Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 445
  1. #8881
    Polo
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    он не поворачивается не в какую сторону.
    Есть предположение, что двери закрывали исключительно дистанционно, а постоянный износ ключа и замка зажигания слегка изменили его форму, что и не позволяет ему открывать двери.

  2. #8882
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид 1 Посмотреть сообщение
    Consigliori, в аварийном режиме эбу берет показаня с него.
    Леонид, а у тебя есть номер этого датчика смеси? Я помню это было на форуме, но пока не могу найти.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  3. #8883
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу того ,что вчера в дороге на ходу заглох. Насос проверил качает,сидушку откинул слышно как качает,хомут снял из под шланга бензин под давлением . Вот поеду завтра на диагностику посмотрим ,что скажет. VW Passat VR5 AGZ 4motion 2.3L 2000г.в.

  4. #8884
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    По поводу того ,что вчера в дороге на ходу заглох. Насос проверил качает,сидушку откинул слышно как качает,хомут снял из под шланга бензин под давлением
    а предохранители, сидящие на ЭБУ все проверили? наверняка какой-нибудь сгорел. у меня постоянно горел 29-й когда проблема с катушкой, от того и глохла прямо на ходу, и не заводилась.
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  5. #8885
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    а предохранители, сидящие на ЭБУ все проверили? наверняка какой-нибудь сгорел. у меня постоянно горел 29-й когда проблема с катушкой, от того и глохла прямо на ходу, и не заводилась.
    У меня все преды целые, жгут проводов тоже весь цел(визуально конечно - когда движок снимал то осмотрел его - потертостей нет, перегибов тоже.) что может быть еще?( ((

    На выходных поборол трабл с АБС..заменил передние датчики(заипался выковыривать их из кулака - пришлось снимать кулаки) подключился ВАГкомом, датчики показывают измерения, но ошибка КЗ оставалась - полез в блок АБС, там короче жопа...фишка сломана(( и куски валяются между контактами-почистил, продул воздухом, подключил, скинул ошибки и поехал проверять - все работает, особенно приколола система электронной блокировки диффа(EDS - вроде как то так)

    Так вот - связан ли каким то образом блок АБС и модуль зажигания?
    куда еще можно копнуть в поисках искры?(
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  6. #8886
    Polo
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Consigliori, номера нет, будет возможность - поищу.

  7. #8887
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    разобрался наконец то. пока сам не смотрел но на диагностике сказал что у нас бак состоит из двух половинок , датчик топлива показывает половина -чуть больше четверти ,бензин вроде в баке есть, а насос его не закачивает. вообщем в баке стоит насос перекачивающий ,принцип его работы простой,говорят реанемировать можно.буду снимать бак и смотреть что к чему. а то получается братан поехал с полным баком проехал 300 км и заглох а датчик показывает бензин в баке есть. вопрос никто не сталкивался с такой проблемой. VW Passat VR5 AGZ 2.3L 150л.с. 4Motion универсал 2000 г.в.

  8. #8888
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Пришол к вам в компанию принимайте пожалусто .но вернее привел меня к вам недавно купленный VW 2.3 VR 5. 98г климотроник . 147т.км, живу в германии . И к Вам у меня уже куча вопросов ,прошу внимания -.на двигателе в задней части стоит небольшой эл.насов у меня он иногда сам включаетса вместе с зажиганием и бывает не отключаетса при заглушеном маторе и вынутом ключе. снимал клему с акб выключаетса . но бывает и не проевляет сваей активности. машина долгое время была в простое -. какую роль он играет, ? А также была течь охл жидкости устранили. но печка дует теплым воздухом. при максимуме на дисплее .на ветке почти 500 страниц . читать долго придетса . подскажите как
    устранить

  9. #8889
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan B. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Пришол к вам в компанию принимайте пожалусто .но вернее привел меня к вам недавно купленный VW 2.3 VR 5. 98г с климой . 147т.км, живу в германии . И к Вам у меня уже куча вопросов ,прошу внимания -.на двигателе в задней части стоит небольшой эл.насов у меня он иногда сам включаетса вместе с зажиганием и бывает не отключаетса при заглушеном маторе и вынутом ключе. снимал клему с акб выключаетса . но бывает и не проевляет сваей активности. машина долгое время была в простое -. какую роль он играет, ? А также была течь охл жидкости устранили. но печка дует теплым воздухом. при максимуме на дисплее .на ветке почти 500 страниц . читать долго придетса . подскажите как
    устранить
    Привет!
    Тоже лень лопатить форум вот раз - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1195863/
    Вот два - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1237263/

    Кстати, разве вас там не штрафуют на тысячи евро, если сами открываете капот не в сервисе?
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  10. #8890
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Благадарю за отзыв. Да в германии шутят если видиш что капот поднят то это русский .Ваши ссылки прочитал и получаетса что насос работает.. и10 минут крутит после выкл.но звук как простывший.но по поводу отопления .при 90 дует теплым .выходит сто причина пока не определена.. Есть еше недостаток -на холодную обороты плавают поработав проходит... и еше как проверить уровень масла в коробке..

  11. #8891
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan B. Посмотреть сообщение
    и10 минут крутит после выкл.но звук как простывший.но по поводу отопления .при 90 дует теплым .выходит сто причина пока не определена.. Есть еше недостаток -на холодную обороты плавают поработав проходит...
    Если воздух теплый - значит насосу конец, либо крыльчатка обломилась уже, либо насос новый и полярность другая. Насос противодавление создает и не качает в сторону радиатора печки.
    Меняйте помпу.
    Плавающие обороты двига это в основном вроде как ДТОЖ. и ДТТС. Редко Дроссельная заслонка. Купите ВАГ-ком.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  12. #8892
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раскажите как устроен бензобак на полном приводе,там говорят какойто насос перекачивающий стоит, где не пишу про бензобак всё не туда посылают.VW Passat VR5 AGZ 2.3l 4motion 2000г.в универсал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Скиньте ссылку,плиз, если имеется бак вразрезе или схема, как наш бак выглядет и что у него в нутри.много где искал не нашел.VW PassatVR5 AGZ 4motion 2.3l универсал 2000г.в.

  13. #8893
    Pointer Аватар для Владимир56
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    говорят какойто насос перекачивающий стоит
    Всем привет!Я когда-то с "этим дело имел".Принцип такой:с правой стороны (по ходу) Электробензонасос кторый подает давление на форсунки,а обратка которая при ходит сюда же к насосу у нас по шлангу(пластмасовому) идет на левою половинку к струйному насосу,дозахватывает с левой половинки бензин и по другой "потолще"трубке возвращается на правую сторону.Еще стоят три датчика уровня топл.один с правой стор. второй с левой стороны,а третий со стороны багж.отдела.

    --- Добавлено чуть позже ---

    да пластм.шланги находятся внутри бензобака.ЭЖЕКТОрный насос (с левой стороны) и топливный датчик на одной пластмасовой конструкции.У меня когда кто-то возился с эбензонасосом тянули за трубки и эжектор развалился(он пластмассовый).Я временно поставил струйный насос с УАЗика,да так и езжу.
    VW Passat B5 2.3 VR5 AGZ МКПП 1998 год, кондер снят, полн. прив.

  14. #8894
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Владимир56, добрый вечер. У меня справа по ходу стоит насос,от него одна отходит, и вторая приходит, а слева если я правильно понимаю стоит датчик уровня топлива, к нему только клемма с проводами подходит, по поводу третьего датчика врать не буду ,не смотрел в пятницу посмотрю,если я правильно понял внутрений типа насос можно достать не снамая бака ,через отверстия от насосаи датчика, размер позваляет.спасибо за совет будем искать.VW VR5 AGZ 2.3l 4 motion2000г.в.

  15. #8895
    Lupo
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    67
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    Раскажите как устроен бензобак на полном приводе,
    Посмотри в ЕТКЕ, или в интернет магазине "Exist", в каталоге ELCATS. Там всё есть.
    Название: CImage.JPG
Просмотров: 110

Размер: 57.3 Кб
    http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=B280033F
    Passat B5, 4motion, 2000г. 2.3 AGZ VR5

  16. #8896
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правда у меня шланги бензостойкие стоят,типо резиновые на хомутах

    --- Добавлено чуть позже ---

    dashtorm, спасибо ну искал,значит не там , спасибо за направление

  17. #8897
    Pointer Аватар для Владимир56
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    внутрений типа насос можно достать не снамая бака
    открыть крышку с левой стороны там к насосу подходят трубки и на этой же констр. находится датчик.И помоему все три датчика связаны проводами
    VW Passat B5 2.3 VR5 AGZ МКПП 1998 год, кондер снят, полн. прив.

  18. #8898
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СпасибоВладимир56, в пятницу посмотрим, может он у нас не работает,если что от уазика поставим, у нас на работу уазики пришли новые так вот у них как ты писал струйные насосы стоят, ладно сначало надо со своим разобраться ,а там видно будет. Спасибо за советы, правильно говорят век живи, век учись.

  19. #8899
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извините Consiglior за навязчивость и непонимание. и за то что отнимаю ваше время. мне менять эл.насос или помпу. как я могу определить полярность. насос работает и журчит в нем.Сегодня менял ремень и отодвигая бампер он загудел то есть включилса ..проводка? ..
    также незнаю что такое ДТОЖ и ДТТс как исправить ..что это и где стоит.. у немцев вазможно другие названия.. по машине не разобратса самому. если позволите мне вам писать в скайпе и там получать информацию буду благодарен отвечу взаимностью.также седня заглохла на холостых и стартер завыделывалса бэндекс не втягивало с 10 раза поймал.тоже снимать предстоит. машина долгое время стояла брал у посредника и поэтому у меня одни вапросы.за что прошу простить.. с уважением Иван.

  20. #8900
    Lupo Аватар для partizannax
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Москва/Белгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ivan B. у меня насос электрический включается каждый раз как водительскую дверь открываешь.. ВОТ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Добрый вечер! значит загудел у меня ролик какой то, стою я, слушаю, пытаюсь определить какой, смотрю на них, и что я вижу ИСКРА!!! Между ремнем и блоком! Думал глюк, позвал народ, видят ВСЕ, видно вечером/ночью свечу фонарем/телефоном не видно (т.е. при свете невидно) пытался запечетлить на фото с выдержкой не подлез туда. Так вот вопрос, что это??? искра уверенная, постоянная (не переодическая, обороты не влияют!) можно сказать как эл дуга. выложу фоты места.. в красном кружке место искры, там не большое ребро идет по блоку цилиндров снизу вверх и растояние между ремнем и блоком минимальное, там и искра..
    как то так..
    может статика на ремне...
    Название: IMAG0259.jpg
Просмотров: 125

Размер: 117.1 КбНазвание: IMAG0266.jpg
Просмотров: 124

Размер: 88.7 Кб
    Passat B5+ 2.3 V5 (AZX), седан, 2002г. АКПП, Climatronic, европеец - продан.
    Audi A4 (b8) 1.8 TFSI

Страница 445 из 578 ПерваяПервая ... 345395435443444445446447455495545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •