Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 169
  1. #3361
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Россия.М.О. Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimych383 Посмотреть сообщение
    всем здрасте.подскажите пожалуйста номера подшипников вискомуфты,которые стоят в кронштейне.
    вот держи передний 071 260 097 A по ГОСТ 60104 задний 071 260 097 по ГОСТ 6202

  2. #3362
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот наконецто это и произошло,заехал сегодня в гараж,засучил рукова и стал осваевать чудо инженерной мысли:начал со снятия колектора
    решил не заморачиваться со снятием морды,хотел время сэкономить,хер там)))на снятие колектора ушло 2 часа.
    Название: SDC10527жж.jpg
Просмотров: 165

Размер: 93.4 Кб
    открутил 2 задних болта и подумал недалёким умом что и спереди их должно быть 2,насамом деле их 6,пришлось все икать на ощуп и как то откручивать с учётом того что пролезит туда только что детская рука,вспомнил все матерные слова и проклял всех немцев.
    Название: SDC10528жж.jpg
Просмотров: 167

Размер: 117.8 Кб
    Снял....выдохнул. Дальше клапанная крышка,2 минуты и готова
    Название: SDC10529жж.jpg
Просмотров: 179

Размер: 121.0 Кб
    Приятно удивило состояние валов,300000 и некакой выработки,как новыё,рядом кореш снял клапанную крышку на своей восмёре пр.100000 распред.под замену.
    Название: SDC10530жж.jpg
Просмотров: 190

Размер: 104.2 Кб
    Изображения Изображения  

  3. #3363
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: SDC10531жж.jpg
Просмотров: 175

Размер: 105.6 Кб
    жутко обрадовался верхней ненатянутой цепи,значит не всё так плохо как могло бы быть.
    снимаю боковую крышку цепи
    Название: SDC10532жж.jpg
Просмотров: 203

Размер: 117.2 Кб
    тут всё стало ясно
    Название: SDC10533жж.jpg
Просмотров: 175

Размер: 120.7 Кб
    заклиневший гидронатяжитель,после нескольких нажатий на него пальцем он выскочил,
    в итоге все звезды и цепь в отличном состоянии,весь гемор из за этой пиписьки,цена вопроса 1000р,завтра поеду искать натяжитель,как соберу этот констуктор отпишусь.

  4. #3364
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Россия.М.О. Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonus 74 Посмотреть сообщение
    Название: SDC10531жж.jpg
Просмотров: 175

Размер: 105.6 Кб
    жутко обрадовался верхней ненатянутой цепи,значит не всё так плохо как могло бы быть.
    снимаю боковую крышку цепи
    Название: SDC10532жж.jpg
Просмотров: 203

Размер: 117.2 Кб
    тут всё стало ясно
    Название: SDC10533жж.jpg
Просмотров: 175

Размер: 120.7 Кб
    заклиневший гидронатяжитель,после нескольких нажатий на него пальцем он выскочил,
    в итоге все звезды и цепь в отличном состоянии,весь гемор из за этой пиписьки,цена вопроса 1000р,завтра поеду искать натяжитель,как соберу этот констуктор отпишусь.
    молодча. я же писал сначало всрытие осмотр а то бы ща снял-бы коробас накупил бы запчастей где-то 10килорублей и денька 3 возился
    слухай а ты как два болта нижших открутил верхней крышки цепей шестигранник обрезал ?верхний натяжитель слабенький здесь даже на
    моторах vr6 он тоже часто выходит из строя.да и резиночку уплотнительную под канал натяжитель желательно заменить, высохла поди.

  5. #3365
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шестигранник не обрезал,так чуть чуть поизголялся да открутил,а резинку я ещё не смотрел,не выкручивал натяжитель,всё разобрал да дамой пошёл,праздник как некак,всё оказалось на много проще чем я ожидал

  6. #3366
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чистенько у тебя там!
    и фото отчётик супер
    Главное теперь всё правильно собрать!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Интересно наши двигуны от гольфа только расположением отличаються?

  7. #3367
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_mazai Посмотреть сообщение
    слухай а ты как два болта нижших открутил верхней крышки цепей шестигранник обрезал ?
    Бля толко щас допёр по фоткам,я ж тебя не так понял,у меня этих 2 болтов там небыло,видать до меня его вскрывали и не захотели замарачеваться с ними.их точно просто так не открутишь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DEN VR5 Посмотреть сообщение
    Интересно наши двигуны от гольфа только расположением отличаються?
    Движки то одинаковые,если честно я думал что на поссатах таже поперечное расположение.

  8. #3368
    Заблокирован
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И я с вами Пассат В5;AGZ;2,3;VR5;150 л/с;АКПП.Друзья подскажите где запчасти для двигателя найти,желательно б/у

  9. #3369
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Парни скажите что нибудь по теме?

    Passat B5 Variant, 2,3 1999

  10. #3370
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очередной раз убеждаюсь что в нашем городе на V5 нехрена в наличии нет а на разборках и незнают о таком движке.
    Предётся заказывать,срок доставки 5 дней.

  11. #3371
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген79 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите где запчасти для двигателя найти,желательно б/у
    Привет. Подсказывать про какое полушарие земли?

  12. #3372
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Принимайте новенького:-! Купил пассат 2000гв AGZ 2,3 V5 седан,мех,6п/б,климат,круиз,ESP.
    тоже гремят цепи вроде,буду знаний набираться сам ,а то кому не покажешь этот мотор в обморок падают,и что делать с ним незнают!
    наведите на путь истинный -с чего начать ,что проверить(я так понимаю с натяжителей начинать?),где хоть что там стоит?схемы или фото приветствуются!!!!!!!!!!!
    ...а тему с начала читать уже начал

  13. #3373
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    Принимайте новенького:-! Купил пассат 2000гв AGZ 2,3 V5 седан,мех,6п/б,климат,круиз,ESP.
    тоже гремят цепи вроде,буду знаний набираться сам ,а то кому не покажешь этот мотор в обморок падают,и что делать с ним незнают!
    наведите на путь истинный -с чего начать ,что проверить(я так понимаю с натяжителей начинать?),где хоть что там стоит?схемы или фото приветствуются!!!!!!!!!!!
    ...а тему с начала читать уже начал
    welcome!!! Начни с диагнозтики в грамотном сервисе,а здесь тебе уже подскожут что как.
    вот те схема ГРМ
    Изображения Изображения  

  14. #3374
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо!эту схемку уже изучил-приценивался...
    вот натяжитель верхний например как проверить работает или нет?думаю с него начать,а мастеров по этому мотору тяжело у нас найти...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Спасибо!эту схемку уже изучил-приценивался...
    вот натяжитель верхний например как проверить работает или нет?думаю с него начать,а мастеров по этому мотору тяжело у нас найти...

  15. #3375
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    Спасибо!эту схемку уже изучил-приценивался...
    вот натяжитель верхний например как проверить работает или нет?думаю с него начать,а мастеров по этому мотору тяжело у нас найти...


    На верхней крышке цепи(на ней ещё блок катушек зажигания крепится)находится гидронатяжитель,ты его можешь рукой достать он под дроселем там,ты поймёшь его надо откручевать большим ключём помоему 24 точно не скажу,ещё не откручивал,так что можешь попробовать не разбирая движка если получится. Мне какраз такой сегодня пришёл оригинальный,буду собирать.

  16. #3376
    Pointer
    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет .passat 2.3 VR5 AGZ avtomat . поставил газ 4 поколения подскажите какое число в адаптации двигателя в 9 канале выставить (компенсация угла опережения зажигания).
    сейчас стоит 30.

  17. #3377
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дружище, в углы опережения зажигания трогать не надо, и адоптация двигателя под газ тоже не проводится. У меня стоял газ на первом пасате двигатель AGZ 4 поколение так там все настройки производились путем подключения компа к блоку управления газовым оборудованием и там при помощи проги производились регулировки работы фарсунок газовых. Самый оптимальный вариант там есть стандартные настройки, запускается тэст системы и комп выставляет оптимальный расход, задержку впрыска и тд. Газовое оборудование производства польша. Сейчас у меня пассат 2,3 AZX тоже поставил газовое оборудование, тоже польское, тот же блок те же настройки. Цена установки 1150$ с балоном под запаску. После установки еще месяц регулировок для точной настройки гбо. Заправляюсь, поежу 2 недельки приеду в мастерскую подключат комп посмотрят карту работы , подгонят параметры, проверят расход и дальше катаюсь, потом снова к ним и опять то же действо, пока не отрегулировали до идеала.
    Да я у них постояный клиент, уже вторую машину оборудую. Правда с первым пассатом возникли траблы, после установки он стал работать как трактор, тресся и дергался. Оказалось фарсунки газовые они повтыкали во впускной коллектор на растоянии от блока и впрыск был не правельный, потом заклеили отверстия и передвинули впрыск прямо к отверстиям что к блоку стыкуются, тогда все наладилось.

  18. #3378
    Pointer
    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Santa Klaus - ясна .

  19. #3379
    Pointer
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте всем вопрос такой когда купил авто поставил новый комплект передних рычагов марку не знаю что было в наличии стоил примерно 14000 скорее всего FEBI проехал примерно 20000 км за 6 месяцев и шесть рычагов из восьми на замену. Вопрос такой какие покупать теперь по отзывам LEMFORDER у нас они стоят 20000р. на сколько их хватит. Если те же 20000 то если смысл. Кто ставил LEMFORDER помогите на сколько их хватает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати всем кто собирается разбирать двигатель учтите поршня в блоке стоят под разными углами два под углом 6 гр. а три под углом 8 гр. или наоборот. Когда делали кап ремонт проблема была только в этом пришлось заказывать знакомым токарям оправки, а спец как таковой по нему не нужен как я понял, мне делами друзья с большим опытом работы с двигателями разных марок, когда собрались разбирать они сказали что принцип работы у всех один ну и раскидали. Кстати запчасти на наш двигатель только оригиналы других мне в наших магазинах не нашли. Что наверное и к лучшему.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати всем кто собирается разбирать двигатель учтите поршня в блоке стоят под разными углами два под углом 6 гр. а три под углом 8 гр. или наоборот. Когда делали кап ремонт проблема была только в этом пришлось заказывать знакомым токарям оправки, а спец как таковой по нему не нужен как я понял, мне делами друзья с большим опытом работы с двигателями разных марок, когда собрались разбирать они сказали что принцип работы у всех один ну и раскидали. Кстати запчасти на наш двигатель только оригиналы других мне в наших магазинах не нашли. Что наверное и к лучшему.

  20. #3380
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, рычаги старые не выбросил? У нас в Беларусии рычаги реставрируют, вынимают задную крышку шаровой, чистят, толи ставят новые сухари, толи как то заливают чемто, после запресовывают крышку обратно и в путь. На первом б5 пассате, как пригнали отездил год по нашим дорогам, потом застучали, отогнал в мастерскую, там сняли рычаги, отвезли на реставрацию, вечером позвонили приезжай заберай. После рестоврации откатал 40 тыс. все в норме, так и ушел он на москву.

    --- Добавлено чуть позже ---

    да это я к таму, поспрашивай у себя на родине, может кто занимается реставрацией. Да реставрируются почемуто только оригенальные, китай не берут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вто спрошу про свой трабл. Когда утром завожу то с первого раза не заводится, глохнет, приходится заводить второй раз давя на газ. Да и прогревочные обороты не врубаются, до 1000 на холодную. Как взял в феврале все было гуд, и не глохла и обороты поднимались на прогреве до 1150. Может кто сталкивался, где искатиь?

Страница 169 из 578 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •