причем она и заглохнуть может! 4 катализатора??? Я в кунцево делал! 1500 за пламягаситель и 1500 установка!

Заблокирован
    Спасибо +

Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    1500 за пламягаситель и 1500 установка!
    Я наверное буду просто, т.е. вываривают, выпотрашивают, вваривают. Ты вырезал то, что снизу, есть ещё утолщения сразу после выпускного коллетора.

Golf
    Спасибо +

Я наверное буду просто, т.е. вываривают, выпотрашивают, вваривают. Ты вырезал то, что снизу, есть ещё утолщения сразу после выпускного коллетора.
    Опаньки! У меня тоже? я честно говоря не заметил! Мож у меня нет!?

Pointer
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 0

BaLiD, у тестя машину (двигатель) подергивает. Еще до ремонта были пропуски зажигания по 2м цилиндрам, поменяли свечи и ВВ провод одного из них. Слабые подергивания остались на низких оборотах. Выскочила ошибка входного вала АКПП (думал, что она могла влиять), поменял датчтк, коробку не дергает, с двигателем по прежнему. Ошибок сейчас вообще нет. Почитал форум, люди пишут, что скорее всего причинами могут быть: форсунки, свечи, регулятор давления топлива, топливная рейка, ДМРВ, бензонасос. Возможна разница по составу смеси в цилиндрах, отсюда легкое "подколбашивание". На неделе отгоню машину, прочищу ультразвуком форсунки, промою топливную рейку. Новый регулятор давления топлива Bosch уже купил. Свечи Bosch и ДМРВ Hitachi и так новые. По результатам отпишу.

Golf
    Спасибо +

BaLiD, у тестя машину (двигатель) подергивает. Еще до ремонта были пропуски зажигания по 2м цилиндрам, поменяли свечи и ВВ провод одного из них. Слабые подергивания остались на низких оборотах. Выскочила ошибка входного вала АКПП (думал, что она могла влиять), поменял датчтк, коробку не дергает, с двигателем по прежнему. Ошибок сейчас вообще нет. Почитал форум, люди пишут, что скорее всего причинами могут быть: форсунки, свечи, регулятор давления топлива, топливная рейка, ДМРВ, бензонасос. Возможна разница по составу смеси в цилиндрах, отсюда легкое "подколбашивание". На неделе отгоню машину, прочищу ультразвуком форсунки, промою топливную рейку. Новый регулятор давления топлива Bosch уже купил. Свечи Bosch и ДМРВ Hitachi и так новые. По результатам отпишу.
    Я вот тоже отогнал щас на сервис посмотрим что к вечеру скажут! Кстати по поводу ультразвука я не делал! Т.к в форумах начитался что это плохо для наших форсов! Вот только чем так и не понял!

Pointer
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

BaLiD, ИМХО ничем не плохо, этот способ дает возможность при чистке контролировать распыл визуально и принять решение по состоянию форсунки. Если чистить химией этого не увидишь, кроме того свечи после такой чистки надо новые, а это лишние затраты. А тут из затрат только новые уплотнительные колечки.
    Последний раз редактировалось Mabutu; 03.08.2010 в 07:52.

Golf
    Спасибо +

BaLiD, ИМХО ничем не плохо, этот способ дает возможность при чистке контролировать распыл визуально и принять решение по состоянию форсунки. Если чистить химией этого не увидишь, кроме того свечи после такой чистки надо новые, а это лишние затраты. А тут из затрат только новые уплотнительные колечки.
    Ну по логике да! Я просто говорю что очень много негативного по поводу ультразвука!

Pointer
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

BaLiD, ну лично я готов рискнуть ))) Форсунки не особо дорогие.

Phaeton Аватар для Черепаха
    Спасибо +
    Получено: 188
    Отправлено: 73

У меня пока нет 3-х лет, так я плачу под 10к... Неужели со стажем выше цена так резко упадёт.
    а должно быть 10 771.2 руб Когда будет больше 22-х лет, станет 9 504 руб.Когда стаж будет больше 3-х лет, станет 6 336 руб. Ну и минус 5% за безаварийность каждый год (или плюс 55% минимум за аварийность)
    к тому же voffko спрашивал про Московскую область, а там коэффициент территории "1,7" (в Москве - "2")
    PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 АМХ 4motion 5-МКПП Highline schwarz + PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline auch schwarz
    с экономической точки зрения автопарк должен быть одномарочным

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для MagnumAE
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 2,064
    Отправлено: 4,721

...как бэ в очередной раз проперся с изобретательности немцев по поводу че нить защелкнуть, вкрячить, сэкономить
    Колодки передние менял

До этого, последний раз я за такое дело брался очень и очень давно, еще на отцовской Ниве....Почему то тогда процесс занял почти весь день
    Вчера - убило. Два внутренних шестигранника на колесо + немножко секаса с уборкой цилиндров и - оп....все готово
    ЗА каким шЫшем я отдавал в сервис в прошлом годе - непонятно
    На днях - задние поменяю...Может там тоже интересно
    Stay Low, Go Fast! Kill First, Die Last! One Shot, One Kill! No Luck, All Skill!

Touareg Аватар для Scoop
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 44
    Отправлено: 16

MagnumAE, задние намного интересней=) там спец инструмент нужен=) просто так не поменяешь=)
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

Scoop,
    Что именно? Кривые торксы или семигранные гайки?
    Я там просто еще даже не смотрел...Так то поспрашал, тезка-земляк говорит что ньюанс в том, что при продавливании циллиндров их прокручивать надо. Подойдет ключ например от болгарки...
    Stay Low, Go Fast! Kill First, Die Last! One Shot, One Kill! No Luck, All Skill!

Touareg Аватар для Scoop
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 44
    Отправлено: 16

MagnumAE, вот эти цилиндры и делают неудобства=) просто так их долго крутить придется! надо их сначала вдавливать, потом крутить! а чтобы вдавить нужен спец инструмент! где то писалось о нем=))) просто сам столкнулся с этим! с одной стороны час крутили, и вставили! а вот с другой стороны 2 часа крутили и даже не сдвинулся цилиндр! уже и сливали жидкости немного! все равно! в сервис поехали, 10 минут и все готово=) там и увидел эту ерунду! очень простая=) напоминает тиски только обратного действия!)

--- Добавлено чуть позже ---

вот есть ссылка почитай=) может поможет=) там есть картинки=)
    http://passat-b5.ru/showthread.php/1...BE%D0%BA/page3
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

Всем Перцам - Перец Клуба!
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо +
    Получено: 560
    Отправлено: 92

Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    оп....все готово
    Маладес!
    С задними так просто не прокатит. Секаса поболе будет. Но ты говорил,что тебе оно нравится

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от Scoop Посмотреть сообщение
    напоминает тиски только обратного действия!)
    Струбцина может помочь. Стягивать струбцину,одновременно вворачивая цилиндр...
    Hyundai SF New 2.2 CRdi

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

Чет вы парни такого понарассказывали....
    В книжке вся операция занимает три пункта Я уже накатал до того, что на правой колодке датчик нахер отвалился от износа задние до такой степени не хотелось бы доводить...Счас вот вас наслушаюсь и не полезу, а потом улечу куда нить из за излома диска и заклиненного заду и буду к вам по ночам приходить, цепями греметь

Страница 164 из 452 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214264 ... ПоследняяПоследняя